Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ruslah

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ruslah

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Если теоретически, да 9...10 дБ разница, на практике надо сверять приборы, у меня доходило до 13...14дБ (правда прибор не поверенный был) Насчет достаточности показаний MER: в солидных приборах есть функция MER vs Carrier, когда прибор рисует в режиме спектра график MER по каждой несущей цифрового сигнала в полосе 8МГц частотного канала. И таким образом можно увидеть спрятавшийся за горбом цифры аналоговый сигнал или помеху, т.к. просто MER может быть измерен в стороне от этой помехи и показаться хорошим.
  2. "Бытовые" приборы, типа сатлинка не показывают аналог. И не измеряют.
  3. На 80дБ прибавляется сигнал на всю ночь, с 30 до 110 дБмкВ? Неужели диаграмма направленности такая острая, приемная тв-антенна в 100м от вышки и на одном уровне с ней. Днем вообще не чувствуется что рядом станция работает.
  4. Была у меня похожая история, санаторий в сельской местности, небольшая кабельная сеть. Днем все отлично, на спектре ничего нет, как только мы уезжаем начинается полное глушение сигнала, а утром опять все отлично. Пришлось остаться вечером. Выяснилось что каждый вечер резко увеличивается сигнал 4G в районе 800МГц от ближайшей вышки сотовой связи. Причем вечером могли врубить и в 17 и в 18 и даже в 18:30, а утром все пропадало ровно в 8:00. Прдполагаю что какая то система (охранка или др.) активируется после окончания рабочего дня. А так как частные абоненты сидят на более высоких частотах 4G, то и получается что кроме данной конторы никто не пользовался 800МГц в течение рабочего дня.
  5. В интернете и в чатах активно распространяется версия о подмене сигнала, якобы "сам видел" на спутнике, видимо основной сигнал в это время был выключен. Подмена конечно выглядит более зловеще, чем просто помеха. И предполагает, что основной передатчик скоро будет выключен по каким-то причинам. А можно определить на каком-нибудь измерительном оборудовании по анализу сигнала, есть там подмена или нет, например обрывки другого контента?
  6. Ага, запустить на геостационарную орбиту радиопеленгатор, а с ним космонавт-следователь и космонавт-понятой)) Меня удивляет молчание МИДа, казалось бы вот вам широкое поле для нот протеста, которые должны поддержать западные демократии, т.к. нет оправданий для таких действий. Если это так просто сделать, может вовсе не оттуда, а отсюда ("партизаны") и не хотят чтобы про них знали?
  7. Это не с вами мы спорили на другом форуме? Вы утверждали, что вообще не стоит заводить в дома и квартиры коаксиал, достаточно только витую пару? ;-)
  8. Это еще зависит от качества и информативности телевидения, способностью заниматься реальными проблемами и вопросами, которые интересует всех. Если произойдут некие перемены.... то число прильнувших к экрану резко увеличится :-)
  9. Поддержу. Хорошо работающее КТВ одинаково показывает аналог и SD по DVB-C, если отойти на пару метров разницы практически не видно. Плохо показывает там, где пьяные кабельщики работают, причем в цифре тоже :-)
  10. Потому что часть ресурсов в сигнале DVB-T/T2 используется для уменьшения помех при прохождении сигнала по воздуху. Например, защитный интервал, которого нет в DVB-C. Он служит для нейтрализации помех от отраженных сигналов (горы, здания и большие металлоконструкции) А также в случае приема с нескольких передатчиков в одночастотной сети. Все эти вещи не нужны в кабельной сети и, соответственно, в сигнале DVB-C их нет.
  11. Ну я бы запросил неделю оплачиваемого отпуска, чтобы навести порядок с кабелями и разобраться что тут вообще :-) Видимо технари боятся чтобы ничего не трогали))) А какие приборы есть измерительные?
  12. А не будет вопросов к вам скажем в такой ситуации: ЧП в регионе, интернет отрубился, вы не можете ничего транслировать, а те кто смотрит эфирное телевидение получили информацию и руководство к действиям? А вы не выполнили свою функцию оповещения населения...и тут вы вспомните про резервный канал связи и заброшенный антенный пост. В свое время оборудовали региональный штаб МЧС: дублировали прием телеканала "Россия 24" с двух спутников + "Россия 1" с эфира и все это в главный операционный зал на больших экранах круглосуточно, наряду с видеоконференциями и служебной оперативной информацией.
  13. Ну не скажите, это самый интересный форум с точки зрения социологии, там планету поделили и будущее расписано в деталях :-) Извиняюсь за оффтоп.... Что касается темы, имея прибор и немного желания, все можно решить за два дня без сложных расчетов и формул. Которые уйдут на пошаговый проход с замерами и тогда станет ясно где надо и сколько.
  14. "затем на предпоследнем тоже заходит на домовой (MAX-900) с них через делители продолжается линия..." Это случаем не Planar MX-900 серия? Крайне неприятный усилитель, хоть дает усиление 40дБ, но каждый второй приходится тщательно подстраивать, убирать уровень ниже расчетных, рябь и помехи ну очень любит выдавать. Из всех возбудимых усилителей, наверное, самый возбудимый :-) Очень любит усиливать всякую хрень выше 900МГц, попробуйте временно что-то другое воткнуть, может и проблемы все решатся.
  15. А что с ним станется? Какие потери на погонный метр на частоте 5...15МГц? Понятно что зависит от уровня исходного видеосигнала, но мы делали видеонаблюдение на промышленных объектах без усилителей 100..200 метров от камер, и не сказать чтобы коаксиал был супер, все работало. Здесь важнее однородность кабеля, стыки и дефекты могут вызвать окантовки и повторы.