Перейти к содержимому
Калькуляторы

Во что маркетологи могут превратить провайдера

мы давали год бесплатно - результат <не публично>.

Ну так вот продолжение байки про чеки от AT&T, они посчитали, сколько тратят на рекламу в год, потом посчитали привлеченную абонбазу за этот год, потом посчитали ARPU этой абонбазы.

И поняли, что если они каждому привлеченному абоненту просто будут дарить годовой ARPU деньгами, то в разы сэкономят на рекламе. Потому как чеки - адресные, 95% попаданий, а реклама -

по площадям, да еще и бесит юзера.

я чёто не понял историю, дайте пруф на неё, и кстати вы не маркетологи тут, на данном форуме даже рекламу нарисовать НЕ СМОГЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего приуныли, комрады ?

 

2015_01_23_31cd257dde9aadb0e7ce996c126e0ea4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даёшь инет за 99 руб.

 

Это примерно в 99 раз дороже чем у билайна.

Я все понимаю, живет же как-то лакшери индустрия с такими ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 9 копеек если в месяц брать за инетик, это нормально? ну или брать 1 цент, типа на лоха, чтобы в USA от ржаки пуканы бомбили? РТ сможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то время - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то время - да

так этого в принципе достаточно, далее сменят менеджмент и национализируют ещё недвижимости, ну там фановую канализацию отожмут у народа, чтобы говно не в инет шло, а в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю, что бегать от провайдера к провайдеру из-за 100 рублей нищебродством. Лично я и за 200 не побегу, лень и время мое дороже.

 

А вот мой нынешний провайдер позвонил, в мое отсутствие, и предложил жене некую хрень. Жена сказала - "ну давайте"!

А хрень платная, 200 рублей в месяц, и эти деньги провайдер уже снял.

 

Вот за такую фигню я найду силы и провайдера поменяю, хотя и стабилен (фиксируемые мной аварии реже, чем раз в год).

Хорошо бы нахлобучить провайдера, но нервы свои дороже.

 

Поэтому, я бы предположил, что сохраняя тарифы и удерживая качество обслуживания нормальный оператор абонентскую базу не потеряет, а через некоторое время, те, кто выжил, даже приобретет, причем пользователей уже более лояльных :).

 

Ибо маркетинг - последнее на чем будут экономить, а технари - первое. Через год-полтора это обязательно отразится на качестве работы, а вернуть ситуацию обратно быстро никак не смогут.

 

 

Тут не все так просто. У нас вот например очень нехилый процент съемных квартир. И если сегодня он пользуется нами и дороже на 100 руб чем у конкурента - все ок. А через пару месяцев приехал новый жилец и подключил конкурента - потому что дешевле.

За полгода- год можно растерять заметную часть абонбазы. Это раз.

 

Два - они усиленно названивают всем подряд и предлагают подключиться. Я привык посылать куда подальше, но многие люди живут по принципу - надоели названивать, уговорили - подключайте и отстаньте от меня. Слышал таких историй довольно много при анализе оттока абонбазы. А тут и стимул есть - цена заметно ниже. 100 руб - это заметно.

 

Три - качество у всех сейчас примерно одинаковое. Мы всей конторой мониторим этот вопрос. Все подключены к разным операторам. Никаких заметных проблем с качеством нет ни у кого. Зато есть категория людей которая любит подешевле. Я вполне серьезно. Уже виден отток наших старых абонентов с тарифами по 300 руб к конкурентам на тарифы по 250.

 

Четыре - многие уходят в МГТС, потом возвращаются. Сейчас есть шанс что вернуться уже не к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре - многие уходят в МГТС, потом возвращаются. Сейчас есть шанс что вернуться уже не к нам.

А почему возвращаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре - многие уходят в МГТС, потом возвращаются. Сейчас есть шанс что вернуться уже не к нам.

А почему возвращаются?

 

Плюсую вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не все так просто. У нас вот например очень нехилый процент съемных квартир. И если сегодня он пользуется нами и дороже на 100 руб чем у конкурента - все ок. А через пару месяцев приехал новый жилец и подключил конкурента - потому что дешевле.

За полгода- год можно растерять заметную часть абонбазы. Это раз.

 

Два - они усиленно названивают всем подряд и предлагают подключиться. Я привык посылать куда подальше, но многие люди живут по принципу - надоели названивать, уговорили - подключайте и отстаньте от меня. Слышал таких историй довольно много при анализе оттока абонбазы. А тут и стимул есть - цена заметно ниже. 100 руб - это заметно.

 

Три - качество у всех сейчас примерно одинаковое. Мы всей конторой мониторим этот вопрос. Все подключены к разным операторам. Никаких заметных проблем с качеством нет ни у кого. Зато есть категория людей которая любит подешевле. Я вполне серьезно. Уже виден отток наших старых абонентов с тарифами по 300 руб к конкурентам на тарифы по 250.

 

Четыре - многие уходят в МГТС, потом возвращаются. Сейчас есть шанс что вернуться уже не к нам.

Ну да, соглашусь с тезисами...

Нет в мире совершенства!

 

Но, как же конкуренты держат терпимое качество при такой абонентской плате?

Или, как все прочие, стиснув зубы, терпят, приняв правила игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую вопрос

 

Ты что, ни разу на автопилоте по старому адресу после переезда не приходил ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут абонент один ответил , почему он не подключает мгтс- "мгтс фиг знает где,а ваш офис рядом. Я пришёл и все вопросы узнал лично". У нас до сих пор многие несут деньги в кассу (чтобы чек был на руках(с) ), хотя у них есть карта и оплата без комиссии из ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как же конкуренты держат терпимое качество при такой абонентской плате?
а что происходит при урезании финансов? ну заменил русских монтажников тупыми таджиками, ну ***нули они перфом дыру к соседу, делов-то, только через неск лет суд или репутация упадёт!

Ну сняли офис не на первом этаже подвала, а в цокольном этаже гаража, его же мало кто видит (по стате 3%). Ну резанули ЗП и материалы (уже давно китайская обмеднёнка вместо 8-ми жилки). Ну кидают сопли на соплях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как же конкуренты держат терпимое качество при такой абонентской плате?
а что происходит при урезании финансов? ну заменил русских монтажников тупыми таджиками, ну ***нули они перфом дыру к соседу, делов-то, только через неск лет суд или репутация упадёт!

Ну сняли офис не на первом этаже подвала, а в цокольном этаже гаража, его же мало кто видит (по стате 3%). Ну резанули ЗП и материалы (уже давно китайская обмеднёнка вместо 8-ми жилки). Ну кидают сопли на соплях...

 

ab743f43-338f-4378-5bc6-86da6c998569.png

 

 

sxbXzPSFUlg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за график? мы шаг за шагом идём наверх, и *** хотели всех конкурентов из СПб!

А на картинке плитка - люди же выбрали ХОДИТЬ, а не ШАШЕЧКИ, и всё нормально - плитка лежит! Эстетика дорого стоит и она первая уходит в кризис.

У нас 149 рублей в месяц! если наши монтажники в бахиллах, трезвые, на авто BMW с GPS-треком и русские красавцы (для клиенток-девушек), да ещё и сварочник с рефоектометром за лям не проеб. - это фокус, ибо такие стоят от 500 руб за ОДИН вызов(это часик)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за график? мы шаг за шагом идём наверх, и *** хотели всех конкурентов из СПб!

А на картинке плитка - люди же выбрали ХОДИТЬ, а не ШАШЕЧКИ, и всё нормально - плитка лежит! Эстетика дорого стоит и она первая уходит в кризис.

У нас 149 рублей в месяц! если наши монтажники в бахиллах, трезвые, на авто BMW с GPS-треком и русские красавцы (для клиенток-девушек), да ещё и сварочник с рефоектометром за лям не проеб. - это фокус, ибо такие стоят от 500 руб за ОДИН вызов(это часик)!

Вверх по каким показателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выручка суммарная и число абонентов. а ARPU конечно вниз - у нас нищая страна же, и более 80% бедняков. Дорогой интернет в топку! Дорогие и красивые вещи на свалку! Нет люксу и комфорт-классу, нет бизнес-классу в самолётах, только тру-нищеброд стайл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.

 

Совсем другое дело!

 

 

62585_800.jpg

 

 

(совсем недавно было 333)

 

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=107940&view=findpost&p=1253597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре - многие уходят в МГТС, потом возвращаются. Сейчас есть шанс что вернуться уже не к нам.

А почему возвращаются?

Например человек из РА вернулся, или из столиц, на родное местожительство. Всякое в частной жизни бывает... А тут и кобель протухший, и снятое оборудование с дома. Идём навстречу старому клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маркетолог бессилен- перед мужиком со списком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маркетолог бессилен- перед мужиком со списком.

а в списке что, кол-во мегабит и тв каналов + телефония МГ/МН с ценой ?

** звёздочками ***ём, типа аренда роутера с 1 по 6 месяц 1 рубль, с 7 по 12 - 120 рублей, с 13 по 999 - 99.99 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergoINFOLAN про с 13-го - точка лишняя... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой маркетолог бессилен- перед мужиком со списком.

Это такое внедрение мема в сознание мужиков со списком от маркетологов.

По факту мужики со списком хорошо ведутся на целый класс маркетологовых фокусов.

У них может быть меньше спонтанных покупок, но в нужной товарной группе ведутся, как дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.