Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV -гемор для абонентов ! Даешь кабельную цифру без лишних пультов!

ибо все мы живем в час Х и не надо дв оследих ица нести в ту корзину

Кабельное ТВ в этом случае тоже нахер не нужно, а нужен банальный приёмник на батарейках.

Но это всё уже ОФФТОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу часа Х.

У мея вся сеть на бесперебойном питании.

Ну, почти вся.

Причем кабельное разделено с интернетом.

В один из последних блэкаутов с кабельным проблем почти не было, а вот интеренет начал отключаться примерно через 6 часов.

На большее ИБП на узлах не расчитаны.

А для кабельного узел - оптический делитель.

Ему питание не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поменять все это на Антенну "Ключ к бесплатному ТВ"

И никаких проблем...

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=69498&p=1958602#p1958602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мея вся сеть на бесперебойном питании. Ну, почти вся. Причем кабельное разделено с интернетом. В один из последних блэкаутов с кабельным проблем почти не было, а вот интеренет начал отключаться примерно через 6 часов. На большее ИБП на узлах не расчитаны. А для кабельного узел - оптический делитель. Ему питание не нать.

1. А что, DVB-C это уже оптика прямо в москтелек?

2. А москтелек прямо оптическим сигналом питается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждый дом. Гигабит. Чего делаем дальше?
))

дальше делаете 1,5 гигабита В КАЖДЫЙ девайс по квартире -- sky star уже показал как это сделано на RG6

Это понятно. На данный момент так и есть - по другому волокну от конкурента заходит аналог (74 канала) и DVB-C (176 каналов).

Но тут некоторые говорили, что DVB должно умереть, и что IPTV - наше всё. Вот мне и интересно увидеть их варианты по реализации. Типа мультикаст/не мультикаст, ну и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквестирую другие условия: ТВ на каждый телефон и планшет.

Сейчас IPTV идёт бесплатно к интернету. Как думаешь, сколько им пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас IPTV идёт бесплатно к интернету. Как думаешь, сколько им пользуется?

Зависит от региона и продвижения.

Есть места где уже ни один 10г стример на раздаче и клиенты онлайн тыщами штук. Но то украина, они более продвинутые в плане инета и прочего чем прочий бывший СССР.

Я конечно не любитель DVB (mpeg2-ts), но S2 и T2 конкурентов известных мне не имеют.

А вот DVB-C конкурирует с IP по вафле и меди, и в целом обречён как по экономическим соображениям так и по удобству для юзера.

Смысл тут в том, что IP универсальный и кучи девайсов которые умеют IP и экран тоже универсальные - те могут показывать кино и тв, и таких девайсов в доме как правило больше. Даже если не больше, вот какойнить пенсионер накопил/получил в подарок планшет, с ним он может по всей хате ТВ смотреть, да ещё и по скайпу трепаться, а DVB-C - это только телек только в одной комнате. А на кухню купить телек и денег нет и как туда кабель тащить?...

Ну нет смысла щас в DVB-C никакого для хомяка у которого есть выбор.

Лет через 50, когда генерация электричества станет совсем дешёвой (а то и автономной) дома будет нужна труба только с холодной водой и канализация, а горячую воду, отопление и газ можно будет выкинуть как ненужные.

Речь про преимущество универсального носителя информации или энергии, который вытесняет специализированные не имеющие выдающихся качеств на фоне.

 

Что касается качества = надёжности.

Да, вероятно в DVB-C с этим лучше, но не нужно забывать что оно далеко не всегда является решающим фактором, да и в IP с этим всё далеко не плохо и уже давно выше отметки "терпимо".

Телефонисты тоже долго смеялись над передачей голоса через инет, а потом посчитали и прослезились.

 

Уже сейчас хомяк может взять коробочку со входом под коаксиал и выходом в эзернет (или просто юзби тюнер в роутер воткнуть), немного шаманств с софтом и дома ТВ можно смотреть не только по ящику но и на всех девайсах. Как минимум один эфирный мультиплекс на куче девайсов. Просто заплатив и настроив один раз.

 

Кабельщики со своим DVB-C как то до сих пор живы только потому что:

- население весьма инертно и часто мало знает об альтернативах

- многие считают что спутниковое тв это дорого и сложно с установкой

Да да, DVB-C обложили со всех сторон: IPTV, DVB-S2, и даже DVB-T2 - ибо многим хватает/больше и не надо. И частично торренты с ютупом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас IPTV идёт бесплатно к интернету. Как думаешь, сколько им пользуется?

Зависит от региона и продвижения.

Есть места где уже ни один 10г стример на раздаче и клиенты онлайн тыщами штук. Но то украина, они более продвинутые в плане инета и прочего чем прочий бывший СССР.

Ну так Украина и есть, Киев. Я знаю, про кого ты ведёшь речь. Кстати у них у всех ровно в 6 утра пропадает сервис на несколько минут - принудительно перезагружается оборудование. Вот так вот.

И несколько тысяч клиентов - это вообще смешное количество. При том, что указанные тобой сервисы являются не операторами, а провайдерами (у нас в законе указано чёткое разделение между операторами и провайдерами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какойнить пенсионер накопил/получил в подарок планшет, с ним он может по всей хате ТВ смотреть

Неееет. У нас на планшетах ТВ не смотрят не только пенсионеры, но и тупые блондинки и даже компьютерные гики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мея вся сеть на бесперебойном питании. Ну, почти вся. Причем кабельное разделено с интернетом. В один из последних блэкаутов с кабельным проблем почти не было, а вот интеренет начал отключаться примерно через 6 часов. На большее ИБП на узлах не расчитаны. А для кабельного узел - оптический делитель. Ему питание не нать.

1. А что, DVB-C это уже оптика прямо в москтелек?

2. А москтелек прямо оптическим сигналом питается?

Хочешь получить ответ на свой вопрос, учись формулировать его так, чтобы было на что отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько приветов для пионеров - хотели телевизор с оптич входом - они есть на али 200-300рублев и переходник SC-F у вас на ладони. Питания не надо - просто фотодиод - детекторный приемник.Вставляем в телек - смотрим DVB-C DVB-T ну или аналог.

IPTV не сможет подать аналог на аналоговый телек без коробочки. А пока каналы вещая в SD жмуться под 2 мбита обычный пипл не отличит цифру от аналога.

Изменено пользователем vidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под сколько они должны жаться, если первые 2 мультиплекса с РТРС вещаются в битрейте 3 Мбита в 264 кодеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы примера реализации IPTV в масштабе более-менее нормального оператора хотя бы с 30-50 тыс абонентов и как там оно реализовано.

Сколько сетей ТВ+ПД мы в свое время напроектили и построили, и не одной IPTV там не было. Можно, конечно, задаться целью и посчитать, как в свое время считали PON против FTTB, но много времени потратиться, да и не моя теперь это стезя.

Ау, где эти сети и как они устроены? Дайте ссылок, дабы посмотреть из любопытства. Поскольку скептик во мне говорит, что unicast тупо "заткнет" всю сеть, а multicast будет весьма затратен по оборудованию на узлах и DVB-C все-таки по деньгам победит.

P.S. Вспомнил, строили для Вымпелкома такую сеть. Но сколь я знаю, он и раньше то эти сети не во всех городах строил, а потом и совсем с этим делом завязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А корабль размером с титаник не показать?)

Так есть чисто сервисы которые живут вне операторов и только и делают что трансляции, если интересно - гугли сам стриминговые сервисы и их статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вся галиматья со сжатием придумана чтобы сократить издержки - вначале спутниковых операторов потом DVD вместо LD ну и завершилось все мультиками в DVB-T.

Там где ресурс конечен или дорого стоит - всегда есть желание сжать и урезать до уровне "незаметности".

 

Реализацию успешного IPTV - РТ в каждом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А корабль размером с титаник не показать?)

Так есть чисто сервисы которые живут вне операторов и только и делают что трансляции, если интересно - гугли сам стриминговые сервисы и их статистику.

Провайдерский сервис IPTV вне оператора - ни о чём. Нишевая услуга, предоставление которой зависит от третьих лиц.

Напомню: здесь были громкие крики о том, что DVB должно умереть, а IPTV является полноценной универсальной заменой. Всё жду подтверждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдерский сервис IPTV вне оператора - ни о чём. Нишевая услуга, предоставление которой зависит от третьих лиц.

Так и твой DVB с любой буквой зависит от третьих лиц, разве что может в москве Т2 не зависит.

Спутники то третьим лицам принадлежат, кабельная инфраструктура от студий до точек подъёма подиж тоже не своя.

А вот гуглу, нетфликсу и прочим третьи лица не сильно мешают бабло с миллионов клиентов лопай грести, а если мешают то этим третьим лицам прилетает втык.

 

Напомню: здесь были громкие крики о том, что DVB должно умереть, а IPTV является полноценной универсальной заменой. Всё жду подтверждений.

Так сиди и наслаждайся плавным падением DVB-C в ближайшие 10-15 лет.

Притом ближайшие 3 может ещё и расти по инерции, особенно за счёт всяких регионов

Оно будет падать быстрее телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сиди и наслаждайся плавным падением DVB-C в ближайшие 10-15 лет.

пять лет уже жду и тут пишите еще + толи 10 толи 15 лет обождать :)

 

а по теме, сейчас Газпром приберет к рукам контент, все что мимо него , будет "вне закона", пересодют всякие шляпы с лихими руководителями ,

инет к концу 2017 может переминоваться в рунет , тарифы по сормам сделают 128 как в былые и добрые времена, и где Вы мил человек будите денешки на коммутаторы брать ?

у нас усилки значительно дешевле :)

если гаечку чуток крутанут, то Вы первые полетите в корзинку , РТК Вас скушает :)

а если лето будет хорошее и будет сверкать каждую ночь, то поминай как звали (и не надо мне писать про грозозащиту в коммутаторах)

 

 

да и не счет телефонии , кто Вам сказал что она помирает ?

в моем подьезде за крайнии 13 лет всего один отказался от стационарного телефона , и то потому что хату продавал :) а покупашке стационар был не нужен , все остальные платят !

РТК на этом ой как не мало денешек имеет :)

 

и опять же на круг , если Яровую притянут , то вайдеры , скайпы, ватсапы, и иже сипнеты и прочие , все это сотовикам легше запретить :)

чем отымать денешки из своих дивидентов, все же там ПАО , а не дворовые команды ...

 

да и уже много раз намекали и уже поднимают стоимость сотового общения, и я лично знаю минимум пять человек кто отказался от сотового ,

стационар всегда рядом , да и скорую по нему вызвать как проще на поверку оказалось ....

 

молоды Вы , зелены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдерский сервис IPTV вне оператора - ни о чём. Нишевая услуга, предоставление которой зависит от третьих лиц.

Так и твой DVB с любой буквой зависит от третьих лиц, разве что может в москве Т2 не зависит.

Спутники то третьим лицам принадлежат, кабельная инфраструктура от студий до точек подъёма подиж тоже не своя.

Секундочку! Я имею ввиду чуть другое.

Если я оператор, имеющий свою сеть DVB-C - я ни от кого не завишу по распространению контента. Сеть моя, я её построил правильно, и весь контент, который ко мне поступил, я продал через свою сеть.

Если же я провайдер IPTV, продающий контент через кучу сетей конечных операторов, да ещё через кучу промежуточных - я завишу от всех промежуточных звеньев на раздаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять лет уже жду и тут пишите еще + толи 10 толи 15 лет обождать :)

Я про DVB раньше ничего не писал.

Сейчас мне очевидно что DVB-C лишний на этом празднике жизни.

 

инет к концу 2017 может переминоваться в рунет , тарифы по сормам сделают 128 как в былые и добрые времена, и где Вы мил человек будите денешки на коммутаторы брать ?

Может и не до этого уже будет.

 

если гаечку чуток крутанут, то Вы первые полетите в корзинку , РТК Вас скушает :)

Я не провайдер и не в провайдере.

РТ мне разве что джоб офферы шлёт иногда.

 

да и не счет телефонии , кто Вам сказал что она помирает ? в моем подьезде за крайнии 13 лет всего один отказался от стационарного телефона , и то потому что хату продавал :) а покупашке стационар был не нужен , все остальные платят !

Так оно и живёт от части потому что кому то лень ходить-заявы писать из за 200 руб/мес, а старикам совсем дёшего и понятно как скорую вызывать.

Ну и вот в целом так оно и умирает с переездами и стариками, новых то подключений мало.

Я отказался от 495 номера когда переехал в новую хату, ибо мне оно не понятно зачем, вернее я знаю что всякие роботы и придурки будут звонить и предлагать свой мусор, мне платить за это 200 руб или сколько там денег в месяц нахер не упёрлось. А так в семье у каждого мобила, кроме младшей, она пока и говорит то плохо ещё, рано ей :)

И до этого мы тоже отказались от стационара, потому что некоторые родственники умудрялись там на слишком много наболтать а заплатить не могли.

 

 

Если я оператор, имеющий свою сеть DVB-C - я ни от кого не завишу по распространению контента. Сеть моя, я её построил правильно, и весь контент, который ко мне поступил, я продал через свою сеть.
Если же я провайдер IPTV, продающий контент через кучу сетей конечных операторов, да ещё через кучу промежуточных - я завишу от всех промежуточных звеньев на раздаче.

Так весь прикол в том, что ты лишь маленькое звено в конце всей цепочке дистрибуции контента, контент при этом не твой, приходит к тебе по чужим каналам.

Допустим формально твоя цепь даже короче, но гарантий ты точно так же дать не можешь.

В случае дистрибуции через инет вместо отдела монтажников нужен просто отдел по работе с клиентами чуть больше (ну или одному человеку больше работы), придётся чаще возвраты делать.

Экономику я посчитать не возьмусь, но раз куча таких сервисов жива, и периодически новые пытаются появится и не сдохнуть то тема видимо как минимум на самоокупаемость тянет.

Для абонента это значит что он и после переезда и в отпуске, гостях и тп может пользоваться услугой, те экстерриториальность. Смотрёшка сейчас на это же начинает претендовать, но у них путь малость экзотический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то песок посыпался в теме. Коаксиал на 50 тыс абонентов, отказ от сотового телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем в кабеле 10 лет.Абоненту нужна классика .....

Воткнул кабель в телек ,а там "двб не двб" им пофигу.

IPTV Раздаем абонентам GEPONa не совсем довольны.

Дайте нам кабель и все .

А отложенный просмотр итд тип у нас пока не канает.

Нужно здесь и сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Внедряем IP TV и желающих на оный пока всего 6.

 

Приколы с отложенным просмотром непонятны. Зачем эти пляски, если в ютубе я найду ровно тоже самое за 10 секунд и сразу без рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абоненту нужна классика …
Я наблюдал два вида абонентов на ТВ.

Первые - без разницы, как подана услуга.

Вторые - "не надо мне никаких проводов, у меня ремонт".

 

А чтобы именно кабель хотели - ни разу не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.