Jump to content
Калькуляторы

Телеграмм всё?

12 часов назад, DimaM сказал:

История с блокировкой Telegram, задевшей кучу сторонних сайтов, показала, как необдуманные и резкие движения в виртуальной среде напрямую влияют на совершенно реальный бизнес. Дошло даже до судебных исков к Роскомнадзору.

Бизнесу показали что говнокодинг и ипользование зарубежных се

38 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Мессенджер - это удобный интерфейс, на котором можно сделать очень многое.

Браузер удобнее и функциональнее.

39 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Например, ты в курсе что есть банк, у которого есть только бот в Телеграме?

Недавно получил инвестиции в несколько лямов. TalkBank называется.

Лохи просто не в курсе про исландские интернет банки :)

40 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Так и делают - мерч фотку делает полки потом в нейросет отправляет.

Зачем тогда нужен мерч?

Там пособие по мерчу - 50 страничек, методичка отдельного вендора 1-2 странички.

Американсие аналоги этой темы - вообще единороги, т.е. больше ярда стоят.

Так продавай им скорее, пока можно.

2 месяца у меня на машине столо тесте.

Все ровно.

На мобилке за 25 уе?

В 24.06.2018 в 04:28, Ivan_83 сказал:

https://habr.com/company/erlyvideo/blog/334912/

https://habr.com/company/erlyvideo/blog/343138/

https://habr.com/company/erlyvideo/blog/347072/

Это пример добавленной стоимости, когда к дерьмовым камерам добавляют мозгов и просят за это денег.

С нетерпением прочитал ожидая , что сейчас за немного рублей скачаю себе для камер на XM-модулей прошивку с расширенной видеоаналитикой - подсчет прохожих и  посетителей , классификация автомобилей по типу , отслеживание пересечений запрещенных контуров..... ну хотя бы  тупую передачу "тепловой карты" в регистраторы.   ( чтоб можно было проводить быстрый поиск по зоне движения )

хрен там.  оказывается в вашем понимании "умный" это они просто фалоовер своей нестандартной системы к rtsp приделали.

дааа, это они мозгов то добавили.

будет ждать новых релизов от нормальных авторов, не пиарящихся на хабре.

18 минут назад, LostSoul сказал:

этим вроде hikvision  и dahuya всякая занимается.

А Лапшин свои продвинутые камеры с интеллектом под каким брендом продает и для каких аппаратных платформ кодит?

Лучше спросить его :)

Как я понял оно инсталится в имеющиеся камеры опред моделей, кажется своих камер у них нет.

18 минут назад, LostSoul сказал:

Общался с ним один раз когда он очень недружелюбно спрашивал какого это хрена я демонстрационный ключ получил и продукт не тестирую.

Мои обьяснения что не успел и дохрена других дел творца похоже обидели.

Хз, мне кажется ему не до таких мелочей, но может вы там собирались и наообещали на пару ярдов взять лицензий вот он и расстроился :)

В 24.06.2018 в 08:01, MobileOneWiFi сказал:

Где логика?

Логика очень простая.

Если управление твоим домом выполняется на каких-то сраных серверах страны предполагаемого противника -- то ты сам себе черепаха Терпилла.

2 минуты назад, LostSoul сказал:

хрен там.  оказывается в вашем понимании "умный" это они просто фалоовер своей нестандартной системы к rtsp приделали.

дааа, это они мозгов то добавили.

Может я не правильно выразился, но вроде как оно просто решает проблему того что камера сама ходит в центр и получает от туда конфиги и отдаёт контент, как раз то, что мобиль тут в своём месенгере костылил.

Касательно мозгов - так добавляй, забрать контент с флюсоника сильно проще чем с камер.

7 минут назад, Ivan_83 сказал:

Хз, мне кажется ему не до таких мелочей, но может вы там собирались и наообещали на пару ярдов взять лицензий вот он и расстроился :)

Я просто формой на сайте воспользовался , где надо указать свою компанию и почту.   Ничего там сверх привлекательного не писал.

8 минут назад, Ivan_83 сказал:

Лучше спросить его :)

Да уже прочитал.

HiSilicon и XM-модули.

Я свои прошивки ( с поддержкой собственного облака ) к ним ещё лет 5 назад сделал и у примерно сотни клиентов работает.

6 минут назад, Ivan_83 сказал:

Касательно мозгов - так добавляй, забрать контент с флюсоника сильно проще чем с камер.

Смысл в том чтоб перенести аналитику на сторону камеры!

Чтоб можно было придти и поставить клиенту регистратор hikvison за 3000р, 4g роутер в него за 1000р  и  4 камеры  XM за по 2000р   + свою прошивку с аналитикой.

Чтоб например в магазине считала посетителей, или отслеживала кто через забор перелезть пытается и.т.п.

А решения на базе тяжелых многопроцессорных серверов уже на стенку не повесишь,  просто так обычному мелкому потребителю не поставишь не продашь.

Да и просто даже у себя в домике. ( сам живу в деревне)

мощный сервер --- шум и охлаждение.

под шум и охлаждение - помещение и система резервного питания на 5000VA с кучей АКБ.

Получается очень дорого громоздко и сложно.

А камера с видеоаналитикой + рег потребляет чуть чуть, не шумит, не греется и работает несколько часов от одной 7Ач батарейки.

Таким образом у меня например уже домашний asterisk переехал с сервака supermicro на Orange PI с внешним hdd , хотя  я раньше тоже плевался что оно типа не очень надежно и.т.п.

На самом деле просто запасная плата в кладовке и дело в шляпе :-)

38 минут назад, LostSoul сказал:

Я просто формой на сайте воспользовался , где надо указать свою компанию и почту.

Мы тоже запрашивали триал.

Причем потенциально речь шла о нескольких сотнях лицензий.

Не подошло, однако никакого негатива не было, время от времени нормально общаемся.

Правда второй раз триал давать не хотят.

1 минуту назад, alibek сказал:

Правда второй раз триал давать не хотят.

Наверное Макс подозревал что я второй триал для Вас выпросил, а сам теперь морожусь :-)

52 минуты назад, LostSoul сказал:

Чтоб например в магазине считала посетителей, или отслеживала кто через забор перелезть пытается и.т.п.

Алгоритмы обработки видео - тяжёлые. Большой успех что камеры умеют просто на движение реагировать.

Можно конечно раз в секунду (каждый 25-й кадр) обрабатывать и тп, но даже в таком виде оно не потянет тяжёлых алгоритмов.

При этом если уменьшить разрешение картинки, то падает точность а иногда и вообще возможность распознать на дальнем плане.

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

При этом если уменьшить разрешение картинки, то падает точность а иногда и вообще возможность распознать на дальнем плане.

Ну как показывает практика - у хиквижена и дахуи нормально получается на тех же процессорах.

да и если говорить про тепловую карту - там ваще навоз вопрос.

Это просто когда вместе с ONVIF сигналом про детекцию движения передаются еще и "квадраты" в которых это движения обнаружено.

квадратов там немного , что то типа 256*256.

Но для поиска нужных записей при разборе инцидентов это бесценно.

Так как эти самые квадраты пишутся в медиа-файл отдельной дорожкой ( по аналогии с субтитрами ) и позволяют за доли секунды делать поиск по массивам в месяцы....    с запросами типа "найди ситуации когда было движение вот здесь около двери, а затем вот здесь около кассы" и мгновенно отфильтровать нужные сценарии предполагаемого инцидента.

китайцы пилили-пилили это для XM но чуточку не допилили.

ну или мне на попадалась еще нужная sofia

в принципе никто не мешает докомпилировать это отдельным полностью hand made бинарником на базе исходников того же motion

2 часа назад, MobileOneWiFi сказал:

Для меня это не страна предолагаемого противника

Так ведь это временно. Вон наши с амерами и европой в дёсна целовались, а теперь нас сливют.

Он правильно сказал - в случае хоть сколько-нибудь строгих требованиях к безопасности - ни на кого (особенно за рубь ежом) не рассчитывать.

9 часов назад, LostSoul сказал:

Это просто когда вместе с ONVIF сигналом про детекцию движения передаются еще и "квадраты" в которых это движения обнаружено.

квадратов там немного , что то типа 256*256.

Если аппаратный кодек хороший то он даёт качественные вектора.

ffmpeg умеет каким то своим фильтром показывать вектора.

У меня с логитеч 920 много мусорных векторов движения.

Собстно я подозреваю что камера тупо выхлоп кодека и отдаёт в качестве движения, может с мелким шумодавом.

6 часов назад, MobileOneWiFi сказал:

Для меня это не страна предолагаемого противника :)
Вокруг вас кругом одни враги, да? :)))))

Святая наивность.

У тебя в уставе написано что главная цель твоей конторы получение ком выгоды, а не благо работников или клиентов.

И вот когда такие корпорации становятся с бюджетами больше нашей страны начинается веселуха.

За корпорациями стоят кланы, у кланов есть планы и ресурсы, как денежные так и политические. Им плевать на всякие мелкие исландии где ничо нет и которые никак повлиять не могут и где политики от населения не отделены никак (замочишь одного - придёт другой такой же, и так пока всё население не кончится), но игрок с ядерным оружием и невменяемым руководством в виде слабоумной ОПГ без поддержки населения просто напрашивается.

А дальше будет опять Сорос, глобализация, приватизация (теперь уже недров).

Но важно другое, пока ты там в розовых очках сидел все ИТ ресурсы спылесосила америка.

У нас тут некоторые шутят про отключим газ, так поставщиков газа хватает, а вот когда амеры будут брать за яйца отключением сервисов, на которые завязано будет ваще всё это будет ппц как неудобно, и других поставщиков просто нет.

Они не торопятся, и стратегии у них разные, и в отличии от нас за реализации их стратегий платят другие.

И предвижу новый вариант кнута и пряника: кнут - это когда тебя будут давить компроматом и тем что внезапно конкуренты сделали тоже самое что и ты только чуть раньше хотя вроде не собирались (ой, у исходники у тебя случаем не в приватном репозитории гитхуба?), а пряник - когда у тебя будут забирать плюшки в виде сервисов и доступа к твоим же данным.

Правда здорово придумано?

5 минут назад, MobileOneWiFi сказал:

Да ну?
А с пушами как быть?

Вообще говоря, если смартфор в виде камеры используется (т.е. постоянно к электричеству подключен), то на пуши непонятно зачем нужны - приложению можно и не засыпать.

@MobileOneWiFi 

Они не про бересту и лапти. Они про то, что у США есть все нарастающий список врагов, и все нарастающая с ними борьба, давно далекая от логики и смысла. Завтра ваш продукт внезапно станет популярен в какой-то стране, которая не нравится США, популярен не благодаря вашим маркетинговым усилиям или техническому совершенству, а просто потому, что он лучшее из того дерьма, что они еще могут достать. Раз, и ваша компания пополнит список санкций  и вам в тот же день:

- заблокируют все счета в долларах во всех банках мира

- забрлокируют все аккаунты в сервисах, присутствующих в американской юрисдикции

-  разделегируют все ваши домены в зонах, управляемых из США и их союзников

- не продадут больше ни софта, ни железа

- и даже телефоны отключат прямо в России (это не шутка, попавшей в списки конторе-клиенту Orange Business выключил все в день публикации ноты OFAC)

В ZTE парни тоже врядли думали, что США, куда они вложили уйму бабла в выход на рынок - их вероятный противник.

3 minutes ago, jffulcrum said:

В ZTE парни тоже врядли думали

Вообще непонятно, способны ли они думать в принципе. Основать свой бизнес на американских технологиях и при этом торговать с подсанкционной СК?

23 минуты назад, MobileOneWiFi сказал:

... внушили что американцы - это враги ....

Американцы к остальному миру относились и относятся, как люди к коровам, пока живые - жалко, но как молоко перестают давать на бойню отправляют и говядину едят с удовольствием. В этой ситуации - Вы корова, и враги они Вам или нет решайте сами.

Про голосовое управление и умные дома: контроллер однозначно должен быть в доме и автономным, т.к. если нет интернета, вряд-ли вам понравится, что вы не сможете банально включить или выключить свет. Голосовой помощник как дополнительная опция наверно хорошо, если вы живете один или вдвоем и не очень удобно если у вас большая семья и все будут им пытаться пользоваться днем и ночью.

3 minutes ago, sdy_moscow said:

Американцы к остальному миру относились и относятся, как люди к коровам, пока живые - жалко, но как молоко перестают давать на бойню отправляют и говядину едят с удовольствием.

Вот поэтому нужно вычистить всю охреневшую от предательства российских интересов провайдерскую сволоту, которая только и знает, что ныть и платить американцам.

26 minutes ago, MobileOneWiFi said:

Если вы имеете ввиду санкции против отдельных компаний или личностей из РФ, так эти санкции не на пустом месте возникли-то, вы об этом не задумывались хоть раз?

Это американцы хотят, чтобы вместо России было пустое место.

И Дуров - обычный предатель, уверен, что умрет он не своей смертью, предварительно слив нашим разведчикам весь архив переписки.

@MobileOneWiFi 

Вы ж не доктор, чтобы диагноз ставить, неправда ли?

И предположить, что мнение, противоположное вашему, является вполне обоснованным, вам, судя по всему, не приходит в голову.

Просто предположите, что доступ к ресурсам, от которых зависит ваша система, будет получен злоумышленником из-за уязвимостей или проблем у провайдера (Амазон или кто другой, не важно). И как только система становится в достаточной степени критичной, такая ситуация перестаёт быть смешной.

2 minutes ago, Черномазов said:

будет получен злоумышленником из-за уязвимостей или проблем у провайдера

У нас в России столько предателей развелось, что пиндосы и рады влезть в каждую щель.

Хорошо хоть с помощью записи трафика мы таким предателей на раз-два вычислять будем.

Edited by Bobby Smith

1 час назад, andryas сказал:

торговать с подсанкционной СК?

Я не уверен, что торговала вот прямо сама ZTE. Intel пришлось в свое время обьясняться, как на Кубе вообще компьютеры оказались на базе x86, в принципе.

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

основной принцип такой - вы делаете что-то плохое и вам только тогда прилетает ответка.

Вы делаете что-то плохое с т.з. США. Вы не в состоянии ни понять, ни предугадать, что там завтра будет признано плохим. Фейсбук был хорошим, когда на его платформе делали "цветные революции". Он стал плохим, когда на его платформе повели агитацию в самих США. Сам фейсбук врядли это предвидел. Тот же Телеграм очень популярен в Иране, вопрос времени, когда ему это поставят в вину. И Дуров будет в Конгрессе лепетать также как Цукерберг, что он не знал, и ничего специально не делал, и обязательно исправится. Но у них есть миллионы USD, поэтому их хотя бы спрашивают. Вас, вашу компанию спрашивать не будут, сразу включат в списки. Завтра ваш мессенджер мелькнет на экране смартфона Рогозина в теленовостях, вы не виноваты, но вам будет страшно, ну, не лично вам может быть, а вот главному - да.

Edited by jffulcrum

3 minutes ago, jffulcrum said:

Завтра ваш мессенджер мелькнет на экране смартфона Рогозина

Рогозин подпиндосными мессенджерами не пользуется!

18 минут назад, Bobby Smith сказал:

Рогозин подпиндосными мессенджерами не пользуется!

И секса в ССР не было...

Как только размножались - уму непостижимо.

Может он и телефонами только российскими пользуется и на машинах только российских ездит,

а может, о_0, еще и общественным транспортом отечественного производства на работу ездит?!

6 минут назад, Bobby Smith сказал:

Скоро сделают Кортеж и будет ездить на российском автомобиле.

А вот среди провайдеров почему-то такого же патриотизма совсем не наблюдается! Норовять какое-то пиндосное оборудование притащить, причем делают это специально, судя по настойчивости.

Подлецы! Мерзавцы!

К ногтю всех!

1 час назад, Bobby Smith сказал:

У нас в России столько предателей развелось, что пиндосы и рады влезть в каждую щель.

Хорошо хоть с помощью записи трафика мы таким предателей на раз-два вычислять будем.

Хоссподи. Irsi, кажется, и то 'вкуснее' был.

4 часа назад, MobileOneWiFi сказал:

Иван, ты пишешь этот пост на копутере с процессорм произведенным в стране предполагаемого противника, для доставки поста используешь технологию, разработанную в стране предполагаемого противника, да даже этот форум сделан на софте страны предполагаемого противника.
Да весь твой бизнес посторен на обслуживании оборудования, призведенного в стране предполагаемого противника.

1. Я в принципе (где то в подробностях где то очень поверхностно) знаю весь стёк технологий который при этом используется и меня не шибко смущает что всё это сделал не я лично.

2. У меня нет стран-противников, я не Мюнхаузен который в одиночку объявлял войну государства и выигрывал :)

3. Я писал про кланы которые стоят за корпорациями, так получилось что большинство этих корпораций в америке, и так получилось что корпорации срослись с государством местами.

Меня не беспокоит америка, меня сильно тревожит дудл, твитер, фб, и даже летсенкрипт и прочие бесплатные сомнительные инициативы и организации.

Ты всё никак не можешь понять что эти кланы двигают мир к тому что сейчас делают в китае: когда у каждого "карма" и людям с плохой кармой остаётся только сдохнуть, это травля, диктатура и геноцид всех несогласных с устройством системы.

Только вот это щастье будет не в одной конкретно взятой стране а на всём шарике.

3 часа назад, MobileOneWiFi сказал:

А с пушами как быть?

Отключить, чтобы не беспокоили.

1 час назад, MobileOneWiFi сказал:

Если вы имеете ввиду санкции против отдельных компаний или личностей из РФ, так эти санкции не на пустом месте возникли-то, вы об этом не задумывались хоть раз?

У тебя сейчас вата американская в голове.

Да, последние санкции против конкретной ОПГ (на номер статьи в ук рф намекает количество).

Но есть санкции против всего крыма, ты не знаешь чтоли про это?

Почитай тут форум, как людям отрубили и гугл и вообще все сервисы в америке и европе потому что у них IP с крыма. Не говоря про всякие оффлайновые санкции, например как тому же сименсу запретили в РФ турбины отгружать потому что они для крыма были.

Что сделал крым плохого? Там что, одни негодяи и преступники живут?

2 часа назад, andryas сказал:

Вообще непонятно, способны ли они думать в принципе. Основать свой бизнес на американских технологиях и при этом торговать с подсанкционной СК?

Демура же кратко изложил суть:

1. зте барыжило технологиями в странах под санкциями

2. амеры попросили так не делать

3. зте сказало что наказало виновных (уволило, депремировало)

4. амеры узнали что виновных повысили и премировали (насчёт дальнейших продаж хз)

5. амеры положили свой прибор на зте.

6. зте ппц.

10 минут назад, Sergey Gilfanov сказал:

Хоссподи. Irsi, кажется, и то 'вкуснее' был.

Да, унылый клоун.