Перейти к содержимому
Калькуляторы

nomo

Активный участник
  • Публикации

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nomo


  1. Не было айтишников 20 лет назад. Были инженеры-программисты и инженеры-электроники. А так же было совсем не ясно почему, ну почему TCP/IP, если IPX/SPX лучше и продуманнее во всех отношениях, куда ни посмотри.
  2. И если есть те кто приходят к тебе...

    Да, я тоже тихо фигею с этого. Представители индустрии не только серьёзно обсуждают этот бред, но и демонстрируют готовность выступить в роли подстилки.
  3. Это пионерия. Лучше сразу брать ASA или какой-нибудь MX-80 навырост.
  4. Фемтосота под землёй

    simushir "Нормальный" подход будет требовать от оператора слишком многих неочевидных телодвижений, в результате чего, эта штука будет больше не работать, чем работать. Основная забота оператора — совсем не то, о чём вы подумали, — а правильная отработка экстренных вызовов.
  5. Фемтосота под землёй

    Обычная голосовая сотовая связь через этот девайс работает.
  6. Фемтосота под землёй

    И на какие объёмы трафика с Монтенегро вы расчитываете? С кем потрахов? Можно. Выходите на NEC, они пропишут в прошивку ваши MCC/MNC.
  7. Зачистка интернетов

    Посмотрел по ссылке ролик: https://www.whatistheitu.org/ Сложилось впечатление, что ITU хочет чужими руками жар загребать. Ведь есть же прекрасная ITU-шная концепция PDN-ов, и протокол ISO, с делегированием всего и вся по национальному признаку. Но представители некоторых стран Азии сначала предлагают передать функции реестра IPv6 в ITU, теперь, вот, вообще весь Интернет хотят под себя подмять. Создавайте национальные реестры DNIC-ов, развивайте PDN-ы, наполняя их правильным контентом, и популяризируйте среди населения. Но нет, сначала довели свою идею до стагнирования, а теперь, когда инет набрал обороты, тут то чиновнички от ITU и подоспели на всё готовенькое ---- "Отдай жену дяде..." Иран, конечно, молодец, что развивает национальную сеть, но почему протокол IP?
  8. Пишем правильно

    Миньет.
  9. Не приводит. У нас как раз hp2626 стоял, и management VLAN был не default (9xx-какой-то) и всё было в порядке. Правда, версия софта последняя с сайта hp.
  10. Очередной отжиг

    Log-и — это брёвна (см. словарь Мюллера).
  11. Fidоnet жив?

    Spam. Это всеравно быстрее, чем по dialup.
  12. Что правильно? Саткомовцы никому не мешают.
  13. Насколько новых? В период рассвета телефонных радиоудлинителей (начало 2000) в местные службы радиоконтроля приходили депеши от ICAO с указанием частоты и района (примерно 1x1 км) расположения мешающего передатчика. Это частоты 118—134 МГц.
  14. Fidоnet жив?

    Бред. Это вы, видимо, с relcom.fido.* перепутали. Выбирайтесь из своего мирка одноклассников, вконтактов и прочих хабров. В fido7.ru.unix.bsd, fido7.ru.linux и т. д. — полно народу.
  15. IPv6: хвастаемся успехами

    Я у себя наоборот отключил SMTP по IPv6. Пусть спамеры остаются в IPv4.
  16. ebay://GGSN :) По поводу биллинга пытайте опреатора, они должны подсказать с чем они работают.
  17. Сейчас, в основном, стараются обойтись без SGSN, тем более, что он обычно ставится вместе с RNC. Так что хватит GGSN-а. Starent хорошая железка, только дорогая. Тут уже правильно упомянули, что основная проблема виртуального оператора не эти железки, а правильный биллинг.
  18. Внедрение IPv6 на небольшом провайдере

    Душка. Я почему-то так и догадывался, что чел на сборке пробует. Ох, бедные, бедные провайдеры с такими шибко вумными клиентами. И ведь не переубедишь, не прошибишь их, что установка таких вот самосборов чревата частичной потерей работоспособности ОС. У меня даже предположение появилось, что после этих слов индивидуум побежит искать очередную сборку, в которой догадались (или забыли) не убирать поддержку IPv6 (той или иной фичи). И, в последствии, наколется на неработе чего-то другого.
  19. ipv6, практические вопросы

    Ага, странные ребята... Взял у них тоннель на посмотреть. Через пару месяцев отключили. Пишу им в суппорт, отвечают, что от меня было до 10 тыс. реконнектов в сутки. Ну, это враки. Даже если по крону перезапускать тоннель раз в минуту, выйдет 1440 раз в сутки. Я две недели к ихнему IP вообще не обращался, зафаерволлил его. Пишу снова в суппорт, мол, проверьте, есть ли коннекты. Пишут есть. Так же по 10 тыс. в день. Короче, я на них на пол-года забил. После нового года решил узнать как там у них дела. Заказал у них новый тоннель через Франкфурт. В итоге очки за заказ сняли, тоннель создали, но выставили ему "administrative down". А на мыло пришло письмо, что в тоннеле отказано. Вот такие пироги.
  20. Съешь ещё этих мягких французских булочек, да выпей же чаю! :) Нет. Вот так было в оригинале: Съешь ещё этих мягких льняных французских булок, да выпей [же] чаю, бэби. Этот тест на пропечатку всех букв был записан у меня за тир-лайном в редакторе сообщений. Один крупный любитель протокола OSPF, когда получил от меня и прочитал в сообщении такое, ужасно и в серьёз рассердился восприняв "бэби" в свой адрес. Такие люди всегда напоминают мне спорщиков с куками в мессагах Славы Ольховченкова.
  21. Ну, у меня рандомизация. На долго включенной винде видел до 4-х разных IPv6 адресов одновременно.
  22. У нас в сети управления (/21) на некоторых сетевых элементах адреса *.255, так вот, с винды туда по telnet-у (и т. п.) фиг зайдёшь. С той же солярки ---- пожалуйста.
  23. Здесь проблема явно не в винде. Да и не вижу связи с "Вопросами кабельных сетей". У меня при таком же конфиге на Cisco отлично работают и Windows 7 и XP и всевозможные *nix-ы. С рандомизацией вообще никаких проблем не было изначально. Так что запускайте tcpdump и смотрите, смотрите...
  24. Маловероятно. К тому же это не вопросы marketing-а. Пусть технари думают что делать если вдруг...