Перейти к содержимому
Калькуляторы

TTvs

Активный участник
  • Публикации

    789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О TTvs

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Тогда вместо Wi-Fi вам надо сделать связь через мобильный интернет. Ищите Мегафон со статическим ip адресом.
  2. Я бы поставил режим nv2, и на вкладке NV2 выставил бы dynamic downlink (Ratio=80). Где скан эфира? Ну и пилите деревья. Это в любом случае понадобится.
  3. Как защитить Mikrotik от грозы ?

    "Если только наведенное напряжение будет выше пробоя этого трансформатора - тогда устройство и сгорает." У меня в ремонте около 20 устройств со сгоревшим процессором и абсолютно целым трансформатором. Вам с дивана виднее?
  4. Микротик, не удается зайти

    Отправляйте специалисту в ремонт. Программатором вычищается время удерживания кнопки Reset. Но это как бы не дёшево.
  5. Saab95, если не разбираетесь, лучше молчите. Позорище какое написали!!! При использовании Passive PoE контакты 1,2,3,6 не используются для питания. "Маленькая чёрная деталька" установлена именно на эти контакты. Passive PoE на 48 вольт сжигает цепи питания. Ремонт возможен, но, учитывая стоимость устройств, вряд ли будет выгодным.
  6. Как защитить Mikrotik от грозы ?

    Статистика по ремонтам сгоревших CPE. SXTsq и Disc Lite5 ремонтировать не имеет смысла ввиду их стоимости пока что. Плюс у них крепко запаянный корпус. Если его распилить, то можно потом не собрать)) LHG есть смысл ремонтировать при наличии живых микросхем (что не всегда бывает). Всё остальное, более дорогостоящее можно оживить. Однако, нужно помнить, что последствия гроз иногда остаются в виде скрытых дефектов и могут потом вылезти у абонента. Об этом он должен быть честно предупреждён. А подскажите, где вы берёте Микротики сейчас? Поставки через Эмираты хорошо добавляют стоимость. Вторичный рынок опустел...
  7. Как защитить Mikrotik от грозы ?

    У нас в Сибири тоже грозы лютые в этом году. Сгорело 4 базовые станции и больше 15 клиентских устройств. Чего раньше никогда не было. Прошу заметить, что частично остались живыми старые точки доступа с инжектором питания Ubiquiti и экранированной витой парой. Инжектор имеет заземлённую вилку, поэтому это хоть как-то спасает от электромагнитных всплесков. Базовые станции с заземлением и с грозозащитой на обоих концах 100% остались живыми. А вот многие клиентские устройства с микротиковским инжектором, погибли. 50/50 повылетали порты точек доступа и порты в роутерах, куда они были воткнуты. Самое интересное, люди рассказывали, что молния ударяет где-то в 200 метрах от их дома, с диким треском, и у них заканчивается интернет. И так в радиусе 100-300 метров! Пролетает электромагнитный импульс в десятки киловольт в течение нескольких микросекунд. Что ещё? Гарантированно погибают точки доступа, которые стоят выше крыши и находятся в зоне поражения :) Чем длиннее кабель от устройства, тем больше вероятность, что прилетит. Ну и прямое попадание молнии в устройство, это конец всему, что к нему подключено, сами понимаете.
  8. queue type wireless sfq vs pfifo

    "У нас тип буфера PCQ очень хорошо работал на БС" Базовые станции стали вешаться с этим буфером PCQ. Помогало только передёргивание питания. Причём, не сразу смогли определить, что за напасть! БС должна заниматься ТОЛЬКО раздачей трафика. Шейпер вешайте на другое устройство.
  9. Микротик в РФ все...

    Вы насвистели или реально там покупали? То, что поставляется в РФ, имеет ценник Х2. А если по делу. Пробовал кто-то покупать в Казахстане? Там сейчас курс приятный)
  10. Парни, это всё фигня. Protected Routerboard замечательно перешивается в лабораторных условиях и железка продолжает работать. Речь должна идти о закрытии крыш на замки и прочие меры физического ограничения. Раз у вас крадут оборудование, значит оно в свободном доступе!
  11. Блок питания родной, на 1 ампер? Если родной, тогда брак. На ~100 устройств одно такое было. Отправил по гарантии, поставил замену и забыл.
  12. РЕМОНТ SXT lite5

    @npokypop Пару дней назад обнаружил такую же проблему на SXT Lite2 с длинным кабелем. При этом Ether1 в логах был в состоянии Link down. А клиент сказал, что порт роутера, куда был подключен Ether1, МИГАЛ. После того, как передёрнули порт, всё заработало. Другими словами, Микротик считает, что его порт отключен. Если это не проблема плохих контактов RJ-45, предполагаю, что выходит из строя компаратор, отвечающий за определение состояния порта. Находится он в процессоре. Так как замена процессора - дорогостоящая процедура, никто с этим заморачиваться не будет и предложит замену SXT. Я, конечно, могу ошибаться, и в этом может быть виновата обвязка разделительного трансформатора.. Пока это никто не исследовал ввиду малочисленности подобных отказов.
  13. Пир - это инфракрасный датчик. И через стену он не срабатывает, учите матчасть! Через стену срабатывают микроволновые датчики на 5,8 ГГц. Если их будет тысячи, ваш диспетчер по видеонаблюдению затрахается просматривать людей ночью, когда идёт снег. PIR датчик срабатывает только на людей и машины.
  14. Ещё раз! В ШАХТЕ, а не в лифтовой кабине. Не знаю, почему так. Не спрашивайте. КПЛК, конечно же! Да, там же силовые нагрузки неплохие :)