Перейти к содержимому
Калькуляторы

shicoy

VIP
  • Публикации

    1638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 подписчиков

О shicoy

  • Звание
    Доцент
    Доцент
  • День рождения 10/07/1977

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

5047 просмотров профиля
  1. Лучше ядро-бордер, если L2 от клиента дотяните до СКАТ (где собственно говоря произойдет приземления трафика абонента).
  2. Забавно. Почти 100% говорит, что СКАТ поставил и забыл, в том числе и в разрыв. Но все равно находятся эксперты, менее надежно, и т.д. (сами то выдерживаете 99,99% годового аптайм сервиса?) Вот подумайте так: Навернулась у вас схема с зеркалом (коммутатор/сервер/sfp/и что угодно затупил-сломался). Фильтрации нет. Агент тут как тут, и летять и летять вам штрафы, пусть для начала по 150к... за минуту простоя фильтрации. Как по мне, лучше пусть Инета не будет, и проверка не пройдет, чем совсем вот так. А еще говорят.. У СКАТ появилась скромная недорогая коробочка,через которую в разрыв можно подключить Агент, и тогда точно если вдруг что и как, враг не пройдет.
  3. А почему доступ к сторонним dns должен ограничиваться?) а так вы сами ответили либо dns в отдельный класс, либо ваш dns в отдельный класс (да хоть в cs0), а остальным блочить. Есть еще куча вариантов, все зависит от вашей структуры сети.
  4. BRAS

    DHCP Relay А вообще если у вас динамика, то если биллинг знает какой IP за абонентом в текущий момент, то СКАТ может через радиус об этом спросить.
  5. Cloudpayments.ru вменяемые ребята, комиссия от оборота, от 1,5% до 2%. Нам интеграция понравилась и помощь при внедрении.
  6. просто опишу, что нужно для замены smartedge: - создание сессии по разным событиям, l2/l3 dhcp (mac/opt82), unkonw ip address, vlan. - ну соответственно терминация/маршрутизация l2 клиентов (vlan, qinq vlan) - dhcp сервер, с выдачей адреса клиенту по radius-аттрибутам - резалка скорости - l4 редирект, причем по url а не next-hop - acl на сессию ну и разумеется управление всем этим через radius
  7. А я бы заплатил (вменяемую сумму) за Софт-Брас который умеет все тоже самое как SmartEdge :) Без шуток :) Разумеется с производительностью на уровне возможностей железа. Но все пилят роутеры и Наты.
  8. Коллеги, возник вопрос СХД для виртуалок. ТЗ примерно такое: Кол-во ВМ - ~10..15, нагрузка не сильно высокая, ну там внутрение веб-проекты, dns, dhcp и прочие внутрипровайдерские дела. Общий объем СХД ~ 4Tб. Покупать брендовые СХД - денег нет. Поэтому возник вопрос, на чем собрать СХД, желательно с удобным интерфейсом для замены/добавления дисков. Очень желательна поддержка SSD-кеша. Посмотрел в сторону ceph и scaleio, все хорошо, но требуется минимум 3 сервера. А хотелось бы, что-то быстрое, удобное, желательно HA :)
  9. в том то и дело что по логам не понятно :( Тупо отваливается примонтированный на клиенте раздел, через glusterfs или nfs без разницы. и версии менял и в логах ничего такого. помогает только рестарт всех пиров :( Причем никакой систематики не наблюдается.
  10. Всем привет) Намучался с glusterfs, периодически отваливается, перестает видеть пиров и т.п. Кто, что использует, когда необходимо раскидать файловую систему не нескольким серверам?
  11. Мониторинг СКАТ

    При импорте шаблона Zabbix 2.2.11 ругается: Не удалось импортировать шаблон "Template DPI", соединенный шаблон "Template App Zabbix Agent" не существует. Что не так делаю?
  12. КРОС-2016

    Количество мест уменьшается, а ошибка остается, мистика и подтасовка)
  13. КРОС-2016

    Похоже что-то другое, вероятно косячат)