Перейти к содержимому
Калькуляторы

TheUser

VIP
  • Публикации

    1118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О TheUser

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

6861 просмотр профиля
  1. У всех адекватных. Full View много, Default - мало. Золотая середина - брать у каждого оператора Default + собственный конус (AS-ROSTELECOM, AS-SOVAM, AS-TTK и т.д.). С входящим трафиком это никак не поможет, там рулить препендами или управляющими комьюнити. Офигенный совет для человека, который может сидеть в каком-нибудь Когалыме. С 2-мя аплинками трафик более-менее равномерно может разбалансировать, чтобы не уходить в бёрсты. С 5-6 однозначно будет переплата. С IX-ами качество доступа к многочисленным CDN будет падать пропорционально географической удаленности от него.
  2. Пишите IP шлюза, нужно проверить как он маршртузируется.
  3. Такая херня может быть, если на микрОтике IP-адрес висит на физическом интерфейсе, который добавлен в бридж. Или VLAN поднят на физическом интерфейсе, а не на бридже.
  4. XYZ упал

    http://redirector.googlevideo.com/report_mapping?di=no чтоб без простыни дебага В ЧНН выводит тоже comstar-ufa1? Если несколько раз обновить?
  5. В таких случаях используется... прокси! Резолв домена в этом случае происходит на нем, а он находится как бы за пределами локальной сети.
  6. BDCOM P3310 проблема с PPPoE + LACP

    А почему бы не дать возможность PPPoE самому разбалансироваться по двум линкам без LACP? Или у вас есть риски падения Se100-SNR? А, у вас сейчас так и работает...
  7. XYZ упал

    Интересно, как они скрывают приватные ключи от кровавой гэбни...
  8. XYZ упал

    Парни, а кто-то открывал сервера GGC? Там есть криптомодуль для хранения приватного ключа для SSL?
  9. Лимиты сессий есть? Можно проблемного абонента вынести из-за NAT, выдав прямой белый IP? ТСПУ стоит у вас или вышестоящего? (хотя, наверное, нужно сначала спросить страну)
  10. Помощь в организации сети 10Гбит

    А что б нормальный L2 свич с портами 10G не поставить? Saab покусал что-ли? А если нужно сегментировать сеть, то L3 свич...
  11. Открывайте ТТ у вышестоящих, пусть они суетятся.
  12. Проблемы с пингом до Японии

    Выбрать кого-то другого? У ТТК похуже
  13. И швец, и жнец! Молодцом! Главное, чтоб потом обманутые вкладчиоператоры дудку в жопу не засунули. Подскажите адрес чятика?