Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТВ из интернета в готовую коаксиальную сеть

Потому что часть ресурсов в сигнале DVB-T/T2  используется для уменьшения помех при прохождении сигнала по воздуху.

Например, защитный интервал, которого нет в DVB-C.
Он служит для нейтрализации помех от отраженных сигналов (горы, здания и большие металлоконструкции)
А также в случае приема с нескольких передатчиков в одночастотной сети.
Все эти вещи не нужны в кабельной сети и, соответственно, в сигнале DVB-C их нет.

 

Изменено пользователем Ruslah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируемый поставщик сигнала  мне сообщает, что отдавать будет в ip сигнале spts мультикаст.

 

Ситуация со станцией развивалась следующим образом, технари убеждали, что надо делать полную ревизию всей сети, с заменой кабелей и этажных фашек на новые, мотивируя тем, что у существующих очень узкая полоса пропускания частот. Полная замена это хорошо, но нет ни планов где это уже сделано, а где надо делать , просто черная дыра, на это бесконтрольно утекут деньги. И все ради того, чтобы добавить возможность вещать еще десяток каналов в аналоге. Вливать тонную денег в аналог в 2023 году идея странная.

 

В данный момент реализовано (со слов технарей) :

 

3 мультиплекса с воздуха загнали в кабель, как мне сказали со смещением частоты, что 3 ствола мулитиплкса (1-2-3) вещают в метровом диапазоне. и домашние приставки DVB-t2 их принимают с кабеля.

параллельно вещает 1-2 мультиплекс в аналоге, + телеканал 360 со спутника. Плюс в DVB-C вещает 3 мультиплекса.

 

Получается так, что на старый ТВ можно принять только аналог, на современный DVB-t2 и DVB-C.

 

Исполнительную документацию представить не могут, плана - проекта сети и станции нет.

список модулей станции не представили 

 

Задача:

1. минимальными средствами ip сигнал spts мультикаст подать в существующую сеть 40-50 каналов.

2. сохранить 1-2 мультиплексы в аналоге.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не чего не понимаете в UDP , а Вам придется поставить на входе хотя бы L2+ , а если по взрослому L3 ,

то запасаемся попкорном 

 

Прошу Вас , прекращайте разговоры об 40-50 каналов , и начинайте говорить по взрослому , о БИТРЕЙТЕ !

Решающим фактором является битрейт , а не сколько там каналов .

 

И разберитесь наконец то с терминалогией , что таки Вы вещаете ?

DVB-C 

Или

DVB-T2

 

если DVB-C то это Ваш процесинг , если Вы DVB-T2 то Вы просто прокладка , между Вышкой РТРС и абонентом .

 

Вы сейчас стоите у ключевого момента , выбор модуляции , как выберете , дальше выплывет редактор SI таблиц , как сделать NIT , где взять EPG , как запустить TDT/TOD 

 

и если у Вас не кому заниматься UDP , меняйте поставщика на синтерру и получайте по ptlv "протоколу" , хотя бы на один геморой у Вас будет меньше 

 

не поменяете 

запасемся попкорном 

image.thumb.jpeg.22c2293696c9969550a055680116582d.jpeg

 

image.thumb.jpeg.0932f84099e7eab7d3251c8db6563998.jpeg

 

image.thumb.jpeg.0c0fa0b3483012034d3d9e5fb96e7da8.jpeg

 

image.thumb.jpeg.d4bad8f02a8a8ae46a3df5cd3599c8e0.jpeg

 

 

 

очень надеюсь вопросов

а что это за картинки у Вас не будет , иначе Вам срочно надо купить инженера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя обратиться к тем же магистралам за ТВ контентом?

Не хотите радио - берите тв влан.

несколько месяцев назад запрашивал информацию у двух магистралов, предложили от 100 до 250 руб\канал в мес. Чисто за транспорт. Если сами достроитесь до УД их, то платить за канал связи не прийдется. В общем как договоритесь.

 

Я по итогу собрал антенный пост, так как в моих реалиях на ДВ, если интернет пропадает, то пропадает на достаточно долго, особенно зимой. Ведь кабель что бы починить, надо сначала добраться до места\откопать\залезть на ЛЭП и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chehov1 сказал:

технари убеждали, что надо делать полную ревизию всей сети,

Мероприятие в любом случае полезное, если есть время и люди

11 часов назад, chehov1 сказал:

с заменой кабелей и этажных фашек на новые, мотивируя тем, что у существующих очень узкая полоса пропускания частот

Ну это они перегнули. Чтобы у кабеля была узкая полоса частот (точнее, большое затухание на частотах ДМВ) - это должен быть ооочень старый кабель, как минимум советский РК-75-4-... (РК-75-9-...), со сплошным ПЭ диэлектриком. "Фашки", судя по названию, это уже более-менее современные делители/ответвители, как минимум на полный ТВ диапазон (до 862 МГц, 69-го канала ДМВ), а то и до 1000 МГц. Другое дело, если бы где-то были советские УАР-6 с петлей из многожильного кабеля, но их уже и в музее не найдешь. 

11 часов назад, chehov1 сказал:

Вливать тонную денег в аналог в 2023 году идея странная.

ИМХО, это была странная идея в 2021м. В 2023 как раз актуальная.

11 часов назад, chehov1 сказал:

3 мультиплекса с воздуха загнали в кабель, как мне сказали со смещением частоты, что 3 ствола мулитиплкса (1-2-3) вещают в метровом диапазоне. и домашние приставки DVB-t2 их принимают с кабеля

Да, вот как раз про это я и писал - про три блока WISI Topline - вертикальные, на нижней полке. Это скорее всего эфирные конвертеры OV-45D (или даже более старые OV-33, OV-35). Они работают "параллельно" с ГС Танграм независимо от нее. 

11 часов назад, chehov1 сказал:

параллельно вещает 1-2 мультиплекс в аналоге, + телеканал 360 со спутника

На ваших фото аналоговых блоков не видать. По крайней мере, я не увидел. Если аналоговые каналы формируются головной станцией  Визи Танграм, то это неадекватно дорогое решение. Теми же аппаратными средствами, т.е. за те же деньги вместо каждого аналогового канала можно формировать 5-10 цифровых. Т.е. на ретрансляцию целого мультиплекса из 10 каналов задействуются те же аппаратные модули, что и для 2-х аналоговых каналов. 

ИМХО, если хотите сохранить аналог, лучше собрать из г..на и палок "параллельную" аналоговую головную станцию, а цифровую ГС использовать по прямому назначению с большей эффективностью - для работы в DVB-C. 

11 часов назад, chehov1 сказал:

на современный DVB-t2 и DVB-C.

Поправляю: ИЛИ DVB-C. 1. Принимать и то и другое крайне неудобно, я не уверен, что вообще возможно на любом телевизоре.

Скрытый текст

Я как-то настраивал для такой задачи Samsung - убил пол дня, пока сообразил, что к чему. А вроде с 95 года по крышам лажу. Обыватель без опыта не настроит в принципе. 

2. Если муксы DVB-T2 и DVB-C дублируют друг друга, то и незачем. Покорный слуга не видит в этом смысла в принципе: если телевизор поддерживает DVB-T2, то DVB-C он поддерживает по умолчанию. Выходит, услуга нужна только для абонентов с приставками, которые купили их для эфира. Ну так такие абоненты и сидят на эфирных антеннах, а не на вашем кабеле. 

12 часов назад, chehov1 сказал:

плана - проекта сети

А список абонентов-то хоть есть, охват по домам???  Или сигнал уходит куда-то в город, а кому - Х3, забирайте, люди добрые, чего и сколько хотите? 

Конечно надо идти и восстанавливать схему, иначе как работать вообще.

Можете нас нанять :-)

12 часов назад, chehov1 сказал:

и станции нет.

список модулей станции не представили 

А какие проблемы подойти к станции - физически, ножками. И глазками посмотреть?

Не пускают, что ли?

Какие-то странные отношения у Вас с "технарями" и с хозяевами всего этого дела...

12 часов назад, chehov1 сказал:

1. минимальными средствами ip сигнал spts мультикаст подать в существующую сеть 40-50 каналов.

Бл..., в какую сеть? 

В коаксиальную в DVB-C?

Или в эзернет в виде IPTV?

В любом случае нужен текущий конфиг Tangram-ов. 

 

12 часов назад, chehov1 сказал:

сохранить 1-2 мультиплексы в аналоге.

См. выше. Если сейчас аналоговые каналы делаются Tangram-ами, то прямой резон перезаточить их под цифру, а на отмирающий аналог  поставить колхоз. Например, 20 шт. эфирных бытовых ресиверов DVB-T2 и на 20 каналов недорогие аналоговые однополосные модуляторы, например, ПЛАНАРовские - СГ-32, СГ-24 или МТ-500.  

Вот типа так это выглядит:

https://www.satcomservice.ru/n20150630.php

Не верхние только картинки, нижние!

Скрытый текст

Ну или целиком поставить два шасси ПЛАНАР ВТА-10. Хотя денег будет сильно больше, чем с "бытовыхой", а выхлоп ровно такой же. Разве что меньше шнурков , и нет проблем с "лентяйками". 

Это будет сильно дешевле, чем на существующих цифровых Танграмах делать аналог (микроскопом гвозди), а рядом ставить еще одно шасси Танграма или EMR для цифры. По теперешним временам ценник будет семизначный. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыть про тв, пусть приставки ростелека берут и через ваш инет смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Сейчас почти у всех смарт тв установлены, и получать ТВ по юникасту проще для всех - нет таких требований к каналам. Не требуется тащить отдельно коаксиал, не требуется содержать всю эту устаревшую лабуду.

 

По сути для абонентов, всего-то, нужно будет подключить свои тв смарты по вайфаю или кабелю к роутеру, да настроить приложение. Вложений со стороны оператора - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смарт тв почти не че не значит , 

по заброшенные обновления осей , 

поголовная нехватка то ПЗУ то ОЗУ 

и это не на совсем старых ящиках 

 

ютуб то не всех работает , браузеры коловые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легко решается покупкой очередной приставки.

 

На моём телике кажется 2011 года смарт работал лет 5+, потом флешка у него стала подыхать и я его юзал как дисплей и как дисплей с длна клиентом (редко).

И далее он работал уже рядом с kodi поверх райзена.

 

Сейчас у меня проектор xgmi halo+, как можно догадаться у него никаких DVB нет в принципе, только WiFi5, HDMI, USB. Внутри андройд. Туда влез kodi. Родное приложение ютупа тоже есть и работает, как и прочие потоковые сервисы которые туда напихали.

 

Те возится и вкладывать деньги в DVB - крайне бесперспективно, ИМХО.

Проще развивать свою сеть с инетом и пускать сервисы по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще качество телевизора зависит от его ценовой категории, те же самсунги нормальных серий 10 летней давности нормально работают с современным ютубом и приложениями ТВ, никакие флешки не ломаются.

 

Более того, сейчас многие смарт-тв, и телевизоры, брендованные популярными разрекламированными площадками, показывают свое ТВ и сервисы через интернет поверх сети оператора, поэтому им и ТВ потоки местного провайдера не нужны.

 

Учитывая статистику аналогового ТВ в наших реальностях, то от уровня 10 летней давности осталось около 10 процентов абонентов, кто подключен через коаксиал. А те операторы, у которых было только кабельное ТВ - уже давно закрылись или перешли в актив интернет-провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Saab95 сказал:

Учитывая статистику аналогового ТВ в наших реальностях

В общем и целом совершенно согласен. Хотя "наши" реальности в разных местах сильно отличаются. 

Скрытый текст

К примеру, я живу в полуторамиллионном Ёбурге, у меня не то что в городе, а и в деревне-то в 60 км  через мобильный интернет можно смотреть видео в HD без тормозов.

Тем не менее - не так давно ставили в гостиницу головную станцию ПЛАНАР ВТА-10 - из эфирного DVB-T2 делать аналог. Порядка 300 т.р. И это вышло дешевле, чем обновить весь парк телевизоров. Хотя все равно их со временем менять, а станцию выбрасывать. 

 

Но если хочется чуваку привести в порядок классическую коаксиальную сеть - че бы его не проконсультировать. По технической части.

Маркетинг пусть остается на его совести (или босса его). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sky star сказал:

Сейчас смарт тв почти не че не значит , 

по заброшенные обновления осей , 

поголовная нехватка то ПЗУ то ОЗУ 

и это не на совсем старых ящиках 

 

ютуб то не всех работает , браузеры коловые 

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Saab95 сказал:

Учитывая статистику аналогового ТВ в наших реальностях

Вот хотелось бы узнать, какие это реальности? Оттого, что многие не предоставляют услугу КТВ, не значит, что она умерла. Она вполне жива и востребована. У нас вот в городе абонентов десятки тыс, я и все мои родственники в том числе. 190 руб/мес не удавят, чтобы ящики бубнили и пели чего-то в нескольких комнатах, ну и чтобы с дивана можно было на что-то смотреть. И трансляция аналога продолжается - у меня на кухне аналоговый ящик на 40 каналов до сих пор- пока не сдохнет - не буду менять. 

И не надо свысока относиться к таким сетям. Понятно, что все там известно. Но попробуйте такую построить, и нормально эксплуатировать, и поймете, что это не совсем простая задача. И это нынче удел середняков и крупняка. Мелкоте не под силу ее поднять, в отличие от И-нетов. Вот и гундят все время, что время кабельных сетей ТВ прошло, ТВ умерло и проч.:)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, frol13 said:

И не надо свысока относиться к таким сетям. Понятно, что все там известно. Но попробуйте такую построить, и нормально эксплуатировать, и поймете, что это не совсем простая задача. И это нынче удел середняков и крупняка. Мелкоте не под силу ее поднять, в отличие от И-нетов. Вот и гундят все время, что время кабельных сетей ТВ прошло, ТВ умерло и проч.:)

Формат устарел, технология не развилась чтобы это компенсировать, хотя и пыжилась в попытках.

Притом формат настолько устарел что легко и инкапсулируется и имитируется интернетом.

Дальше встаёт вопрос: а зачем тянуть поддержку двух сетей?

 

Для ТС, как инженера из провайдера, это тоже бесполезная трата времени и сил, от того что он щас узнает про внутренности DVB ему платить ни сейчас ни в будущем не станут больше.

Я бы сказал боссу что я в этом ничё не понимаю и щас что нибудь тут сломаю, лучшей пригласите специалиста, дешевле выйдет и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Формат устарел, технология не развилась

Осталось это донести абонентам с аналоговыми ящиками, готовым платить деньги.:)

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Я бы сказал боссу что я в этом ничё не понимаю и щас что нибудь тут сломаю, лучшей пригласите специалиста, дешевле выйдет и качественнее.

Пригласят, того который и в том и в этом разбирается. А этого- попросят на выход.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, брейк!

Давайте обсуждать технические решения, а не бизнес-планы. Про них ТС не спрашивал, и, главное, исходных данных для них не выдавал. 

2 часа назад, Ivan_83 сказал:

Притом формат настолько устарел что легко и инкапсулируется и имитируется интернетом.

Это на сто пудов верно. Но из этого вовсе не следует, что можно в любой локации и вот прям сейчас от него отказаться.

В супермаркетах бываете? Видите, сколько (и каких) людей расплачиваются наличкой? Это и есть зрители телевизора.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Глеб Высоцкий сказал:

Давайте обсуждать технические решения, а не бизнес-планы.

Вот именно.

При этом всякие спорные экстраполяции типа:

13 минут назад, Глеб Высоцкий сказал:

Видите, сколько (и каких) людей расплачиваются наличкой? Это и есть зрители телевизора.

излишни и неверны.Их - больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2023 в 23:55, chehov1 сказал:

Исполнительную документацию представить не могут, плана - проекта сети и станции нет.

список модулей станции не представили 

Все это надо получать. Вопрос лишь в том, что будете этого добиваться от текущей команды, или уже от новой. Обычно в таких запущенных случаях нанимается команда на аудит хоз-ва и подготовку проекта реконструкции. Так что вам не сюда надо писать, а в раздел объявлений, о поиске специалиста/организации, способной такой аудит провести. 

 

У вас явно недостает знаний задать правильные вопросы, а значит, даже если случайно будут правильные ответы, вы их не поймёте. Да, спецы возьмут денег и, возможно, вынесут заключение, что существующее  хозяйство проще сдать на скупку радиодеталей и металлолом, чем приводить в подлежащий коммерческой эксплуатации вид. 

Но ведь без фундамента вы дом не построите, а фундамент надо закладывать, и не бесплатно.

 

18 часов назад, Saab95 сказал:

же самсунги нормальных серий 10 летней давности нормально работают с современным ютубом и приложениями ТВ, никакие флешки не ломаются.

Вот это было реально смешно, прям вижу, как телек с Android 2.2 и чипом года 2010 лихо понимает AV1 (год принятия 2016) и VP9 (2014)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, jffulcrum сказал:
В 05.02.2023 в 23:55, chehov1 сказал:

Исполнительную документацию представить не могут, плана - проекта сети и станции нет.

список модулей станции не представили 

Все это надо получать. Вопрос лишь в том, что будете этого добиваться от текущей команды, или уже от новой. Обычно в таких запущенных случаях нанимается команда на аудит хоз-ва и подготовку проекта реконструкции.

Скажу по своему опыту: по головному оборудованию- обследуется сравнительно легко- все компактно расположено.

По сети - это тяжелый случай. Замучаетесь обследовать, если не иметь схем. Так что члены старой команды в случае отсутствия (неполноты)документации - жизненно необходимы как носители отсутствующих в документах сведений.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Глеб Высоцкий said:

В супермаркетах бываете? Видите, сколько (и каких) людей расплачиваются наличкой? Это и есть зрители телевизора.

Слабо коррелирует.

Есть локации где безнал не популярен и среди молодёжи.

Мне ещё неделю-две налом без вариантов платить :)

Думаю корреляции между популярностью ТВ более близки к наличию/плотности WiFi.

 

1 hour ago, jffulcrum said:

Вот это было реально смешно, прям вижу, как телек с Android 2.2 и чипом года 2010 лихо понимает AV1 (год принятия 2016) и VP9 (2014)

Для таких ютуп держит h.264.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот это было реально смешно, прям вижу, как телек с Android 2.2 и чипом года 2010 лихо понимает AV1 (год принятия 2016) и VP9 (2014)

Все они понимают, если смарт во время покупки телевизора был нормальный, а не по низу рынка того года, то там и иптв портал можно установить и смотреть ТВ через интернет. И какая разница абонентам, за что платить, просто за аналог с помехами (или там будет цифровой аналог?), либо за качественный канал через интернет, с паузой, отложенным просмотром, перемоткой и любой программой, что можно смотреть в любое удобное время. То выводы очевидны что выберет абонент. Еще тв можно смотреть на смартфоне и планшете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, frol13 сказал:

При этом всякие спорные экстраполяции типа:

17 часов назад, Глеб Высоцкий сказал:

Видите, сколько (и каких) людей расплачиваются наличкой? Это и есть зрители телевизора.

излишни и неверны. Их - больше.

Господин хороший!

А из чего Вы заключили, будто я утверждаю, что их мало?? 

Скрытый текст

Уже который раз бросаю с Вами спорить. Потому что Вы оспариваете не мои слова, а ваши же собственные измышления. 

Ну так же неинтересно :-(

13 часов назад, Ivan_83 сказал:

Слабо коррелирует.

Есть локации где безнал не популярен и среди молодёжи.

А я где-то написал про бабушек и дедушек? Или Вы считаете, что молодежь не смотрит телевизор? 

Скрытый текст

Хотя, для меня 40+/- это уже молодежь :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб 

маленькие мальчики "детский сад штаны на лямках" упираясь скролом мышки в коврик ,

рассказывают тебе и мне что сейчас самое то время выставить свой " возможно серовозный " TV в интернет !

ну и подождать чего из этого выйдет 

 

мальчикам уже выписали премии Дарвина в бухгалтерии 

 

еще за долго до 24 февраля некоторые производители не гнушались "выключать" свою продукцию 

в локациях не подходящих по их мнению 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Saab95 сказал:

И какая разница абонентам, за что платить, просто за аналог с помехами (или там будет цифровой аналог?), либо за качественный канал через интернет, с паузой, отложенным просмотром, перемоткой и любой программой, что можно смотреть в любое удобное время. То выводы очевидны что выберет абонент.

Вот как уже задрало это некорректное сравнение. С чего Вы взяли, что аналог - с помехами? Аналог стандартного качества в нормальной сети такой же и не отличим от DVB-C- ST ! DVB-C HD естественно, ничем не хуже того, что есть в И-нете, а кмк, так и лучше даже при отсутствии каких-либо проблем с И-нетом. При их наличии - лучше не сравнивать.

Насчет пауз, перемотки и просмотра в удобное время - да удобство. Но оперирование двумя пультами - извините, ничего хорошего. Ну и есть психологическое соображение - если отложил просмотр, как правило, не посмотришь потом, за очень редким исключением- другие дела объявятся. Для этого, как раз- И-нет есть.

Насчет выводов- они неочевидны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, еще раз - брейк!

 

Давайте не путать мировые тренды и текущие задачи конкретного специалиста (ТС).

 

Он весьма толково (для новичка)  описал существующую систему. Все совпадает - на фото отлично видно ДВА шасси Танграма. Хотя для трансляции в сеть 3-х муксов DVB-C и одного шасси достаточно за глаза и за уши. Там и 30 муксов можно влегкую.

Значит, этот оператор не просто формирует пакет аналоговых каналов, а еще и использует для этого цифровую ГС, что вообще неадекватно дорого. Видимо, аналоговые каналы реально востребованы, и такое решение оправдано. Если его до сих пор не сожрали федеральные операторы - значит, он, как владелец бизнеса, действует правильно. 

 

Посему предлагаю перестать советовать ТС отключить аналог, разобрать сеть, построить метро-эзернет и послать всех бабуль в Эльдорадо за смарт-теликами. Сам разберется.

 

18 часов назад, frol13 сказал:

По сети - это тяжелый случай. Замучаетесь обследовать, если не иметь схем. Так что члены старой команды в случае отсутствия (неполноты)документации - жизненно необходимы как носители отсутствующих в документах сведений. 

Имею прямо противоположный опыт.

В 90-х я работал пару лет в медиахолдинге провинциального разлива, у которого в хозяйстве была, кроме прочего, СКТВ на спальный район.  Ессно, чисто коаксиальная (90-е), да еще и с подземными магистралями, в ростелекомовской кабельной канализации. Работники этой сети жили таким междусобойчиком от всей остальной телекомпании, пять ли шесть человек, отдельный офис в другом районе, мы их видели только на корпоративах. Они специально всеми силами саботировали документирование сети. И за счет этого выжимали из руководства столько денег на ремонт и модернизацию, сколько хотели. А что они покупали и куда ставили - поди проверь, усилок в колодец или новую резину на Паджеру. И уволить-то их было невозможно.

Так что, имхо, если старая команда не может предъявить адекватную документацию - гнать их нафиг и бегом делать аудит. Как минимум - восстановится схема, а может и найдутся не пойми куда пропавшие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.