Перейти к содержимому
Калькуляторы

FAQ по UBNT (M серия). Собираем разрозненную информацию по форуму + линк шот.

вот 2,4 км Loco M5

инет 75-80 туда сюда, но это скорее всего не из-за локо, и у роутера по лану такая же скорость инета

модуляцию специально убавил, так более стабильно, все равно, больше 100 не будет

Расходимся парень заврался,модуляцию делят на 2 всегда,то есть твои 117 мб делим на 2=58 мб скорости в идеальных условиях,в твоём случае скорость будет меньше гораздо так как уровень сигнала у тебя дерьмо и ещё включен аирмакс бесполезный,зачем дурить людей?Выкладывать левые результаты спид теста,бред кароче увозите

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делим на 2
Сам-то пробовал, "делитель"? Делим меньше, чем на два. Почаще ставь антенны и упражняйся в делении.

Последний мой результат: канальные скорости- 78/78. Прокачка получается около 50 Мбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делим на 2
Сам-то пробовал, "делитель"? Делим меньше, чем на два. Почаще ставь антенны и упражняйся в делении.

Последний мой результат: канальные скорости- 78/78. Прокачка получается около 50 Мбит/с.

Лол в ттх написано даже пропускная способность 150 мб,300 мб модуляцию делим на 2=150 мб реальной скорости,как же мне интересно знать на модуляции 117 мб выдаёт 75 мб реальной скорости?117мб делим на 2=58 мб реальной скорсти, это максимум при хорошем сигнале,а у этого чувака сигнал ужасный,полный бред,это просто технически не возможно не надо врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XPEH,ты меня не услышал. Читай ттх, лол.

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XPEH,ты меня не услышал. Читай ттх, лол.

Пфффф ты нуб,не неси ерунду смешно просто

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин специально для делителей, когда буду на работе, убавлю еще модуляцию и померю скорость и потом прибавлю и еще померю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин специально для делителей, когда буду на работе, убавлю еще модуляцию и померю скорость и потом прибавлю и еще померю.

Да всё не надо тут сказки рассказывать

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что спорим что не сказки?

Да что тут спорить, не может физически выдавать такую скорость на такой дерьмовой модуляции,даже не буду спорить,тут и так всё понятно

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

но сейчас получше чем было днем

днем около 60 скорость

 

Это что? и как меришь? Что за тест в 1 мск. Дурют вашего брата, ой как дурют!!!!

мерь с точки до точки, а РостТелеком на своем тесте тебе и гиг может завернуть,

только порт лопнет. Они что сделали?, чтобы клиенту показать, что у него со скоростью все окей. Мы тоже для клиентов бёрст настроили, чтобы щеки не раздували.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это чувак со своего фейка пишет и отвечает другим фейком,у него раздвоение личности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ребята, не верьте спидтестам и прочей лабуде, запускал разные тесты скорости интернета получил разные данные, от 20 до 75 мегабит/с

По спидтесту больше всех 75-76, как по тарифу )))))

Реальная скорость у меня получилась около 55-60 мегабит, это показали загрузки с торрентов, специально запускал несколько больших файлов на загрузку и качал все утро.

Потестил скорость между точками, около 77-79 туда сюда на модуляции 117/117Мб, вот спидтест похоже это и выдает, или просто тариф выдает ))))

Изменено пользователем Engineer09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо когда в голове пусто

 

Реальная скорость у меня получилась около 55-60 мегабит, это показали загрузки с торрентов, специально запускал несколько больших файлов на загрузку и качал все утро.

Чта?Чистая скорость скачивания в торренте 55 мб?Показали загрузки с торрентов.....Окей кэп,просто жесть судя по отзывам о локо м5 все пишут что полное говно и до 1 км,а у тебя на 3 км ещё и на самой убогой модуляции с дерьмовым сигналом и без прямой видимости выдаёт 80 мб,просто смешно тебя читать,на такой модуляции скорость будет в лучших условиях 50 мб от силы

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот такая скорость на 2,5 км. и прямую видимость загораживают кроны деревьев, зимой и ранней весной сквозь ветви видно антенну

что, тоже скрины нужны и фото как чего стоит? :)

Изменено пользователем Engineer09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой и ранней весной сквозь ветви видно антенну

Смешно, на 2.5 км видно антенну сквозь деревья мдаааа,у тебя орлиный глаз(нет)

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о существовании биноклей вы видимо не в курсе даже ни разу, вот что смешно уже становится, да и уже не смешно даже.

Ладно, заканчиваем, с неадекватами даже говорить не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о существовании биноклей вы видимо не в курсе даже ни разу, вот что смешно уже становится, да и уже не смешно даже.

Ладно, заканчиваем, с неадекватами даже говорить не хочется...

Ну ты не написал с чего именно видно,просто ты пишешь ахинею,то на торренте у тебя скорость 60 мб то ещё какая то лабуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бан по тебе плачет))) А про 60мб я же приводил пример, что это скорость могла быть из за локальных пиров которые в шейпере/билинге не проверяются с основным внешним тарифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите-вытянет ли рокет М2 титаниум 60 клиентов на антенне все направленной 10 или 13 юбикьютивской??и какие тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите-вытянет ли рокет М2 титаниум 60 клиентов на антенне все направленной 10 или 13 юбикьютивской??и какие тарифы?

 

Не вытянет, т.к. на 60 клиентов вряд ли получится обеспечить идеальные сигналы, а хотя бы один плохой абонент сильно убавит всем скорость, поэтому если что-то будет работать с тарифами 1 мегабит уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите-вытянет ли рокет М2 титаниум 60 клиентов на антенне все направленной 10 или 13 юбикьютивской??и какие тарифы?

Продавай UBNT и покупай камбиум на 2.4, а вот антенны оставь от UBNT если есть в наличии. далее настраиваешь в 100мвт все и тсстуируем. Хотя затраты будут высочайшие.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите-вытянет ли рокет М2 титаниум 60 клиентов на антенне все направленной 10 или 13 юбикьютивской??и какие тарифы?

Продавай UBNT и покупай камбиум на 2.4, а вот антенны оставь от UBNT если есть в наличии. далее настраиваешь в 100мвт все и тсстуируем. Хотя затраты будут высочайшие.

АХАХАХАХААХАХАХАХА дерьмо своё не советуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХАХАХАХААХАХАХАХА дерьмо своё не советуй

Ну зря Вы так при 60 клиентах на точку в 2.4ГГц -- Камбий, несмотря на всю свою глючность -- лучшее из лоу-кост, но это при условии наличия свободных 20МГц в диаппазоне работы Камбия (а он существенно Уже ЮБНТ СТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том, что он не лоу-кост)

 

У меня опытная база на камбиуме заглохла в развитии, абоненты не тянут такие деньги. Начал там подключать на лайтбимах.

Наверное, унесу её в другой город под юриков, им без разницы, сколько за подключение отдавать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.