Перейти к содержимому
Калькуляторы

IPTV -гемор для абонентов ! Даешь кабельную цифру без лишних пультов!

подготовительная группа детского сада, если Вы про кодеры не вняли, и про задержки не поняли , так бывает , опыт штука только наживная !

пройдет каких нибудь 15-20 лет :)

 

Оно понятно что волшебные кодеки за вагон волшебных денег опрокидывают всяких там глупости физики, кто ж спорит. Но все же очень весело со стороны наблюдать как всяких динозавров разводят на некислое бабло совершенно детскими заманухами. И уже потом эти реликты от техники разводят руководство на волшебные шасси с волшебными платами для волшебного вещания, ибо они волшебно работают с волшебным PCR в IPTV приставках.

 

со всякими timeshift/npvr это норма. каждому пользователю - свой контент.

В этих случаях профиль трафика от прямого вещания отличается весьма сильно.

 

Давать в ip картинку с битрейтом 15 мб/с это недопустимая роскошь.

Интерресно, отдача такого потока по IPTV через unicast/igmp snooping по требованию клиента это роскошь, а вот вдувание этого всего во всю сеть DVB-C все время это верное решение. ...Где-то здесь кроется некоторая внутренняя нелогичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

худшего протокола я в жизни не видел!

(шепотом) H.323. Тоже продукт крутых отраслевых специалистов.

 

набор рекомендаций DVB именно для этого создавался --для различных средств передачи

 

а теперь поясните мне )) что в плане модуляций и кодозащиты предлагает понятие IP?

В стандартной модели OSI это все загнано в Level 1 и совершенно не сношает ни вещательную сторону, ни приемную. Или есть передача, или ее нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаем клиенту DVB-C например 24несущих QAM256 получаем что общий поток в квартиру 1250Мбит - притом гарантированно и всякие QoS на недосягаемой для IP высоте.

Никто не мешает подавать 100несущих QAM256 - скромные 5Гбит - опять с гарантированным качеством. Среда - кабель, оконечное оборудование у него уже есть !!!!

Начнем с того, что чтобы подавать в квартиры хотя бы по 24 несущих QAM256 вас придется закопать в распределительную сеть столько денег, от которых только трети достаточно чтобы завести по квартирам не витуху а сразу оптику. Сюрпиииз, нынче оптический дроп продаетя дешевле нормальной медной витухи! Про 100 несущи это уже ненаучная фантастика.

 

Далее, а конечному потребителю получать на его конечное оборудование сразу все 24х8=~192 канала, когда ему в один момепнт времени нужны от одного до трех?

 

Гиг на дом - это звездой - ну тоже хочу увидеть у кого так сделано ?

Еще один реликт эпохи прошлой? Вообще-то говногирлянды перестали пионерить еще в годах 2004-2005 когда оптика стала доступной для масс, ну, еще помните тогда начались разговоры про всякую телекомовскую ересь типа уровни доступа, агрегации, ядра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что чтобы подавать в квартиры хотя бы по 24 несущих QAM256 вас придется закопать в распределительную сеть столько денег

Ушел за попкорном, а ты давай пока расскажи сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 100 несущи это уже ненаучная фантастика.

 

точнее 102.

Отправить в любую коаксиальную сеть и принять любым телевизором с DVB-C тюнером.

в каждую несущую спокойно засовывается 20 каналов обычного качества в MPEG-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в ютубе я найду ровно тоже самое за 10 секунд и сразу без рекламы?

"в ютубе без рекламы" это оксюморон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее 102.

Отправить в любую коаксиальную сеть и принять любым телевизором с DVB-C тюнером.

в каждую несущую спокойно засовывается 20 каналов обычного качества в MPEG-4

С большим интересом поизучал бы такую сеть, где реально гоняется 102 QAM256-несущих до всех без исключения потребителей. Ну, и про 20 каналов SD даже в QAM256 это, извините, п...жь и провокация. На CVR вы просто не уместитесь в несчастные 56М, на VBR клиенты вам будут несказанно рады за спорадические фризы и осыпания картинки и щелчки и писк на звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попкорна нет...

Читать умеете

20 каналов обычного качества в MPEG-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 20 каналов SD даже в QAM256 это, извините, п...жь и провокация

На этом полемику продолжать считаю бессмысленным.

Ибо отсутствуют базовые знания предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VBR клиенты вам будут несказанно рады за спорадические фризы и осыпания картинки и щелчки и писк на звуке.

 

Вы здоровы ?

 

тв канал Россия HD от 3 до 15 VBR - майдан еще не собрался на площади ...

 

предметик хромает на все четыре масла у Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорадические фризы и осыпания картинки и щелчки и писк на звуке

Вот всё вышесказанное я поимел не на DVB, а в новогоднюю ночь на IPTV. В силу определённых причин пришлось воспользоваться IPTV именно в эту самую новогоднюю ночь. Пропадания и рассыпания картинки просто достали, про спотыкания я уже молчу. На полностью управляемой оптической сети. С сервером прямо в этой же AS. На SD каналах. С настроенным QoS.

Нафиг!

Клиентам - пожалуйста. Себе - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропадания и рассыпания картинки просто достали, про спотыкания я уже молчу. На полностью управляемой оптической сети. С сервером прямо в этой же AS. На SD каналах. С настроенным QoS.

Такое бывает обычно в случаях:

1. на IPTV стример приходит уже похеренный поток и он его так и отдаёт ибо резерва нет/не умеет переключатся на него

2. используется мультикаст и он как обычно где то пропадает

3. глючный абонентский девайс

 

QoS в случае отдачи по хттп не особо то и нужен, и без него отлично пашет.

Мы вот весь вечер HD смотрели через хттп, а сам телек вообще по 2,4ггц вафле был подключён и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А я вот себе в новом жилье к телевизорам не сделал в принципе никакой сигнальной разводки, кроме езернета. Благо подключен сам к себе как абонент. Но если даже перестану быть оператором и подключусь к какому-нибудь местному провайдеру, то поставлю свой домашний уникаст стример, чтобы спокойно смотреть тв на любом устройстве. Да, у меня дома есть телекоммуникационная и туда на всякий случай заложен коаксиал))

Уж простите за офф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом полемику продолжать считаю бессмысленным.

Ибо отсутствуют базовые знания предмета.

Ну конечно, показали откровенный звон тут и вправду не поспорить. Просто в будущем не так богато осетра режьте. То один для 200 клиентов задает 200 разных каналов единовременно, то другой по всей сети задувает 102 несущие по 20 каналов в QAM256 вот прямо с 49 до 852, ога, верим-верим.

 

Кстати, в IPTV есть возможность проводить постоянный мониторинг популярности каналов без привлечения всяких левых телеизмерителей. Простым наблюдением через средства распространения можно вычислять какие каналы реально пользуются популярностью, а какие смотрятся случайными залетами при переборе по 2 минуты в неделю. Весьма помогает, кстати, экономить, выкидывая из сетки пустой шлак. Хотя, в случае с IPTV он вреда привносит на порядок меньше, чем в DVB-C, ибо если не востребован, то дальше ГС и не идет.

 

тв канал Россия HD от 3 до 15 VBR - майдан еще не собрался на площади ...

 

предметик хромает на все четыре масла у Вас

А можно это перевести на русский русский? Не понятно кто на ком собрался стоять, хромая четырьмя мослами.

adblock

Со встраиваемой в ролики самим гуглом оно борется очень не очень. Вот меня за....ют эти все всплывающие плашки, перекрывающие изображение.

Пропадания и рассыпания картинки просто достали, про спотыкания я уже молчу. На полностью управляемой оптической сети. С сервером прямо в этой же AS. На SD каналах. С настроенным QoS.

Ну вот у меня совершенно обратная картина. Все праздники нормальное вещание без всяких приседаний над QoS (самое веселье, когда именно все эти хороводы вокруг приоритетов, призванных повысить качество трансляции и являются причинами сбоев и деградации сервиса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для на бронепоезде ,

тв канал Россия HD принимаем и отдаем абоненту

в VBR битрейте от 3 мегабит нижнего предела и до 15 мегабит верхнего предела ,

при этом на экране ТВ нет заявленных Вашей персоной

 

на VBR клиенты вам будут несказанно рады за спорадические фризы и осыпания картинки и щелчки и писк на звуке.

 

что я делаю не так ?

 

То один для 200 клиентов задает 200 разных каналов единовременно

 

то есть если Вы это не видели своими очами, то это "русские хакеры" не иначе ?

и это не возможно не то что бы в принципе, а вообще НЕ возможно по Вашей логике ...

 

IPTV есть возможность проводить постоянный мониторинг популярности каналов без привлечения всяких левых телеизмерителей.

 

накуй не кому не нужная функция , по самой простой жизненной формуле , что бы Вы не намерили, у Первого канала, Россия, и Спаса будет свое мнение !

и Вас они спрашивать не будут , потому что звать Вас не как и Вы не кто , так ясно ?

 

Весьма помогает, кстати, экономить, выкидывая из сетки пустой шлак.

 

в сети не бывает "шлака" , у каждого канала есть свой абонент , и не один , выкидывание канала , это потеря абон базы ,

но Вы штанишки когда правильно одевать научитесь , возможно сумеете это понять ,

любые НОВЫЕ ТВ каналы в сеть "включать" надо хорошо все обдумывая, а не втыкать что бы потом смотреть результаты того что "натыкали"

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуй не кому не нужная функция , по самой простой жизненной формуле , что бы Вы не намерили, у Первого канала, Россия, и Спаса будет свое мнение !

 

Только вот что то сами каналы порой просят дать статистику по смотрению передач вплоть до часов.

Может просто зная, что в DVB это хрен достанешь вас и не спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый канал просит ? Россия ? Спас ?

У Вас абонентов как у РТК ? или ТТк ? или как у Эр - Телеком ?

сомневаюсь ...

 

да и бедный НТВ + , он тоже не получает писем "померить" рейтинг , печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со встраиваемой в ролики самим гуглом оно борется очень не очень. Вот меня за....ют эти все всплывающие плашки, перекрывающие изображение.

youtube-dl + mpv.

У меня в фаерфоксе плагин, я на ссылке пр кнопкой щёлк, выбираю воспроизвести в mpv и всё, никакой рекламы, как будто кино с локального диска смотрю.

 

 

в сети не бывает "шлака" , у каждого канала есть свой абонент , и не один , выкидывание канала , это потеря абон базы

Это далеко не так.

Из 200+ каналов уникальных ради которых кто то придёт мало, да и самих людей которые в поисках одного конкретного канала ходят тоже мало.

У меня плейлист на 100 каналов, реально даже меньше, и из тех я многие уже по пол года не смотрел ничего, и даже когда было времени много тоже не смотрел.

Те я бы сказал реально у большинства есть свой топ каналов, там в пределах 20 штук, из которых смотрятся постоянно 2-5, остальные периодически включаются.

Спас может гнуть пальцы сколько хочет, сомнительно чтобы кто то это смотрел. Те у них аудитории больше чем к ним оффлайново ходит быть не может, при их унылом контенте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в IPTV есть возможность проводить постоянный мониторинг популярности каналов без привлечения всяких левых телеизмерителей.
Хотелось бы увидеть какие-то цифры, чтобы понять. Сколько абонентов IP-TV всего, сколько по статистике абонентов в сети одновременно, сколько каналов ТВ и потоков им отдается, с какой скоростью.

Кстати, рейтинги ТВ-каналов постоянно публикуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еэта тем абсолютно бесполезна, особенно это становится понятным по аргументам которые еще на первой странице приводятся или про тот как народ себе колкхозит на линуксе с картами ворованный спутник.

Что значит иптв может положить сеть? Вы же не идиот и настроили приоритезацию в сети т.е. случаев когда какой-нибудь торрент зажмёт ТВ не может быть в принципе даже при утилизации всех каналов т.е. этот случай не рассматривается вообще как реальный. Опять таки по нашей статистике сейчас даже в населёных пунктах до 5000 человек у многих телевизоры со смарт тв где та же смотрёшка из коробки работает и не надо никаких приставок, хотя аргумент про пристаки тоже не понятен хотя бы по количеству установленных ЭР-Телекмом приставок для DVB-C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит иптв может положить сеть? Вы же не идиот и настроили приоритезацию в сети

Задача. В доме 200 квартир и 400 точек просмотра. На дом приходит оптика 1 гигабит.

Нужно обеспечить вещание на 400 точек, плюс интернет со скоростями согласно договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, фиг отсюда что разумное почерпнешь. Те кто статистические сведения имеют, те или не умеют обработать и обобщить, или делиться не хотят. На среднепотолочную прикидку, как сугубый теоретик в этом вопросе, из общих соображений о пропускных способностях сетей, написал, что несколько десятков тыс. абонентов должны "положить" такую сеть, если она вещает в unicast, а если перейти в multicast, то оборудование на узлах станет дорогое. А считать, как в старые года, это подробно, "просто на интерес", времени нет.

Рассмотрение вариантов всяких пионер-нетов менее чем на 10 тыс абон мне неинтересно, поскольку они, скорее всего, неокупаемы, если действуют на законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скорости уже до 100Мбит. Какая разница будет там 5 мбит юникастового ТВ или интернета? Таким образом тв положит сеть ровно так же как и обычный интернет.

2. Расчет строится из конкретных локаций и плотности застройки - если она не плотная - гигового линка хватит. Если уже плонее либо ставится 10Г, либо как то разносится. В любом случае все решаемо.

3. Если уже совсем заморочиться и начать экономить полосу, то для ОТТ легко применяются локальные кеши, которые позволяют экономить овердохрена полосы.

 

про 200 квартир и 400 точек и 1 гигабит. Если вы хотите всех подключить, то вам не кажется что для такого количества даже для интернета уже 1Г линка мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.