Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

Прошивка dwl-g700ap_v210r14_0330.bin работает со скрытым SSID  

Да почти все фирменные работают со скрытым SSID. А вот те, что писанные на SDK - не работают.

 

adron2 - сегодня вечером вылью - она у меня дома (спать вчера сильно хотелось - простите за ожидание в один день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сеть заНАТчена - на серверах надо модули для фтп поднимать дополнительно...  

А по сути  

ftp://193.227.250.26/firmware/vntl/Boxie-...14042006.tar.gz - прошивка  

ftp://193.227.250.26/firmware/vntl/Readme.1251 - неполный ридми в cp1251  

ftp://193.227.250.26/firmware/vntl/DWLG700APTool.exe - виндовый конфигуратор  

 

PS. Вопрос нестабильности работы данных устройств уже поднимался и не раз... Насчет чувствительности - спорить не буду, во-первых ее никак не настроишь. Во-вторых при завышенной мощности действительно происходят удивительные вещи. Вопрос дров для радиомодуля повис в воздухе и, насколько я понял, надолго... Не могу похвастаться знанием ассемблера для разбирания и исправления готовых дров. Как вариант - или найти нормальные дрова или вытянуть их из нормальной прошивки. Первое более реально, нежели второе...

 

Прошивка залилась на ураа

но почемуто пароль указанный в ftp://193.227.250.26/firmware/vntl/Readme.1251

не работает мож где ошибка или вчем тут дело

можно отдельно пароль если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поролем разобрался

но есть другой трабл

когда в утилите изменяешь что-то

то всё останавливаеться на "изменения параметров"

примерно сколько времени на это надо может я не достаточно

ждял (минуты2)

или есть какойто секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всётаки поключился

но вопрос такой существует ли полный readme

если да то можно ссылку пожалуйста

(не смог подключиться к g510 с прошивкой от n.leiten)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму пароль надо было указать более явно...

 

Прошивка залились легко. Начал конфигурировать... Поменял айпи лан айпи влан. и тут бац телнет завис...

 

перегрузил точку не пингуется не на старом не на новом интерфейсе. попробовал залить также снова... Заливается не пингуется и не подключается..

 

Залил родную прошивку.... Не пингуется ен подключается..

 

Вот сижу и думаю к чему бы это...

 

Кстати чип греется довольно прилично на ощупь градусов 45 и это за несколько минут работы на воздухе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил модель для 8185 в incoming на ftp://193.227.250.26

Если переложат в другое место - демаю сообщат :)

Я его проверил на ядре непонятной наружности (у меня много ядер валяется. Вернее много прошивок. Откуда (и для кого это было) - я уже не помню. Но я обнаружил его в каталоге /bin прошивки абсолютно случайно. Он там грузится как модуль. Прошивка под 16 метров.

Саму прошивку тоже выложил. Она какая-то хитрая - работает вроде как - только ничего не инициализирует. Если у вас нет консоли - не заливайте ее - точку не увидите ! Или переливать потом прийдется по tftp. Но модуль с дровами 1.8. В ней. Рабочий.

Сейчас буду разбираться, почему она не грузится в других ядрах...

У нее несвязанные функции rtk8185_chr_reg_hook и rtk8185_chr_unreg_hook, которых нет нигде. Ну не из ядра же она берет их ! Хотя... может это еще одни милые, бесконечно приятные люди, которые запихнли пару экспортируемых символов в ядро, дабы никто не спер модуль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решилось.... Оказывается надо было не впадать в панику, а подождать пока устройство загрузится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Gremlin:

Маленькая описка в статус строке (пропущена бука "о"):

Сдинение с 192.168........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все переложил... права поставил теперь лежит все на пути ftp://193.227.250.26/firmware/src/

(не смог подключиться к g510 с прошивкой от n.leiten)

это как? ты пытаешься к PCI карте подключиться?

 

Насчет перегрева - не беспокойся, это нормальное состояние... по-крайней мере у меня никаких сбоев нет.

 

насчет 16 метров памяти... будем ковырять и делать 8 метров... И еще одно, а исходники наработок можешь выложить туда же в инкоминг? будем как-то собирать воедино, чтоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот натолкнулся на ссылочку http://rtl8180-sa2400.sourceforge.net/ оцените... Пишет, что вроде пашет и с 8185, буду пробовать, вдруг поможет... всё ж не с нуля дрова писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten,

нт меня просто не так поняли

просто g510 это у меня клиент G700AP

после перепрошивки он G700 не видит

мож просто с настройками я сам запарился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль собран для 2.4.18 ядра. Только вот компилятот gcc 3.3.3. А я использовал 3.0.3. Вот поэтому и не грузится. И раньше код радио располагался в wireless_ag_net.o а теперь засунули в rtl8185.o. Я такое же видел в одном из sdk ссылку на который давал AlexNik. Так что я думаю что если собрать gcc3.3.3 для mips и взять этот sdk то модуль таки загрузится ;) Жаль проверить не чем. Все точки в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на список устройств (можешь и в код залезть).

Во-первых - это для ядра 2.6 - а там сильное отличие.

А во вторых - для PCMCI - с использованием дров шины, а не с непосредственной записью в регистры. Т.е. переделать конечно можно, но очень тяжко.

Только вот компилятот gcc 3.3.3. А я использовал 3.0.3

У меня 3.3.3

Так вот с ним оно тоже не пашет :)

Вечером вчера просидел - таки да, получается что символы в ядре прописанны. Скореее всего, дабы не испоьзовал никто этот модуль с другим ядром - своеобразная защита от копирования. Попробую разобраться, что делают это функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.leiten,

Вот натолкнулся на ссылочку http://rtl8180-sa2400.sourceforge.net/ оцените... Пишет, что вроде пашет и с 8185, буду пробовать, вдруг поможет... всё ж не с нуля дрова писать.

Даже не пробуй, не трать время (ссылку эту я еще зимой нашел гдето в январе - а dgreen еще раньше). Там нет поддержки rtl8186 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgreen, В темном тунеле начинает проявляться лучик света :) А если попробывать их ядро и этот rtl8185.o может там и не плохое ядро ? чесно признаюсь не выкачивал еще и не смотрел ... просто мысли в слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть формально взяв последний найденный СДК, который нашел АлексНик, можно пробовать экспериментировать?

 

По-поводу G510, попробуй на Г700 поставить парметр HIDDEN_SSID 0, он по-умолчанию 1 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW, сокет не реагирует ни на какие о, d, c, q и т.п. Это уже в консоли твоего телнета для удобства придумали. А на точке стоит типичный сервер, порт 23 выбран скорее для телнета, чем телнет для сервера. Единственное неудобство - это то, что на сервере слушающий сокет принимает входящие сокеты командой listen( s, 2 ), поэтому более двух сокетов одновременно он не обслуживает.

 

По поводу зависания при сохранении настроек, я уже говорил, каждая команда - это набор строк, который отправляется через сокет, затем сокет ожидает подтверждение от сервера, что команда принята, и опять же в асках. Все это конечно тормозит на некоторое время основную программу, потому что есть возможность обслуживать только 2 сокета, как уже было сказано. N.leiten, обещал свой сервер, не на асках, но об этом мы уже говорили, читайте форум внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, в программе когда коннектится в статус строке пишет "Сдинение...."

Причем тут телнет и прочее? Это описка в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а, сори, погорячился. Я эту строку почти не вижу, сразу авторизация проходит. Спасибо, исправлю.

 

По разным недопониманиям в программе, пишите в аську, так хоть проблему можно объяснить подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выливается мое рабочее дерево сырцов - source_tree_from_dgreen.8M.alpha.tgz - на N.leiten-а фтп. Кому интересно - сожете брать.

Смотрите там - все изменения проводились через условную компиляцию в конфиге.

Там 2 файловіе - пожалуй, единстрвенное что интересно.

Єто мое рабочее дерево, а не готовая прошивка ! Так что не серчайте если же чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Дерево сырцов долилось. Кроме этого вылил еще и подборку скриптов для создания кросс-компилятора (если кто вдруг захочет).

В crosstool.tgz надо подредактировать под себя make-toolchain.sh - и запустить его (не под root !) - он все вытянет с нета, пропатчит и соберет сам. Предупреждаю - долго. У меня на циле 600 собиралось порядка 2 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, народ - таки эти дрова лежат в сырцах, на которые кидал ссылку AlexNic. Надо же, сколько времени оно у нас было - и никто не заметил :)

Вернее, никто не сподобился это проверить.

В общем - я начинаю новую ветку разработки - основываясь на этих сырцах. Переношу все свое туда - и буду пробовать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgreen, Мдаа .... а SDK я енто нашел еще зимой наверное :)))))) А где оно там лежит ... а то я сам все сдк ковырял но искал же по составляющим старого драйвера искал по файлам те что make, видать тоже упустил ... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи... Поставил прошивку N.leiten работает стабильно, но вот скорость странноватая.. В одну сторону - со стороны точки на карточку G520+ скорость более мегабайта в секунду, а в обратную сторону 100 кБайт..

 

Стоит режим G, в режиме B еще хуже..

 

Насколько я понял мощность меняется только для режима B? Для G таблицы перевода нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал за темой ещё с началом г700 =)))

У вас тут всё так разбросано по своим сайтам и фтп-шкам ...

Давайте соберём всё вместе - у меня и домен свободный и хостинг есть.

Домен почти по теме =))) 802-16.info

Могу поставить туда mambo или чтонить в этом духе , прикрутить файловый архив и форум , если надо конечно.

Аська 1-74-643-9-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.