Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

лоадер есть в wl5460ap-sdk.zip (версии 1.3)

настроек там действительно много делается. но боюсь на тему перегрева только частоту проца понизить.

кстати если пальтцем потрогать то греетца очень сильно все - проц, LAN драйвер, кварц. память вот не греется, и то спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у меня wl5460ap-sdk.rar кастрированный. У меня в нем только тулчейн lexra. Да и в rtl-11g-GPL тоже нефига нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zuko, я смелый, потому как я бы сам побоялся. А у человека выхода другого нет :) Это он смелый, а не я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лоадер есть в wl5460ap-sdk.zip (версии 1.3)

настроек там действительно много делается. но боюсь на тему перегрева только частоту проца понизить.

кстати если пальтцем потрогать то греетца очень сильно все - проц, LAN драйвер, кварц. память вот не греется, и то спасибо :)

А радиатор не пробовали ставить :)

Или как я - кардинально: терморегулятор от мини-инкубатора и кулер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

btcode есть в СДК от овислинков WL5460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне писаоли в аське, что получилось д-линковую прошивку залить тем же макаром (через тфтп) и она заработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем .... в общем JTAG схема есть под rtl8186 проверил ВСЕ Ок .... Дальше про замену загрузчика ... так и неразобрался НО на практике точка ovis5460 стала более менее контролю поддаваться (на счет перегрева херня редкая неверьте - ВСЕ проверено на осцилографе вольтметре с датчиком температуры - ВСЕ Ок - точки подвисают конкретно из за wlan драйвера !!!!!! Даже с новым драйвером 1.8 :( Но с 1.8 подвисает только wlan интерфейс т.е. если добавить скрипт чтобы ронять и подымать заново интерфейс то будет все Ок .... Но самое главное что интерфейс падает именно при зашумленности эфира 8-() вот так вот ... в общем rtl8125 - це гавно (причем редкое- ИМХО или железо делать нормальное - или драйвер идеальный ... третьего не дано)

 

З.Ы. Звеняйте за сумбурность но с крышей не вылажу ... (Искрене Ваш Alexnik)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При слабом сигнале тоже "вешается" по wlan. Лечу "ребутом" через телнет. Сигнал 13%, качество 60% - падает часто, Сигнал 30-35%, качество 80-90% - падает гораздо реже. Причем, "ребут" у "клиента".

Перезагрузка АП часто не помогает.

Сделал сравнительную табличку по чуствительности-мощности в штатном режиме.

Разница между парой DWL-G700 и парой DWL-2100 = до 22 dB!!!

Пара DWL-900AAP+ выигрывает до 4 dB.

Но с учетом разработанности софта, благодаря участникам форума, имеют право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это интересно.

 

HW INT GAIN = 1

HW_TX_POWER_CCK = 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40

HW_TX_POWER_OFDM= 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40 40

 

Кто нибудь попробуйте. Лучьше станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на столе попробовал, вродь как site survey стал стабильнее. хотя тут на форуме прходила инфа о данной фиче, устанавливаемой по консоли..

ну а веб версия начинает работать с прошивки 1.20 по версии едимакс/планет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел кучу фирмавор которые подходя на мой динозавр едимах...

 

ver. 1.17/1.18/1.19/1.20/1.21

 

комплектация Edimax/Tonze/Planet/Level1/Conceptronic и еще один какой-то троник....

 

могу выложить фирмварс на N.leiten-овский фтп, конечно с его разрешения...

 

 

 

далее, помогла фича автоматического клонирования МАС для версии 1.21 от Планеты. Заработал таким образом мой PPPoE. хотя появилась новая проблема таким макаром работает только один РС подключенный к Access Point client.

в ранних прошивках все машины ЛАН умели выходить в сеть с одного МАС, в новой прошивке это не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылаживайте - мне не жалко...

Правда, пусть выскажется, глубокоуважаемый all, стоит ли? В плане как это помжет нашей прошивке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Надо определится какие фичи ищем в чужих прошивках. Стабильность, прибамбас или версию дравйвера?

Я вот сегодня впихнул 5450 в 700. Можно другие потестить.

 

2. Чуствительность в апехе действительно слабая. Проверялась сразу в лоб, клиентом к 824VUP через три железобетонных межэтажных перекрытия. Нифига не ловит, хотя 2100 видит сразу. Как я писал раньше, регулировка в диапазоне 60dB из общего 90, следовательно наверно надо крутить INIT GAIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 P-snake

Напиши мне на мыло или в асю, а то чето у меня из лички сообщения не уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне писаоли в аське, что получилось д-линковую прошивку залить тем же макаром (через тфтп) и она заработала

 

Да! именно так и получилось! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне возможно, но как быть с DS, HS, CS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasiz: их /bin/flash обязан проинициализировать в дефолтовое состояние первым шагом из init.sh. там это есть.

это в теории :)

на практике у меня тоже после залития старой прошивки наместо своих

экпериментов оно как-то слету не очень поднялось, пришлось помочь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, прошу прощения - пропал на день.

Прочел - понял, что собирать загрузчик уже не надо - проблема перестала быть актуальной.

 

адрон - тебе дыло интересно по поводу мощи.

Я проверял. Не на столе - а реально на линке.

У меня биквад без отражающего зеркала дома.

Расстояние до провайдера порядка 2 км. С той стороны стоит оринока (в KN150) и секторная антена. Без усилителей.

В принципе все работало и так. Но поднятие уровня мощьи резко увеличило Link Quality. Пробовал различные варианты. Все на 802.11b. До значения 0x1d качество линка увеличивалось и на нем стало максимальным. Далее - сначала небыло никаких изменений, а потом резко упало и перестало подниматься.

Вывод - 0x1d - максимум мощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и случилось то, что у кого-нибудь должно было случиться :(

После долгих и продолжительных эксперементов загрузчик я затер :)

Сразу после того, как примонтировал третью файловую read-write с флеша. Т.е. у меня то получилось - но вот зря я в ядре отключил контроль за регионами (сам отключил - сам и виноват :) )

В общем ,у меня конечно есть еще 2 точки - буду возится пока с ними. И - паралельно разбираться ,как зашить загрузчика.

Кто работал с JTAG ? И кто какие идеи даст по программатору - шьется эта фигня прям на плате - или таки надо выпаивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, где лажанулся - и предупреждаю всех, кто пишет свои данные в /dev/mtd - ВНИМАНИЕ ! Глюк не в отключенных регионах - а именно в железе. Проверил на второй точке. Если запись идет после окончания флеша - то переходим к его началу. Т.е. железяка мапирует флеш в адресное пространство циклически.

Если записать в /dev/mtd больше, чем до конца флеша - затрете загрузчик.

И контроль регионов, который так предусмотрительно написали реалтековцы это не отрабатывает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finally I was able to unbrick my Ovislink 1120.  

I used the simple resistive JTAG cable (hairydairymaid based, 40cm) and your modified openwince-jtag and it worked great!!!  

I uploaded the bootloader (v3.2, compiled with the realtek sdk 1.6) and now the board is working again.  

Thanks a lot !!!  

Это с http://sourceforge.net/forum/forum.php?thr...forum_id=338328 - подает мне надежды.

Пошел я спать - а завтра поеду, прикуплю мелкосмемки и сделаю себе кабель JTAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гг, первый... по-моему адрон первым был, потом я его доставал с этим вопросом, потом АлексНика я немного подоставал. Щас никак не могу найти времени взять ЕПРОМ программатор и перештить ручками флешку - она по документалке под него расчитана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2dgreen:

SE2525 включен по типововой схеме с авторегулировкой. И если между твоим тестом и даташитом есть зависимоть, то значени 0x1a будет идеальным.

 

2zuko:

В том то и дело что /bin/flash инициалилизирует их из flash (каламбур), а из всех прошивок попавшик ко мне, только ovislink 5450 емеет прикрепленные свои настройки. Да и то только CS и DS. Я так думаю, что HS шьет производитель свои какие захочет.

Или по flash default восстанавливает свои HS настройки из себя? Проверка идет же в такой последовательности: test-hwconf, test-dsconf и test-csconf.

Значит после прошивки чужой фирмваре надо делать сразу так: flash default, flash default-sw, flash reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.