Перейти к содержимому
Калькуляторы

Km712

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Km712

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Киношники вводят в заблуждение))
  2. Внезапно понял откуда такой стереотип у мну))) Что вакцина=излечение заболевшего!)) Голливуд же!)) В фильмах про всякие пандемии герой эпически преодолевая трудности добывает ВАКЦИНУ и транспортирует ее к БОЛЬНОМУ дорогому человеку!!! Вкалывает ее на последних секундах и ОП!)) Заболевший почти мгновенно ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ!! От вколотой ВАКЦИНЫ!!! Ну а на деле получается что с реализмом у киношников все печально(( как в одном фильме - мужику прострелили верхнюю часть бедра - девица бежит в АПТЕКУ взламывает ее чтобы добыть КОСТНЫЙ КАТЕТЕР!!! (что бы это не значило в глазах сценариста!) и втыкает какую-то трубкоспицу мужику в ногу!... ближе к пятке... при этом в здоровую)))!!! То что повреждение бедренной артерии оставляет человеку менее минуты жизни если не остановить кровь опустим... это сильно специфично... но девица не перевязывает раненого, а протыкает ему здоровую ногу какой-то хренью нехилого такого сечения... Наверное с вакциной так же... как мы ржем с хакеров киношных, так наверное медики истерят с киношной медицины)) P.S. Как там сейчас с нагрузками кстати в центральном регионе?
  3. Хех, а в новостях куда не плюнь - бесплатная спецплатформа в каждой школе))) Как там кстати с трафиком у кого?
  4. На днях шли блоки новостей с переливанием крови/плазмы - работает - заболевший сказал - было хреново, залили плазмой - на следующий день как рукой сняло. Но лекарства нет... все это как бы противоречит первоначальной информации о том что антителами больного нельзя жахнуть... А способ старый и хорошо известный... В общем мутно все в сми подают - крайне мутно... По теме удаленки - в Питере, обычная школа - задания скидывают по электронной почте, дети решают в тетрадях - скидывают учителю фото тетради с решением. Обратно получают замечания и пояснения. Всякие спец.платформы там вроде не замечены - обычная электронная почта и фото тетради с заданием. Хотя да - многие потянулись на платные уроки на специализированных ресурсах. В паре других регионов знакомые тоже говорили про электронную почту.
  5. Повторюсь. Зоомагазины (аквариумное и террариумное оборудование), магазины торгующие оборудованием для водоподготовки например для коттеджей или бассейнов. Там и УФ стерилизаторы и озонаторы есть с соответствующими лампами. Как раз на обеззараживание рассчитаны. Через интернет заказать вроде все еще можно.
  6. Это и в США выросло - а там с оружием как то чуть свободнее, особенно на Юге. Ну там и стволы тоже берут разумеется, при этом те кто раньше не брали. Но они по опыту ураганов смотрят скорее всего и прочих песцов - нормальная в общем то позиция для тех мест и реалий. П.С. О и в статье по ссылке про США нашлось, мог бы и не писать тут если б дочитал сначала статью))))
  7. Разве? И неизвестно, насколько оно надо. Насколько я знаю, школьники отлично то же домашнее совместно делают. Поставив рядом с собой телефон/планшет со скайпом. В существующем виде для школьника данный момент видится как продолжение общения/работы в классе. То есть привязка именно к оффлайновому взаимодействию в привычной группе. При чистом онлайне картина будет другой.
  8. Ну тут как бы и да и нет. Объективно никакой разницы смотреть какую то картину в живую или с монитора/телека нет. А театры и прочие экшины так и вообще много лучше с монитора смотреть, чем щюрится в бинокль в полутьме. Но видимо многих ценителей как и вставляет весь этот дискомфорт и обстановка. Мне же смешно вспоминать детство, когда к походу в театр как то по особенному одевались %) Плюсую!!!))) Меня к примеру очень не радует когда рассказывают про открытие очередного музея или оцифровке уникального архива (и траты серьезного бабла на оцифровку и оборудование), но при этом посмотреть все это в цифровом виде можно только в специальных залах библиотеки/музея!!! Ну то есть мы старались и тратили бабло за ради доступности уникальных материалов, теперь они широкодоступны.... в паре залов московского/питерского учреждения ага (это при том что сервера с данными уже есть, просто линк прокинуть и на домен потратиться) ))) Вот прям из сибири или ДВ прям не в падлу сгонять в выходной день ОЦИФРОВКУ полистать))) Может нынешняя ситуация откроет людям глаза на "доступность" информации?)) Все вышеперечисленное (в цитате) очень часто гораздо удобнее смотреть и изучать дома из-за компа... а в будущем при качественной оцифровке тенденция будет только увеличиваться, виртуальная реальность и высокое разрешение уже рядом...
  9. Оооо!!! Спасибо! Спасибо за признание господа!!! *Раскланивается перед благодарной публикой в свете софитов.* ))))))))
  10. Хех)))) У вас первое предложение входит в логическое противостояние с последующими)))) Ну и если серьезно - я ж выражал сомнения то))) А писал про точку зрения со сторны психологии и причино-следственных связей)) И как раз на основании разных источников и собственного опыта))) Но статью тиснуть подумываете?!))) И в мыслях не имелось. Это ваши уязвленные чувства и обиды. Не, не - просто развлекаюсь "гладким провокационным слогом"))) Просто общаемся, ну просто не мог упустить момента слегка трольнуть)) И похожи, и нет одновременно. В чем-то уникальны. Были бы совсем непохожи, не общались бы. )))) Учиться никому не помешает. Вам в том числе. Многие Ваши рассуждения слишком поверхностны, при этом Вы рассуждаете с претензией на экспертную роль. Взять, к примеру вопрос об искусстве- ну не понимаете Вы искусств, зачем базу подводить, что они вовсе не нужны, что якобы в них никто ничего не понимает, а это все снобизм и т.д. Я не понимаю-значит это не нужно. Причём не только Вам, а ещё и чуть ли не всем остальным. Ну и т.д. Не, не, не, либо я плохо обьяснял, либо вы не допоняли основную мыслю - нельзя учить по профилю, при этом ставя непрофильное выше профильного (дааммм, чет как то не сильно упростил))) ). То есть я то не против в общем то, просто хотелось бы понимания причино- следственных связей, но это фигня - главное чтобы учили таким образом чтобы профильное образование не страдало... про это была дискуссия - про оптимизацию (прям звучит как то неприлично))) ) образования для улучшения усвоения материала, вон Иван вам пример приводил по изменению источников на современные аналоги, как и я впрочем. Если на искуствоведа или литератора какого учится то все в тему будет!)) Это и до цифровизации было - был к примеру период когда "свет" и "общество" сходили с ума по мистике к примеру, используя как отправную точку узкий круг источников. Ничего нового, было уже под солнцем))) P.S. А учится всегда полезно))) Я вот сидя тут, тоже просвящаюсь) Про короновирус вон подробнее узнал, про то как бедные офицеры ноги в танцульках ломали тоже - все не зря время провел)))
  11. И тут нас посетили суперэкспертыкоторыезнаюткакнадо!!))) Они опытной и привычной рукой обмажут гуано сразу всех с ленивой грацией мастера (один просто про весь наг, второй таки еще скромнее - про весь цифровой мир сразу), оптом и в розницу и потом прям сразу направят благодарную паству (обмазанную "этим самым") по единственно верному, известному однимтолькоистинновеликим пути))) Но самое главное - они уникальны и нисколечки не похожи "навсехостальных" на этом форуме)))) Вот господа, товарищи и дамы - учиться надо у мастеров!))) P.S. На днях был выпуск новостей по "НТВ" вроде, там прям список привели кто воротА бесплатного доступа открыл и среди кинотеатров онлайновых случилась и горстка магазинов с электронными книгами - радостно пропрыгнув до одного из них - обнаружил, далеко не сразу к слову - скидку в 50% и то вроде не на всю продукцию... Это конечно прям бесплатно бесплатно))) Интересно, про вирус и все остальное с такой же точностью вещают?))) Помниться уже на "Вестях" сюжет с учений был вроде - стоит такой суровый суровый дядька кореспондент весь в каске и прочим военным обмазан по самые уши - выглядит как настоящий дух войны, прям сразу видно отслужил лет 50 и все в горячих точках, в общем - профессионал лютый и такой, внезапно - пофосно путает танк с трактором, ну ошибся в циферях товарищь подумаешь - даже не заметил блин, даже не шелохнулось в нем ничего))))
  12. Понятно, только не гриппа а пневмонии... А так ясно... но опять странно... Получается не над вакциной работать надо, а над методами облегчения выздоровления и реабилитации. Лет 10 назад было уже что то такое из Азии вроде тоже родом, помниться из опыта своего и знакомых в пике уснуть1-3 суток практически невозможно, лежа задыхаешься просто и захлебываешься кашлем, только стоя или сидя и дыхание затруднено и все равно кашель если не сдержишь то пока откашляешься тяжко становится. Ну Сутки-трое пик, потом уже приемлемо проходит все, но как то все тогда тихо прошло, хотя на ДВ местный тихий Ахтунг был, но СМИ как то это дело обошли, по местным каналам мельком заикнулись и все, в основном все из сети или лично узнать можно было. Вот читаю смотрю - сейчас что то очень похожее выходит... не помню что тогда было с прививками - прививали или нет, но то что медики отметили новую бяку - факт. И то что смертность от нее повышеная была тоже говорили, но оно и понятно - 2-3 суток разве что задремать сидя на 10-20 минут. Тогда если б мы для себя не просекли про вертикальное положение то хз как бы дело обернулось, и думается как раз кислород и аппараты вентиляции легких тогда бы очень кстати пришлись... На Хоботе вроде мелькнуло что в Швейцарии хотят временно запретить видосики ибо сеть не справляется и если чего экстренное будет то боятся не пропихнуть сквозь сериальчики с по*нушкой (наверное трафик на итальянские ВПН подрос, вот и мучаются благодаря по**хабу))) )
  13. Ну, если так, учитывая все выше сказанное, то я заблуждался, а ситуация наоборот проясняется))) Хотя тут возник вопрос - иммунизация и вакцинация... В сми ставят вопрос так что вакцина будет лечить заболевших, по крайней мере из того как подается материал по тв именно такое впечатление создается..., но вакцина получается одно и то же с прививкой и применяется как раз к здоровым? Или опять я туплю?))   Ага. И еще, что если таки вырабатывается - то становится как бы не хуже. Быстры иммунный ответ портит тушку быстрее воспаления просто от вируса.  А как портит? Можно почитать про подробности?
  14. А чем прививки отличаются от вакцинации?  Насколько я помню - прививка это ослабленный штамм болезни или ослабляют химией обычный вариант, то есть организм начиная борьбу с ослабленной версией ее довольно легко ее побеждает, вырабатывая устойчивость к побежденной заразе на какой то период (имунная система уже разогрета и готова к бою, а возбудитель попадая в организм наоборот ослаблен и быстро уничтожается, потом имунная система дает отбой и нужна следующая прививка для ее активации), в зависимости от заразы. То есть прививают здорового человека, чтобы переболев в легкой форме не подхватил обычную так сказать версию. Вакцина же является лекарством для уже заболевших, то есть именно что лечит. По принципу действия там уже могут различия быть - от ввода антител и до угнетения химией и прочего. Не медик, поэтому могу и ошибаться, подзабыть... Прививка обычно создается быстро, а вот вакцина - лекарство, могут и десятки лет разрабатывать... Вот и вопрос - почему так... То есть получается не считают опасным этот вирус или не верят в его широкое распространение? Илия туплю и чего то не понимаю)))
  15. Социалка - это развиваемый навык, и развить его не так уж сложно, это не требует особых усилий ума. Есть школы/тренеры пикапа как минимум :) Верно, согласен, а говорил я как раз про то что часто про соц.блок просто забывают или считают его лишним (просто типичная ошибка для "домашнего" образования), при том что в школе он по умолчанию, какой-никакой но есть))) А так то да - соц.навыкам так же обучают и да, если давать их не в школе а целенаправленно и преподавать будут узкие профи в тематике то выйдет лучше чем в школе, как впрочем и в остальном... Я же рассказал как очень просто и без насилия это всё ломается: достаточно на все такие мероприятия набегать большой толпой нормальных людей и демонстрировать нормально поведение :) Хе, я и не спорил с этим моментом)))) Просто объяснил почему не одобряю конкретные "публичные демонстрации" не более))) А смысл? При таком количестве фрагов болезнь не достойна даже названия. Вот! Вот такие выводы и напрашиваются как один из вариантов.