Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы финансировать проект по смягчению законов Яровой?

    • Да
    • Нет
    • Только если дело пойдет
  2. 2. Какую сумму вы готовы вносить ежемесячно?

    • 5 тыс руб
    • 10 тыс руб
    • 20 тыс руб
    • 30 тыс руб
    • 40 тыс руб
    • Более 50 тыс руб


Ассоциация альтернативных операторов связи

Чувак, у вас путь только в одну сторону, так что пора смириться с тем, что будете находиться в постоянном противостоянии с властью.

Уже. Причём не первое десятилетие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, надо перепроверить цитирование текста закона в петиции с тем, что приняли в 3ем чтении

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1039149-6

Конкретно смущает "включая их содержание" - в "Тексте закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)" нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, надо перепроверить цитирование текста закона в петиции с тем, что приняли в 3ем чтении

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=1039149-6

Конкретно смущает "включая их содержание" - в "Тексте закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)" нет такого

В тексте, направленном в СФ, фразы "включая" в статьях применительно к нам нет. Такая фраза есть только в упоминании поправок в закон об ОРД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте, направленном в СФ, фразы "включая" в статьях применительно к нам нет. Такая фраза есть только в упоминании поправок в закон об ОРД.

В общем, петицию подкорректировал, эту фразу удалил, что бы потом не докапывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. Давайте последние правки. Завтра в шесть утра встаю - вычитываю еще и шлю. Там же еще модерация будет. До двух (!) недель! Но я постараюсь пользуясь знакомством с Массухом протолкнуть скорее. Если это в его силах и если не будет принципиальных возражений в модерации.

 

Теперь нам нужен медиа-план и все такое. Я постараюсь к пятнице нафигачить статью с основными тезисами медиа-продвижения и посылами. Нужно будет несколько вариантов - "серьезны", "стебный", "ругательный", "обличительный" и еще всяких. На разные аудитории чтоб. Научно-популярнный конечно и экономический. Короч - тут творческий процесс.

 

Да. Надо будет еще подстраховать - если мой вариант не пропустят, то запулить еще несколько. Получайте акки на Госуслугах.

 

Нужно еще будет поднять все знакомства в сми и интернет-холдингах. Дофига работы, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля ваша, но первая петиция мне больше по душе :)

Да, она немного длиннее (на одну страницу), но, имхо, гораздо аргументированнее конструктивнее, чем "мы требуем, подумайте ещё раз"

 

Хотя вступление в новой мне больше нравится, да

Изменено пользователем Wingman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоды ведения дискуса сугубо соответствуют. :-)

Обычная официальная манера поведения чиновника средней руки.

Они, мля, там почти все такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил. Но.

Но:

ROI.png

Срок публикации, мягко говоря, не быстрый.

(ушел спорить с Массухом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Срок публикации, мягко говоря, не быстрый.

(ушел спорить с Массухом)

 

ВОТ же! Так будет работать и "хранить трафик ДО 6 месяцев" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля ваша, но первая петиция мне больше по душе :)

Да, она немного длиннее (на одну страницу), но, имхо, гораздо аргументированнее конструктивнее, чем "мы требуем, подумайте ещё раз"

 

Хотя вступление в новой мне больше нравится, да

Солидарен.

К тому же, всё это игры, учитывая:

1)предвыборное высказывание ВВП http://www.vesti.ru/doc.html?id=714936 в ответ на Болотную:

Вообще в целом, в будущем, мне кажется, нужно по примеру некоторых наших соседей в Европе найти какое-то место достойное, по типу Гайд-парка, и там всем, кто хочет, дать возможность высказываться по любым вопросам абсолютно свободно, открыто, с тем чтобы СМИ могли донести эту точку зрения до всех граждан Российской Федерации", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС.

 

Путин добавил также, что количество участников всевозможных митингов и шествий ограничивает не правительство, а мэрия в связи с заботой о людях, которые живут в районе и пользуются определенными коммуникациями.

2) ГД приняла сразу в 2 и 3 чт.

3) СФ вообще за 4 дня одобрил.

4) Яровая и Озеров теперь кричат, что Операторы хотят использовать закон как способ повысить цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нас не дождались - мы ж к Среде обещали свой вариант показать. А теперь как бы поздно.

Да и дискуссии - первая или вторая - как-то не получилось. Зря вы так на старте совместных инициатив убираете совместное обсуждение.

Челобитную подать - никогда не поздно, тем более, что царь-батюшка вряд ли совсем не в курсе.

В любом случай - удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нас не дождались - мы ж к Среде обещали свой вариант показать. А теперь как бы поздно.

Да и дискуссии - первая или вторая - как-то не получилось. Зря вы так на старте совместных инициатив убираете совместное обсуждение.

Челобитную подать - никогда не поздно, тем более, что царь-батюшка вряд ли совсем не в курсе.

В любом случай - удачи.

срок перевыборов Президента не скоро,

потому, ИМХО:

- сейчас нет повода для удовлетворения челобитной.

- реально можно ближе к выборам сдвинуть срок вступления в действие ещё на 2 г...

вступление в действие: июль 18 г.,

а выборы в марте 18...

Вот в зимой 18 - подавать челобитную самое оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Яровая и Озеров теперь кричат, что Операторы хотят использовать закон как способ повысить цены.

Отвечать надо 'Если мы хотим повысить, то почему мы хотим поправки отменить?'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нас не дождались - мы ж к Среде обещали свой вариант показать. А теперь как бы поздно.

Да и дискуссии - первая или вторая - как-то не получилось. Зря вы так на старте совместных инициатив убираете совместное обсуждение.

Челобитную подать - никогда не поздно, тем более, что царь-батюшка вряд ли совсем не в курсе.

В любом случай - удачи.

срок перевыборов Президента не скоро,

потому, ИМХО:

- сейчас нет повода для удовлетворения челобитной.

- реально можно ближе к выборам сдвинуть срок вступления в действие ещё на 2 г...

вступление в действие: июль 18 г.,

а выборы в марте 18...

Вот в зимой 18 - подавать челобитную самое оно...

 

Я несколько не о том. Спешить, чтобы президент увидел - значит определить суть и значение этого обращения в воздействии на президента, то есть просьба, челобитная. Это, конечно, полезно.

 

Но мысль, как мне казалось, была - попробовать создать некое временное объединение операторов. Для этого логично даже при нехватке времени, все ж потратить время на то, чтобы все, или максимально все были согласны с целями и требованиями (просьбами).

 

Переход от "вот петиция" еще один вариант, к "все высказались, отправляю" - он прошел слишком быстро.

 

Прям как наше правительство - вот вам ассоциации на оценку проект, только эти 200 страниц надо в два дня понять и оценить.

 

По моему мнению так не надо делать, если хочется всех операторов объединить. Если хочется показать свою позицию, что б потом говорить, что мы мол активные и правильные, а остальные тормоза и вообще болото, и не поддержали - тогда, да, так и надо, быстро, в спешке, с оговорками типа а где вы были, когда мы обсуждали,теперь уж чего обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, нас не дождались - мы ж к Среде обещали свой вариант показать. А теперь как бы поздно.

А что поздно-то ?

Можно и второй вариант заслать на РОИ, если он лучше первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм...

Я ж предупредил же. К среде - это вот как раз "к среде". То есть - ночь вторника. Никого не хотел обидеть. Текстов петиции - минимум две. Я могу отозвать. Это раз. Два - похоже есть проблемы с РОИ. Сроки - просто конски большие для модерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм...

Я ж предупредил же. К среде - это вот как раз "к среде". То есть - ночь вторника. Никого не хотел обидеть. Текстов петиции - минимум две. Я могу отозвать. Это раз. Два - похоже есть проблемы с РОИ. Сроки - просто конски большие для модерации.

Не надо ничего отзывать. Повесить вторую вполне можно. Там самое ленивое - в это рои залогинится. А потом пачкой голосуешь.

И интересно, если так долго там висит - то сколько уже похожих петиций туда залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное:

 

С. КОРОЛЁВ: Герман, вы встречались с президентом?

 

Г. КЛИМЕНКО: Вот начинается. "Хто не скаче – тот москаль". Ну, вы вопрос задавайте.

 

С. КОРОЛЁВ: Правильно. Сейчас закон – "пакет Яровой", он принят Государственной думой, Советом Федерации.

 

Г. КЛИМЕНКО: Да.

 

С. КОРОЛЁВ: Остаётся вето президента или подпись президента.

 

Г. КЛИМЕНКО: Да.

 

С. КОРОЛЁВ: Вы – советник президента.

 

Г. КЛИМЕНКО: Я посоветовал то, что посчитал нужным.

 

С. КОРОЛЁВ: То есть он вам звонил или вы встречались?

 

Г. КЛИМЕНКО: Нет.

 

С. КОРОЛЁВ: Не было этого.

 

Г. КЛИМЕНКО: Я написал записочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта петиции было, несколько дней готовили, конечно плохо, что ваш вариант посмотреть не успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум пошел

 

Бизнес-омбудсмен и глава Партии роста Борис Титов обратился к президенту с просьбой отклонить «закон Яровой». Требования к операторам связи грозят непосильной финансовой нагрузкой и киберугрозой, считает омбудсмен

http://www.rbc.ru/politics/06/07/2016/577cfafe9a79471e88767229

 

 

Может и не подпишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Матвиенко тоже омбудсмен обращался - игнор абсолютный. Супер-спешка пробежки законопроекта по всем этапам без консультаций и с полным игнором всех замечаний означает только одно - команда сверху. У кого-то еще остались сомнения, что "верх" теперь возмет и отклонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу петиций и спешки.

 

Я не столько хотел что-то отстоять и предложить, сколько предупредить.

 

Вот сейчас. Тот день, в который обсудили и приняли, я пока общался (лично) с операторами, обсудить, что бы мы могли сказать товарищам с нага, какой вариант может выставить на обсуждение. Потом - хоп, оказалось, что к среде напишем - это до среды обсудим и примем - и мы немножко дураки. В первую очередь я - потому что отвлекал людей, а потом мы аккуратненько пролетели, то есть опоздали. Потом немножко и те операторы, которыми я общался - потому что отреагировали на мою просьбу и зря потратили время.

 

Теперь вот предлагать давайте пересмотрим, передумаем - это немножко дураками делать тех, кто активно участвовал и помогал в создании конечного текста, который направлен в РОИ. Приход такой новый непонятный человек на форум и из-за этого новичка все пересматривать. Тоже не айс. Я вот такую тему развивать не хочу.

 

Сейчас вот будет логичный этап два - лозунг давайте скинем денег на продвижение петиции. Но мне как бы сложнее это сделать (и сложнее убедить других операторов), после того, как мне мягко сказали, что я чего-то неправильно понял, не услышал, в итоге оказался немножко дураком в общении с инициативной группой.

 

Еще раз - тему с петицией считаю, что обсуждать больше не стоит. В смысле, я не буду.

 

Пусть небольшая история станет полезной в том плане, что будет дополнительным подтверждением простой мысли: хотите вовлечь операторов (и вообще людей) - так надо с ними общаться, спрашивать.

 

Мне кажется, хотя я могу ошибаться, что другой подход - давайте объединяться вокруг нас, и поддерживать нас, а то ведь всем капец - она не так хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не столько хотел что-то отстоять и предложить, сколько предупредить.

 

Мне кажется, хотя я могу ошибаться, что другой подход - давайте объединяться вокруг нас, и поддерживать нас, а то ведь всем капец - она не так хорошо работает.

 

 

Честно говоря - непонятно как действовать правильно. У нас нет готового института в рамках которого можно было бы действовать. Все происходит сумбурно. И это объективная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.