Перейти к содержимому
Калькуляторы

Engineer09

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Engineer09

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. FAQ по UBNT (M серия).

    На таком расстоянии и на такой мощности сигнал должен быть на порядок лучше. Нужно антенны настраивать точнее.
  2. Шанс реальный, денег в казне нет, пытаются собрать со всего что можно и нельзя. Если клиентов то да, можно М2 использовать в разрешённое диапазоне и небольшой мощности, один хрен в селе эфир не загажен, если для себя то хрен на всё ложи и делай на М5, только мощность убавить нужно. Я рассуждаю так, если для себя. Проработает год, это по стоимости мобильного инета окупает полностью 2 антенны. Для себя за год у меня окупились 2 антенны. Теперь инет в конторе почти бесплатный. Проработает ещё год, считай пользовался инетом в конторе год бесплатно и на скоростях и стабильности не сравнимых с мобильным. Придут, перейду на месяц на мобильный, сменю частоту и если получится расположение антенн и опять инет бесплатный пойдёт в мою контору и всё.
  3. Если вы для себя и в селе то забейте вообще на регистрацию, кому нафиг надо проверять село. Если конечно ни кому не мешать и мощности не крутить на всю катушку, нужно выставить на грани не уменьшения модуляции. Да и если что частнику на первый раз штраф большой не выпишут и наносы не конфискуют.
  4. AirOS 6.0

    У меня расстояние почти правильно определяет В реале 2,3 км, показывает 2,1
  5. FAQ по UBNT (M серия).

    Так у вас же выставлено автоматический режим, какой MSC7 ???
  6. нанос м2 и локо м2

    У меня правда М5 стоят, но думаю и М2 вытянет 75 по торрентам замер показал, 2 локи между собой 60 тянули, поставил лайтбим 5АС вместо одной локо М5 75 стало. вот думаю есть смысл вторую локо менять на лайтбим 5АС, вроде и так все устраивает.
  7. нанос м2 и локо м2

    есть. 70 лока тянет
  8. Новая прошивка 5.5.8

    Добавилась возможность подключаться к АС устройствам
  9. Совместимость AirOS 7.х.х и 5.х.х

    Вышли официальные 6.0 и 8.0, обновляются из вебморды, но разницы с RC3 пока не заметил.
  10. Новая прошивка 5.5.8

    Вот блин, а я всё не бете сижу, надо обновиться
  11. Новая прошивка 5.5.8

    6.0 пока бета версия
  12. Регистрация Airfiber 5U

    А можно по подробнее про оформление любительского РЭС на 5ГГц? мне для моих условий и 10МГц вполне, а модуляцию, да врятли кто её проверять досконально будет.
  13. У нас на предприятии всем вообще насрать чем я занимаюсь во внерабочее время. Бывает без содержания беру и на другую работу валю, или на нашем же предприятии по срочному договору что нить делаю.
  14. LiteBeam и 2 шт. Loco M5

    Заметил такую хрень. На клиенте локо аирмакс квалити и капасити начинает падать до 75-80%. Делаю рестарта лайтбима и опять 91-94% стабильно, через несколько дней иногда недель опять замечаю что упали, сброс и опять норм. Что может быть ни кто не знает?