Перейти к содержимому
Калькуляторы

Демпинг Ростелекома на Ether т PON

И нафиг нужен абон, у которого 50 рублей на счету, и он 2 месяца даже в сети не регистрировался ?

 

ну у меня был планшет с симкой "на всякий случай, вдруг поехать куда приспичит". при включенном вайфае оно не использовалось.. при этом связь оно ловило, в сети регалось и при желании туда даже позвонить можно было. В любой момент я его мог взять с собой и оно бы работало сразу. Благополучно мегафон ее перевел на такой тариф через некоторое время. Соединение с сетью было, ну может не каждый день, но часто. но не было движения денег. Ну и хрен с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог взять с собой и оно бы работало
но не взял ТЫ её!
с симкой "на всякий случай, вдруг поехать куда приспичит"
+1, тоже были симки с баблом, а надо было использовать - и опа, не регится в сети, ну не беда, пошёл да заново подключил ещё 4 симки (нужно было 2).

Кстати, у меня в маячке в машине стоит симка, и *** умирает раз в 6 мес, вот как так? Мне нужна вечная симка!

PS. симка не РТ а МТС, просто пишу в теме РТ ибо люблю я монополистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включенном вайфае оно не использовалось.. при этом связь оно ловило, в сети регалось

 

Про отсутствие регистрации в сети было написано абстрактно.

В сообщении SergoINFOLAN совершенно верно написано, что абонент перестаёт считаться таковым при отсутствии финансовых движений по счёту,

то есть нет расхода, нет прихода, 3 месяца и давай, досвиданья. У МТС вроде до сих пор 6 месяцев, что даёт совсем неиллюзорную фору по абонбазе в сравнении с прочими.

по закону или по понятиям или по зековской логике?

 

Я думаю любой абонент согласится, что внезапно становящиеся платными гудки, списания денег по неактивности и т.п. это не очень честные способы.

Законные наверное. Но, опять же, никто не мешает поднять вонь, пойти в суд и, возможно, даже избежать уплаты законных, но несуразных денег, как это было с придурками, которые качнули в турции сериал "интерны".

 

мирает раз в 6 мес, вот как так? Мне нужна вечная симка!

PS. симка не РТ а МТС

 

Ну вот, наверное, подтверждение, что МТС до сих пор по 6 месяцев считает абонентом неактивного.

А маячок в машине за 6 месяцев вообще не подаёт никаких признаков жизни ?

Можно автоплатёж какой-нибудь подключить, если уж по другому никак за 6 месяцев взбодрить симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал же ссылку - там есть инфа

https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2015/12/15/621157-megafona-molchanie-zoloto

 

Раньше, поясняет представитель «Мегафона», сроки введения такой абонентской платы в зависимости от региона составляли от 45 до 90 дней. Разной была и абонентская плата – от 1 до 5 руб.

...

У остальных сотовых компаний сроки включения механизма абонентской платы для «мертвых душ» больше, а абонентская плата в несколько раз ниже. «Вымпелком» начинает взимать со своих неактивных абонентов абонентскую плату на 91-й день молчания, она составляет 5 руб. в сутки. МТС переводит абонента на тариф «Базовый» с ежедневной платой в размере 3,3 руб. только в том случае, если он в течение 183 дней не пользуется платными услугами оператора. «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2) начинает списывать 3 руб. в сутки спустя 120 дней после последней активности абонентов. После обнуления баланса операторы расторгают договор с абонентом по истечении определенного срока, если абонент так и не стал активен. У «Вымпелкома» и Tele2 этот срок – 180 дней, у МТС – 150.

 

 

И ещё там напомнили о такой "акции":

В 2009 г. МТС перевела своих абонентов, не разговаривающих в течение пяти месяцев, на тарифный план «Европейский» с абонентской платой 330 руб. в день (10 000 руб. в месяц). После возмущения абонентов оператор отменил свое решение: возглавлявший тогда МТС Михаил Шамолин извинился и заявил, что был не в курсе этой инициативы, отметив, что это решение наносит ущерб имиджу оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маячок никак не подаёт платных услуг. спец тариф не катит для интернета вещей.

пополнение счета не взабодрит симку, тк нужны списания.

маячок спрятан так, что чтобы симку поменять надо пол машины разобрать (мтс ***).

 

Я думаю любой абонент согласится, что внезапно становящиеся платными гудки, списания денег по неактивности и т.п. это не очень честные способы.

какаято однобокая мораль, а оператор считает что не передача банковской карты со всеми деньгами оператору для любых списаний в любое время не оч хорошо! тут только от конкуренции зависит - будет монополия и будут условия как в рт а то и по жестче, а то ишь какая связь в долларах дешевая им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог взять с собой и оно бы работало
но не взял ТЫ её!
с симкой "на всякий случай, вдруг поехать куда приспичит"
+1, тоже были симки с баблом, а надо было использовать - и опа, не регится в сети, ну не беда, пошёл да заново подключил ещё 4 симки (нужно было 2).Кстати, у меня в маячке в машине стоит симка, и *** умирает раз в 6 мес, вот как так? Мне нужна вечная симка!PS. симка не РТ а МТС, просто пишу в теме РТ ибо люблю я монополистов.

У Йоты раньше вечные симки были для модемов.

Надо проверить может сейчас симки для мобилы такими же идут.

 

PS. Проверил симку лежавшую на полке с 2012 года, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня три симки Йоты и они СДОХЛИ (прошло много месяцев).

Да и гео локация по базовым вышкам сотовой связи на Yota и Tele2 не работает. Работает на МТС,Би,Мега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня три симки Йоты и они СДОХЛИ (прошло много месяцев).

Да и гео локация по базовым вышкам сотовой связи на Yota и Tele2 не работает. Работает на МТС,Би,Мега.

На йоте работает геолокация но приходится подставлять MCC MNC от мегафона если по 25011 не получен результат.

 

PS.

Выгрузил чисто йоту:

Снимок экрана (501).png

 

Tele2 тоже определился но у меня всего 2 точки по стране.

Изменено пользователем pawel40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маячок никак не подаёт платных услуг. спец тариф не катит для интернета вещей.

пополнение счета не взабодрит симку, тк нужны списания.

 

У МТС нельзя из личного кабинета на сайте послать СМСку за счет симки? Вполне будет списание ...

Вообще странно что производители маячка об этом не подумали, хотя бы раз в месяц статус отправлять, что симка банально сама по себе жива ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маячок никак не подаёт платных услуг. спец тариф не катит для интернета вещей.

пополнение счета не взабодрит симку, тк нужны списания.

 

У МТС нельзя из личного кабинета на сайте послать СМСку за счет симки? Вполне будет списание ...

 

можно. вопрос только, учтется ли как надо ? ;) (я не проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и гео локация по базовым вышкам сотовой связи на Yota и Tele2 не работает.

Работает на Т2 нормально по вышкам, сто раз проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя, вход по смс в Лк мтс.

маячок заточен на долгую жизнь (годами) не потребляя энергии, поэтому он просто спит и всё, просыпаясь раз в 2ч на 1 мин.

к сож-ю никак с него не отправить смс (возможно есть версии нов. маячков где это пофиксено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть можно поставить переадресацию на другой телефон.

Тогда звонок на маячковый номер, затем оно переадресуется на нормальный номер.

Не уверен правда, как протарифицируется такая ситуация.

Но по идее как-то ведь должно, не бесплатно ведь переадресация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У полосатых какой то тариф для маячков и чего-то подобного. 30 рублей в месяц или около того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маячок спрятан так, что чтобы симку поменять надо пол машины разобрать (мтс ***).

а этот маячок свои координаты как передает, что баланс не меняется?

 

маячок заточен на долгую жизнь (годами) не потребляя энергии, поэтому он просто спит и всё, просыпаясь раз в 2ч на 1 мин.

и что он делает в эту минуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел маячки, которые просыпаются и ожидают поступления команды по смс. Есть команда - отправляет в обратку координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 страницы - оффтоп :(

да и посрать, тут такой форум. РТ реально демпингует и монополит!
а этот маячок свои координаты как передает, что баланс не меняется?
по базовым станциям определяется ПРИМЕРНОЕ место авто на сайте www.mpoisk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот маячок свои координаты как передает, что баланс не меняется?
по базовым станциям определяется ПРИМЕРНОЕ место авто на сайте www.mpoisk.ru

я в общем то и не рассчитывал получить ответ с первого раза, так что повторю вопрос:

 

а этот маячок свои координаты как передает, что баланс не изменяется?

 

не как определяет, а как передает?

не как сам маячок узнает свои координаты, а вот сайт мпоиск как узнает координаты маячка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не как сам маячок узнает свои координаты, а вот сайт мпоиск как узнает координаты маячка?

Как вариант - владельцы сайта договорились с сотовиками, и те сливают им данные по регистрации в сети зареганных на сайте симок.

Плюс-минус базовая станция координаты так определятся.

Не знаю, насколько реалистично организационно, но технически - вполне.

Но тогда бы могли и на спецтариф договориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда бы могли и на спецтариф договориться...

... и тем самым насытить рынок, после чего судорожно думать новый бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - владельцы сайта договорились с сотовиками, и

и как это будет работать worldwide? во всяких европах?

 

я работал с другими маячками. там шлется самая обычная смс. соответственно баланс меняется и абонент формально нормально активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не как сам маячок узнает свои координаты, а вот сайт мпоиск как узнает координаты маячка?

Как вариант - владельцы сайта договорились с сотовиками, и те сливают им данные по регистрации в сети зареганных на сайте симок.

Плюс-минус базовая станция координаты так определятся.

Не знаю, насколько реалистично организационно, но технически - вполне.

Но тогда бы могли и на спецтариф договориться...

 

 

Ну лет 10 назад у МТС была услуга (за ненадобностью за ее историей не следил, наверное все еще есть), типа узнать кооринаты абонента. Оно по ответам от своих БС выдает примерный круг, где последний раз абонент регистрировался в сети. тогда в МО точность была такая что, ээээ.. ну в общем никакая. круг километров на 5 в диаметре, когда я решил этим воспользоваться (жена поехала в дом отдыха на выходные, с тем чтобы я туда вечером тоже приехал, у меня дела были... в общем по такой точности хрен бы я тот ДО нашел бы. хорошо адрес был).

 

Еще имел неудовольствие быть свидетелем по неуголовному делу лет уж несколько назад, тогда менты запрашивали у когото из Б3 историю перемещениея за интересующий период телефона одного из участников "процесса". на въезде м Москву точность была очень даже ничего так. покрайней мере достаточная для подтверждения слов участника, что он ехал оттуда и туда во столько. запрашивалось, чтобы не соврать, через полгода наверное, после событий. Это именно данные сотовых, а никакие там не GPS/Glonasы от абонента.

 

 

ну а продавцы могут же тупо перенаправлять на сайт того мтспоиска? даже без доп договоренностей. симка я так понял как раз МТС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно так, от маячка достаточно просто ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в сотовой сети, далее по БС МТС сам определяет и сообщает координаты, в городе точность 350 м, за городом неск км.

система конечно лажа, но это ВТОРОЙ маячок(который спит), первый шлёт смс с GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.