Перейти к содержимому
Калькуляторы

to Прохожий:

есть мнение, что лучше вы бы брали тех кто только денег хочет.

Со старых мест некоторых ключевых людей набрали. да те не ожидали золотого дождя и зазвездились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГЗ!

Речь о квалификации, которая с Ланка вроде бы ярославского, если я не ошибаюсь? :)

Это не ты баллон на Ретн катил за юрпф-фильтры на аиксе? :))

Ошибаешься по всем статьям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Изя, а мы таки покупаем или продаем?" (с) Кому нужны деньги - тот и продает... Не хочешь убедительно продать себя - это твоя личная проблема. Кто хотел - у тех получается :)

 

Заниматься фаллометрией со Свердловым нет никакого желания, тем более, что он сам так люто, бешено избавляется от не самых бестолковых людей, что только успевай подставлять... Потому даже в мыслях нет с ними чем-то тягаться, благо поляна огромная, слабо топтанная и на ней еще места хватит. Так что МСК будет ближайшие три года кушать Йоту без вариантов ;) Ибо есть делянки и полесистее :)))))

 

В общем, коли не хотите девку замуж - так спите с нею сами :) К тому же нам тупо работающие за деньги не интересны, тем более с манией величия :)

1. а с чего ты решил что я продаюсь, что деньги нужны и все прочее?

2. парочку пильщиков бюджетов вы забрали себе? :)

3. а что про td-lte промолчал? Поведай нам позицию вояк и свою личную. С прицелом на будущее с делянками полесистее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, за чей счет банкет?

чужими деньгами на зп легко разбрасывться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГЗ!

Речь о квалификации, которая с Ланка вроде бы ярославского, если я не ошибаюсь? :)

Это не ты баллон на Ретн катил за юрпф-фильтры на аиксе? :))

Ошибаешься по всем статьям.

Точно? :) Может быть только про юрпф?

Ты уверен? ;)

Или еще поискать про квалификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня страшный зануда.

Ну никак не могу удержаться от того, чтобы некоторым братьям не раздать по серьгам :)

 

Особенно клёво в свете обсуждения 4Г смотрится вот этот пост Прохожего двухлетней давности:

А оно действительно вызывает озабоченность? Или сгущаем краски в пылу полемики? Разговор, вообще-то, начался с толстых каналов за бугор. Которые, в том числе, призваны обеспечить то, что Вы так боитесь потерять. Затратно? Может быть. Вопрос в том, что более затратно: проложить дорогу в обход горы или прорубать тоннель
Что более затратно, проложить дорогу в обход или убрать нахер блокпост, на котором горстка спятивших военных никого не пропускает?

А озабоченность вызвает, да. По одной простой причине: уже сегодня на публичный Рунет опирается несколько приложений, недельный стоп которых вызовет для массы юрлиц ощутимые правовые и экономические последствия. При этом вынести эти приложения, допустим, в отдельный VPN организационно и технически крайне трудно, почти невозможно, в связи со слишком большим и заранее не определенным кругом их субъектов. Это крайняя мера, выносить их. Очень крайняя. Лишь чуть менее крайняя, чем загонять их на коммутируемые каналы ТСОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно? :) Может быть только про юрпф?

Ты уверен? ;)

Или еще поискать про квалификацию?

Перечитал, про urpf так и не нашел ничего.

Про ТТК по началу недосмотрел, а потом уже было интереснее их палкой тыкать. Для психиатрических наблюдений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тгз! Читай предложения в контексте!

Тогда увидишь логическую последовательность: "может быть ты прав только по юрпф" - в смысле в этом случае я тебе чужие грехи приписал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня страшный зануда.

Ну никак не могу удержаться от того, чтобы некоторым братьям не раздать по серьгам :)

Особенно клёво в свете обсуждения 4Г смотрится вот этот пост Прохожего двухлетней давности:

Ну лип с двухгодичным прогнозом по РТ тебя уже пнул.

Ну и два года назад ты не думал об увольнении из КТТК.

Конкретные Сидоров и Петров имеют право высказаться о текущем моменте, не задумываясь о будущих последствиях ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! Читать ты, видимо, умеешь.

А вот с пониманием написанного у тебя того... проблемы :(

 

Иди читай еще раз - где ты там видишь ПРОГНОЗ?!

Пока что ты походя пнул самого себя! Молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус - ты Тормоз!

2 Janus

По истечении двух лет твоя фраза про РТ с протянутой рукой смотрится очень актуально. :) Протянули они ручонки и запросто всех за горло могут взять.

Мысли, высказанные вслух, имеют свойство материлиазовываться.

Так что за РТ тебе можно уже канделябр подарить... что бы меньше по клавиатуре тяпал что ни попадя! ;-)

 

В отношении Прохожего - в МО и его структурах военных осталось уже совсем чуть-чуть, особенно там, где за связь отвечают. Так что, что через годик у тебя будет шанс подарить свой канделябр Прохожему. Ибо всей связью у военных будут рулить гражданский Воентелеком и такая же гражданская Основателеком.

Это по части его мысли убрать блокпост из военных, которые не пускают...

 

Ну и далего вы друг от друга ушли в своем печатном полете мысли?

 

В общем - трескай витамины - ты от авитаминоза злобным становишься ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуете куда дело идет?
Жаль что на заседании ГКРЧ так и не поприсутствовал Здравый Смысл...

 

И что делать? Смотришь выше и все чаще вспоминаешь свежего Пелевина:

 

«С подачи древних советских юмористов (а именно такие невзрачные влияния и создают самые долгоживущие стереотипы) принято думать, будто бюрократия – это что-то замшелое, перхотливо-непричесанное, уродливое и неуклюжее. Ничего не может быть дальше от истины.

Русская бюрократия сегодня – это ослепительная улыбка, тонкие духи, легкие спортивные тела, интеллектуальные чтения, радикальное искусство, теннис и поло, «бугатти» и «бомбардье». И если это счастливое, омытое экологически чистой волной пространство и обращено к обывателю казенной гербовой доской, то ее следует воспринимать лишь как самую несовершенную в эстетическом отношении часть, своего рода обнаженный засасывающий анус.

Принято считать, что власть опирается на штыки. Но опорой российской бюрократии сегодня является не столько спецназ, сколько политический постмодерн. Что это такое и чем он отличается от постмодерна в искусстве?

Представьте, что вы затюканный и измученный российский обыватель. Вы задаетесь вопросом, кто приводит в движение зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки, и начинаете искать правду – до самого верха, до кабинета, где сидит самый главный кровосос. И вот вы входите в этот кабинет, но вместо кровососа видите нереально четкого пацана, который берет гитару и поет вам песню про «прогнило и осто***» – такую, что у вас захватывает дыхание: сами вы даже сформулировать подобным образом не можете. А он поет вам еще одну, до того смелую, что вам становится страшно оставаться с ним в одной комнате.

И когда вы выходите из кабинета, идти вам ну совершенно некуда – и, главное, незачем. Ведь не будете же вы бить дубиной народного гнева по этой умной братской голове, которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и осто***. Да и горечь в этом сердце куда острее вашей.

Как мы к этому пришли? А постепенно.

Ближе к середине двадцатого века внешний образ еще более-менее идентифицировал человека. Длинный хайр, джинса – значит, ты дитя цветов, и хочешь делать любовь, а не войну… Но в конце двадцатого века доткомовская буржуазия (а потом и просто биржевая сволочь) украла эстетику проловского бунта, и униформа борца с истеблишментом стала появляться на рекламных полосах нью-йоркских журналов под девизом «That’s how Money looks now» [8]. Следующий шаг – это конфискация не только униформы, а словаря, идеологии и самой энергетики протеста, потому что все, поддающееся описанию и имитации, тоже относится к категории «форма», а любую форму можно украсть и использовать.

И теперь вожди бюрократии излучают дух свободы и энергетику протеста в сто раз качественней, чем это сделает любой из нас и все мы вместе. Корень подмены сегодня находится так глубоко, что некоторые даже готовы принять радикальный ислам – в надежде, что уж туда-то переодетая бюрократия не приползет воровать и гадить.

Наивные люди. Бюрократ освоил «коммунизм», освоил «свободу», он не только «ислам» освоит, но и любой древнемарсианский культ – потому что узурпировать власть с целью воровства можно в любой одежде и под любую песню.

Но, скажут мне на это, ведь существует и подлинный революционный процесс? В том-то и ужас, что да.

История учит: как ни мерзка предреволюционная российская бюрократия, гораздо омерзительнее бюрократия послереволюционная. Просто до поры она скрыта за артистичным авангардом революции, в которую с удовольствием играем мы все. Потом, когда перформансы и массовку сольют вместе с лужами крови, все станет ясно – но будет уже поздно».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус, восстанавливай контекст беседы полностью :)

 

Разговор был, между прочим о том, что пиринговые войны и шейпы помимо прочего серьезно задели такие приложения, как электронная налоговая отчетность и ЕГАИС. Как раз тогда, если моя память не спит с другим, крупные операторы налоговой отчетности спешно прилаживали вторые и третьи ноги только чтобы не быть угандошенными пользователями, потому что налоговой по барабану: если на 0 часов квитанции о доставке твоих документов нет - то и нет этих документов. И мысль вся была в том, что уже тогда "негарантированные" услуги Интернета могут больно стукнуть по многим юрлицам в тот момент, когда храбрые спартанцы устраивают трафику фермопилы на одном из пиров...

 

Так что как только контекст восстановишь - сразу все по другому звучит. Или опять получается херня про кухарку и государство (В.И.Ленин) и "винтик в государственном механизме" (И.В.Сталин) :) Ты ведь в курсе, что и тот и другой говорили и писали совершенно об ином, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. а что про td-lte промолчал? Поведай нам позицию вояк и свою личную. С прицелом на будущее с делянками полесистее.

Думай сам ;) Информации для анализа совершенно достаточно :) А озвучивать свои выводы я не намерен, ибо я пока еще работаю на работе, где мне платят деньги как раз за умение эти выводы делать из всей совокупности. Эрго, выводы эти есть казенное имущество, не подлежащее разбазариванию. Иногда мы можем выменять какую-то их часть на внимание аудитории, пресс-клип и прочий маркетинговый шмурдяк, но это как раз совершенно не тот случай :) Внимание анонимуса стоит недорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус, восстанавливай контекст беседы полностью :)

...

Так что как только контекст восстановишь - сразу все по другому звучит. Или опять получается херня про кухарку и государство (В.И.Ленин) и "винтик в государственном механизме" (И.В.Сталин) :) Ты ведь в курсе, что и тот и другой говорили и писали совершенно об ином, ага?

Контекст восстановлен в достаточном объеме!

Но твоя фраза про горстку спятивших военных ценна сама по себе. Её уже никаким контекстом не испортишь.

В ней твое истинное отношение к данной группе совсем нам всем не товарищей ;)

Просто раньше ты был снаружи от этой спятившей группы, а теперь внутри :))

Ведь нет деления на добро и зло, есть на своих и чужих? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контекст восстановлен в достаточном объеме!
Нифига подобного! Случай полностью аналогичный Кириной подписи. "Было бы величайшей ошибкой думать..." (с) В.И.Ленин

 

Короче, кончай передергивать, имей совесть :) Потому что если надергать из моих высказываний отдельных фраз, то меня вообще можно кем угодно сделать :) Так что давай не будем приписывать мне мыслей и свойств, коих нет и не было :)

 

Люди для меня подразделяются не по социальным группам, а смотрятся индивидуально. Поэтому спрашивать "как я отношусь к военным?" - довольно глупо :) Я к ним отношусь как пиджак в запасе. А к конкретным людям отношусь очень по разному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже фига подобного!

Ты, видимо, еще один тред со своими перлами не читал ;)

Про "новость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янус, я зануда не хуже тебя. Вот конкретно там я под блокпостом со свихнувшимися вояками конкретно имел ввиду лихих стратегов магистральных операторов, готовых друг друга жестоко отдепирить :) И больше никого :) А ты из этой аллегории делаешь совершенно нелепые выводы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думай сам ;) Информации для анализа совершенно достаточно :) А озвучивать свои выводы я не намерен, ибо я пока еще работаю на работе, где мне платят деньги как раз за умение эти выводы делать из всей совокупности. Эрго, выводы эти есть казенное имущество, не подлежащее разбазариванию. Иногда мы можем выменять какую-то их часть на внимание аудитории, пресс-клип и прочий маркетинговый шмурдяк, но это как раз совершенно не тот случай :) Внимание анонимуса стоит недорого :)

 

Ну то есть ты признаешь, что тд-лте говно и технологического превосходства перед йоптой у вас нет, одни недостатки. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий! Неважно что ты имел в виду. Важно что осталось на бумаге.

Позволю себе еще раз повториться: самые красноречивые сравнения и яркие аналогии ничего не говорят о предмете спора, а лишь о личности их аффтора!

Твоя метафора ничего не говорит о магистралах ;)

 

Кстати! Про суть:

1. Множественное число "операторов" у тебя тоже лишнее.

В 2008 году в жестких шейпах был замечен только один оператор.

Который в итоге больше не магистрал!

Именно он был принужден к миру поднятию пира со своим заклятым крестовым другом.

2. Стратег в принужденном отсутствовал. Лихие, не спорю, были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые красноречивые сравнения и яркие аналогии ничего не говорят о предмете спора, а лишь о личности их аффтора!
Ага, особенно если учесть, что на тот момент я вообще никакого отношения к военным не имел :)

 

Ну то есть ты признаешь, что тд-лте говно и технологического превосходства перед йоптой у вас нет, одни недостатки. :)
ГДЕ Я ЭТО СКАЗАЛ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно немного не в тему, но:

комиссия РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям сегодня обсудит с участниками рынка и представителями профильных ведомст ... модель распределения радиочастотного спектра в России и возможностях ее совершенствования». Среди участников встречи представители МТС, «ВымпелКома», «МегаФона», «Ростелекома», Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), компаний ТТК и МТТ.

Документ содержит позицию РСПП по вопросам регулирования отрасли. В частности, предлагается придать Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) статус федерального органа исполнительной власти. «Нахождение аппарата ГКРЧ в ведении Минкомсвязи России создает условия для подготовки проектов решений, учитывающих прежде всего узковедомственные интересы», — говорится в документе. По мнению его авторов, не обладая статусом самостоятельного ведомства, ГКРЧ не имеет над собой органа, который мог бы отменить или изменить ее решения. Кроме того, отмечается в документе, решения ГКРЧ не регулируются антимонопольным законодательством и не установлена ответственность этого органа за принимаемые решения, а «периодичность заседаний ГКРЧ не всегда учитывает динамичные потребности рынка».

 

Отдельно комиссия планирует обсудить распределение спектра для технологии LTE. «В половине российских регионов появление четвертого GSM-оператора затянулось на многие годы, а в некоторых, включая Москву, его нет до сих пор и не предвидится. На UMTS-конкурсы были выставлены только три лицензии, хотя в европейских странах работают по 5 операторов UMTS», — говорится в документе. РСПП предлагает принять решение о возможности развертывания сетей LTE во всех возможных для этого полосах радиочастот: как в низкочастотных (НЧ) диапазонах 700—862, 880—915, 925—960 МГц, так и в высокочастотных (ВЧ) диапазонах 1710—1785, 1805—1880, 1900—1980, 2010—2025, 2110—2170, 2500—2690 МГц.

 

Также комиссия предлагает установить в указанных полосах радиочастот принцип «технологической нейтральности», который позволит операторам, уже имеющим сети связи, развертывать в задействованных ими полосах радиочастот сети LTE. РСПП намерен рекомендовать «установить минимально необходимый для развертывания сети LTE объем спектра».

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/01/21/media/562949979578750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, хорошая инициатива :) Много жаловались на то, что чиновники не могут нормальные законы писать, давайте их напишут операторы. И с технологической нейтральностью! Вот лично я только за! :)

 

Внимание, вопрос: учитывая калибр главных башен, под кого будут написаны новые правила? Под "Трех толстяков" или под региональные компании?

 

Кстати, мне стало любопытно, я посчитал совокупный ресурс. 727 МГц Не много, но и не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЧ и ВЧ считать надо отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двести пятьдесят приблизительно ниже гигагерца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.