Перейти к содержимому
Калькуляторы

Недобросовестная конкуренция

Совсем само оно не может. Все равно кого-то нанимает же. Хотя бы для начального монтажа. Вот я и предлагал оператору наняться в этом качестве.

 

Понятно что нанимать. Только одного из провайдеров нанимать невыгодно, он сделает только как ему удобно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто, заезжая на парковку никак не может считаться неотделимыми улучшениями, а вот СКС - можно долго спорить
погоди, то есть легально можно использовать любой провод, даже если по нему кто то подключён кем то ? берём да вытягиваем, режем и всё :) бред сказал ты, какие неотделимые улучшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что нанимать. Только одного из провайдеров нанимать невыгодно, он сделает только как ему удобно ...

ТСЖ выгодно, чтобы ему все это смонтировали подешевле и покрасивее. А если кто-то сделает 'только как ему удобно' - так остальным никто не мешал предложение повыгодней выставить. Или хотя бы убедить ТСЖ, что вот эти - фигню предлагают и так делать не надо.

 

Как, вообще, правильно решается ситуация 'собственник объекта внезапно затеял ремонт и хочет, чтобы все провода вид не портили'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое конструктивное мнение.

Добавлю лишь, что мы думаем о СВОЕЙ выгоде а не общем благе, поэтому и есть несколько трубостоек. Чай не коммунизм строим.

Если вы не терпите заюзывания кабелей, за ваши кабели будут "вытягиваться" до техпомещения и бросать их там на полу. Сможете потом забрать свою "собственность", если захотите.
повредили наш кабель (время фиксируется), просматриваем камеры, за каждый срезанный у нас мы срезаем 2 у накосячившего, другого выхода просто нету к сож-ю. Это конкуренция, повторю, 11 провайдеров в доме, часть из них злые. Это криминальная столица вообще то, СБ(служба безопасности) есть. Мира всем. Не трогайте ЧУЖИЕ кабели с маркировкой, частная собственность охраняется законом и охраной. Придёт злой ЧОП и уволит вашего сотрудника, чисто физически. Мусора ещё и спасибо скажут. Кабель это связь, это деньги. ЖКХ.

 

О "криминальной столице" Петербурге снимали художественные, о Казани - документалистику, но таких феерических персонажей я у нас в городе не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частная собственность, защищается с оружием в руках вообще-то! провод ничем не отличается от автомобиля (кроме цены), порезал провод, поцарапал авто - наказание не минуемо(рано или поздно)!

Часть персонажей мотают срок кстати по статьям "порча оборудования связи"! Тем более у нас подключен опорный пункт полиции (да и база монтажников прямо рядом с ним :)!

Мы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ и НЕ РЕЖЕМ чужие кабели и вам не советуем! Тяните любой свой кабель (даже нашему бывшему абоненту), это по-честному.

 

решается ситуация 'собственник объекта внезапно затеял ремонт и хочет, чтобы все провода вид не портили'
давай это в отдельную тему, типа Красивая общая СКС или т.п., тут тема несколько ДРУГАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решается ситуация 'собственник объекта внезапно затеял ремонт и хочет, чтобы все провода вид не портили'
давай это в отдельную тему, типа Красивая общая СКС или т.п., тут тема несколько ДРУГАЯ.

Но очень близкая. Собственность, как утверждается, ваша. Что собственник(и) жилья имеют и не имеют право делать, когда ремонт у себя делают? Обрезать и попросить протянуть красиво - могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частная собственность, защищается с оружием в руках вообще-то!

Угу, только применять его просто так нельзя) Максимум что вы можете сделать, это задержать нарушителей до приезда наряда полиции. И не дай бог вам, нанести им какие-то травмы.

Пример с машиной, пожалуйста, вы поставили паровозный гудок, чтобы напугать того кто попытался украсть вашу машину. Вы и сядете, между прочим, если у него сердечко к примеру откажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом.RU так и делает, см примеры по слову Коллектор.

Плохо вы знаете домвру. На этапах захода в город было и откровеное хамство, но когда они отчитались и набрали абонентов, эксплуатировать стали местные. После чего диалог технарей меж всеми стал отлично конструктивным, чего бы манагеры не орали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частная собственность, защищается с оружием в руках вообще-то! провод ничем не отличается от автомобиля (кроме цены), порезал провод, поцарапал авто - наказание не минуемо(рано или поздно)!

Часть персонажей мотают срок кстати по статьям "порча оборудования связи"! Тем более у нас подключен опорный пункт полиции (да и база монтажников прямо рядом с ним :)!

Мы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ и НЕ РЕЖЕМ чужие кабели и вам не советуем!

До этого

.... за каждый срезанный у нас мы срезаем 2 у накосячившего, другого выхода просто нету к сож-ю. ...

Вас там несколько с одного аккаунта? Иначе больше на страшилку похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первые не режем, но если при инвентаризации находится срез, то

1) идёт звонок к конкуренту, вежливый, кто-то реагирует, кто то забивает болта,

пишем официальное письмо бумажное, емайл, факс...

2) ждём 14 суток

3) снова проверяем, если всё ок - то пишем БЛАГОДАРНОСТЬ конкуренту, мол исправили, спасибо

4) если п.1 повторяется 33 раза - идёт выход из цикла, и по новым адресам у этого прова после п.1 идёт срез ДВУХ его проводов,

аналогично устраиваем засады, вызываем ГЗ и т.д., всех секретов не расскажу

5) аналогично мы принимаем и рассматриваем все жалобы как от собственников, включая УК и ЖЭК с ТСЖ, так и от конкурентов.

Мы не используем ЧУЖИЕ провода вообще никак, если в случае нашей работы пропадает сигнал домофона, тв и тд - бесплатно чиним и извиняемся!

И не дай бог вам, нанести им какие-то травмы.
так и есть, мы никого не бьём никогда, просто вежливо доставляем в полицию, далее уже не наше дело.

У нас есть фото/видео!

 

На этапах захода в город было и откровеное хамство
я про этот этап в СПб и пишу. Как сейчас - не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частная собственность, защищается с оружием в руках вообще-то! провод ничем не отличается от автомобиля (кроме цены), порезал провод, поцарапал авто - наказание не минуемо(рано или поздно)!

Часть персонажей мотают срок кстати по статьям "порча оборудования связи"! Тем более у нас подключен опорный пункт полиции (да и база монтажников прямо рядом с ним :)!

Мы НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ и НЕ РЕЖЕМ чужие кабели и вам не советуем! Тяните любой свой кабель (даже нашему бывшему абоненту), это по-честному.

 

решается ситуация 'собственник объекта внезапно затеял ремонт и хочет, чтобы все провода вид не портили'
давай это в отдельную тему, типа Красивая общая СКС или т.п., тут тема несколько ДРУГАЯ.

 

Мушку спилите на оружии. Мы недавно тут ЧОП расформировали, который считал, что может чуть более, чем все остальные. Теперь менты не знают как прятать глаза от своих же отставников, т.к. Уголовка возбужденная определением суда не может быть ими закрыта.

Так что вперед на камни, на ржавые гвозди. Я бы на месте конкурента порезал бы вам пару сотен хвостов и гарантировано отловил ваших обрезал и расколол бы их на группу, а вероятнее всего, учитывая численность мстящих и ОПГ можно было закрутить попытаться, а это минимум майорские звезды, т.к. Те кто будет заниматься мелким пакостничеством по срезу кабелей не смогут помолчать, а серьезный криминал о вас пачкаться не будет, ибо палевно и впадло.

А такие непуганные как вы играются легко и непринужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за отрез пары сотен хвастов как раз инициатору опг и светит

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первые не режем, но если при инвентаризации находится срез, то

1) идёт звонок к конкуренту, вежливый, кто-то реагирует, кто то забивает болта,

пишем официальное письмо бумажное, емайл, факс...

2) ждём 14 суток

3) снова проверяем, если всё ок - то пишем БЛАГОДАРНОСТЬ конкуренту, мол исправили, спасибо

4) если п.1 повторяется 33 раза - идёт выход из цикла, и по новым адресам у этого прова после п.1 идёт срез ДВУХ его проводов,

аналогично устраиваем засады, вызываем ГЗ и т.д., всех секретов не расскажу

Вообще ничего не понял.

Давайте по порядку. Допустим мне как клиенту повредили кабель(кстати было и такое), логично что звоню в техподдержку своего провайдера. Провайдер звонит,пишет, ждет 14 дней.... Ну последний раз когда интернета у меня не было 2 дня провайдер дал скидку на 6 месяцев. Есть сомнения, что две недели стал бы ждать.

 

Второй интересный вопрос, как узнать кто именно режет если конкуренция как Вы писали 11 провайдеров в доме. Есть сомнения, что режут в "фирменной" одежке.

 

Третий вопрос, режете не только кабель "конкурента", но и кабель клиента конкурента. Вот мне если интернета нет, делать нечего будет. Мы с соседом диван старый на мусорку понесем и можем чисто случайно кабель канал уголочком задеть и возможно даже с повреждением кабелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наши кабели используются конкурентами, то эти кабели просто обрезаются под корень. Конкуренты осведомлены о таком методе нашей работы. Спорных вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если наши кабели используются конкурентами, то эти кабели просто обрезаются под корень. Конкуренты осведомлены о таком методе нашей работы. Спорных вопросов не возникало.

В Питере похоже монтажников занять нечем.

Теперь вопрос, некий провайдер подключая клиента кинул ему n-метров кабеля в квартиру, обжал 8P8C сделал настройку компьютера и свалил. Клиенту нужно кабель уложить культурно, если кабель собственность провайдера, то почему не уложил? Если клиент оплатил недешевую укладку (стоимость работ в разы дороже стоимости кабеля) то вправе ли он требовать компенсацию при демонтаже?

У меня лично кабель в квартире собственный, при подключении акта разграничения принадлежности кабеля не заключали. Мой кабель стал собственностью провайдера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель от щитка до компьютера - это собственность абонента, я думаю, это понятно. Все остальное собственность провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель от щитка до компьютера - это собственность абонента, я думаю, это понятно. Все остальное собственность провайдера.

есть несколько иное мнение

Согласно договору, ВСЕ провода вне квартиры принадлежат провайдеру. Внутри кв - абу. Те витая внутри кв ДАРИТСЯ абу безвозмездно. Это у нас такой договор, как у вас - хз.

Понимаю желание провайдера единожды проложив к клиенту кабель иметь возможность возобновлять отношение по единственному звонку клиента без работы монтажников, но желающих держать у себя в квартире десяток проводов разных провайдеров пока не встречал. При "миграции" от одного провайдера к другому чаще всего ставится условие, что внутри квартиры кабель не будут переукладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте занудно и неправильно. Точка оказания услуги - это точка где-то в сети провайдера. Которая надзору сдается, не? Я подозреваю, что сдается максимум до коммутатора. Ну ладно, пусть до этажной коробки. Т.е. точка оказания услуги - порт коммутатора/кросс на этаже. Т.е. все, что после этого - оно не в зоне ответственности оператора и оператору не принадлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда заехал кабель уже был, в щитке был отключён.

Пришли монтажники, подключили соединителем RJ45-RJ45, навесили стяжку и отдали бумаги.

Вполне нормальный вариант.

Тянуть фирменный кабель - мне не упало ни разу.

Так что инфолан и пр или бы также подключал к моему куску в щитке или отправился со своим кабелем в пешее обратное путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за отрез пары сотен хвастов как раз инициатору опг и светит

 

Воевать надо уметь, а вы базируете расчет на рассмотрении эпизодов и излишней горячности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто, заезжая на парковку никак не может считаться неотделимыми улучшениями, а вот СКС - можно долго спорить
погоди, то есть легально можно использовать любой провод, даже если по нему кто то подключён кем то ? берём да вытягиваем, режем и всё :) бред сказал ты, какие неотделимые улучшения?

когда клиент с вами договор расторгает, вы линию связи демонтируете? или же всё-таки она остается в доме?

если не демонтируете, платите ли ТСЖ за аренду/хранение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повредили наш кабель (время фиксируется), просматриваем камеры

Вы мониторите кабели отключенных абонентов, висящие без линка? У вас стоят камеры на чердаках? Да ладно.

Я в своей жизни видел единственный чердак с видеонаблюдением, с помощью которого чокнутый старший по подъезду следил, чтобы на чердаке не мусорили.

 

Монтажники активных абонов не срезают. Берутся бесхозные кабели, висящие без дела. Обычно только в том случае, когда новый кабель протянуть сильно проблематично. Вы что-то имеете против этого?

 

за каждый срезанный у нас мы срезаем 2 у накосячившего, другого выхода просто нету

Такой фигней заниматься невыгодно и плохо для бизнеса. Особенно в условиях высокой конкуренции.

За отрезание любых кабелей вам жильцы спасибо не скажут. В приличном ТСЖ быстро перестанут пускать после такого.

 

аналогично устраиваем засады, вызываем ГЗ и т.д., всех секретов не расскажу

Вы никогда не думали, что ущерб от взятия ваших кабелей меньше, чем затраты на обустройство засад?

 

 

Я бы на месте конкурента порезал бы вам пару сотен хвостов и гарантировано отловил ваших обрезал

Слышал историю о ящике полностью заполненном голубиным дерьмом.

Изменено пользователем nu11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример с машиной, пожалуйста, вы поставили паровозный гудок, чтобы напугать того кто попытался украсть вашу машину. Вы и сядете, между прочим, если у него сердечко к примеру откажет)

Кстати давно интересовал этот вопрос с юридической точки зрения. Можно пруф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати давно интересовал этот вопрос с юридической точки зрения. Можно пруф ?

Да нарисуют убийство из хулигантских побуждений и делов то. Ст. 105 пункт и).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если поймают

прикопать угонщика где-нибудь на пустыре и всего делов, никто никогда не найдет. или вообще оттащить в сторонку, я не я и корова не моя, шел себе человек и вдруг упал, но это если ночью, когда никто не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.