kindick Posted November 20, 2019 Posted November 20, 2019 Добрый день. Есть регистратор и 8 камер (dahua). Питаются отдельным блоком питания через инжекторы и подключены к простому коммутатору. Решил всё это дело запитать через poe коммутатор с 8-ю потрами POE и одним не POE. Какой коммутатор выбрать, попадаются одни ORIENT, но про них нет отзывов. Посоветуйте пожалуйста коммутатор надежный! Вставить ник Quote
jffulcrum Posted November 20, 2019 Posted November 20, 2019 Вам именно чтоб 9 портов? Например есть DES-1018P, у которого 8 портов с POE, а 8 - без. У самой Dahua есть модель PFS3110-8ET-96. По надежности - не стоит брать Ubnt Edge, много жалоб на перегревы Вставить ник Quote
kindick Posted November 21, 2019 Author Posted November 21, 2019 10 hours ago, jffulcrum said: Вам именно чтоб 9 портов? Например есть DES-1018P, у которого 8 портов с POE, а 8 - без. У самой Dahua есть модель PFS3110-8ET-96. По надежности - не стоит брать Ubnt Edge, много жалоб на перегревы Именно 9 необязательно, надо чтоб было точно 8 poe. 16 портов наверное перебор, коммутатор нужен именно для питания камер. А вообще, люди опытные, подскажите разумнее и надежнее камеры отдельным блоком через инжекторы питать или всё же через пое от коммутатора? Может зря я вообще это задумал всё. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted November 21, 2019 Posted November 21, 2019 Инжекторы vs Коммутаторы - холиварная тема. Надо оценивать вероятность замыкания/умышленной электроатаки на камеры/проводку, т.к. будет разный масштаб ущерба: одна камера и один инжектор, или камера, коммутатор, плюс при невезении и еще камеры. Зато с коммутатором (если управляемым) - возможность дистанционного ребута камеры по питанию (но может достигаться другими средствами - умная розетка, например). Вставить ник Quote
kindick Posted November 21, 2019 Author Posted November 21, 2019 спасибо! буду думать! Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 21, 2019 Posted November 21, 2019 17 часов назад, kindick сказал: А вообще, люди опытные, подскажите разумнее и надежнее камеры отдельным блоком через инжекторы питать или всё же через пое от коммутатора? Может зря я вообще это задумал всё. Надежнее блоки питания от UBNT на 48 вольт. Они и не греются, и много лет работают, да и от статики или наводок в грозу не вылетают, т.к. имеют линию заземления в розетку. PoE коммутатор хуже по причине наличия общего БП и его схемы распределения по портам, не всегда успевает срабатывать защита по замыканию или превышении мощности, могут вырубаться и другие камеры. Вставить ник Quote
kindick Posted November 22, 2019 Author Posted November 22, 2019 6 hours ago, Saab95 said: Надежнее блоки питания от UBNT на 48 вольт. Они и не греются, и много лет работают, да и от статики или наводок в грозу не вылетают, т.к. имеют линию заземления в розетку. PoE коммутатор хуже по причине наличия общего БП и его схемы распределения по портам, не всегда успевает срабатывать защита по замыканию или превышении мощности, могут вырубаться и другие камеры. спасибо! Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted November 22, 2019 Posted November 22, 2019 господи нашли проблему. Вот у того же SNR есть. И у длинка. 8 портов пое и 2 SFP. Что еще надо? Ну через медный SFP-модуль подключите регистратор и все. Либо пару камер на один порт через PoE-репитер двухпортовый. Вставить ник Quote
kindick Posted November 23, 2019 Author Posted November 23, 2019 Это не проблема ) Захотел навести порядок в непонятной каше из проводов, блоков питания, роутера, регистраторов. Шкаф нормальный поставить и аккуратно там всё разместить. Вставить ник Quote
andryas Posted November 23, 2019 Posted November 23, 2019 Использую для Wi-Fi EWS2910P, в принципе, встроенный в контроллер коммутатор, имеет достаточный функционал для небольшой сети. CLI Cisco like. Камеры запитывать от него не пробовал, но мощности, судя по спецификации, дожно хватать. Вставить ник Quote
Arsent-m Posted November 25, 2019 Posted November 25, 2019 Довольно много поставил MR-POE08. Часто с полной загрузкой, 8 каналов. Пока проблем не было. Китай конечно, но живучие. Культурнее, чем инжекторы гроздью. 1 шт. осталась с объекта, могу даже продать. Вставить ник Quote
naves Posted January 9, 2020 Posted January 9, 2020 On 11/25/2019 at 3:09 PM, Arsent-m said: Довольно много поставил MR-POE08. Часто с полной загрузкой, 8 каналов. Пока проблем не было. Какой срок работы? В отзывах на 4-х портовые длинки пишут, что помирают через год-полтора. Пока искал в гугле пое-свичи наткнулся на такую штуку: Инжектор питания 15 Вт, 16 портов AXIS PoE Midspan 16 port Бренд: axis Цена: 73 477 руб. Долго думал, зачем такое. Вставить ник Quote
LostSoul Posted January 9, 2020 Posted January 9, 2020 5 часов назад, naves сказал: Долго думал, зачем такое. примерно затем же, зачем неуправляемый poe коммутатор hikvision poe за аналогичную цену. и приблизительно для тех-же , для кого розетки бренда Panasonic продаются в гипермаркетах ОБИ , рассыпающиеся в руках. 1шт rj45 с кривой заглушкой на втором отверстии - 2400р/шт хочет например человек чтоб камеры axis , витуха axis , коммутаторы axis , сервер и по axis. Некоторые от недостатка знаний предметной области приносят в нее аналогии из других отраслей ( на авто bmw ставим только оригинальные запчасти и расходники ) , а тут готовый фан сервис. Вставить ник Quote
naves Posted January 10, 2020 Posted January 10, 2020 Может можно помечтать, и там стоит 16 грозоразрядников, гальваническая развязка и все такое... Вставить ник Quote
Arsent-m Posted January 16, 2020 Posted January 16, 2020 В 09.01.2020 в 18:02, naves сказал: Какой срок работы? В отзывах на 4-х портовые длинки пишут, что помирают через год-полтора. 3-4 года первым объектам на них Вставить ник Quote
naves Posted February 28, 2020 Posted February 28, 2020 (edited) On 11/25/2019 at 3:09 PM, Arsent-m said: Довольно много поставил MR-POE08. Купили 4 портовый MR-POE04, отдали монтажникам. Через пару дней говорят, говно ваш свич, камеры не работают. Положил свич к себе на стол, подключил свои 4 камеры, оставил конструкцию на столе, вроде все норм. Отвечаю монтажникам, говно ваши камеры, у меня все работает. Пару дней на столе поработали - все ок, на 4 день камеры начали каждые полчаса перезагружаться, синхронно все 4 штуки. Сидишь такой, а сзади затворами щелкают в течение дня. Отключил одну камеру, снова все стабильно. Управляемый свич пишет, что одна камера потребляет в дневном режиме чуть больше 2 Вт, а в ночном 4 Вт. А ребутаются они в дневном режиме. ¯\_(ツ)_/¯ Edited February 28, 2020 by naves Вставить ник Quote
alibek Posted February 28, 2020 Posted February 28, 2020 49 минут назад, naves сказал: говно ваш свич Попробуйте Powertone. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted February 28, 2020 Posted February 28, 2020 53 минуты назад, naves сказал: Купили 4 портовый MR-POE04, отдали монтажникам. Пардон Муа. Поискал я инфу про эти MR-ххх, но это же какой-то "совсем дикий кетай" явно втащенный кем-то из диструбов (предположительно Аккорд-СБ). На него не то-что СЕРТИФИКАТА НИГДЕ НЕТ, но даже внятной инструкции с характеристиками не найти. Как может покупать и ставить такое гуано нормальный подрядчик? Вставить ник Quote
Arsent-m Posted February 29, 2020 Posted February 29, 2020 4-портовые не пробовал ставить. Может неудачная модель. Трясите Аккорд, пусть меняют, и лучше на 08. У меня с 08 проблем не было. Это Китай конечно, никакого сомнения нет. Вставить ник Quote
naves Posted March 2, 2020 Posted March 2, 2020 (edited) On 2/28/2020 at 10:18 PM, sdy_moscow said: Как может покупать и ставить такое гуано нормальный подрядчик? Как обычно, сначала кроят, потом попадают. ТЗ внезапно изменилось, и вместо одной камеры на парковке заказчик захотел 4. Слушать зайчаток разума никто не захотел, что нужно дотянуть дополнительные 3 кабеля до стойки, или брать какой-нибудь управляемый ubiquiti. Edited March 2, 2020 by naves Вставить ник Quote
ewgeny Posted March 3, 2020 Posted March 3, 2020 Кстати про Powertone интересно бы РЕАЛЬНЫХ отзывов послушать. Подкупает наличие ватчдога (по ПОЕ ребутит камеру, если она зависает) Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted March 5, 2020 Posted March 5, 2020 On 3/3/2020 at 6:39 PM, ewgeny said: Подкупает наличие ватчдога (по ПОЕ ребутит камеру, если она зависает) У SNR Web-smart кстати то же есть. https://nag.ru/articles/article/106404/novyie-web-smart-poe-kommutatoryi.html А вот у промышленных аналогичных SNR вроде как нету :( Вставить ник Quote
ewgeny Posted March 6, 2020 Posted March 6, 2020 9 часов назад, ALEX_SE сказал: У SNR Web-smart кстати то же есть. https://nag.ru/articles/article/106404/novyie-web-smart-poe-kommutatoryi.html А вот у промышленных аналогичных SNR вроде как нету :( и про SNR тоже интересно объективных отзывов почитать. Слишком уж дешевые железяки с слишком широкими возможностями. Понятно что это китайское железо, которое брендируется под snr. по надежности оно интересно как? Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted March 6, 2020 Posted March 6, 2020 2 hours ago, ewgeny said: по надежности оно интересно как? сложно сказать нет статистики. У меня 21 коммутатор работает от 3 меся2цев до 2.5 лет. Пока проблем не было. Вставить ник Quote
ewgeny Posted March 6, 2020 Posted March 6, 2020 1 минуту назад, ALEX_SE сказал: сложно сказать нет статистики. У меня 21 коммутатор работает от 3 меся2цев до 2.5 лет. Пока проблем не было. пое коммутаторы snr есть? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.