jan.sabados Posted November 23, 2017 Posted November 23, 2017 Это очень комплексная тема. Эсть возможность, что бы вы мне прислал ваш нумер телефона в ЛС, я вам позвоним и поговориме об этом. Вставить ник Quote
saaremaa Posted November 23, 2017 Posted November 23, 2017 jan.sabados, через 2 недели приедет тестовая антенна - мы проведем эксперимент-реализацию своей идеи. Если будут вопросы - я свяжусь с Вами. Вставить ник Quote
jan.sabados Posted November 23, 2017 Posted November 23, 2017 OK, я будем ждать, тоже ждем ответ от моих радиоинжинеров для вашей задаче: Есть задача поделить сектор 60 град на 2 по 30 град - на одной частоте - железки EPMP 1000 (стоят GPS Sync, но в идеале без GPS Sync). Когда получим, сделим здесь. Спасибо, Ян. Вставить ник Quote
jan.sabados Posted November 23, 2017 Posted November 23, 2017 Это вам может помощ: https://www.rfelements.com/calc Вставить ник Quote
saaremaa Posted December 1, 2017 Posted December 1, 2017 jan.sabados, у RF elements есть решения Symmetrical Horn TP Antennas для диапазона частот 2 GHz? Вставить ник Quote
jan.sabados Posted December 1, 2017 Posted December 1, 2017 2 часа назад, saaremaa сказал: jan.sabados, у RF elements есть решения Symmetrical Horn TP Antennas для диапазона частот 2 GHz? К сожаленю нет. Вставить ник Quote
npokypop Posted December 1, 2017 Posted December 1, 2017 Почему ? Нас допустим очень это интересует. Вставить ник Quote
jan.sabados Posted December 5, 2017 Posted December 5, 2017 В 11/23/2017 в 14:05, jan.sabados сказал: Это вам может помощ: https://www.rfelements.com/calc Здесь мы поставили и видео туториял для PTMP ситуацие: В 12/1/2017 в 20:19, npokypop сказал: Почему ? Нас допустим очень это интересует. Мы занимаемся с этим, но не знаю сказать когда и если это будет. Если я получим какую релевантную информацию, я это напишем здесь. Спасибо за понимание. :) Вставить ник Quote
Constantin Posted December 5, 2017 Posted December 5, 2017 В 02.12.2017 в 05:19, npokypop сказал: Почему ? Нас допустим очень это интересует. вы размеры рупора на 2 Ггц с вменяемым усилением представляете?..... Вставить ник Quote
npokypop Posted December 5, 2017 Posted December 5, 2017 1 час назад, Constantin сказал: вы размеры рупора на 2 Ггц с вменяемым усилением представляете?..... Да, что Вас смущает ? Вставить ник Quote
xabarov Posted December 5, 2017 Posted December 5, 2017 8 часов назад, npokypop сказал: Да, что Вас смущает ? При одинаковых размерах разница составит около 6-7 дБ. Т.е. 30-ти градусный рупор, который сейчас имеет 18 дБ на пятерке, будет иметь в 2.4 всего 11-12 дБи. А рупоры с 60-90 градусами будут иметь усиление 4-7 дБи. Для более высокого усиления размеры должны быть более внушительными, что сразу повлечет кратное увеличение стоимости, которая уже не очень доступна. Вставить ник Quote
saaremaa Posted December 5, 2017 Posted December 5, 2017 11 часов назад, jan.sabados сказал: Здесь мы поставили и видео туториял для PTMP ситуацие: Можете попросить разработчиков сделать export в JSON / import из JSON - собранных расчетов-конфигураций через https://www.rfelements.com/calc/ ? У нас есть несколько схем и их сложно каждый раз собирать заново. Can you ask the developers to do export to JSON / import from JSON - collected configuration calculations via https://www.rfelements.com/calc/? We have several schemes and it is difficult to collect them every time. Вставить ник Quote
jan.sabados Posted December 7, 2017 Posted December 7, 2017 В 12/5/2017 в 22:22, saaremaa сказал: Можете попросить разработчиков сделать export в JSON / import из JSON - собранных расчетов-конфигураций через https://www.rfelements.com/calc/ ? У нас есть несколько схем и их сложно каждый раз собирать заново. Can you ask the developers to do export to JSON / import from JSON - collected configuration calculations via https://www.rfelements.com/calc/? We have several schemes and it is difficult to collect them every time. Спасибо вам за предложени, сегодня я с нима говорил, но эти export/import сейчас нет в плану. Вставить ник Quote
saaremaa Posted March 24, 2018 Posted March 24, 2018 3 месяца эксплуатации SH-TP-5-30 - удалось увеличить емкость сектора EPMP 1000 - дн=90* без использования дополнительных частот и применения GPS синхронизации с определенными допущениями. 1. сектор f1 был разбит на 2 базы EPMP 1000 с рупорными антеннами, для сокращения интерференционных воздействий было необходимо обеспечить угол близкий к 90* между рупорами, иначе клиенты могут слышать 2 базы. 2. в промежуток между двумя рупорами на f1 было принято решение поставить рупор c EPMP 1000 на частоте f2. Особенности: - БС на одной частоте могут "слышать" друг друга если стоят на одной площадке и между ними нет укрытия. Мы решали проблему разнесением по высоте. - Все АС должны быть идеально отстроены на БС и френель должен быть почти идеален иначе насколько я понимаю начинаются "чудеса" с переотраженкой. - лучше все-таки использовать оборудование с GPS, но дорого. Выражаем RF elements s.r.o. благодарность за качественные антенны. Вставить ник Quote
sergi Posted April 2, 2018 Posted April 2, 2018 В 23/11/2017 в 14:05, jan.sabados сказал: Это вам может помощ: https://www.rfelements.com/calc где можно заказать антенну на тестирование ..у дистьюбутера или напрямую у производителя Вставить ник Quote
sergi Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 спутниковый облучатель с электроникой стоит 10 баксов за что 200- за один рупор ..я думаю наши умельцы снимут размеры и будут вытачивать за 10 зеленых Вставить ник Quote
Timurka Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 9 минут назад, sergi сказал: наши умельцы смотря кого вы называете - нашими))) Вставить ник Quote
sergi Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 (edited) 1 час назад, Timurka сказал: смотря кого вы называете - нашими))) советских -снг а если серьезно -радиолюбители ну зачем платить за баночную антенну Edited April 9, 2018 by sergi Вставить ник Quote
NewUse Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 1 час назад, sergi сказал: советских -снг а если серьезно -радиолюбители ну зачем платить за баночную антенну Ну попробуй повтори эту баночку дома.... На сколько я помню, для хороших параметров у рупора требуется хорошая точность, одной кувалдой обойтись не выйдет... И баночная антенна -- это баночная, рупор -- рупор, разные типы, если АФУ не позабыл окончательно. Вставить ник Quote
sergi Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 15 минут назад, NewUse сказал: Ну попробуй повтори эту баночку дома.... На сколько я помню, для хороших параметров у рупора требуется хорошая точность, одной кувалдой обойтись не выйдет... И баночная антенна -- это баночная, рупор -- рупор, разные типы, если АФУ не позабыл окончательно. a что это какойто волшебный рупор ...точности как и у банки -длина волны -половина это диаметр банки ...через 1см увеличиваешь размер до нужного градуса ... Вставить ник Quote
saaremaa Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 sergi, ждем от Вас 10 EUR аналогов SH-TP-5-30 c TwistPort под все линейки. Вставить ник Quote
sergi Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 (edited) 26 минут назад, saaremaa сказал: sergi, ждем от Вас 10 EUR аналогов SH-TP-5-30 c TwistPort под все линейки. да самому интересно потрогать и проверить это чудо ---себе пересчитал его относительно спутниково ---диаметр -2см длина-6см ..раскрыв 5см-4см-3см-2см ...увеличиваем на х2 вот вам 5ghz... это так на вскид ......да вот еще китайцы танки.самолеты копируют а тут рупор Edited April 9, 2018 by sergi Вставить ник Quote
Constantin Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 облуч на 5 ггц, им где то года 4. дают прибавку 3-4 дб в отличии от "простых" но нерентабельно точились из цельного куска, размеры точно по рассчетным, в продакшен не пошли, кстати нуна попробывать в роли сектора ))) Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 Болты поржавели. В них и теряются эти 3-4 дб. Вставить ник Quote
sergi Posted April 9, 2018 Posted April 9, 2018 американская красивей ---шутка.... страно что слабо усиливает ..а так смотрится ... тут я подумал, за счет чего америкосы получили такие результаты и пришла мысль ,что использую покрытие с драг металов Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.