Перейти к содержимому
Калькуляторы

А каким боком тут Йота? Они ж WiMAX

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза в тему топика (вчера Мартиросян по ТВ сказанул) - "Адвентисты 4G"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я бы предложил отдать частоты Google Inc.
А что? Это будет ахрененный прорыв в развитии российских телекоммуникаций.
Супер! Теперь расскажи мне про способы, которыми ты намерен добиваться получения искомого результата от жестко ориентированной на прибыль американской корпорации? К тому же ровно на столько, на сколько мне нравится то, что делает Гугель с точки зрения технологий - мне не нравится то, что он делает с точки зрения рыночной политики.

 

Особенно по пятницам, после полуночных разборок с малолетними джедаями, получившими

власть, но не Силу ;)

Ситх с Силой не без Власти так же убог с точки зрения результата как недоджедай с Властью но без Силы. Добровольный отказ от Власти делает Силу бессмысленной ничуть не меньше, чем недостаток Силы при наличии Власти. :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком тут Йота? Они ж WiMAX
http://www.yota.ru/ru/info/news/details/?ID=220589

 

от жестко ориентированной на прибыль американской корпорации?
А Воентелеком на что ориентирован? "Разбирать на молекулы все новейшие образцы оборудования" и не более? :) Назови мне корпорацию, которой на прибыль совершенно положить? Роснано? Типа бабоса и так нормально выделяют - осваивать не успеваем, какая там нах еще прибыль? :) Кстати, я давно пользуюсь продуктами Гугла, но не заплатил им еще ни копейки.

 

К тому же ровно на столько, на сколько мне нравится то, что делает Гугель с точки зрения технологий - мне не нравится то, что он делает с точки зрения рыночной политики.
А я "в восторге" от "рыночной" политики Воентелекома и хуле? :)

 

Почему желание получить прибыль одних и желание построить самую передовую сеть БШПД других не могут пересечься? Почему люди, принимающие решение, кому отдать частоты, скорее купят личный автомобиль, построенный признанными во всем мире профессионалами, а не собранный криворукими отечественными мастерами на конвейере, сожравшем уже столько государственного бабоса, что страшно представить? Петр Первый был мудрым человеком и не боялся привозить в страну лучших в своем деле. Учиться у них. А СССР и Генри Форд? Почему мы забываем свою историю и верим провокаторам, нещадно поливающим ее грязью в своих личных интересах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком тут Йота?

Кстати про йопту.

Обнаружил тут на днях случайно спайварь.

 

У меня ноутбук с wimax модулем содержит pre-installed софт от йопты. Конектилку, кабинетилку и все такое.

Сервисом я не пользуюсь - в местах где надо не ловит, тарифы мне не подходят.

Хотя однажды тестово подключился где-то на улице, но на сайте не регистрировался.

Софтинку я загасил, но окончательно с компа не удалял, мало ли что, вдруг ядерная война, а выживет только wimax.

 

И тут на днях в wireshark'e случайно вижу что машина полезла на aist.yota.ru по хттп, что-то там погетила и попостила.

Оказывается кроме софтинки еще жила некая сущность в виде сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситх с Силой не без Власти ... Добровольный отказ от Власти делает Силу
Прохожий, извини, я немного укоротил твой текст.

Так чтобы окипчатка выглядела поярче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто следом за ходором - выстроились по росту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я давно пользуюсь продуктами Гугла, но не заплатил им еще ни копейки.
Ты платишь, и много. Но другой валютой. Думай, - какой?

 

Так чтобы окипчатка выглядела поярче ;)
Зачооооот! :) Респект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к скучному после адвентистов.

 

Как выглядит процесс внедрения мелкой херни на одном жизненном примере.

 

Пришла идея

3 дня обсуждали и размышляли

2 недели изучали что есть из технологий и доступно на рынке

1 месяц тестировали и разрабатывали решение

---

Готово! Стоп! Это всего лишь навсего технология. А где бизнес? А теперь бизнес

 

6 месяцев согласовывали и внедряли процессы, чтобы каждый работник ловко и умно выполнял каждый шаг описанный в процессе

12 месяцев раскручивали продажи

 

Итоговый результата - Х... с маслом! Услуга получилась невостребованной. Когда внедряли процедуры, сделали как удобно работникам, а не потребителям, после генерации идеи не потрудились маркетинговой исследование сделать... Причин вобщем миллион.

 

А что я описал? Стандартный инновационный процесс, когда из 10 запусков выстреливает 1-2, 2-3 хорошо если вернут бабки, а остальное убыточный шлаг. О этом пишут в любой статьье про стартапы.

 

И это в мелко лавке, где до каждого участника легко достать вытянутой рукой.

 

Теперь смотрим на фразу Прохожего... LTE бла, бла, правильные фичи бла бла... Вот только мелочь осталось - регулятор херово регулирует! Вот так мелочь. Именно в этом подходе вылезает инженегрский стиль мышления. Ладно, назовем это почетный отец инженегров - технологист.

 

 

Если взять любую крупную компанию или не дай бог регулятора, то там все процессы происходят примерно в 10 раз медленнее ( точнее их самая долгая часть внедрения).

 

Каким образом можно ускорить процесс? Их всего два

1. Начать продажи продукта до его возникновения.

2. Начать внедрение продукта до его описания.

 

Продажами несуществующего продукта прекрасно занимаются успешные западные корпорации. Характерный пример продажи заказов на несуществующие боинги и аирбасы. После каждой задержки поднимается шум и отваливается несколько клиентов, но остальные поставки законтрактованы и деньги от этих продаж уже поступают (напрмер в виде кредитов под гарантии будущих поставок). А если бы к делу подпустили технологистов? Они бы сказали через 20 лет мы построим самый лучший в мире самолет, и ни один бы покупатель не согласился это оплатить.

 

Теперь вернемся к нашим деятелям.

 

Йота - это реал бизнес (видимо сказывается банановое прошлое учредителей). Во-первых, построили сеть на реально работающей технологии wi-max, во вторых построили пилот LTE и выставили раком роскомнадзор, который вынужден либо ускорить внедрение новой технологии либо словить клеймо ретроградов. Конечно могут и йоту стереть в порошок, но это и есть тот самый бизнес-риск, который создает профит.

 

А что у нас Воентелеком? Да печально все. Год два потрахаются с несуществующим продуктом западных корпораций выполнив для них неблагодарную работу бета-тестеров. Через пару лет расскажут наконец, что LTE работает нормально, но тогда это знание будет иметь нулевую ценность благодаря существующем коммерческим пролектам. Никого раком выставлять не будут - нет такой мотивации в госконторе.

 

Зато на эти два года палки в колеса гарантированно вставят всем новаторам. Спекулянты выглядят лучше. Они вложили бабки и заинтересованны быстрее тему раздуть и зафиксировать профит, в этом смысле они вносят свой вклад в прогресс, ускоряя фазу внедрения.

 

А вот теперь, с вашего позволения Джентльмены, я готов закрыть тему с бизнес частью и вернуться к теме обсуждения технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хорошая "окипчатка".

"нулевую ценность благодаря существующем коммерческим пролектам" - это ближе к "пролетам" или "проектам"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За завхоза разговаривать не буду.

Я могу ошибаться, но сокращение срока службы до 1 года с явно имеющей место быть переориентацией с хозработ на боевую подготовку - это заслуживающее уважения ДЕЙСТВИЕ, а не пустые слова, которыми до этого комили народ на протяжении лет двадцати.

И не надо!

Нам вообще обещали армию только по контракту, уже давным давно.

Как и много чего ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердюков обещал?

Кто обещал - у того и спрашивай! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, Родина обещала. В лице Президента и других представителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты платишь, и много. Но другой валютой. Думай, - какой?
Рекламой? Я ее не читаю... Персональными данными? Я их не выдаю... Временем? Вот тут да. Пожирают они мою жизнь нещадно. А с другой стороны, какая разница? Все равно с этой планеты ни кто не уйдет живым... Ни ситхи, ни джедаи...

 

Давайте пить и веселиться, давайте гуглою играть :)

 

готов закрыть тему с бизнес частью и вернуться к теме обсуждения технологии
А я типа в маленькую щелочку еще пару строк тиснул. Если выбирать из двух крайних, то Йота на мой взгляд предпочтительнее. Воентелеком рядом с ними совсем уж на АвтоВАЗ смахивает :) Науя нам БШПД зубилы? :) А что касается финансистов или спекулянтов, как ты их называешь, то после знакомства с трудами Генри Форда я их недолюбливаю. Для человечества гораздо полезнее люди, увлеченные технологией, идеей, продуктом, нежели тупо бабосиком. Другими словами БШПД должен не только доить россиян, но и вывести нашу страну на качественно новый уровень развития :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламой? Я ее не читаю... Персональными данными? Я их не выдаю...

Наивный сын гор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей бесполезного data mining подсказка - вставьте в свою подпись:

CIA napalm TNT Obama US Afghanistan nuclear kid napping kill NAVI China

Можно дополнить по вкусу. Главное тут - вставлять эти гугловорды в каждое своё сообщение. Тогда ищущий да об-ищется =)

 

На самом деле ™ пользоваться гуглом и кормить его фигнёй - можно. И он даже не обидится, потому что и так знает, что какая-то часть этих данных исключительно виртуальна. Я даже не риску оценить, какая, - больше половины или меньше. Но самое интересное в том, что задачи искать данные из риаллайфа можетне стоять в принципе ;-) Ибо подогнать товарец, который заинтересует виртуального персонажа и тот взмахнёт кредиткой, - куда полезнее, чем знать истинную правду о жизни человека. К тому же эта истинная правда может быть скучной и совершенно не провоцировать на покупки. Вот то ли дело манга! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь смотрим на фразу Прохожего... LTE бла, бла, правильные фичи бла бла... Вот только мелочь осталось - регулятор херово регулирует! Вот так мелочь. Именно в этом подходе вылезает инженегрский стиль мышления. Ладно, назовем это почетный отец инженегров - технологист.

Да ладно бы если инженегров. Бюджеты попилят и в новый стартпат. Ну а то что там людей нет, готовых встать на стыке "бизнеса" и "технологий" я более чем уверен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то ли дело манга! ;-)

А при чём здесь манга??? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он даже не обидится, потому что и так знает, что какая-то часть этих данных исключительно виртуальна.
Интересно другое. Подумай над этим на досуге. Твой "виртуал", образ тебя, который видит Гугель - не есть ли он куда в большей степени ты, чем ты же сам IRL?

 

С учетом, что наедине с экраном человек снимает с себя очень многие социальные ограничения, его виртуал куда ближе к его ИСТИННЫМ желаниям. Вот поэтому некоторым вовремя предложат резиновый член, и они его купят :) В то время как НИКОГДА бы они не пошли за оным в магазин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он даже не обидится, потому что и так знает, что какая-то часть этих данных исключительно виртуальна.
Интересно другое. Подумай над этим на досуге. Твой "виртуал", образ тебя, который видит Гугель - не есть ли он куда в большей степени ты, чем ты же сам IRL?
Ты пытаешься решать задачу, которую никто не ставил. Я же не зря написал про бесполезный data mining ;-)

Не стоит эта задача, нет надобности - знать процентное соотношение VL/IRL или выцеживать прочие приватности. Достаточно правильно выбирать результативные векторы подсказок. Даже не требуется восстанавливать алгоритмы расчёта этих векторов, по сути, - востребован только сам результат в виде взмаха кредиткой. Точно знать истинную религию хозяина кредитки в детализации до конкретной часовни, - даром не надо :-)

 

Тут напрашивается аналогия с интегрированием. Вот есть у тебя х.з. как появившийся график. Ты можешь догадаться, график он - чего. А можешь тупо разложить Фурье-преобразованием и на нужном участке взять интеграл. Узнал ты истинную природу графика? Нет! Знаешь ли ты физическую природу его? Нет! А интеграл у тебя есть? Есть, в любой требуемой точности! - Так же и тут. Плевать, что и как думает пациент; посрать, во что он верит! - важно, чтобы он махнул кредиткой. Для этого нужны данные о взаимосвязях его поступков и векторах их взаимосвязей. Работает твоя модель юзера - хорошо. Не работает - плохо. При этом по большому счёту знать о нём что-то конкретное тебе нафиг не надо ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вив, занудой ты был, занудой и остался :) Только умничаешь. Я тебе именно об этом и писал, только короче, и без матана :) Будь проще, и люди к тебе потянутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уу, и вовсе не обязательно стремиться к 100% закрытию своей рекламой. Не читает отдельно взятый BFG рекламу. И не важно. Найдется 1024 лемминга на 1 BFG, которые читают. И среди них 128 тех, которые купят. ВСЕ. прибыль есть. А там глядишь и для BFG вовремя что то высветят, того что он в душе хочет... с 1000000 попытки ;) Не обязательно в виде рекламной вставки на сайт, можно и в первой или третьей ссылке в его поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламой? Я ее не читаю... Персональными данными? Я их не выдаю...
Наивный сын гор...

Из-за леса, из-за гор, показал мужик прибор. Да не просто показал, его к логам привязал? :) Уж лучше такой ненавязчивый сервис, чем счета из Воентелекома со ссылкой на матан ценообразования :)

 

Прохожий, хватит ерничать. Лучше сдавайся и снимай кандидатуру Воентелекома с виртуального голосования, пока мы ему гудвилл не потрепали :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там глядишь и для BFG вовремя что то высветят, того что он в душе хочет

Почему-то Дед Мороз вспомнился :) Ну и пусть высветят. Пусть я даже один раз в сто лет куплю. Модель продаж совсем не навязчива, сервис прекрасен, полезности так и сыпют... чего еще надо современному человеку? :) Вы только представьте, Гугл в кратчайшие сроки дает вам на подаренных частотах сразу передовые сервисы (старые и возможно разработает новые, уникальные для России). Плюс ОС :) Я верю, что с такой мощью действительно можно реализовать программу "Электронная Россия". То есть я верю, что Гугл вряд ли спи$дит наши госбабосы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там глядишь и для BFG вовремя что то высветят, того что он в душе хочет
Почему-то Дед Мороз вспомнился :) Ну и пусть высветят. Пусть я даже один раз в сто лет куплю. Модель продаж совсем не навязчива, сервис прекрасен, полезности так и сыпют... чего еще надо современному человеку? :) Вы только представьте, Гугл в кратчайшие сроки дает вам на подаренных частотах сразу передовые сервисы (старые и возможно разработает новые, уникальные для России). Плюс ОС :) Я верю, что с такой мощью действительно можно реализовать программу "Электронная Россия". То есть я верю, что Гугл вряд ли спи$дит наши госбабосы :)

Ну где, ГДЕ, я спрашиваю тебя зомбировали?!

Ты уже готов стать одним из 50 миллионов, достаточных для обслуживания добычи полезных ископаемых :(

Это немногим хуже, чем работать на интересы недавно помянутого "большинства", скоммуниздившего у нас всех всё и еще чуть-чуть.

Всего на каких-то 90 миллионов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.