Перейти к содержимому
Калькуляторы

Еще готов сделать парадоксальный прогноз. Рынок фиксы в квартирах начнет испытывать чудовищное давление со стороны роботизированных спаммеров. Любой дурак, которому край как нужно впарить кому-нибудь пластиковое окно, осаго или быстрый кредит будет ставить робота дозвонщика,который начнет выжигать базу гтс. В какой-то иомент количество перейдет в качество и жители сначала перестанут реагировать на звонки, а потом просто перестааать платить.

 

Да какой же он пародоксальный? По-моему куда людей не закрывает договора с МГТС только потому, что к ним в гадюшник для этого переться надо. Плюс стереотипы старших поколений "ой, как же это без телефона, оставь пока" ...

 

Еще не то чтобы предсказываю, но отчаянно надеюсь, что ростелек начнет подьем тарифов на интернет

 

Что-то судя по "навсегда" Онлайма они не сильно к этому идут ... Наоборот, тут случайно обнаружил в личном кабинете что у них появился симметричный тариф 70/70 стоящий всего на 20р(4%) дороже несимметричного 60/30 (цена за без ТВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это по каким?

Например: http://radio-1895.ru/izulin07-06.html

(хинт: физика с 1965 года не изменилась)

 

Вангую оживление b2b услуг связи. В 16м году начнут сказываться позитивные эффекты от кризиса - импортозамещение, региональный туризм, подьем отечественного агро и т.д.

ЛОЛ

censor_photoshops_big2.jpg

 

 

Еще не то чтобы предсказываю, но отчаянно надеюсь, что ростелек начнет подьем тарифов на интернет

Никак не могу заставить себя прочитать и посчитать эти ихние отчеты. Пока же вот такая херня по третьему кварталу у них:

10580014_1294136343945746_2164158712993141450_n.jpg?oh=5c4ffa3f874a2797167808e4fcb50d4f&oe=56FEDBD6

 

Выручка минус три процента. В рублях. Все вот эти "пожизненные тарифы" - это от отчаяния. Нужно показать хотя бы нулевой рост по году, иначе KPI не выполнен, премий не будет (это по старшему менеджменту, разумеется).

В итоге - заложена бомба под план 2016, который выполнять будет хер знает кто, ибо по весне, банда текущих эффективных увольняется к х#ям. Но премии-то получены!!

 

Так что не переживай. Это не на долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16м году начнут сказываться позитивные эффекты от кризиса - импортозамещение, региональный туризм, подьем отечественного агро и т.д.

 

Вот этого точно не будет. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого точно не будет. :-)))

 

ну чо ты? Дай мужыку помечтать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16м году начнут сказываться позитивные эффекты от кризиса - импортозамещение, региональный туризм, подьем отечественного агро и т.д.

 

Вот этого точно не будет. :-)))

Ну вот чего вот так прям. Все будет!

 

Чего-то все равно таки заместят.

"Региональный туризм" точно будет - денег на ж/д или ероплан нет, хоть к родне в деревню съездить.

Да и картохи на полях больше посадят - жрать-то все равно что-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16м году начнут сказываться позитивные эффекты от кризиса - импортозамещение, региональный туризм, подьем отечественного агро и т.д.

 

Вот этого точно не будет. :-)))

Ну вот чего вот так прям. Все будет!

 

Чего-то все равно таки заместят.

 

да, помню.. кофе на кофейный напиток "Ячменный" к примеру. Сыр на замазку для окон уже заместили. гугл вот собрались замещать. Я даже боюсь себе представить на что.. А всяко - разно фольцвагены на жигули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: http://radio-1895.ru/izulin07-06.html

(хинт: физика с 1965 года не изменилась)

Я в курсе, что с увеличением частоты затухание больше. Вопрос был насчёт разов и дальнобойности. На частоте 5ГГц зона Френеля меньше, меньше индустриальных и атмосферных помех, увеличение поглощения от препятствий незначительно, всё это в сумме даёт увеличение именно дальнобойности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Региональный туризм" точно будет - денег на ж/д или ероплан нет, хоть к родне в деревню съездить.

 

К родне в деревню съездить на круг получается дороже чем в Европу. ( Болгария, Хорватия, Черногория )

 

Да и картохи на полях больше посадят - жрать-то все равно что-то надо.

 

Ну да, кормовой картохи точно больше посадят. А вот сколько соберут по нынешней погоде, пока прогноз -5% г/г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К родне в деревню съездить на круг получается дороже чем в Европу. ( Болгария, Хорватия, Черногория )

Это у кого смотря где деревня. И скокма пить. :-)

Ну да, кормовой картохи точно больше посадят. А вот сколько соберут по нынешней погоде, пока прогноз -5% г/г.

Я, собственно, про индивидуальный посад. Тутося уже по осени поля нарезали в пригороде. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, как мы уже выяснили в фейсбуке - твое видение будущего носит религиозный характер. Поскольку ты отказываешься принимать какую-нибудь метрику, в рамках которой можно твои эсхатологические убеждения можно будет проверить, то в твоей реальности кризис и катастрофа неизбежны.

 

 

 

Ну вот я тебе просто, чтобы развеять твою грусть тоску предлагаю ростелеком метрику - по услуге VPN у ростелекома будет рост в 16м году.

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провайдер... всегда можно незаметно раз в 10 минут на 30 сек отключать связность с такими вот источниками или просто дропы вводить до них по более точно так же иногда и периодически, в итоге после пары вечеров такой халявы желание пропадёт.

Только ты не забывай, что провайдер при желании и наличии технической возможности меняется в квартире за 1 день на того, который не страдает такой параноидальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Свежие новости

Самый крупный американский онлайн-кинотеатр Netflix (работает по подписной модели) начнет оказывать услуги в России в январе 2016 года — на Smart TV и телевизионных приставках. Об этом «Известиям» сообщили несколько источников на медиарынке.

Понятно, что на тех, кто думает "не много ли я за TV плачу", оно не распространяется, но отжать долю у кабельных сетей сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс стереотипы старших поколений "ой, как же это без телефона, оставь пока"

Телефон для них не средство связи а роскошь, как и всякие ковры с люстрами.

 

 

Только ты не забывай, что провайдер при желании и наличии технической возможности меняется в квартире за 1 день на того, который не страдает такой параноидальностью.

Как маленький.

Кто тебе мешает аккуратно точно так же заливать хомячков соседних провайдеров?)

Купил вдс где то и поливай диапазоны по кругу: соточку юдп/синфлуда одному на 30 секунд, потом другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ты не забывай, что провайдер при желании и наличии технической возможности меняется в квартире за 1 день на того, который не страдает такой параноидальностью.

Как маленький.

Кто тебе мешает аккуратно точно так же заливать хомячков соседних провайдеров?)

Купил вдс где то и поливай диапазоны по кругу: соточку юдп/синфлуда одному на 30 секунд, потом другому...

О, да это ты, Вань, не представляешь себе уровень сегодняшних IPtech-ей.

Как-раз свежий пример.

У меня РТ сейчас в VPN-е в одном регионе уже третий день по своей сети ищет левый DHCP-relay...

Три дня уже на это потрачено, хотя им выданы все логи, то что он отдаёт.

Третий день, мдя, не могут найти...

Позорище...

 

А ты предлагаешь повесить на них управление флудилкой.

Сами себя же и завалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предлагаешь повесить на них управление флудилкой.

Объявят тендер, проведут конкурс, выберут исполнителя, возьмут откат.

 

Сами себя же и завалят.

Если сами себя завалят, то еще и лучше! Можно денег на защиту от иностранных хакеров из госбюджета попросить и по отработанной схеме: объявить тендер, провести конкурс, выбрать исполнителя, взять откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что у телекомов с деньгами уже настолько плохо, что начали появляться нездоровые фантазии по порче сервиса конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что у телекомов с деньгами уже настолько плохо, что начали появляться нездоровые фантазии по порче сервиса конкурентов?

Какие фантазии? Реальность уже. И резка кабелей, и DDoS-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предлагаешь повесить на них управление флудилкой.

Объявят тендер, проведут конкурс, выберут исполнителя, возьмут откат.

Сами себя же и завалят.

Если сами себя завалят, то еще и лучше! Можно денег на защиту от иностранных хакеров из госбюджета попросить и по отработанной схеме: объявить тендер, провести конкурс, выбрать исполнителя, взять откат.

Молодежь...

Не понимаете вы ещё "эффективного" менеджмента.

Это нерабочая схема.

"Правильная" схема выглядит по другому: топы пришлют "своего" интригатора, интригатор наберёт студентов по объявлению,

студенты что-нибудь состряпают, как правило неработоспособное, интегртор это объявит инновационным решением задорого,

объявят тендер, проведут конкурс, выберут того интригатора,

снова студенты по объявлению, которые даже может что-то вкрутят в стойки, откат топу.

А разгребать всё это сотрудникам крупного оператора, которым не повезло оказаться в данной эпопеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь...

Не понимаете вы ещё "эффективного" менеджмента.

 

В моей деревне у МТСа было круче.

 

Топы прохлопали и тендер выиграл местный интегратор почесноку. Заключил договор, получил аванс, начал строить.

Топы проснулись, потребовали свою долю. Интегратор их послал. Достроил сеть, пришёл за деньгами.

МТС акт выполненных работ не подписал, а обратился в суд с иском о расторжении договора по причине того, что интегратор, якобы, ничего не построил. Пока суд чесался, пока искали эксперта, МТС нашёл другого интегратора, заплатил ему аванс, тот вышел на те же объекты. Наконец-то пришёл эксперт, выехал на объекты и объявил, что всю сеть построил второй интегратор. :-)

 

Чем закончилось, не знаю, но сюжет воистину детективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предлагаешь повесить на них управление флудилкой.

Я не предлагал ни на кого вешать :)

 

Я правильно понимаю, что у телекомов с деньгами уже настолько плохо, что начали появляться нездоровые фантазии по порче сервиса конкурентов?

Нет, это мои личные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаете вы ещё "эффективного" менеджмента.

 

У крупняка во многих цепочках по приему денег есть мутная контора-посредник, которой капает свой процентик и у которой топы в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь...

Не понимаете вы ещё "эффективного" менеджмента.

Это нерабочая схема.

Разница в том что, я стратегический план озвучил, а ты детализируешь тактику почти до пофамильного списка студентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='telematic'

Чем закончилось, не знаю, но сюжет воистину детективный.

 

А кстати было бы интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь...

Не понимаете вы ещё "эффективного" менеджмента.

Это нерабочая схема.

Разница в том что, я стратегический план озвучил, а ты детализируешь тактику почти до пофамильного списка студентов. :)

Дети.

Стратегический план для топов в крупняке звучит проще:

держаться до последнего на потоке, пока не снесли,

а если снесли, искать следующий поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте вернемся к прогнозам!

 

Чем удивит нас 16 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.