Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коронавирус — стресс-тест для ШПД-сетей?

Интересно почитать этот дискусс, если всем тут крапающим забанить все, кроме нага. А то на каждом углу эксперты в медицине, психологии, вирусах, авиастроении, биржевых акций.... Просто пздц. И все эти умы в провайдинге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TriKS 

 

Цитата

Чтобы в корне пресечь наметившуюся тенденцию, в рамках настоящей концепции предлагается воспользоваться методикой, разработанной Ми-5 совместно с Центральным разведывательным управлением США для нейтрализации остатков национально мыслящей интеллигенции в странах третьего мира. (Мы исходим из того, что средний класс в России формируется как раз из интеллигенции, переставшей мыслить национально и задумавшейся о том, где взять денег.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TriKS , совершенно верно замечено. Я условно назвал это цифровизацией головного мозга. Когда уверенность индивида в том, что погуглив, он может получить все знания, становится столь велика, что он начинает себя мнить экспертом и даже способным принимать решения в самых разных отраслях. Проистекает от преимущественного пребывания в виртуальном мире, лишенном всех сложностей реального. Лечится извлечением из виртуального и погружением в реальный мир. Лечение может быть болезненным. Хотел отдельную тему тиснуть, да с одной стороны-ленюсь, с другой-в реальном мире есть дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема себя похоже исчерпала, мы в итоге пришли к традиционному: "сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, TriKS сказал:

Интересно почитать этот дискусс, если всем тут крапающим забанить все, кроме нага. А то на каждом углу эксперты в медицине, психологии, вирусах, авиастроении, биржевых акций.... Просто пздц. И все эти умы в провайдинге....

 

9 часов назад, frol13 сказал:

@TriKS , совершенно верно замечено. Я условно назвал это цифровизацией головного мозга. Когда уверенность индивида в том, что погуглив, он может получить все знания, становится столь велика, что он начинает себя мнить экспертом и даже способным принимать решения в самых разных отраслях. Проистекает от преимущественного пребывания в виртуальном мире, лишенном всех сложностей реального. Лечится извлечением из виртуального и погружением в реальный мир. Лечение может быть болезненным. Хотел отдельную тему тиснуть, да с одной стороны-ленюсь, с другой-в реальном мире есть дела.

И тут нас посетили суперэкспертыкоторыезнаюткакнадо!!))) Они опытной и привычной рукой обмажут гуано сразу всех с ленивой грацией мастера (один просто про весь наг, второй таки еще скромнее - про весь цифровой мир сразу), оптом и в розницу и потом прям сразу направят благодарную паству (обмазанную "этим самым") по единственно верному, известному однимтолькоистинновеликим пути)))

Но самое главное - они уникальны и нисколечки не похожи "навсехостальных" на этом форуме))))

Вот господа, товарищи и дамы - учиться надо у мастеров!)))

 

P.S. На днях был выпуск новостей по "НТВ" вроде, там прям список привели кто воротА бесплатного доступа открыл и среди кинотеатров онлайновых случилась и горстка магазинов с электронными книгами - радостно пропрыгнув до одного из них - обнаружил, далеко не сразу к слову - скидку в 50% и то вроде не на всю продукцию... Это конечно прям бесплатно бесплатно))) Интересно, про вирус и все остальное с такой же точностью вещают?))) Помниться уже на "Вестях" сюжет с учений был вроде - стоит такой суровый суровый дядька кореспондент весь в каске и прочим военным обмазан по самые уши - выглядит как настоящий дух войны, прям сразу видно отслужил лет 50 и все в горячих точках, в общем - профессионал лютый и такой, внезапно - пофосно путает танк с трактором, ну ошибся в циферях товарищь подумаешь - даже не заметил блин, даже не шелохнулось  в нем ничего))))

Изменено пользователем Km712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Km712 судя по педивикии и интервью медэкспертов, текущая зараза - прямая родня той самой атипичной пневмонии. :-(

Менее спертоносная, но более заразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Km712 сказал:

И тут нас посетили суперэкспертыкоторыезнаюткакнадо!!)))

Да, это известно, как надо. Не мнить себя суперэкспертом по всем нагугленным вопросам. Выражать хотя бы какую-то степень сомнения. Говорить и писать с уверенностью только то, что тебе известно из разных источников, в том числе на основе собственного опыта.

Я вот подумал, а могу ли я себя назвать экспертом по каким-либо вопросам? Не знаю. И кто такой эксперт? Что он выражает и для кого? Это все вопрос того же самого-критического мышления, уровень которого стремительно падает. Слова Сократа «Я знаю только то, что ничего не знаю» не то что перестали быть камертоном, а вообще, полагаю, многим неизвестны.

Но многие об этом даже не думают-они уже эксперты.:)

1 час назад, Km712 сказал:

Они опытной и привычной рукой обмажут гуано сразу всех с ленивой грацией мастера

И в мыслях не имелось. Это ваши уязвленные чувства и обиды.

1 час назад, Km712 сказал:

они уникальны и нисколечки не похожи "навсехостальных" на этом форуме))))

И похожи, и нет одновременно. В чем-то уникальны. Были бы совсем непохожи, не общались бы.

1 час назад, Km712 сказал:

Вот господа, товарищи и дамы - учиться надо у мастеров!)

Учиться никому не помешает. Вам в том числе. Многие Ваши рассуждения слишком поверхностны, при этом Вы рассуждаете с претензией на экспертную роль. Взять, к примеру вопрос об искусстве- ну не понимаете Вы искусств, зачем базу подводить, что они вовсе не нужны, что якобы в них никто ничего не понимает, а это все снобизм и т.д. Я не понимаю-значит это не нужно. Причём не только Вам, а ещё и чуть ли не всем остальным. Ну и т.д.

А насчёт цифровизации головного мозга-назовите алгоритмизацией, если хотите. 

Многие привыкают жить и мыслить в рамках привычных схем. Это нормально, это обычное свойство головного мозга-все приводить к шаблону, поскольку мышление очень тяжелая работа. Вопрос в том, что шаблончик в последнее время стал узковат. Word подчеркнёт ошибку в тексте, компилятор укажет на ошибку в программе, смартфон сам исправит по словарю, Гугл все подскажет. В реальном мире ничего этого нет, вещи и события подчинены сложным и не всегда очевидным законам. И не всегда можно понять их. Но многие, привыкшие жить по шаблону виртуального мира, переносят все привычки взаимодействия с ним, к миру реальному. И мнят себя экспертами. Вот о чем была речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 01:17, TriKS сказал:

И все эти умы в провайдинге...

В провайдинге уже лет 10 как скука смертная, сплошная эксплуатация того чего богвендор пошлёт.

Соответственно ни денег ни возможностей нет, а перспективы не заманчивы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, frol13 сказал:

Да, это известно, как надо. Не мнить себя суперэкспертом по всем нагугленным вопросам. Выражать хотя бы какую-то степень сомнения. Говорить и писать с уверенностью только то, что тебе известно из разных источников, в том числе на основе собственного опыта.

Хех)))) У вас первое предложение входит в логическое противостояние с последующими))))

Ну и если серьезно - я ж выражал сомнения то))) А писал про точку зрения со сторны психологии и причино-следственных связей)) И как раз на основании разных источников и собственного опыта)))

6 часов назад, frol13 сказал:

Я вот подумал, а могу ли я себя назвать экспертом по каким-либо вопросам? Не знаю

Но статью тиснуть подумываете?!)))

 

6 часов назад, frol13 сказал:
8 часов назад, Km712 сказал:

Они опытной и привычной рукой обмажут гуано сразу всех с ленивой грацией мастера

И в мыслях не имелось. Это ваши уязвленные чувства и обиды.

Не, не - просто развлекаюсь "гладким провокационным слогом"))) Просто общаемся, ну просто не мог упустить момента слегка трольнуть))

6 часов назад, frol13 сказал:
8 часов назад, Km712 сказал:

они уникальны и нисколечки не похожи "навсехостальных" на этом форуме))))

И похожи, и нет одновременно. В чем-то уникальны. Были бы совсем непохожи, не общались бы.

))))

6 часов назад, frol13 сказал:
8 часов назад, Km712 сказал:

Вот господа, товарищи и дамы - учиться надо у мастеров!)

Учиться никому не помешает. Вам в том числе. Многие Ваши рассуждения слишком поверхностны, при этом Вы рассуждаете с претензией на экспертную роль. Взять, к примеру вопрос об искусстве- ну не понимаете Вы искусств, зачем базу подводить, что они вовсе не нужны, что якобы в них никто ничего не понимает, а это все снобизм и т.д. Я не понимаю-значит это не нужно. Причём не только Вам, а ещё и чуть ли не всем остальным. Ну и т.д.

Не, не, не, либо я плохо обьяснял, либо вы не допоняли основную мыслю - нельзя учить по профилю, при этом ставя непрофильное выше профильного (дааммм, чет как то не сильно упростил))) ). То есть я то не против в общем то, просто хотелось бы понимания причино- следственных связей, но это фигня - главное чтобы учили таким образом чтобы профильное образование не страдало... про это была дискуссия - про оптимизацию (прям звучит как то неприлично))) ) образования для улучшения усвоения материала, вон Иван вам пример приводил по изменению источников на современные аналоги, как и я впрочем.

Если на искуствоведа или литератора какого учится то все в тему будет!))

6 часов назад, frol13 сказал:

А насчёт цифровизации головного мозга-назовите алгоритмизацией, если хотите. 

Многие привыкают жить и мыслить в рамках привычных схем. Это нормально, это обычное свойство головного мозга-все приводить к шаблону, поскольку мышление очень тяжелая работа. Вопрос в том, что шаблончик в последнее время стал узковат. Word подчеркнёт ошибку в тексте, компилятор укажет на ошибку в программе, смартфон сам исправит по словарю, Гугл все подскажет. В реальном мире ничего этого нет, вещи и события подчинены сложным и не всегда очевидным законам. И не всегда можно понять их. Но многие, привыкшие жить по шаблону виртуального мира, переносят все привычки взаимодействия с ним, к миру реальному. И мнят себя экспертами. Вот о чем была речь.

Это и до цифровизации было - был к примеру период когда "свет" и "общество" сходили с ума по мистике к примеру, используя как отправную точку узкий круг источников. Ничего нового, было уже под солнцем)))

 

P.S. А учится всегда полезно))) Я вот сидя тут, тоже просвящаюсь) Про короновирус вон подробнее узнал, про то как бедные офицеры ноги в танцульках ломали тоже - все не зря время провел)))

Изменено пользователем Km712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, frol13 сказал:

Взять, к примеру вопрос об искусстве-

Вчера по Культуре было ток-шоу Швыдкова как раз по злободневному поводу искусства при карантине и онлайна вообще. Не, это можно смотреть, там всё было культурно, даже пожилых мэтров не было. Весьма неожиданные высказывания. Что для литературы мало что меняется. Для театра и музеев онлайн - это всё здорово, но это другой вид искусства, его надо делать по другому, со своими плюсами и минусами. Есть ещё проблема с копирастами. Вот там действительно были эксперты и приятно было посмотреть. А у нас тут больше похоже на разговоры в кухне-завалинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vodz сказал:

Вчера по Культуре было ток-шоу Швыдкова как раз по злободневному поводу искусства при карантине и онлайна вообще.

Смотрел через пень-колоду. Регулярно смотрю. То, что было сказано, в общем-то очевидно, для меня, по крайней мере. То, что музеи и театры - живое искусство, в отличие от прочих- мне ясно давно, поэтому и хожу туда при возможности. Понятно это стало сначала передачи, практически, поэтому перешёл в режим смотрения «одним глазом». Некоторые «эксперты» толкли воду в ступе и были косноязыки. Новыми для меня были вопросы маркетинга, в которые они вдарились. Но это их внутренняя кухня-мне не очень интересно.

Вообще, передачи там разные получаются по уровню. Про коронавирус было перед этим тоже, большей частью, толчение воды в ступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vodz сказал:

даже пожилых мэтров не было.

Мэтры эти часто вообще ни одной не то, что оригинальной и глубокой, а свежей, новой мысли не производят. Таков Хотиненко к примеру, часто там присутствующий. Есть и другие подобные фигуры. В то же время, Кончаловский всегда нов, оригинален и достаточно глубок. Хотя фильмы обоих мне не нравятся, но видно, что это разный уровень.

 

1 час назад, vodz сказал:

А у нас тут больше похоже на разговоры в кухне-завалинке.

Таков «уровень» здешнего «экспертного» сообщества. Я уже «имел удовольствие» пытаться доказать@Ivan_83 , что театры и музеи не переводятся в on-line и имеют самостоятельную ценность.

Теперь вот ещё один «искусствовед» @Km712 в наших рядах объявился.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ivan_83 сказал:

В провайдинге уже лет 10 как скука смертная, сплошная эксплуатация того чего богвендор пошлёт.

Соответственно ни денег ни возможностей нет, а перспективы не заманчивы :)

Так а чего вы тут забыли то? Можно ссылки на ваши посты на форумах медиков, психологов, биржевых спекулянтов, финансистов?

Ну или накиньте ссылок где последние 10 лет интересно и не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, frol13 сказал:

То, что музеи и театры - живое искусство, в отличие от прочих- мне ясно давно, поэтому и хожу туда при возможности.

В театрах и музеях оно уже окуклилось и мумифицировалось, просто ты не заметил :)

Современное искусство это графити, рэп, комедиклаб и то что творится в сети - тут я сам ещё не копался, только изредка подглядываю через плечо младшего поколения :)

 

15 часов назад, frol13 сказал:

что театры и музеи не переводятся в on-line и имеют самостоятельную ценность.

Ну тут как бы и да и нет.

Объективно никакой разницы смотреть какую то картину в живую или с монитора/телека нет. А театры и прочие экшины так и вообще много лучше с монитора смотреть, чем щюрится в бинокль в полутьме.

Но видимо многих ценителей как и вставляет весь этот дискомфорт и обстановка.

Мне же смешно вспоминать детство, когда к походу в театр как то по особенному одевались %)

 

 

8 часов назад, TriKS сказал:

Так а чего вы тут забыли то? Можно ссылки на ваши посты на форумах медиков, психологов, биржевых спекулянтов, финансистов?

В вендоре я и опенсорце.

Творю фигню, а вам потом этим пользоваться :)

А у вас тут скука смертная стала, сплошные вопросы не осиливших мануалы по настройке очередной чудохрени.

Никто уже не пишет как спаять грозащиту или перепаять 8-ми портовый длинк чтобы там был режим изоляции портов, никто не настраивает неведомым софтом коппечные компексы, ничего не реверсит и тп. Даже пиление дистрибутивов забросили. Жизнь покидает форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, frol13 сказал:

Теперь вот ещё один «искусствовед» @Km712 в наших рядах объявился.:)

Оооо!!! Спасибо! Спасибо за признание господа!!!  *Раскланивается перед благодарной публикой в свете софитов.*

))))))))

Изменено пользователем Km712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2020 в 14:36, Ivan_83 сказал:

Можно было давно записать все уроки от лучших учителей, можно даже от десятка по каждой программе, ну чтобы каждый мог выбрать того кто ему больше нравится и понятнее и выложить на ютуб.

Встал в обед, посмотрел очередную порцию, поделал уроки, вздремнул, ещё посмотрел и поделал упражнения.

оно для большей части популяции так не работает.

нужно чувство локтя . стадо,   нужен класс.

иммитация этого в виртуальном пространстве пока не очень полная.

 

 

В 16.03.2020 в 17:17, Ivan_83 сказал:

Структура такова что в одну харю почти не реально утилизировать линк более чем на 20 мегабит круглосуточно.

У нас порядка 40-50 программистов у клиента удаленно работает из офиса по каналу 50мбит на всех.     ( удалено, в смысле у них проект и все хранилища данных в европе )

вполне хватает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LostSoul сказал:

нужно чувство локтя . стадо,   нужен класс.

иммитация этого в виртуальном пространстве пока не очень полная.

Разве? И неизвестно, насколько оно надо. Насколько я знаю, школьники отлично то же домашнее совместно делают. Поставив рядом с собой телефон/планшет со скайпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivan_83 сказал:
22 часа назад, frol13 сказал:

что театры и музеи не переводятся в on-line и имеют самостоятельную ценность.

Ну тут как бы и да и нет.

Объективно никакой разницы смотреть какую то картину в живую или с монитора/телека нет. А театры и прочие экшины так и вообще много лучше с монитора смотреть, чем щюрится в бинокль в полутьме.

Но видимо многих ценителей как и вставляет весь этот дискомфорт и обстановка.

Мне же смешно вспоминать детство, когда к походу в театр как то по особенному одевались %)

Плюсую!!!))) Меня к примеру очень не радует когда рассказывают про открытие очередного музея или оцифровке уникального архива (и траты серьезного бабла на оцифровку и оборудование), но при этом посмотреть все это в цифровом виде можно только в специальных залах библиотеки/музея!!! Ну то есть мы старались и тратили бабло за ради доступности уникальных материалов, теперь они широкодоступны.... в паре залов московского/питерского учреждения ага (это при том что сервера с данными уже есть, просто линк прокинуть и на домен потратиться) ))) Вот прям из сибири или ДВ прям не в падлу сгонять в выходной день ОЦИФРОВКУ полистать))) Может нынешняя ситуация откроет людям глаза на "доступность" информации?))

Все вышеперечисленное (в цитате) очень часто гораздо удобнее смотреть и изучать дома из-за компа... а в будущем при качественной оцифровке тенденция будет только увеличиваться, виртуальная реальность и высокое разрешение уже рядом...

Изменено пользователем Km712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2020 в 01:31, Ivan_83 сказал:

Так и домашки все списываются, в чём разница?

за 11 классов не списал ни одной домашки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:
14 минут назад, LostSoul сказал:

нужно чувство локтя . стадо,   нужен класс.

иммитация этого в виртуальном пространстве пока не очень полная.

Разве? И неизвестно, насколько оно надо. Насколько я знаю, школьники отлично то же домашнее совместно делают. Поставив рядом с собой телефон/планшет со скайпом.

В существующем виде для школьника данный момент видится как продолжение общения/работы в классе. То есть привязка именно к оффлайновому взаимодействию в привычной группе. При чистом онлайне картина будет другой.

Изменено пользователем Km712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2020 в 17:14, Ivan_83 сказал:

Как объяснить ребёнку что НАДО мыть руки? - никак! Для ребёнка это выглядит как принуждение к какой то херне, которая нинужна. Но достаточно скачать с инета и показать фильм про паразитов как запуганный в усмерть ребёнок сам всегда будет и руки мыть и хавку и ногти грызть перестанет.

замечательно обьясняем сами , обходимся без всяких кино про паразитов.

руки с удовольствием моет.

ребенок вообще с удовольствием маленький повторяет любую фигню как ритуал если ее делают родители. еще и требует чтоб ему первому дали.

 

 

44 минуты назад, Km712 сказал:

все это в цифровом виде можно только в специальных залах библиотеки/музея!!!

они просто не придумали еще другой монетизации .

хотя во многих случаях в таких архивах можно удаленно запрашивать конкретный материал за деньги удаленно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

В театрах и музеях оно уже окуклилось и мумифицировалось, просто ты не заметил :)

 

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

Объективно никакой разницы смотреть какую то картину в живую или с монитора/телека нет. А театры и прочие экшины так и вообще много лучше с монитора смотреть, чем щюрится в бинокль в полутьме.

Без толку спорить. Уже был разговор. Не надо тебе, не понимаешь ты ничего ни в театре, ни в музеях и не ходишь туда - твое право, хочется тебе быть односторонне развитым - ради бога- можешь еще и детям своим передать, тоже право имеешь (вот их особенно жаль по этому поводу). Но особенно печально, что ты же считаешь свое мнение непререкаемым и выступаешь, якобы, экспертом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frol13 сказал:

 

Без толку спорить. Уже был разговор. Не надо тебе, не понимаешь ты ничего ни в театре, ни в музеях и не ходишь туда - твое право, хочется тебе быть односторонне развитым

Если не знать и отрицать ту часть культуры что сейчас в Сети живет, признавая таковой только музеи и театры - это тоже односторонность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Если не знать и отрицать ту часть культуры что сейчас в Сети живет, признавая таковой только музеи и театры - это тоже односторонность.

Интересно, какая из них бОльшая? Не признавать классическое или современное искусство? И какое из них что?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, pvl сказал:

И если встречаются два человека, которым интересны разные вещи, да ещё и модели разные, то сразу видно, что они, что называется, «говорят на разных языках» и взаимопонимание их сильно затруднено.

@pvl , оттуда же:

Цитата

это может быть молодой человек, который одну модель усвоил, а про альтернативные и не слышал (к слову, это общая проблема любой молодёжи, она не видит и не понимает альтернативных моделей)

Вот это тот самый случай, и моя роль в этом взаимодействии состоит в том, чтобы напомнить, что альтернативный взгляд есть. Мне эта "дискуссия" удовольствия особого не доставляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.