Перейти к содержимому
Калькуляторы
Лучше сдавайся и снимай кандидатуру Воентелекома с виртуального голосования, пока мы ему гудвилл не потрепали :)
К счастью, такие персонажи потрепать мало что способны, и уж гудвилл-то точно :) Ну разве что собственный кончик еще могут потерепунтить, дроча на бесконечно человечные, прогрессивные и юзерфрендли западные корпорации :)

 

Вы только представьте, Гугл

Это только представить себе и можно :) Не надо романтизировать, эти пацаны талантливы в первую очередь в зарабатывании бабла. Эвон, Джобс вошел в кризис в кэше и в определенный момент мог два раза купить Дженерал Моторс... Ну, не захотел :) А жаль :) Было бы прикольно, авто на котором не поедешь, пока Стиву копеечку не отстегнешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только представьте, Гугл
Это только представить себе и можно :) Не надо романтизировать, эти пацаны талантливы в первую очередь в зарабатывании бабла. Эвон, Джобс вошел в кризис в кэше и в определенный момент мог два раза купить Дженерал Моторс... Ну, не захотел :) А жаль :) Было бы прикольно, авто на котором не поедешь, пока Стиву копеечку не отстегнешь :)

Если они настоль во всем талантливы, то почему в Штатах еще живы как Комкаст, так и Л3?!

Почему, блин, эти талантливые не застроили все штаты магистралями (или не поскупили их все на корню)

и не обеспечили каждого конченного юсера личным соском?

 

БФГ! С чего ты взял, что люди, успешные в ГК, могут быть успешны в провайдинге?

И уж с каких херов они 4Г в России поднимут?

Я даже не хочу обсуждать аспекты откуда возьмутся деньги, кто им даст частоты и даст ли, выгодно ли это самому Гуглу.

Предположим случилось Чудо и все условия сошлись - Гуглу всё в России дали.

 

Так вот: понадобится еще одно Чудо. Малость посложнее, чем сменить половую ориентацию.

В провайдинге в целом, в радио в частности и в 4Г в особенности Гугл никто и звать его никак.

А помимо эфира к каждой БС наземку тянуть нужно. И этих последних миль потребуются

сотни тысяч... КТО их делать будет?! А может Гугль сам в нашей стране договорится с жеками/дезами

и прочей хренотенью?!

Ты посмотри каких лохов, лопухов и олухов Гугл в России на работу берет!

 

Ты все еще веришь?!

Тогда еще предложи Гуглу завод по производству металлолома на четырх колесах в Поволжье передать!

Думаешь он тебе Мерсы выпускать будет? Да еще по цене Запоров?! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где, ГДЕ, я спрашиваю тебя зомбировали?!
Хрен знает. Может в генах сидит со времен Петра Первого? Ну люблю я все лучшее, куда деваться? Надоел мне ваш гребанный АвтоТАЗ. Хочется закрыть его нахер или серьезно тряхнуть, чтобы проснулся. И клал я на впариваемый недалекому народу образ "западного врага". Псевдопатриоты в псевдолаптях ИМХО принесли гораздо больше вреда России, чем граждане, способные учиться у продвинутого соседа и разумно (!) пускать его на свой рынок. Я глубоко убежден, что ваш хваленый Воентелеком родит нечто в стиле "Роисся Вперде!" :) *** оно нам?

 

Не надо романтизировать, эти пацаны талантливы в первую очередь в зарабатывании бабла.
Еще раз повторюсь - на мне они ничего не заработали. Может кто с форума им платил? Расскажите пожалуйста, очень интересно. А с другой стороны, чем плох этот талант? Зачем отдавать ресурс бездарям?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пригласи Гугл тебе хату отремонтировать.

Потому расскажешь нам о результатах!

А до окончания своего эксперимента помолчи в тряпочку !

 

Знающие точно знают, что для меня на ВТК свет клином не сошелся ;)

Я не за ВТК. И даже не сильно против Гугла.

Я - против далбаебизма отдельных представителей интеллигенции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж с каких херов они 4Г в России поднимут?
А с каких херов 4Г поднимет Воентелеком? И в чем заключается их успех в провайдинге?

 

А помимо эфира к каждой БС наземку тянуть нужно. И этих последних миль потребуются

сотни тысяч... КТО их делать будет?! А может Гугль сам в нашей стране договорится с жеками/дезами

и прочей хренотенью?!

Наверно ты до сих пор недооцениваешь нашу вертикаль власти и не в курсе, как работает административный ресурс. Если наверху действительно захотят, то жеки выстроятся в очередь и почтут за честь оказать помощь в реализации проекта, одобренного святейшим тандемом.

 

Ты все еще веришь?!
Да. А тебе нравится жить в Снежной Нигерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пригласи Гугл тебе хату отремонтировать.

Потому расскажешь нам о результатах!

Парадокс в том, что Гугл хорошо ремонтирует сознание... а в след за ним на отлично ремонтируется и хата... и на некоторые местные говносервисы смотришь уже другими глазами.

 

А до окончания своего эксперимента помолчи в тряпочку !
Опять из тебя тьма поперла? По другому-то силенок уже не хватает джедай-изгнанник? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что Гугл хорошо ремонтирует сознание...

Ну вот, ты же сам все понимаешь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще предложи Гуглу завод по производству металлолома на четырх колесах в Поволжье передать!
Только россияне могут пытаться реанимировать мумию...

Хватит разварата! Закопайте уже стюардессу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж с каких херов они 4Г в России поднимут?
А с каких херов 4Г поднимет Воентелеком? И в чем заключается их успех в провайдинге?

 

Несмотря на то что я как бы мочу Воентелеком, тут вступлюсь.

 

Провайдинг в России это прежде всего "право прохода". Собственно нету у нас ни гуглов ни комкастов ни дойчетелкомов, а есть ТТК и Ростелеком имено по этой причине.

 

Так вот сейчас Воентелеком обладает "правом прохода 4G" что он с успехом и продемонстрировал не выдав разрешения на wimax для мегачемпиона. Так что главное условие для успеха в провайдинге у них есть. Все остальные компетенции можно наработать при помощи денег ( они есть), времени ( оно есть) и желание ( а вот оно непонятно, в эту точку и мочу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоел мне ваш гребанный АвтоТАЗ. Хочется закрыть его нахер или серьезно тряхнуть, чтобы проснулся.
эффективный манагер. определенно.

социальная ответственность бизнеса игде?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что главное условие для успеха в провайдинге у них есть
Ошибочка. Это не успех в провайдинге. В воровском жаргоне это называется "нахлобучить". В некоторых развитых странах народонаселение почему-то очень не любит такие финты в свой адрес.

 

времени ( оно есть)
Сколько? Почему-то мне кажется что мы УЖЕ буксуем на ровном месте и смотрим в спины отрывающихся соседей... А сейчас вы предлагаете посадить за руль шофера, который только вчера сдал на права, да еще и по блату.

 

желание ( а вот оно непонятно, в эту точку и мочу)
Все понятно: верхи в погонах, сидящие на ресурсе хотят бабоса, низы - "поразбирать на молекулы" :) Средний класс куснет того и другого... и Прохожему видимо тоже чего-то обломится :) В итоге одни пишут письма Президенту, другие перетирают технические нюансы и храбрятся усе сделать.

 

эффективный манагер. определенно.

социальная ответственность бизнеса игде?!

Так закрывать-то надо разумно. Кто сказал что завтра всех на улицу? Я имел ввиду что ***$тво надо прекращать... по крайней мере стремиться к этому... Сколько можно вбухивать туда народные деньги? А социальной ответственностью бизнеса можно чего только не прикрывать еще очень долгие и долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все еще веришь?!

Тогда еще предложи Гуглу завод по производству металлолома на четырх колесах в Поволжье передать!

Думаешь он тебе Мерсы выпускать будет? Да еще по цене Запоров?! :)))

Гугл все еще не научился фактуры по российскому законодательству оформлять...

Из-за этого, кстати, с ним многие принципиально не работают на радость яндексу... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть, принимая оплату по карточкам, - он стимулирует малый и средний бизнес в России? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BFG, скажите пожалуйста в скольки именно успешных и неуспешных провайдерах вы поработали, чтобы так судить о критериях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желание ( а вот оно непонятно, в эту точку и мочу).
Считай, что есть :) Срезания маржина на перепродаже ресурса - не будет. А вот что будет - это вопрос :)

 

Сколько? Почему-то мне кажется что мы УЖЕ буксуем на ровном месте и смотрим в спины отрывающихся соседей...
Вообще-то очень прикольно: сравнивать пресс-релизы (не читая дисклаймеров мелким шрифтом) там и реальность здесь и делать из этого глобальные выводы...

 

Покажите мне работоспособное решение для 2,3ГГц TDD продакшен-уровня, привезите 3 базовки и кору на указанные адреса, запустите хотя бы за три дня и пройдите достаточно простые тесты без постоянного секса с железяками. И Вы очень скоро увидите деньги! ;) Ой, и вот только не надо ссылаться на пресс-релизы и проведенные трейлы. Не все, что там написано - брехня, но ее там гораздо больше, чем хотелось бы. Капитализация нужна всем, да...

 

и Прохожему видимо тоже чего-то обломится :)
А как же! По другому и быть не может! Это вы, идейные, можете любой фигней заниматься за идею, профессионалы же работают на результат и за деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что будет - это вопрос :)
То есть действуете в стиле "План Путина"? :)

 

Вообще-то очень прикольно: сравнивать пресс-релизы (не читая дисклаймеров мелким шрифтом) там и реальность здесь и делать из этого глобальные выводы...
Вообще-то очень прикольно называть пресс-релизами прайсы операторов, запустившие LTE в коммерческую эксплуатацию:

 

http://www.tele2.se/mobilt-bredband/4g.html

 

http://www.verizonwireless.com/b2c/mobileb...and/?page=plans

http://www.verizonwireless.com/b2c/Coverag...=datacoverage4g

 

http://www.nttdocomo.co.jp/xi/index.html

 

 

А еще есть действительно пресс-релизы, которые вызывают зависть: http://www.vivacell.am/index.php?page=news...18542&lng=3

 

 

Это вы, идейные, можете любой фигней заниматься за идею, профессионалы же работают на результат и за деньги :)
Во-первых, деньги мы тоже любим :) И выступаем не только за себя как абонентов БШПД, но и за свой бизнес (с вояками нам явно ничего не светит). А во-вторых, напомню вам пример идейного Генри Форда. Начинал он с гаража и у него была мечта создать народный автомобиль, которая по сути круто изменила сначала экономику отдельно взятой страны, а потом и мира. Не будь Форда, возможно мы бы до сих пор жили в мире, где автомобиль считался бы роскошью, предназначенной только для улиты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста в скольки именно успешных и неуспешных провайдерах вы поработали, чтобы так судить о критериях?
А почему вы считаете что для того, чтобы судить допустим об успешности Гугла или БМВ я там должен обязательно поработать? :) Я могу оценивать успешность как потребитель продукта? Сам работал во всяких компаниях: и в монополиях и у альтернативщиков. Скромность и здравый смысл не позволяет называть их успешными :) Но в случае Воентелекома я по прежнему считаю, что их успешность шита белыми нитками. С кем они конкурируют сидя на ресурсах МО? Там еще есть Военсвязьинформ или Милитарилайн? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус, спокойнее... не надо терепунтить свои и без того слабые нервишки :)

 

Ну и какой после этого смысл пилить на Связи
Объясни мне тогда какого хрена они туда лезут? В свободное от реформы время по идейным и бескорыстным соображениям? :) Прохожий вон уже признался, что ему обломится, так что твой вопрос не уместен :) А двадцатку там освоят совершенно другие люди... и еще добавки попросят :) Упоминаемого мной Квачкова кстати опять закрыли. По мнению следствия отставной полковник ГРУ готовил поход на Москву.

 

Или они должны работать для таких как ты бесплатно?!
Все таки эмоции тьмы зачастую застилают разум... Некоторым мужукам (автор кивает в сторону АвтоВАЗа) ИМХО лучше вообще не работать... То есть работа работе рознь... Ну по крайней мере у нас, в мире светлых эмоций :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упоминаемого мной Квачкова кстати опять закрыли.

Видел видео этого орла. Как его вообще выпустили из психушки? Зачем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где, ГДЕ, я спрашиваю тебя зомбировали?!

Ты уже готов стать одним из 50 миллионов, достаточных для обслуживания добычи полезных ископаемых :(

А сейчас разве есть отличия?

Ну да, вывеска другая, но по факту граждане живут на опилки от распиливания бабла с продажи.

 

 

Может кто с форума им платил? Расскажите пожалуйста, очень интересно.
Папа платит адвордсу и директу, за рекламные показы своего объявления.

В районе 10к руб в месяц уходит, при средней интенсивности показов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то очень прикольно называть пресс-релизами прайсы операторов, запустившие LTE в коммерческую эксплуатацию:
Гы, то есть если завтра я вывешу на сайт прайс-лист - это будет считаться доказательством того, что у меня есть сеть со значимым покрытием, стабильно работающая? Ну-ну... Да, можно купить свисток. Да, в Стокгольме и Осло это работает. Не так быстро, как всем бы хотелось, но работает, 2,6 FDD. Там есть более-менее стабильное решение, которое можно эксплуатировать с умеренным геморроем. Для 2,3 TDD такого решения нет. Разница понятна? :) Когда йота таки же закончит отлаживаться в Казани - будет тебе ЛТЕ, но что реально в жизни изменится-то? Просто хочется быть писец впереди всех чисто для того, чтобы своей голой жопой подпрыгивать на пресловутом острие прогресса?

 

Кстати, сам-то на цены смотрел? А, умник? 300 крон - это более 1300 рублей, это если ты подпишешся сразу на 18 месяцев. Там прямо и написано: суммарно стоимость 5632 kr, а это 25 тыр... А если подписываться сразу под это не хочешь - то тогда в месяц 2200... Зашибись, тарифы? Да пацаны из Йоты просто святые бессеребренники!

 

Верайзон тоже не отстает: минимально 50 баксов и никакого безлимита, Боже упаси! :)

 

На японском, к сожалению, не понимаю, а жаль...

 

А во-вторых, напомню вам пример идейного Генри Форда. Начинал он с гаража и у него была мечта создать народный автомобиль, которая по сути круто изменила сначала экономику отдельно взятой страны, а потом и мира.
Изучайте тщательнее биографию, высказывания, жизненный путь и решения этого весьма неоднозначного персонажа... Ну или можете свято верить, что это все он пипец ради только мечты всегда все делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если завтра я вывешу на сайт прайс-лист - это будет считаться доказательством того, что у меня есть сеть
Потрясающая логика... а как великолепно ты умеешь передергивать... браво.

 

Да, в Стокгольме и Осло это работает.
Ну наконец-то! Аллилуйя!

 

но что реально в жизни изменится-то?
И эти люди занимаются связью? :)

 

Просто хочется быть писец впереди всех чисто для того, чтобы своей голой жопой подпрыгивать на пресловутом острие прогресса?
Sonne, кажется вы интересовались желанием? Вот поглядите как без пяти минут владелец "правом прохода" воспринимает острие прогресса... почему-то оно у него тесно взаимосвязано (извиняюсь) с "жопой" и "подпрыгивать" :) Мне даже реклама АвтоВАЗа представилась: "Устал подпрыгивать голой жопой на острие прогресса? Бери реальную тачку! Зубила! Теперь сразу с глонассом в базовой комплектации" :)

 

300 крон - это более 1300 рублей
А ты там уровень зарплат смотрел? "А, умник?". 1300 рубасов это ужин в ресторане средней руки.

 

На японском, к сожалению, не понимаю, а жаль...
Для остальных замечу, что у некоторых индивидов непонимание никак не влияет на бросание обобщающих фраз типа "со значимым покрытием" и "стабильно работающая" :)

 

Ну или можете свято верить, что это все он пипец ради только мечты всегда все делал...
А ты можешь свято верить в свои заблуждения о главенстве бабоса. Для остальных отмечу, что материалы по Форду изучались достаточно тщательно. Попробуйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все джедаи собрались в РТКомме
Ничего сказать не могу. С джедаями я там не пересекался :)

 

Чистая Правда со временем восторжествует,

Если проделает то же,что явная Ложь.

Печально, если в душах цепенеют

Стремленья, погребенные навек,

Притворство всеми чувствами владеет,

И надевает маску человек.

(с)Lord Byron

 

А притворившись таким, скоро и станешь таков (с)Овидий

 

Ну и какого теперь цвета твои эмоции? ;)
А ты правда думал что можешь влиять на мои эмоции? :) Иди это был обычный, познавательный вопрос из серии "как погодка"? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1300 рубасов это ужин в ресторане средней руки.
Бред. В Европе нормально поесть "в ресторане средней руки" без дорогого вина стоит 10-12 евро на лицо. Кружка пива и отменный кусок доброго мяса. Это раз. Уровень зарплат там - только половина истории. Вторая - структура расходов. Она вообще другая, и когда все постоянные расходы вычитаются - становится грустно... Общение с жителями европы оставило неизгладимое впечатление, факт...

 

Вот поглядите как без пяти минут владелец "правом прохода" воспринимает острие прогресса... почему-то оно у него тесно взаимосвязано (извиняюсь) с "жопой" и "подпрыгивать" :)
Просто я много лет уже в этом. И что такое эксплуатация хрени, у которой релиз даже не 1.0 - знаю хорошо. Чтобы было тебе понятно, у нас прямо сейчас один очень уважаемый вендор вторую неделю пытается запустить свое ЛТЕ решение, чтобы оно вообще хоть как-то заработало. Пока не получается. "А как дышал, как дышал!" :) Кстати, если посмотреть на его сайт - то у него там успех на успехе, а вот на практике - такая вот фигня...

 

 

Для остальных замечу, что у некоторых индивидов непонимание никак не влияет на бросание обобщающих фраз типа "со значимым покрытием" и "стабильно работающая" :)
А что, в Скандинавии или у Верайзона есть сколько ни будь значимое покрытие? По факту - нет. Про японцев - врать не буду, действительно не в курсе. Но со скандинавами интересно, да... Они пока в тихом а*** от того факта, СКОЛЬКО нужно секторов, чтобы дать нормальную услугу. Переваривают полученный опыт, бедняги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая логика... а как великолепно ты умеешь передергивать... браво.

У меня подозрение, что это все что он умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.