Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ложка дёгтя про микротик Банально, смешно, но обидно.

С 2005г эта х@ня, про которую ты ту сейчас речь держал, ни копейки не потратили,

и думаю ни когда не пригодится, дабы у нас минимизация, а не эксколация с оборудованием.

 

У вас просто дизайн сети не правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что под этим словом понимаешь?

Более 700 шт, даже рука не дрогнула что-то там замазывать, ни одна не померла от воды.

 

Уже ответили

 

Есть подозрение, что ветром снег задувало в щелки для защёлки крышки. На следующих партия SXT буду сразу горячим клеем эти чели заливать, все кроме нижней для конденсата.

 

Добавлю, что та же фигня бывает при ливнях с сильным ветром: капли воды задувает внутрь и плата выходит из строя. По гарантии умершие устройства не принимают.

 

Я когда выбирал решение для пионер-нета увидел что плата Mikrotik SXT вобще не покрыта лаком и я отказался от использования Mikrotika в нашем климате. У нас бывают очень сильные дожди со шквалистым ветром.

 

Я не знаю как устроена плата UBNT, потому что за 2 года не сломалось ни одного устройства, чтобы было что разобрать.

 

Микротик мы оставили пионерам. Все пионеры у нас выживают за счет воровства интернет-каналов и близости к потребителя - когда он заходит в соседний дом и платят наличкой черный нал. Микротик не дает никакого преимущества в радио и вылезает исключительно только на дешивизне.

 

Подумаешь, девайс умирает от ветра с дождем. Давайте сделаем контакты из пластика вместо меди и будем продавать еще на три копейки дешевле. Найдутся свои покупатели и на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гарантии умершие устройства не принимают.

Меняйте поставщика оборудования. Я с самого начала работы почти всегда покупаю в одном латышском магазине. Их по факту не волнует от чего умерло устройство, хоть от прямого удара молнией, есть гарантия - меняют на новое. Даже не разбитые корпуса внимания не обращают и вместо "голого" SXT присылают целый комплект.

 

Вы знаете, некоторое оборудование, сделанное серьезным, не кустарным методом тоже не могло переносить морозы.

Поддерживаю. Не так давно мегафоновские технари рассказывали про Proxim Wireless WiMax. Дескать в сильные морозы железка отрубается от холода, если ей чуть питалова не хватает.

 

ИМХО, автомобильный лак неплохое решение. Если правильно наносить то не облупится он. На открытом солнце годами живёт, подвергаясь разным воздействиям, а внутри лайта подавно будет жить долго и счастливо. Слышал про специальные гидрофобные покрытия для плат радиоэлектроники, вот только не знаю как они точно называются и где их прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, некоторое оборудование, сделанное серьезным, не кустарным методом тоже не могло переносить морозы. Так, что всё, что вы здесь написали, вранье. Даже некоторые любительские подходы бывают очень серьезными, если захотеть! А дело заключается в руках. Если они растут из нужного места.

А если голова заполнена фантомами (теорией без практики), которые у вас в голове, получается вранье. Уж простите, дорогой друг, если обидел.

Как ты будучи неучем и пионером можешь меня обидеть?;). Это у меня нет практики? Я 10 лет занимаюсь производством оборудования ШБД (MAXBridge). И это можно считать профессиональным самосбором, потому как это делается не в заводских условиях на конвеере, а в лабе," на коленях" -hand made.Мы до сих пор продаём это оборудование, и в,частности в тропики в Индонезию,так что всей проблематикой вопроса я владею досконально. Это у тебя мусор в голове и руки растут сам знаешь откуда.

А профессионализм и репутация вендора определяется не тем что в софте встречаются ошибки (они есть и будут всегда и у всех, такова их природа), а в способности их оперативно находить и устранять. Вранье видите ли ему, да ты просто от сохи, темой не владеешь, но молчал бы и слушал бывалых,так лезешь ещё со своим бредовыми измышлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что под этим словом понимаешь?

Более 700 шт, даже рука не дрогнула что-то там замазывать, ни одна не померла от воды.

 

Уже ответили

 

Есть подозрение, что ветром снег задувало в щелки для защёлки крышки. На следующих партия SXT буду сразу горячим клеем эти чели заливать, все кроме нижней для конденсата.

 

Добавлю, что та же фигня бывает при ливнях с сильным ветром: капли воды задувает внутрь и плата выходит из строя. По гарантии умершие устройства не принимают.

 

Я не знаю как устроена плата UBNT, потому что за 2 года не сломалось ни одного устройства, чтобы было что разобрать.

 

Плата ubnt хорошо покрыта лаком. Но дело даже не этом. К hardware ubnt - электронике и промышленному дизайну устройств -нет претензий.Слабое место ubnt -софт и слабое радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему лака.

Кто нибудь пробовал лак CRAMOLIN PLASTIK (тут я немного писал про него http://4ham.ru/nastroyka_3g_internet_v_derevne/#mt_lak)?

Интересно как он по сравнению с автомобильным лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик мы оставили пионерам. Все пионеры у нас выживают за счет воровства интернет-каналов и близости к потребителя - когда он заходит в соседний дом и платят наличкой черный нал. Микротик не дает никакого преимущества в радио и вылезает исключительно только на дешивизне.

1. Пионеры - это не привязка к оборудованию. Это способ воровства и перепродажи интернета. Пионеры могут использовать и УБН, что кстати чаще встречается.

2. Сравните чувствительность антенн Микротика и УБНТ. Вы сильно удивитесь.

Как ты будучи неучем и пионером можешь меня обидеть?;). Это у меня нет практики? Я 10 лет занимаюсь производством оборудования ШБД (MAXBridge). И это можно считать профессиональным самосбором, потому как это делается не в заводских условиях на конвеере, а в лабе," на коленях" -hand made.Мы до сих пор продаём это оборудование, и в,частности в тропики в Индонезию,так что всей проблематикой вопроса я владею досконально. Это у тебя мусор в голове и руки растут сам знаешь откуда.А профессионализм и репутация вендора определяется не тем что в софте встречаются ошибки (они есть и будут всегда и у всех, такова их природа), а в способности их оперативно находить и устранять. Вранье видите ли ему, да ты просто от сохи, темой не владеешь, но молчал бы и слушал бывалых,так лезешь ещё со своим бредовыми измышлениями.

Пионером никогда не был. Я работаю 100% честно и законно. Руки у меня замечательные. Я могу расписаться припоем, например. А вышеуказанным сообщением ты указал, что тебя зацепило мое указание на твое вранье. И мне пофиг, кто ты. Для меня всегда работало правило врун=засранец. А здесь все указывают на твое вранье. Так, что засунь свою Индонезию подальше :) И лучше обели честностью своё доброе имя.

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел что плата Mikrotik SXT вобще не покрыта лаком

 

Какая взаимосвязь, между платой, лаком, микротиком и убунту?

 

 

У нас бывают очень сильные дожди со шквалистым ветром.

 

Я считал что только у нас дожди со шквальным ветром,

а он оказывается об нас потрется, и к вам припрется.

 

 

 

Я не знаю как устроена плата UBNT,

 

Печалька конечно, когда не знаешь, но пишешь.

Мы например любое новое устройство, что попадает в шаловливые ручки сразу же раздеваем

и смотрим, с кем нам придется дружить.

уже новые тики Mikrotik mANTBox 15s 5GHz 15dBi и RBDynaDishG-5HacD разули посмотрели обули

и трудятся на просторах вселенной.

Или как климатические условия на тики влияют, а убунту обходит стороной, не уж то окрапленны святой водой. Если бы ты лет 10 назад начал работать с коленок и с такими точка, как типа корега, 3com, а потом с планетом и все это хозяйство заворачивалось в полиэтиленовые пакеты,( уже потом с пластиковой канализационной трубы сооружали корпуса) тогда еще slv700 сильно критиковал, но не знаю кого, но тем не менее на фоне уже потом при купленной Рапиры (вроде в железном коробе все герметично) при температуре за 40 имела свойства самоустраняться от работы, тогда сами дорабатывали, вставляя просто маленькую автомобильную лампочку и отдельно 12 вольт подавали, только на зимний период, вот так и выкручивались, а все что жило в полиэтилене, не имели возможности подохнуть и в тоже время вопреки критики, мы выростали из коротких штанишек.

 

Микротик не дает никакого преимущества в радио

 

Аминь!

Вот и ты пришел и все испортил. А так все славно у нас уживалось, наверное придется

переходить или проще возвращаться на убунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел что плата Mikrotik SXT вобще не покрыта лаком

 

Какая взаимосвязь, между платой, лаком, микротиком и убунту?

 

 

У нас бывают очень сильные дожди со шквалистым ветром.

 

Я считал что только у нас дожди со шквальным ветром,

а он оказывается об нас потрется, и к вам припрется.

 

 

 

Я не знаю как устроена плата UBNT,

 

Печалька конечно, когда не знаешь, но пишешь.

Мы например любое новое устройство, что попадает в шаловливые ручки сразу же раздеваем

и смотрим, с кем нам придется дружить.

уже новые тики Mikrotik mANTBox 15s 5GHz 15dBi и RBDynaDishG-5HacD разули посмотрели обули

и трудятся на просторах вселенной.

Или как климатические условия на тики влияют, а убунту обходит стороной, не уж то окрапленны святой водой. Если бы ты лет 10 назад начал работать с коленок и с такими точка, как типа корега, 3com, а потом с планетом и все это хозяйство заворачивалось в полиэтиленовые пакеты,( уже потом с пластиковой канализационной трубы сооружали корпуса) тогда еще slv700 сильно критиковал, но не знаю кого, но тем не менее на фоне уже потом при купленной Рапиры (вроде в железном коробе все герметично) при температуре за 40 имела свойства самоустраняться от работы, тогда сами дорабатывали, вставляя просто маленькую автомобильную лампочку и отдельно 12 вольт подавали, только на зимний период, вот так и выкручивались, а все что жило в полиэтилене, не имели возможности подохнуть и в тоже время вопреки критики, мы выростали из коротких штанишек.

 

Микротик не дает никакого преимущества в радио

 

Аминь!

Вот и ты пришел и все испортил. А так все славно у нас уживалось, наверное придется

переходить или проще возвращаться на убунту.

Да никто не спорит, что было время,когда самосборы широко применялись и не только потому что получалось дешевле готовых решений. Были только платы c софтом, радиомодули и больше ничего, не было ни корпусов, ни антенн и приходилось все собирать поначалу из подручных материалов.И это было еще задолго до появления плат Микротика, мы собирали устройства на платах KN105/205,Soekris,PCEngine. И суть вопроса в том, что платы Микротик оказались меньше всех других производителей приспособлены для целей самосбора устройств для outdoor применения. Кроме того, появившиеся позже готовые в сборе устройства Микротик типа SXT оказались также плохо приспособлены для аутдор применения и требуют доработки, которая все равно не может решить всех проблем связанных с применением в сетях ШБД.

Конечно пионеры и дала*бы и это используют,часто даже без доработки. Не вопрос, но только не надо говорить что всё хорошо и надёжно работает.Оно работает по разному в разных условиях.Кому то повезло с условиями, а большинству -нет.Кто то может и хочет тратить время и деньги на доработку устройств, но большинству вменяемых операторов ничего этого не надо. И вообще зачем покупать самое дешевое устройство чтобы потом потратить половину его стоимости на доработку? Сейчас есть из чего выбрать.Время самосборов МТ ушло, качество и продвинутость софта МТ в задаче радиодоступа уже не имеет лидерство на рынке в сегменте лоу кост,и главное, это качество софта не компенсирует серьёзные недостатки hardware Микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему лака.

Кто нибудь пробовал лак CRAMOLIN PLASTIK (тут я немного писал про него http://4ham.ru/nastr...derevne/#mt_lak)?

Интересно как он по сравнению с автомобильным лаком.

 

Я посмотрел картинки и увидел грув с переходником, на который накручена комнатная антенна. Сразу стало понятно дальнейшее содержание=)

 

Я когда выбирал решение для пионер-нета увидел что плата Mikrotik SXT вобще не покрыта лаком и я отказался от использования Mikrotika в нашем климате. У нас бывают очень сильные дожди со шквалистым ветром.

 

В самом начале платы микротика размещали просто в железных электротехнических ящичках, у которых вообще дна не было, при этом устанавливали их на крышах высоких зданий, где они всеми ветрами обдувались. После нескольких лет работы, когда производили замену уже на нормальные решения с нормальными корпусами, плата была во многих местах ржавая, однако работала.

 

Я не знаю как устроена плата UBNT, потому что за 2 года не сломалось ни одного устройства, чтобы было что разобрать.

 

Мы начинали работать как раз с убнт, правда тогда были решения попроще, однако убнт и сейчас не внесла ничего нового в схему настройки и доступа на оборудование. В большой сети с убнт очень сложно работать, т.к. что бы просто поменять IP адрес, или просканировать сеть, нужно ждать время, на тех же микротиках через мак-телнет настройки легко меняются, при чем любые и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы что тут развезли? Меня МТ устраивает всем, кроме надежности и правильности исполнения с точки зрения электросвязи. И раз уж пошло, хотелось бы в этой теме получать дельные советы о том, как эту надёжность повышать. Совсем не за чем флеймовать и вести бесконечные холивары о том, что лучше МТ или УБНТ.

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияOcean07 (Вчера, 17:44) писал:

На тему лака.

Кто нибудь пробовал лак CRAMOLIN PLASTIK (тут я немного писал про него http://4ham.ru/nastr...derevne/#mt_lak)?

Интересно как он по сравнению с автомобильным лаком.

 

 

Я посмотрел картинки и увидел грув с переходником, на который накручена комнатная антенна. Сразу стало понятно дальнейшее содержание=)

 

Эээ... а причем тут грув? Да, он там есть... мне нужно было в деревне в доме инет сделать, грув был в наличии (раньше он на улице стоял, совсем с другой антенной).

Вопрос был про лак, по выше приведенной ссылке разговор про покрытие лаком 751ой платы.

post-77769-006853000 1457455681_thumb.jpg

Изменено пользователем Ocean07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был про лак, по выше приведенной ссылке разговор про покрытие лаком 751ой платы.

 

Ну а чем этот лак плох? Лак должен иметь некоторую эластичность, потому что плата и электронные компоненты изменяют свои геометрические размеры при изменении температур, следовательно если он эластичный, то и трескаться не будет - то что надо для защиты. Вопрос в том, что нужно открывать устройство, вынимать плату, втыкать кабель в сетевой порт и прыскать. По идее, если есть инструмент и приспособления, можно за 20 секунд разбирать одну антенну, и за столько же собирать, дальше прыснуть лаком и подождать пока высохнет. Если придет коробка из 10 штук, то минут за 10 можно все сделать. Естественно с паузой на высыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось с того что у автора сгорали точки из-за неправильной схемы питания, а вместо этого теперь советуют покрывать радио-платы лаком, как это поможет от кривизны рук. Все кто покрывает лаком платы -идиоты, всё нужное для платы уже без вас разработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати пришёл ответ.

Hello,

 

Spasibo vam za komentarij, i cto ispolzuete nasi produkti.

 

 

Naskolko nam izvestno net takogo "obsheprinetogo" standarta. Estj verojatnosj,

cto ne pravy ustanovshiki Megafona. Zazemlenie ne dolzhno ispolzovatsja dlja

pitanija, ono prednaznachena dlja udalenija lishnego potenciala s korpusa

oborudovanija. Toest esli korpus ne zazemljon, na nego mozhet popast potencial

(+ popadaet na korpus) izza povrezhdjonnoj izoljacii. V etom sluchae polzovatel

mozhet poluchit razrjad esli dotronetsja odnoj rukoj do korpusa a drugoj do

zazemljonnogo predmeta ili bolshoj metalicheskoj konstrukcii. Predlagaju

oznakomitsja s pravilnoj rabotoj zazemlenija v statje Wikipedia :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Заземление

 

Pro bloki pitanija, mi berem vo vnimaji vse vasi zalobi, i uze opredelennoje

vremja ispolzuem ulcsenije bloki pitanija, i ocenj akkuratno otnosimsa k testam

vseh blokov pitanija.

Почему мегафон, РТК, МТС и другие оператора используют именно такую схему, если никаких общепринятых стандартов нет?

Только что получил партию Lite-5 AC и увидел в комплектации те же самые зловещие блоки питания.

Изменено пользователем Kolvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мегафон, РТК, МТС и другие оператора используют именно такую схему, если никаких общепринятых стандартов нет?

Стандартов нет, а катодная защита вышек - есть. Погулите. Еще и трубопроводы похожем образом защищают, подавая плюс на корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал ответ:

Обязательно изучу предложенную статью. Предлагаю и вам обратить внимание на п. 6.1.1.4 документа по ссылке http://en-doc.ru/ost-45-183-2001/3 . Ссылка документально подтвердждает, что вся конструкция мачты, стоек и корпусов оборудования, которое использует мегафон (Huawei, Cisco, Erisson и т.п.) имеют очень хороший плюс. Ранее доводилось работать инженером связи станционной группы в ростелекоме - там тоже на корпусе плюс. Это правило касалось не только ШПД оборудования, но и всего остального, что находится в автозале узла связи и работает от постоянного тока. Я сомневаюсь, что это технологическое требование присутствует только в России.

На данный момент планируем полностью изолировать антенны от креплений, и, как следствие, от мачт, но при этом придётся работать вообще без какого-либо заземления. В теории должны улучшиться качественные характеристики связи в радиоканале. На практике - время покажет.

Есть пожелания в плане "погодоустойчивости" линейки SXT, в частности небольших устройств, типа Lite-5. В эту зиму были бураны с сильными ветрами и высокой влажностью. Корпус SXT далеко не совершенен - в нём есть небольшие щели, через которые внутрь лайта проникают всевозможные насекомые, туда же попадает влага во время дождя с сильным ветром или во время бурана. Поскольку плата устройства не обработана никаким гидрофобным покрытием или лаком, который защищал бы устройство от влаги, оно выходит из строя сразу из-за пониженного сопротивления, или через некоторое время из-за коррозии. Многие бывалые пользователи вашего оборудования при покупке сразу обрабатывают плату тонким слоем автомобильного лака, или специальным гидрофильным аэрозолем типа http://cramolin.info/catalog/cramolin-laki/plastik/. Было бы гораздо лучше, если бы данное действие производилось на заводе при сборке.

Сегодня получил партию Lite-5 AC и увидел в комплектации всё те же ненадёжные блоки питания, которые шли с обычными Lite-5, и которые мы менять замучились. Если развивать тему заземления - на PoE инжекторе, идущим в комплекте с оборудованием - оно зачем то имеется. Порт RJ-45 вроде бы тоже металлический для разъёма с экраном. Но с PoE инжектора снять заземление попросту нечем, т.к. на блок питания уходит два провода (плюс и минус) да и сам блок питания не имеет заземления. Тянуть отдельный провод на крышу к лайту тяжело и экономически нецелесообразно. Гораздо проще использовать блоки питания, как у Ubiquiti. Что многие пользователи MikroTik и делают, неся при этом определённые затраты. Я думаю, что подавляющее большинство пользователей вашего оборудования были бы не против переплатить несколько долларов за надежность и удобство. Так же в ваших интересах нести меньшие затраты на гарантийной замене оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал, что при сильных буранах снег статику даёт.

Может всё таки в этом направлении копать?

Но я живу в относительно тёплом регионе и у меня от снежных бурь ничего пока к счастью не умирало.

А вот от гроз... эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем оборудовании, применяемом операторами для оказания коммерческого сервиса, устройства должны иметь класс защиты.

Интересно, какой класс защиты имеет оборудование, пользователи которого пишут вот такие отзывы:

Вода в антенне Force 100. Затекла через разъем. Слили стакан воды.
про это писал при получении первого форс100... оч давно....
Проблемы с герметизацией видимо вечная для всего оборудования ePMP.

Печалька ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал, что при сильных буранах снег статику даёт.

Может всё таки в этом направлении копать?

 

У меня исключено. Экранированый кабель, грозозащиты с двух сторон.

В то же время демонтированные "по горячим следам" устройства были либо набиты внутри снегом либо мокрые, либо со следами окисления и разводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что получил партию Lite-5 AC и увидел в комплектации те же самые зловещие блоки питания.

 

Иногда партию оборудования долго распродают, и новые блоки питания в ней никак не могут оказаться.

 

Где-то слышал, что при сильных буранах снег статику даёт.

 

Дает, еще бывают проблемы от не закрепленного кабеля, и его по крыше ветром елозит.

 

В то же время демонтированные "по горячим следам" устройства были либо набиты внутри снегом либо мокрые, либо со следами окисления и разводами.

 

Однажды нанос сполз по спутниковому кронштейну вниз и принял горизонтальное положение, в него стала попадать вода и замерзла, устройство перестало работать. С микротиками такого не бывает - вся вода вытекает из корпуса и не замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды нанос

 

Спасибо, наносы не интересуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось с того что у автора сгорали точки из-за неправильной схемы питания, а вместо этого теперь советуют покрывать радио-платы лаком, как это поможет от кривизны рук. Все кто покрывает лаком платы -идиоты, всё нужное для платы уже без вас разработали.

Можно узнать ваш уровень знаний в разработке электроники?

В только что назвали идиотами большинство разработчиков оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем оборудовании, применяемом операторами для оказания коммерческого сервиса, устройства должны иметь класс защиты.

Интересно, какой класс защиты имеет оборудование, пользователи которого пишут вот такие отзывы:

Вода в антенне Force 100. Затекла через разъем. Слили стакан воды.
про это писал при получении первого форс100... оч давно....
Проблемы с герметизацией видимо вечная для всего оборудования ePMP.

Печалька ...

ePMP 1000 integrated/Connectorized , Force 180 имеет класс защиты IP55. Force 100 состоит из ePMP 1000 Connectorized ( IP 55) и антенны, не имеющей класса защиты ( к антеннам не предъявляются такие требования). Антенна у Force 100 обычная китайская, по цене $69 MSRP, в нее и попала вода, причем через плохо загерметизированный разьем. Разьемы надо герметизировать специальной лентой-герметиком, например 3М, на худой конец обычным бытовым герметиком. Полагаться на уплотнительные резинки в коннекторах нельзя.

Новое устройство Force 200 имеет класс защиты IP55 ( вся конструкция, включая антенну). Там нет аутдор разьемов и ничего герметизировать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна у Force 100 обычная китайская, по цене $69 MSRP, в нее и попала вода, причем через плохо загерметизированный разьем.

Как всегда налили много воды и на главный вопрос не ответили - какой у нее все таки класс защиты?

Разьемы надо герметизировать специальной лентой-герметиком, например 3М, на худой конец обычным бытовым герметиком. Полагаться на уплотнительные резинки в коннекторах нельзя.

Вы хотите сказать, что штатные уплотнительные резинки в вашем операторском оборудовании не обеспечивают достаточной защиты от попадания влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.