Jump to content

Демпинг Ростелекома на Ether т PON


Recommended Posts

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Я не так давно копался в таблицах маршрутизации. Заметил одну странную особенность: "большая тройка" роутила трафик Ростелекома через Новосибирск...

Получалась не западная петля, а восточная... Сибирская. Сначала подумал "что? опять ОПГ?" потом прикинул возможно тупо прогибают РТ под то, чтобы не ронял ценники в регионах. Как уронишь ценник если пир-партнеры тебе грузанули магистраль в полку? Надо ж куда-то трафик от демпинга девать, а пока расширишь каналы пройдет год, а то и два...

 

Так что не всегда ОПГ вреден. В данном конкретном случае я бы сказал полезен альтернативщикам. Но все вернулось на круги своя. Московский трафик вернулся в Москву.

Posted
3 часа назад, alibek сказал:

Вообще-то он анонсировался как бесплатый.

Разовый платеж, после чего услуги предоставляются пожизненно.

Значит не везде, у нас он всегда был с абон. платой, которая якобы не будет увеличиваться, т.е. "навсегда".

Posted
21 час назад, j_box сказал:

 возможно тупо прогибают РТ под то, чтобы не ронял ценники в регионах. Как уронишь ценник если пир-партнеры тебе грузанули магистраль в полку?

А что мешает вырулить ситуацию средствами BGP? Или я не понял мысль...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.