Перейти к содержимому
Калькуляторы

zuko

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О zuko

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Rtl8186 Firmware

    N.leiten: спасибо! полез изучать..
  2. Rtl8186 Firmware

    пипл а где слить сорцы любой последней прошивки? хочетца безглючный вирелесс дривер и herr dgreen там вроде еще как минимум флешовый дривер фиксил ?
  3. Rtl8186 Firmware

    разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности (тм) ;)то есть у вас получается точка в герметичной коробке по которой вентилятор гоняет воздух чтоб обдувать процессор? таким образом летом будем иметь нагрев коробки солнцем снаружи плюс постепенный нагрев объема внутре. и если воздуха внутре достаточно то возможно оно и будет работать ;) а вот зимой как? при минус 30 скажем? какие перспективы?
  4. Rtl8186 Firmware

    могу тоже рассказать ;) имеем dwl-g700ap. греется очень сильно, палец не терпит. детали рядом с процом тоже все такие же горячие (кварц, езернет итп). наклеил на термоклей хороший радиатор от видюхи - детали вокруг проца стали холодные, радиатор горячий :) измерял мудрым китайским прибором температуру на дне радиатора. при работе вхолостую - 45 градусов. при 64-кб пингах через LAN поднимается до 49 градусов. это все без обдувания. в комнате около 22-25 тепла. делайте свои выводы.
  5. Rtl8186 Firmware

    приведенное - всегойлишь высталвение каким цветом гореть/мигать/итп led-у WLAN в зависимости от текущего режима. в соответствии с WAP252_LED.xls из SDK ;)
  6. Rtl8186 Firmware

    у меня своя прошивка на основе SDK. zflash - просто своя утила для работы с натсройками. ну так уж мне хотелось ;) там readme есть в нем все изложено.. касательно настроек wireless это не принципиально.
  7. Rtl8186 Firmware

    WPA включается при помощи демонов auth и iwcontrol. работает отлично и WPA и WPA2. сорцов нет и подозреваю что они завязаны на конкретное хардваре через реалтековский дривер. как запускать - смотрите wlanapp.sh из SDK или мое zwlanapp.sh (на фтп мистера N.leiten)
  8. Rtl8186 Firmware

    to dgreen: не вижу проблемы. можно даже и фиреволл не крутить - просто дай точке любой серый адрес который не будет мешать провайдеру. будет такая схема. IP провайдера ------ бридж (серый IP) ------- IP клиента данный провайдером. + алиас из серой сети чтоб ходить на бридж. бридж будет пробрасывать _езернет_ фреймы с любыми ип. и отвечать по своему серому адресу. остается только снимать ethernet статистику с br0 интерфейса.
  9. Rtl8186 Firmware

    чтоб небыло недопониманий вот выдержка из init.sh: # See if flash data is valid $TOOL test-hwconf if [ $? != 0 ]; then echo 'HW configuration invalid, reset default!' $LOADDEF fi $TOOL test-dsconf if [ $? != 0 ]; then echo 'Default configuration invalid, reset default!' $LOADDEFSW fi $TOOL test-csconf if [ $? != 0 ]; then echo 'Current configuration invalid, reset to default configuration!' $LOADDS fi $LOADDEF - это flash default - она записывает во все три области дефолтовые настройки прошитые внутре flash.c. в своей zflash я сделал аналогично, только дефолтовые настройки вынесены в текстовый файлик и лежат в /etc/.
  10. Rtl8186 Firmware

    Stasiz: их /bin/flash обязан проинициализировать в дефолтовое состояние первым шагом из init.sh. там это есть. это в теории :) на практике у меня тоже после залития старой прошивки наместо своих экпериментов оно как-то слету не очень поднялось, пришлось помочь ;)
  11. Rtl8186 Firmware

    лоадер есть в wl5460ap-sdk.zip (версии 1.3) настроек там действительно много делается. но боюсь на тему перегрева только частоту проца понизить. кстати если пальтцем потрогать то греетца очень сильно все - проц, LAN драйвер, кварц. память вот не греется, и то спасибо :)
  12. Rtl8186 Firmware

    dgreen, SamJan: вы смелые. я бы не рискнул без подключенного и настроенного интерфейса JTAG - он же есть на плате. с ним можно всю флеш перешивать вдоль и поперек и не боятся убить загрузчик. другое дело что чтоб его подключить к писи надо дополнительное железо городить и софт к нему, но вроде это все описано в интернете.
  13. Rtl8186 Firmware

    Вообще говоря все вот эти проблемы с обращением к флешу - я так и ожидал, потому что родная то прошивка от длинка ведь реально сыпется со временем. У меня две штуки посыпались, пока я не разглядел этот форум и ковыряние прошивок :) Правда там итак проблем достаточно - у них памяти свободной после загрузки 280 кб остается, в процессе работы она еще подтекает и через некоторое время в сюслоге можно наблюдать сообщения об ее нехватке ;) Это если включить WPA, которое требует дополнительных демонов и ресурсов и погонять несколько суток. А вот. А почему когда я своей утилитой лезу в /dev/mtd я этих явлений не наблюдаю? Везет?
  14. Rtl8186 Firmware

    (вкрадчиво) а может tftp запускается не в бинарном режыме?
  15. Rtl8186 Firmware

    если в едимаксе тот же бутлоадер что и в длинк (должен быть тот же!) - то перегружаться не надо. вначале льется root, потом linux. после чего автоматически идет reboot. более того - их можно склеить в один файл в той же самой последовательности и заливать за один ход. загрузчик сам разбирает их на части и кладет куда надо во флеше с последующей перезагрузкой.