Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bachaa

VIP
  • Публикации

    6777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bachaa

  • Звание
    Академик
    Академик
  • День рождения 03/20/1978

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Интересы
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

15448 просмотров профиля
  1. Начините с соединения. Там плохой ввод. Потом надо поставить диапазон измерения меньше, например 500 метров. Импульс тоже сделать меньше, например 5 нс, а вот время усреднения побольше. Пусть будет минута. Ну и длину волны надо 1550. На 1310 иногда не всю грань за портах видно. И будет нормальная рефка.
  2. Они, вероятно, были в производителях патчкордов. Но я их точно помню.
  3. Разумеется косяк завода, а вот причину не понимаю. Надо будет по случаю поинтересоваться, что за открутка.
  4. Первые три были уже в ленте. Четвертый по внешнему виду толкает продукцию ЦМО. Или все наоборот, у них ЦМО закупает.
  5. Есть. Зайдите на сайт ВОЛС ЭКСПЕРТ, там есть конфигуратор. Можно очень точно получить сметную стоимость. Я где-то на форуме делал склейку из 4-х вебинаров. Последние два или три вебинара не клеил. Там долго, нудно, плохо слышно, но если осилите, то вопросов у вас убавится примерно на 90%
  6. Вот так кабель крутится. Ребята говорят вообще ничего с ним не сделаешь. Чуть слабину дал и он тут же в петли скручивается.
  7. Торговый дом МАКС. https://td-maks.bitrix24.site/ Люди говорят, что они сами делают железки. Ценник мизерный. Работают на местных, в т.ч. и федералов.
  8. Имелось в виду размотать по асфальту. Восьмерками оно тоже не скидывается. Начинает закручиваться в узлы. Только тянуть по прямой с преднатягом. Да, думаю 10 метров будет достаточно, но для этого надо вскрыть барабан, а не делать контроль на нижнем конце, который прибит к щечке.
  9. Я думаю конструкция этой затычки хороша, но все портит исполнение. Те, что попадались мне были не совсем хорошо отлиты. Но для моих задач их было достаточно. Насчет УФ для улицы только не уверен.
  10. А что даст входной контроль на паре метров кабеля? С волокном там на барабане проблем нет. С такой же проблемой столкнулся ВОЛСовик в Минске. Помучал он Белку и те признались и объяснили суть своего косяка. Где-то он цитировал в чате. Проволока там крутится, если скинуть с барабана кабель. Обычное явление и они уже к этому привыкли. Если тянуть кабель в линию с раскатки и не раскидывать его петлями на асфальте, то проблемы как бы и нет. В канале он лежит ровно.
  11. Очень хорошее решение по герметизациит предлагает Пластком питерский. Там разборный сальник для трубы. Надеть можно после монтажа. Но что то у них сайт прилег. Ну тут пишут что производство китай. Жаль. Думал сами делают. Я так пробовал. Отличный вариант. Лучше всяких сальников. Но надо не забыть :)))