Перейти к содержимому
Калькуляторы

PPP

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О PPP

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Вопрос не о протоколе, но о коллекторе, который будет собирать информацию в удобную для восприятия таблицу. Для работы с сетью использую PRTG, но с ним беда (или со мной беда)- не смог найди способ собирать информацию с netflow- кто и куда ходил. Только общие графики. Желательно ПО под винды, т.к. сервера свободные есть только такие. NetFlow Analyzer отпал, т.к. у них официально нет фиксации времени.
  2. Коллеги, поделитесь, какие продукты используете для регистрации информации какой внутренний IP на какой внешний ходил?
  3. NikBSDOpen Скажите, пожалуйста, насколько результативно использование HA кластера на двух SRX650? Схема подключения двух железок к двум провайдерам выглядит более симпатично, если они в кластере.
  4. NikBSDOpen Спасибо за очень развёрнутый ответ!
  5. Т.е. Juniper SRX650 подойдёт для задач? Поясните, пожалуйста, какого объема BGP таблицы формировать от ISP? Т.е. до какого уровня фильтровать подсети? И NAT! Стабильно будет обрабатывать 1500 пользователей?
  6. Поясните, пожалуйста, что странного? Отделы по 5-10 человек. У каждого отдела своя подсеть. Очень нравятся железки Juniper. Вариант из двух SRX240H2 в virtual-chasis кластере вывезет данные требования?
  7. Подниму тему. На данный момент утвердили скорость- 150Mb. Будем брать BGP и /23 блок адресов. Провайдера 2. Пользователей всё так же- 1500. Наружу нужно натить около 200 подсетей. Не можем определиться по граничному оборудованию. Вариантов два: - ставить две железки (cisco или juniper, т.к. есть кому настраивать), которые будут принимать BGP, NATить 1500 пользователей и обрабатывать пару сотен ACL; - ставить две железки послабее предыдущих, которые не будут NATить вообще, а NAT положить на пару серверов на FreeBSD\Linux Ну и плюсом можно какой нибудь фаервол примастить... Бюджет есть. Посоветуйте железо.
  8. Ситуация- офисное здание на 200 организаций. Берём трафик у провайдера, а внутри офиса продаем арендаторам кусками. Требуется ли какое-либо оформление данного вида деятельности? Плюсом подскажите, пожалуйста, требуется ли регистрация бесплатной WiFi сети на территории всего комплекса?
  9. Ericsson SE100 интересная железка... насколько я понял, вытянет и ещё с запасом приличным. Коллеги, подскажите, какой нибудь стек мало мальский данный аппарат поддерживает? Буду присматриваться поближе.
  10. dignity Бюджет "позволяет", но, естественно, брать золотые железки не дадут. BGP будет, если руководство даст добро (SRX с BGP дружит, поэтому этот вопрос не задавал). rdc Ну про надёжность я бы не стал так говорить, но спорить не буду. Коллеги, предложите ещё чего-нибудь на выбор:)
  11. Добавлю, что от провайдеров планируем брать около 500 Мбит...
  12. Есть сеть на 1500 пользователей, для которой необходимо подобрать граничную железку, способную обеспечивать NAT на 2-х провайдеров для всех пользователей. Присматриваюсь к Juniper SRX 550, но есть сомнения- вывезет ли (работа "впритык" не нужна). Так же предложите, пожалуйста, свои варианты по железу.