Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шейпинг OTT например Смотрёшки

Вот выложить отношение купленного канала к суммарно проданным, причём сначала в мегабитах, а потом в рублях...
Ну, загрузку своей ASR они тоже выкладывают на всеобщее обозрение. Так что можно прикинуть...

 

"А усы и подделать можно" (с) П.Печкин :-)
Проще не выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выложить отношение купленного канала к суммарно проданным, причём сначала в мегабитах, а потом в рублях...
Ну, загрузку своей ASR они тоже выкладывают на всеобщее обозрение. Так что можно прикинуть...

Какие выводы из этих графиков делает домохозяйка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие выводы из этих графиков делает домохозяйка? :)
Убийственный аргумент №1.

Было время, график загрузки своих внешних каналов — всех своих 512к — и монополист-мироед выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они удивятся когда увидят, что она даже на мобильном инете работает.)
там DPI и жёсткий резак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто все платные агентские сервисы вообще не ограничиваем, то есть абонент на тарифе в 5М может вполне спокойно смотреть любые ТВ каналы без лагов, в том числе и HD, если подключил соответствующий пакет. Сделано все просто - на IP сервисов установлены ограничения по скорости на 10г и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А усы и подделать можно" (с) П.Печкин :-)
Проще не выкладывать.

 

А Вы откуда знаете, кто и с какими целями это выкладывает ? :-) Зная манипулятивные техники подъема арпу от жадного kapa можно до многого додуматься,

и ведь пользователь ничего не докажет, потому что правды кроме пары аутичных админов никто не знает, да и каждый из этих админов только свою половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто все платные агентские сервисы вообще не ограничиваем, то есть абонент на тарифе в 5М может вполне спокойно смотреть любые ТВ каналы без лагов, в том числе и HD, если подключил соответствующий пакет. Сделано все просто - на IP сервисов установлены ограничения по скорости на 10г и все отлично.

клиентоориентированненько

 

 

"А усы и подделать можно" (с) П.Печкин :-)
Проще не выкладывать.

 

А Вы откуда знаете, кто и с какими целями это выкладывает ? :-) Зная манипулятивные техники подъема арпу от жадного kapa можно до многого додуматься,

и ведь пользователь ничего не докажет, потому что правды кроме пары аутичных админов никто не знает, да и каждый из этих админов только свою половину.

Я не жадный - я домовитый! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как абонент при возможности выбора немедлено бы послал нахер таких домовитых провайдеров!

 

Другое дело, что очень трудно выявить реальное место и причину проблем в случае грамотного шейпинга. Остается уповать что ОТТ решат эту проблему более точным контролем качества связи и будут вешать объявления типа - уважаемый, ваш провайдер полный говнюк и за ваши деньги блокирует то что вам нужно. Поищите пожалуйста кого нибудь получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как абонент при возможности выбора немедлено бы послал нахер таких домовитых провайдеров!

 

Другое дело, что очень трудно выявить реальное место и причину проблем в случае грамотного шейпинга. Остается уповать что ОТТ решат эту проблему более точным контролем качества связи и будут вешать объявления типа - уважаемый, ваш провайдер полный говнюк и за ваши деньги блокирует то что вам нужно. Поищите пожалуйста кого нибудь получше.

 

Да на деле всё будет проще. Просто люди при общении с родственниками/знакомыми/коллегами по работает выяснят, что у них оператор XXX и такое-то ОТТ отлично работает и просто переключатся, ну максимум один тикет перед этим заведут и подождут недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как абонент при возможности выбора немедлено бы послал нахер таких домовитых провайдеров!

 

Другое дело, что очень трудно выявить реальное место и причину проблем в случае грамотного шейпинга. Остается уповать что ОТТ решат эту проблему более точным контролем качества связи и будут вешать объявления типа - уважаемый, ваш провайдер полный говнюк и за ваши деньги блокирует то что вам нужно. Поищите пожалуйста кого нибудь получше.

Почему блокирует-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная манипулятивные техники подъема арпу от жадного kapa
подробнее PLS
Остается уповать что ОТТ решат эту проблему более точным контролем качества связи и будут вешать объявления типа - уважаемый, ваш провайдер полный говнюк и за ваши деньги блокирует то что вам нужно. Поищите пожалуйста кого нибудь получше.
также и провайдеры будут писать что например IVI полное говно, не делится прибылью - смотрите MEGOGO, оно не лагает, к примеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря возможно это было всё зря. Раньше думали, что ТВ сильное конкурентное преимущество федералов. Но как выяснилось люди неохотно подключают эти услуги, говорят что не особо оно им нужно, пользуются триколором и цифровым тв от РТРС. Платить дополнительные деньги не хотят. Может быть это особенность конкретных мест, люди кабельным тв там избалованы не были, с IPTV туда пришли операторы совсем не давно (может год назад).

 

А вы подождите. Если у меня Триколор уже есть - зачем мне его менять. Но со временем люди переезжают или Триколор устаревает/ломается и люди понимают что проще взять ТВ от провайдера за 400-800 руб/мес вместе с интернетом, приставкой и каналами чем платить кучу бабла за новые приставки и антенны триколора.

 

Что касается ОТТ - мы специально отключили шейпинг для адресов Смотрешки, чтобы клиент в случае укладки полосы торрентом мог смотреть ТВ.

 

Проблемы у клиентов обычно в другом - поставят себе древний Wi-Fi роутер, подключат туда десяток устройств в условиях забитого эфира, а потом звонят что ничего не работает и ТВ в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как абонент при возможности выбора немедлено бы послал нахер таких домовитых провайдеров!

 

Другое дело, что очень трудно выявить реальное место и причину проблем в случае грамотного шейпинга. Остается уповать что ОТТ решат эту проблему более точным контролем качества связи и будут вешать объявления типа - уважаемый, ваш провайдер полный говнюк и за ваши деньги блокирует то что вам нужно. Поищите пожалуйста кого нибудь получше.

Почему блокирует-то?

Потому, что название темы кривое, многие неверное понимают, поменяейте на Приоритезация ОТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ОТТ - мы специально отключили шейпинг для адресов Смотрешки, чтобы клиент в случае укладки полосы торрентом мог смотреть ТВ.

 

Проблемы у клиентов обычно в другом - поставят себе древний Wi-Fi роутер, подключат туда десяток устройств в условиях забитого эфира, а потом звонят что ничего не работает и ТВ в том числе.

Мне кажется, что эти два предложения немного противоречат друг другу.

Т.е. у абонентов один хрен возникают проблемы и надо вести разъяснительную работу, но вы всё равно отказались от возможности заработать на повышении скорости тарифов?

 

И при этом вся отрасль плачет, что ARPU загнали в задницу и надо повышать тарифы - давайте устроим сговор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему блокирует-то?

Потому, что название темы кривое, многие неверное понимают, поменяейте на Приоритезация ОТТ.

Ну я надеялся, что кроме названия будут ещё что-то читать :(

 

Давайте я ещё вброшу?

Допустим, сейчас у нас на абонента приходится 0,5 Мбит/с

 

Я давно пользуюсь ОТТ через приставку, но мне не нравится, что вся эта шляпа долго загружается. Поэтому моя модель потребления следующая - ОТТ молотит ВСЕГДА, а выключаю я только телевизор.

Т.е. если я был средним абонентом и подключил себе ОДНО устройство (даже не 3, как позволяет Смотрешка, например), то я стал потреблять почти в 8 раз больше трафика!

Да хрен с ней с полосой даже - нам узел апдейтить придётся, если мы кучу людей подключим.

У нас сейчас Дюн продано примерно 10% базы. Если все они поймут, что так, как пользуюсь я, пользоваться удобнее, то продав им всем Смотрёшку я удвою трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому моя модель потребления следующая - ОТТ молотит ВСЕГДА, а выключаю я только телевизор.

Если не путаю тут слышал краем уха, что элтекс при пропадании hdmi линка через какое-то время переходит в режим сна

с отрубанием потоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому моя модель потребления следующая - ОТТ молотит ВСЕГДА, а выключаю я только телевизор.

Если не путаю тут слышал краем уха, что элтекс при пропадании hdmi линка через какое-то время переходит в режим сна

с отрубанием потоков.

Интересная опция - буду искать. Ещё бы пробуждалось потом быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно пользуюсь ОТТ через приставку, но мне не нравится, что вся эта шляпа долго загружается. Поэтому моя модель потребления следующая - ОТТ молотит ВСЕГДА, а выключаю я только телевизор.

Т.е. если я был средним абонентом и подключил себе ОДНО устройство (даже не 3, как позволяет Смотрешка, например), то я стал потреблять почти в 8 раз больше трафика!

Для ОТТ вида торрент-тв это хорошо же. Все эти устройства будут друг другу контент отдавать, получая контент снаружи только на некоторые из них.

 

Да хрен с ней с полосой даже - нам узел апдейтить придётся, если мы кучу людей подключим.

У нас сейчас Дюн продано примерно 10% базы. Если все они поймут, что так, как пользуюсь я, пользоваться удобнее, то продав им всем Смотрёшку я удвою трафик.

Просить у поставщика контента узел CDN, не? А еще лучше - вливаться в какой-нибудь комитет по стандартизации этих узлов и капать на мозги контенщиков, что этот вот стандарт - белый и пушистый, у нас нода такая стоит, поэтому не могли бы вы пользоваться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы у клиентов обычно в другом - поставят себе древний Wi-Fi роутер, подключат туда десяток устройств в условиях забитого эфира, а потом звонят что ничего не работает и ТВ в том числе.

А вы приставку не кабелем подключаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы приставку не кабелем подключаете?

По разному бывает. В основном кабелем конечно, но смотрят то не только на приставке.

Подключение Smart TV по Wi-Fi обычное дело. Тянуть кабель до телека готовы не все, ремонт и все прочее.

А смотрешка вполне работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ОТТ - мы специально отключили шейпинг для адресов Смотрешки, чтобы клиент в случае укладки полосы торрентом мог смотреть ТВ.

 

Проблемы у клиентов обычно в другом - поставят себе древний Wi-Fi роутер, подключат туда десяток устройств в условиях забитого эфира, а потом звонят что ничего не работает и ТВ в том числе.

Мне кажется, что эти два предложения немного противоречат друг другу.

Т.е. у абонентов один хрен возникают проблемы и надо вести разъяснительную работу, но вы всё равно отказались от возможности заработать на повышении скорости тарифов?

 

И при этом вся отрасль плачет, что ARPU загнали в задницу и надо повышать тарифы - давайте устроим сговор? :)

 

Где противоречие то? Если он торрентом 20 мбит забивает и смотрешка не работает - забьет и 50 и 100 мбит и лучше не будет.Даже в сети по моему я QOS делал для смотрешки.

А так -качай не качай -ТВ работает. А это главное, ведь глючащее ТВ не нужно никому.

 

Что касается разъяснительной работы - она ведется, речь не о ней сейчас.

Пакетные предложения со смотрешкой существуют - клиент волен выбрать любой тариф по потребностям.

 

Мое мнение здесь такое - в первую очередь качество услуги - если она некачественная (хотя бы по причине шейпа общего канала включая смотрешку) - люди будут отказываться.

Что касается полосы - я пока не заметил разницу - сезонные колебания и час-пик более значительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно: в начале кто то начинает умничать а потом страдает.

 

Вот вы сейчас умничаете и шейпите, а потом трафик ещё больше обфусцируется и хер вы чего поделаете.

Возможность халявно кешировать HTTP вы уже про***, пришёл HTTPS почти везде.

Ну вот и с торрентами и прочим p2p, а лет через 10 и вообще всем трафиком такая херня случится.

А всё потому что вы даёте повод, каждый день страдая такой хернёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно: в начале кто то начинает умничать а потом страдает.

 

Вот вы сейчас умничаете и шейпите, а потом трафик ещё больше обфусцируется и хер вы чего поделаете.

Возможность халявно кешировать HTTP вы уже про***, пришёл HTTPS почти везде.

Ну вот и с торрентами и прочим p2p, а лет через 10 и вообще всем трафиком такая херня случится.

А всё потому что вы даёте повод, каждый день страдая такой хернёй.

Ещё один, кто тему не читал, но зато знает слово "обфусцируется".

Теперь я тоже знаю, поэтому тоже не буду сообщения в темах читать - буду сразу отвечать везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лет через 10 и вообще всем трафиком

Быстрее. Не стоит забывать про поломанную реализацию TCP в операоторохламе. Инфа для размышлений: https://tools.ietf.org/html/draft-ietf-nvo3-gue-04 https://tools.ietf.org/html/draft-herbert-transports-over-udp-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.