Перейти к содержимому
Калькуляторы

dgreen

Активный участник
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dgreen

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2355 просмотров профиля
  1. Rtl8186 Firmware

    Мда... ветка превратилась чете-во что. Простите конечно, но .... 1. Патчить ядро... жестко зашиты адреса в модуле.. Ребят, они там не зашиты. Там имена зашиты. А имена в адреса переделываются именно при линковке (или при загрузке модуля дианимечеси). Так что патчить можно сколько угодно окромя случае, когда вы собираетесь патчить заголовки, которые использовались при создании rtl8185 (к примеру если пропатчить skbuf, то система ляжет. Эта структура в rtl8185 жестко зашита) и.т.д 2. Ядро 2.6.Х имееет совершенно другую структуры вызовов драйверов устройств, сильно отичную от 2.4 Если переходить на 2.6 - то дрова прийдется писать самому. N.Leiten, я тобой горжусь. Тебя здесь уже заклевали вопросами. Как ты там еще держишься ? Через 2 недели заканчивается мой вынужденный простой. Надеюсь вернуться к разработке таки.... и сразу к Atheros (TP-Link я таки завел. Исходники есть. Дрова в исходниках тоже. Точка поднимается.)
  2. Rtl8186 Firmware

    1. Planet WAP 4033 в силу имеющегося в нем переключателя в RF части имеет меньшую чувствительность и выходныю мощу, чем другие подобные точки :( 2. /sbin/iwpriv wlan0 write_mem dw,bd010120,1,000005EB - записать по адресу bd010120 двойное слово 000005EB. По этому адресу - порт ввода-вывода А, на которм висят светодиоды и кнопка. Т.е. они просто лампочками моргают :)
  3. Rtl8186 Firmware

    Итак - по поводу постоянной задержки выхода 2.1.0 Дело в том, что я хотел успеть и запихнуть в него 2 нестандартных канала (8225 имеет 16 разрешенных каналов, из которых драйвер обрабатывает максимум 14). Вчера я окончательно убедился в том, что: 1. Включить их можно. 2. Один из этих двух каналов не светит в радио вообще нчего :( 3. Второй канал работает, его никто не видит..... но качество просто ужасное. В пределах дома - 50% потерь на мелких пакетах. В общем - от этой идеи прийдется отказаться. Как ни жаль. Дополнительно выяснилось еще одно хитрое обстоятельство. Если в линке с двух сторон стоят точки с драйвером 1.9, то они переходят в обмене между собой на модифицированный протокол, что-то там внутри включается... По крайней мере, в /proc/wlan0/sta_info видно, что точка опознала RTK, выставила ему какие-то capabillities и перешла в turbo_mode - но не просто "включился" - а поставила там некое хитрое числовое значение. В зависимости от расстояния, шумов, длины линка это число меняется (специально шумел второй парой точек на этой же частоте - меняется). Вывод - надо с этим поэкспериментировать, но на недольших боджетных линках (типа дом-дом) лучше в паре ставить одинаковые точки. Теперь об выходе нового релиза. Ядро готово. Менеджер пакетов почти готов (осталось сделать контроль зависимостей). Пакеты готовы. Скрипты написанны на 80% Веб-морда - на 10%. Т.е. - скоро будет.
  4. У нас с Вами просто разные понятия о слове работа ;) Да и к тому же дешевое хорошим не бывает. Ну - все же есть разница между AP и клиентом. Постаить 8186 как AP... можно без коментариев. О том, что лучше - 10 раз по 40 баксов или 1 раз по 400. А вот как точка - оно таки РАБОТАЕТ. С любым понятием. 40 метров POE, 1,5 месяца без отключения/перезагрузки. Работа в ОЦЕНЬ шумном месте. Жара (+37 ночью. Днем можно не мерять - много). Работа - инет, 2 камеры и 2 RDP клиента. Без проблем. Я думаю, что это уже РАБОТА а не работа :) (если честно - то годаназад я бы тоже не поверил :) )
  5. Народ, будете смеяться, но я нашел готовый биллинг, который почти то-что-надо. Я его в 2004 году писал - себе. Там условие было - минимизировать размер базы.... полностью сишный. Я точно не помню, что в нем внутри - но он работает... Надо будет по свободе в нем немного поковыряться :)
  6. и поставте задачу Дгрину Эм.... а вы дгрина спросили, нуна ему такая задача ? :) А если честно - то в принципе народ прав, сделать реально. Только вот есть один трабл. Лично мне некогда доделать 2.1.0 - физически не хватает времени. Есть другой подход (правда, только после выхода 2.1.0). Прошивка сама по себе теряет состояние "firmware" и переходит в раздел "operation system" - т.е. теперь взяв это всес можете сами сесть и написать себе любой софт. Или кто-то еще (а не обязательно дгрин) :)
  7. У нас напряженка с "веником с сервоприводом". Спроса, как понимаешь, небыло... :)Но если будет спрос на автоуборщиков на базе ТД - то наладят выпуск :)
  8. Rtl8186 Firmware

    _Virus_, угу. Сам ТОЛЬКО ВЧЕРА это заметил. Надо же - никто это и не видел сколько времени. Глюк. telnetd & sshd (dropbear) - может оставить что-то одно? лучше второе telnetd собран в комплекте бизибокса - и места почти не ест. Ты его просто не включай - и все тут :) Я у себя везде его отключаю. Так, на всяк случай... httpd - тоже из бизибокса. Собран "на всяк случай - а вообще то надо сделать веб-морду"..... но дальше руки не дошли :)
  9. Rtl8186 Firmware

    и еще. Мне регулярно приходят сообщения в личку - с просьбами дать скрипт на включение различных режимов. Сорри, ребята ! Пока их нет. Пока они только пишуться (спасибо всем на форуме, кто выкладывал куски - я теперь их только обобщаю). Погодите до понедельника - будут. И АП, и ВДС, и БРИДЖ. И шифрование, и АСЛ - все будет. Просто нет времени.
  10. Rtl8186 Firmware

    За ночь пришло 2 сообщения в личку - и оба с просьбой добавить pppoe клиента. Мало того, мне как бы тоже надо. Вчера вечером добил процесс заливки софта в новую версию прошивки. Это значит - скоро выйдет она в свет. 2.1.0 - будет максимум в течении недели (если честно, сильно надеюсь на выходные - доделать и выложить). Там будет все. И весь софт - отдельно. Кому что надо будет - то и заливайте. ------ N.Leiten. Вылил тебе исходники 2.0.3 - забирай. Вылить их на trl8186.kiev.ua вчера почему-то не получилось. Вылью сегодня. N.Leiten. Огромная просьба. Ты что-то раскоменчивал в ядре, дабы заработал tc. Скажи, что (жутко лениво искать самому). И еще. Заход на 2.0.3 через SSH возможен не только одним терминалом, а сразу несколькими. Вчера проверил - нормально, работает.
  11. Ок. С тебя аппаратная часть управления веником и шваброй, сам веник со шваброй и описание алгоритма :) m1jgun - я почти обиделся :) Объясню : Просто так само выплыло. Для того, чтобы поставить точку в оутдоре при нынешней температуре (37 в тени позавчера было) - надо вентилятор в бокс. А зимой что ? Ехать его выключать ? Вот и встроил управление. В первом варианте - вручную. Через два дня забыл его включить после того, как выключил на ночь. Ездил перегружать точку (перегрелась). Задумался. Поехал, купил DS1820. Сделал упраление. Заработало. Дома посмотрел на дверь, на котороую давно надо сделать замок (дети теряют ключи). Помотрел на горелую точку (горелое радио - все остальное работает). Посмотрел на ключ со старой квартиры от визитовского домофона (iButton) - и понял, что на пике я еще долго не соберусь сделать замок - а тут все готово и под рукой :) Так что - вроде как "дома по хозяйству" поработал. Чем не "в нужном русле" руки ? :)
  12. Без проблем. Уже готово. Смотри певую ветку - все реализованно давно :)
  13. DI-604 за р/клиентом более чем спасёт, цена вопроса ~28$.А посчитать всем трафик - это уже слишком даже для 8186!!! И пепельницу вытряхивал :)) Аффтор жжот напалмом :D А давай на спор заставлю перельницу вытряхивать ? :)Ну... по крайней мере - дверь он у меня уже открывает.... с iButton-ом в виде ключа и приводом от центрального замка. Хош туда пепельницу прикручу :) А вообще - биллинг на точке поднять можно - только места под логи мало. Проше как я делаю - снимать с точки статистику (тем же ipcad-ом) и на централизованном серваке строить общий для всех биллинг. Так что задача в принципе уже решена. Именно на D-Link G700 - NAT+Billing+Router. И еще и дверь открывает :) (правда другая, с горелым радио).... --------------- А ! О ! Вспомнил ! Я когда термодатчик тестировал - то сигаретой его проверял. Он нагевлся, включался вентилятор и сдувал пепел. Чем не пепельница ? И все это именно на Ж700 - даже не на овислинке :) Так что можешь не спорить - пепельницу она вытряхивает :) это было реализованно :)
  14. Rtl8186 Firmware

    Удалении - в смысло со смещение всех данных на 4 байта - или забика нулями ? Но смещению 0x0C должен ложать размер файла....
  15. Rtl8186 Firmware

    Киньте ссылку на бинарники от консептроника - посмотрю на их заголовок. И сделаю образ на один файл. Искать самому лениво :)