Перейти к содержимому
Калькуляторы

Демпинг Ростелекома на Ether т PON

Все же подскажите, сейчас у меня есть акция в варианте подключения 130мб/с на год за 5100 - насколько реально перейти навсегда за 10000 - я так и не нашел "навсегда" - это насколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сбербанк пытается демпинговать остальные негосударственные банки ставками?

Странно что они не предлагают 25% годовых на вклады, и 5% годовых на ипотеку.

 

А 1ый канал предлагает рекламу дешевле чем остальные каналы с целью выжить их?

 

Только млять нам "повезло" в нашей отрасли.

 

У этих клиентов сейчас нет конкурентов в нашем поле зрения - все остальные типа мосек на фоне слона(пусть между собой грызутся).

 

А нам повезло блин, мало им канашки на халяву и много ядровых распилов(они же единственный, универсальный, существенный итд...)- пичалька.

Надеюсь на смену власти вместе с политикой развития в РТ)

 

Предлагаю организовать НКО и его финансирование, с этой целью демократичной смены власти в ростеле ))))

1% платим им платим! А для благого дела можно и 2% !

Naga в председатели, иначе скоро ему придется чем-то другим барыжить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый канал и так в первом мультиплексе, а например другие каналы НЕ в нём! и соответственно реклама на первом поэтому и дороже.

Если бы РТ был в Новостройках и никого там не было другого - у РТ были бы цены выше! а так другие лезут вот, напр через LTE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы РТ был в Новостройках и никого там не было другого - у РТ были бы цены выше!

Выберете на сайте РТ какой-нибудь райцентр своего региона (где знает что конкурентов нет) и поймете, что это так и есть. :)

Скорости не в 2-3, а в 5-10 раз меньше и зачастую за более высокую цену чем в городах с конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и спросил про тарифные зоны РТ - никто не ответил :) экспертный форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и спросил про тарифные зоны РТ - никто не ответил :) экспертный форум!

Да какие тут могут быть тарифные зоны?

По зоновой и Мгт елефонии - тут понятно, есть матрица расстояний по стране, по ней зону и определяют.

По инету даже внутри одной области тарифы разнятся, причем (как правильно заметили) зависят не от расстояния до областного центра, а от ситуации в конкретном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие тут могут быть тарифные зоны?

По зоновой и Мгт елефонии - тут понятно, есть матрица расстояний по стране, по ней зону и определяют.

Не надо путать _технические_ зоны и маркетинговые. общего между ними только слово "зона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие тут могут быть тарифные зоны?

По зоновой и Мгт елефонии - тут понятно, есть матрица расстояний по стране, по ней зону и определяют.

Не надо путать _технические_ зоны и маркетинговые. общего между ними только слово "зона".

И про какие зоны идет речь выше?

В телефонии технические зоны напрямик связаны с тарифными (а значит и маркетинговыми?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно увидеть карту зон РТ ? с уровнем цен. И хотя бы сравнить эти цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телефонии технические зоны напрямик связаны с тарифными (а значит и маркетинговыми?)

Не не. Маркетинговая никак не связана с технической (и тарифной).

 

Выше вопрос задан про маркетинговые зоны.

Боюсь что этот документ, карта маркетинговых зон, ДСП и публично его нет и не будет.

 

И хотя бы сравнить эти цены?

 

Сравнить цены можно вдумчивым чтением региональных сайтов РТ. Самостоятельно, кропотливо, ведя заметки..

 

Будет интересно провести исследование, сравнить корреляцию между стоимостью услуг РТ в регионах, (минуты разговора, минимального тарифа, минимальной безлимитки, и пр) с показателями субъектов. Бюджетом, зарплатами, МРОТ и т.д.

Возьмешся, Сергей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить цены можно вдумчивым чтением региональных сайтов РТ.
именно так и делаю, учитывая акции. Но вот сайт РТ врёт и как с этим быть?

Где взять инфу?

PS. Мне реальные цены нужны, в рублях, те что платят абы фактически, а не те что им обещают, особенно зачёркнутые на сайте цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять инфу?

PS. Мне реальные цены нужны, в рублях, те что платят абы фактически, а не те что им обещают, особенно зачёркнутые на сайте цены...

 

1) подключится к РТ и узнать лично.

 

2) тырить из почтовых ящиков квитанции, сканировать и класть обратно.

 

3) проводить опросы, там где у абонента под рукой квитанции.

 

"здравствуйте, мы проводим анонимный опрос по качеству услуг РТ, всем ли вы довольны? какими услугами РТ пользуетесь? сколько платите за последние пол года?" etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) подключится к РТ и узнать лично.

Через месяц позвонить и спросить об отключении, по причине цен. Тут отсутствующие на сайте тарифы и всплывут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) подключится к РТ и узнать лично.

Через месяц позвонить и спросить об отключении, по причине цен. Тут отсутствующие на сайте тарифы и всплывут.

 

Однажды подключился лично, для служебных нужд, непользовались долго - прислали дикий минус -1999 руб , пришёл, написал заявление на перерасчет, что удивительно помогло - баланс вернули к нулю - но мои 1000 руб СПИсали! ( тариф 350 был) - забил.

Пользование услугой попросил приостановить. Сказали ОК.

По итогу через пару месяцев стали приходить СМС что типа опять я должен!!! :)))

***Ы!!!! Других слов нет.

Услугой не пользовался с момента подключения с 2013 году!!!!! ( юзал только в самый первый день после подключения)

Посейдень должен, ожидаю чуваков с паяльниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 200 рублей (вместо 500 на обычном ТП) и сидеть надо целых 18 месяцев. Нахлебалово вобщем.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды подключился лично, для служебных нужд, непользовались долго - прислали дикий минус -1999 руб , пришёл

Дико напоминает сбербанк.

Они иногда глючат и списывают непойми чего с дебетовых карт за обслуживание, те на карте например пол года было -30 руб, а потом они проглючили и стало -49 (не помню точно сколько) и на соседней карте был чуть другой минус и стало столько же.

Я им через сайт пишу жалобу, поправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу на сбербанке ничего не списывали лишнего. 30 руб стоит смс информирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу на сбербанке ничего не списывали лишнего. 30 руб стоит смс информирование.

У меня сбер тупо украл карту и все деньги на ней, было около 2000 руб. Никак не восстановить, забил.

А РТ списывает за аренду ОБОРУДОВАНИЯ (терминал PON) - так что правильно что вас в минуса загоняет!

ожидаю чуваков с паяльниками.
они тебя в аэропорту ждут когда ты вылетить решишь за границу, должник. (Внимание, это - Шутка!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу на сбербанке ничего не списывали лишнего. 30 руб стоит смс информирование.

Просто у тебя там всегда деньги есть, а у меня на одной карте их вообще никогда нет, потому что я карту эту не получил и не получу, а на другой их может по паре месяцев не бывать потому что мне не надо.

Ну вот там зайдёшь иногда через пол года в сберонлайн, а там странные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких (любых, не только банк) случаях предпочитаю пойти и расторгнуть договор.

Банк, телефон/симка, интернет.

Висяки чреваты проблемами.

Ну а чем пользуешься, так уж следить регулярно.

 

Вот и очередное подтверждение:

«МегаФон» начнет списывать 15 рублей в день с абонентов, которые не пользовались услугами оператора 45 дней подряд.

Мёртвые души это халява и для маркетологов и для мошенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МегаФон» начнет списывать 15 рублей в день с абонентов, которые не пользовались услугами оператора 45 дней подряд.

где откуда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и очередное подтверждение:

«МегаФон» начнет списывать 15 рублей в день с абонентов, которые не пользовались услугами оператора 45 дней подряд.

Мёртвые души это халява и для маркетологов и для мошенников.

 

Через ХХ дней неактивности баланс в 0 путем перевода на спец тариф, со списанием большой суммы ежедневно, выводят все 3 опсоса... И нигде, кроме устных заявлений разного размера их менеджеров я не видел чтобы было написано что на 0 списывать они прекратят. т.е. типа обычно останавливаются, но могут вдруг и забыть.

 

http://www.rbc.ru/technology_and_media/16/12/2015/5670cffb9a7947739f92436f написана неправда, (ну или полуправда, если они суммы поменяли). Именно мегафон так давно делает. В 14 году уже точно делали. Сколько именно в день списывали не помню, но симка блочилась быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не выгодно держать малоактивных абонентов.

Хотя бы даже по той причине, что в сотовых решениях частенько лицензируется поголовно,

то есть платить на регулярной основе за каждого абона.

И нафиг нужен абон, у которого 50 рублей на счету, и он 2 месяца даже в сети не регистрировался ?

Ну и потом может быть морока с возвратом этих 50 руб, проще списать их, пусть не очень честным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у которого 50 рублей на счету, и он 2 месяца даже в сети не регистрировался ?
нет, немного не так, не не регистрировался и принимал входящие, а НЕ БЫЛО списаний по биллингу.

Если напр аб.плата идёт (да хотя бы за гудок) - то всё ок.

А в целом с вами согласен.

По теме у РТ будут абы с 0/руб/вечность, тк они же НЕ ПЛАТЯТ более ничего НИКОГДА. Тарифы линейки НАВСЕГДА.

пусть не очень честным способом.
по закону или по понятиям или по зековской логике?
Да не выгодно держать малоактивных абонентов.
у провов тоже самое, поэтому и мало тарифов с оплатой ПО ДНЯМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.