Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: Хвост виляет собакой

Картинка означает, что технократы+новаторы тупо переплачивают за ИТ втрое по отношению к обычным лавкам из сектора СМБ.

Т.е. выставляют хозяев, на которых работают, на лишнее бабло.

Так им хвост нужно обрубать! По самые уши!!! ;)

Чтобы удовлетворяли свое любопытство за свой счет, а не работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед отпуском делать больше нечего, как модификаторы изучать?

Кстати, какую вош***ю кнопку они там нажимают, что роуминг становится дешевле?

 

В этом году отдыхал три раза. При прилёте в любую страну Пчилайн присылает СМС с текстом "для включения услуги соблазнительный роуминг нажмите...Входящие звонки будут по 4 рубля за минуту, исходящие СМС - тоже по 4 рубля. Цена услуги - 10 руб/сутки". Общался без напрягов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед отпуском делать больше нечего, как модификаторы изучать?

Кстати, какую вош***ю кнопку они там нажимают, что роуминг становится дешевле?

 

В этом году отдыхал три раза. При прилёте в любую страну Пчилайн присылает СМС с текстом "для включения услуги соблазнительный роуминг нажмите...Входящие звонки будут по 4 рубля за минуту, исходящие СМС - тоже по 4 рубля". Общался без напрягов )))

 

 

А исходящие звонки? :-)

 

Мне МТС присылает адреса посольств.

 

Но мой вопрос не об этом. Есть себестоимость абонента в роуминге. Есть рентабельность. Так это что, у них игра такая - нажал кнопку, ценник упал - не нажал - на бабки попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это что, у них игра такая - нажал кнопку, ценник упал - не нажал - на бабки попал?

Это монетизация известной мудрости "Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит всегда !" ©пословица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я звонил и сбрасывл, все перезванивали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только думаю коровку тфопа ой как рано еще на фарш пускать, замена, даже в формате опсосов, еще не подросла.

Кто ж тебе мозги то так промыл, наверное эта статья-набор слов ?

http://www.km.ru/v-r...fon-v-derevnyak

ну я собственно и не отрицал, что наши телефонисты(в отличие от буржуйских), сохранили сакральное лидерство в технологиях.

думаю дело было так:

отсутствие анбандлинг - развитие альтернативных телекомов - утечка мозгов - потеря технологического лидерства (я бы даже сказал разума)

дальше думаю будет хуже: миссинвестиции - критическая потеря абонентов - судьба МГРС.

Почти соглашусь.

Кроме одного-миссинвестиции (кстати очень точный термин, respect) уже растут лавинообразно лет пять.

 

я просто говорю, что опсосы еще не созрели (там свои болезни роста),

Не только. Так получилось (см. предыдущий пункт), что что только у нас и пожалуй ещё в Китае, сотовики стали telecom marketmaker-ами.

Ни в Америке, ни в Европе такого нет. Но использовать китайские наработки - западло, со своими наработками тоже туго.

В итоге вроде и западный опыт телеком продаж, "первая доза бесплатно", слизали, и фиксы накупили, но ни счастья, ни увеличения лояльности абонентов это не принесло.

 

а Инет(в виде альт.операторов) не факт что созреет

- у него все-же относительно малая потребность проникновения по населению шарика (не по городским домохозяйствам, в отличии от телефонии и ТВ)

и слишком большая конкуренция, которая так-же убивает, как слишком малая. Все хорошо в меру.

Тоже верно.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешало использоывть Травел сим или колбэк с местных карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про то, чтоб посмотреть и подключить, какие же модификаторы услуг есть у своих родных я даже и не говорю...

 

Мне перед отпуском делать больше нечего, как модификаторы изучать?

Кстати, какую вош***ю кнопку они там нажимают, что роуминг становится дешевле?

 

Сам себе злобный буратин. Зачем давать скидку тому, кто и так не против платить по 2-3 евра за минуту ? Кто не хочет платить по 2-3 евра, тот скажет вклюить ему опцию _______. Знаю человека, который до 2005 года платил по 40 центов / минута на местную связь, исключительно потому как пофиг. ну лень ему было сменить тариф. А в старом как было в 99 году 40центов, так в какой-то момент сменили на рубли по курсу, так и осталось.

 

Я вообще не понимаю, зачем инет провайдеры повышают скорости в существующих тарифах. Вводить новые, с более высокими скоростями. кому пофиг - тот останется на старом. А то так все автоматом через 5 лет будут получать по 100 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю по каким помойкам у тебя клиенты сидят, а у меня клиентские логи показывают, что активненько так юзают корпоративный справочник, ставят переадресацию в случае отсутствия, IVR, делают перевод звонка и получают факсы на имейл. И очень хотять отправлять факсы с имейла же.

То есть юзают пять ДВО из пары сотен доступных. И хотелось бы знать процент абонентов, использующих хотя бы один вид ДВО чаще, чем раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чего-то не сходится арифметика. давайте прикинем поток денег в телеком от хомячков:

1) мобилка. арпу 300р, проникновение (от населения) 100%, население 150млн = 45млрд в мес

2) езернет. арпу 500р, проникновение (от домохозяйств) в городах 60%, в сельской местности 30%, число домохозяйств 50млн = 12млрд в мес

3) фикса. арпу 300р, проникновение 80%, число домохозяйств 50млн. итого 12млрд в мес

 

оценка грубая, источники не искал. поправки приветствуются, цифры по межгороду и КТВ интересуют. предлагаю развить тему и сделать выводы. а то у меня пока не сходится.

 

И хотелось бы знать процент абонентов, использующих хотя бы один вид ДВО чаще, чем раз в день.
"вам звонили" подключена всем хомячкам принудительно. потому 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый шестой немец ни разу не выходил в интернет: http://lenta.ru/news/2011/09/05/online/

так что по числу домохозяйств езернет в РФ цифирь у woddy оченно сильно завышена =)

60% - это имхо скорее относится к городам-миллионникам, а не к общему городскому населению РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чего-то не сходится арифметика. давайте прикинем поток денег в телеком от хомячков:

1) мобилка. арпу 300р, проникновение (от населения) 100%, население 150млн = 45млрд в мес

2) езернет. арпу 500р, проникновение (от домохозяйств) в городах 60%, в сельской местности 30%, число домохозяйств 50млн = 12млрд в мес

3) фикса. арпу 300р, проникновение 80%, число домохозяйств 50млн. итого 12млрд в мес

 

оценка грубая, источники не искал. поправки приветствуются, цифры по межгороду и КТВ интересуют. предлагаю развить тему и сделать выводы. а то у меня пока не сходится.

 

попробовать с тут?

теле2,мтс мегафон тоже есть. остальные компании - тоже поискать можно. по баблу будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как мурзилку это особенно первые страницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теле2,мтс мегафон тоже есть.

 

причем тут названия конкретных операторов, если считаются все абоненты скопом?

население страны 150 млн человек. мобильный у каждого. имеем 150 млн абонентов. больше им физически взяться неоткуда.

 

 

Про 80% проникновения классической телефонии - это сильно завышенная оценка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zurz, мы щас подключили несколько городов в новосибирской области населением 50-100 тыс чел. спрос на услугу сравним с городским. если где-то провайдеры не могут обеспечить всех желающих то это проблема другого плана.

 

это особенно первые страницы
60млрд на межгороде? в 3 раза больше чем на местной связи? или это юрики такой вклад дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеем 150 млн абонентов. больше им физически взяться неоткуда.

 

M2M значительно увеличивает потенциальное количество потребителей услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это обобщение, системы разные, подход - один. Взять, и вложить в глобальные инфраструктуры не ожидая возврата ;)

 

Наверное, нужно регулировать рынок чтобы не возникало крупного бизнеса, ибо пользы обществу он как правило не приносит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый шестой немец ни разу не выходил в интернет: http://lenta.ru/news...1/09/05/online/ так что по числу домохозяйств езернет в РФ цифирь у woddy оченно сильно завышена =)

 

Ну зачем мешать человеков с домохозйствами!?

 

Стариков там много, а дети в интернетах -> домохозяйство в интернете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем мешать человеков с домохозйствами!?

ну если в доме появляется интернет, то как правило об этом узнают все.

тупо из любопытства будут просить показать чего и куда тыкать, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо из любопытства будут просить показать чего и куда тыкать, разве нет?
нет. у меня интернет дома 4 года уже, родителей он не интересует (как и компьютер). только бабушка на старые фильмы из торрентов подсела, но качать мне приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем мешать человеков с домохозйствами!?

ну если в доме появляется интернет, то как правило об этом узнают все.

тупо из любопытства будут просить показать чего и куда тыкать, разве нет?

 

Тыкать могут всем подъездом, но платит ОДИН. А мобила - вещь индивидуального потребления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозавры. С реальным риском вымирания.

 

Кто знает, что такое XMPP?

 

"Это такое SMS, только бесплатное, мне Серега настроил. Класс!" - вот такой ответ от 14 девушки-тинейжера.

 

А когда нонешняя молодежь знакомятся в дискотеках/клубах знаете, что сейчас они спрашивают в качестве контакта?

 

Так вот нихрена не телефончик :-) . Профиль вконтактика спрашивают. Поглядеть на адекватность до продолжения знакомства.

 

А IM, Presense - это уже просто must have. Вне зависимости от платформы.

 

Ммм.. О ком это я? А это просто "поколение Z".

 

Другое потребление услуг.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до тех пор Скайп будет башлять фиксе и ОПСОСАм за скайпаутный трафик.

Но зачем? В Android 2.3.4 открыли наконец voice/video calls в GTalk. Зачем нужен Skype-Out?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это просто "поколение Z".

 

Другое потребление услуг.

Вряд ли смогу себя отнести к "Z", но считаю IM-контакты гораздо удобнее, чем телефон. А mail вообще рулит. Жаль только, что почти все многие незознательные личности игнорят письма и приходится перезванивать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую пойти в ближайшую контору, где стоит хорошая, годная корпоративная АТС и снять с нее логи на предмет используемых видов ДВО. И уже на основании этого закрыть тему супер-пупер востребованности свистелок и перделок.

Вот не знаю по каким помойкам у тебя клиенты сидят, а у меня клиентские логи показывают, что активненько так юзают корпоративный справочник, ставят переадресацию в случае отсутствия, IVR, делают перевод звонка и получают факсы на имейл. И очень хотять отправлять факсы с имейла же. Если, конечно, действия просты и понятны, а юзер-энд устройства дружелюбны. А вот колдунство с набором каких-то цифр на 12-ти клавишной клавиатуре без дисплея действительно спросом не пользуется.

 

В бытность моей работы в одной очень крутой конторе я узнал, что у нас стоит Definity. А ещё у нас был волшебный всем нужный чувак, которому хрен дозвонишься. Попытки подъехать в саппорт обламывались на "нет такого сервиса". В итоге подёргал специалиста по Дефне и он мне рассказал, как на ней сделать call-back. Вышел на админа Дефни, попросил сделать мне эту фишечку. Он долго пытался привинтить её к моему аппарату, в итоге повесил на отдельную кнопку вместо пресета вызова. Ууу... какой кайф мне настал! Звонишь на "занято", - ТЫЦ пипку, - и занимайся своими делами. Чувак трубку положит, - АТСка сама звонит с его аппарата на твой, на экранчике пишет, чей звонок идёт. Лепотааа!..

 

Месяца через два поступил звонок от админа АТС: я колл-бэк отключаю, и вы лучше не интересуйтесь, почему! Вами интересуется СБ Компании!

 

И таки шо? Испугали что ли? Звоню в СБ знакомому: "а чо за нафиг, что случилось?" А он мне по секрету и говорит: наши шефы читают логи. Увидели колл-бэк и собрались устроить скандал. Жесточайшее нарушение информационной безопасности: так можно узнать, когда человек присутствует на рабочем месте.

 

Это к слову о DVO и их популярности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.