Перейти к содержимому
Калькуляторы

!!!sol!!!

Активный участник
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О !!!sol!!!

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2600 просмотров профиля
  1. Китайцы рынок добьют этим ширпотребом(( В России уже не купить фуджи и сумитому
  2. если не написано 6 шрифтом и абонента предупредили, что подарок длится всего 2 недели в чем вопрос? люди кредиты берут под грабительские проценты подписывая договора напечатанные 6 шрифтом потом оспорить не могут... читай те внимательно условия
  3. что обсуждать?.. до 1 марта 2023 УФАС должен сделать единую методику расчета тарифа. мне вот интересно когда он ее выдаст и операторы пойдут оспаривать как себя будут вести УФАСы ))
  4. а что правительство подписало нормативу как считать тариф на размещение? помоем они не торопятся с этим, нагнетая все больше ситуацию с тарифами..
  5. подтверждаю слова. такие договора существуют с момента утверждения РД 518 и 519 по проектированию строительству и обслуживанию ВОЛС-ВЛ. единственное добавлю, что в тех договорах есть еще одна составляющая - квартира (оболочка) в которой находятся волока (комнаты), которой владеет четвертая контора и со всех квартирантов собирает деньги за - содержание квартиры )))
  6. какими нормативными документами до этого СНТ руководствовались при размещении ВОЛС-ВЛ? изучайте РД 153-34.0-48.519
  7. СНТ, ТСН

    к этому ПП есть очень много вопрос, один из которых выплывает уже сразу их введения. о каких услугах "доступной электросвязи" идет речь.
  8. интересно каким они образом "ЗАКОННЫМ" хотят вам передать муниципальное имущество в безвозмездное пользование? у гос структур такого понятия от радясь не было. им нужно проводить торги и по их результату передавать имущество в аренду (как тут писали выше), а вот вы уже можете сними заключать договор обслуживания, но тоже только через торги.
  9. может стоит задать вопросы тем людям, которые выполняют текущее обслуживание ЛКС не качественно? при таких видах работ контроль со стороны обслуживающих ЛКС организаций должен быть тотальный.
  10. это самый правильный вариант, который позволяет обслуживать КЛС без особых проблем в любое время и любым бригадам. но строители грешат в соединением бронепокровов в муфтах((
  11. ЖПС координаты в исполнительной документации кучу времени и денег экономят на яйцах.
  12. Нужет совет (ТУ,опоры ВЛ)

    Выложите пожалуйста ТУ выдаваемые Упреавлением ВОЛС-ВЛ. Появилась потребность разместиться на опорах находящимся у них под контролем и хочу быть заранее готовым к их закидонам.
  13. Нужет совет (ТУ,опоры ВЛ)

    в чем проблема данного пункта. энергетики всего навсего хотят себя обезопасить себя дополнительной нагрузкой на опору на большом пролете. у меня в жизни был случай когда за промяжуточную опору зацепили кабель и сделали заход на здание на расстоянии в 80 метров от опоры!!!! установка опоры в 2х метрах тоже объясним - размер охранной зоны ЛЭП.
  14. Аренда опор РТ

    почему у них должно быть право собственности на опору? у них есть право собственности на линию связи в состав которой входят опоры. с энергетиками такая же катавась
  15. так это цена за получение ТУ причем не факт положительного