Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bandit

Активный участник
  • Публикации

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

8 подписчиков

О Bandit

  • Звание
    Студент

Контакты

  • ICQ
    494963955
  • Skype
    bandit79983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    8-9-22-102-78-18

Город

  • Город
    Екатеринбург

Посетители профиля

2 673 просмотра профиля
  1. Я осенью ебенд продавал: 5 антенн бу 0.3 1 антенна 0.6 5 передатчиков 1 передатчик не было Линка по эзернет За все 250 000 вроде ушло Можно поискать тему старую
  2. Добавил в шапку Правила изображения схем и определение номер-места на объекте АО ПБК.pdf
  3. да продублируйте пжл в лс, ваш коллега не раз звонил и пропадал с концами...
  4. Продам: Мачта 36 метров, секция по 6 метров. Питер, самовывоз. Хочу 90 000 налом, выслушаю ваши предложения РТР 650, лицензия 150 мбит/с. 20 000 налом без торга АКБ 100 А 6 шт. Хочу за все 15 000 налом Кто заберет все сразу за нал, будет скидка В ЛС, вибер
  5. понимать, что является сооружением связи по закону Короче я запутался, в итоге как быть по Свердловской области по разрешению на строительство? У нас оно не требуется лишь для объектов за границей населенных пунктов и высотой до 50 метров, в том же Челябинске наоборот можно   у нас это 15 июля 2013 года N 75-ОЗ
  6. Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. N 7064-ОГ/08 О линиях и сооружениях связи, для размещения которых не требуется получение разрешения на строительство есть пункт В Перечень объектов входят линии и сооружения связи, для которых не требуется разрешения на строительство. это что за перечень и где взять список?
  7. тыкните пжл ссылкой, мне кажется она была в прикрепленной теме но походу модератор почистил ее слегка... Или ошибаюсь? Про Новосела речь была?
  8. Ситуация: В нескольких регионах Урала планируется построить мачта/столб/башня Затык: В Свердловской области не блещущий умом наш губер подписал закон 5 лет назад в котором написано, что мачта/столб/башня высотой до 50 метров можно строить без госэкспертизы только за границами населенных пунктов Тоже самое +/- на запрет в границах населенных пунктов по нескольким соседним областям Но взять тот же Челябинск, а там можно, и так на всей территории РФ где то можно где то нельзя где с какими то ограничениями Пути решения/обхода закона Собственно поделитесь опытом кто строил мачта/столб/башня и смог обойти госэкспертизу или закон при строительстве на территории населенного пункта когда требуется разрешение на строительство Цена вопроса 500 000+ и 9 месяцев... С лесхозом желания нет связываться да и не везде есть возможность построиться за границами населенного пункта UPD Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 февраля 2016 г. N 7064-ОГ/08 О линиях и сооружениях связи, для размещения которых не требуется получение разрешения на строительство 20 апреля 2016 Департамент градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрел письмо по вопросу разъяснения законодательства и сообщает следующее. На основании части 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. В соответствии с пунктом 10 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ) объект капитального строительства - это здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено, за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек. Согласно пункту 23 статьи 2 Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (далее - Технический регламент), под сооружением понимается результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов. Частью 10 статьи 4 Технического регламента установлено, что к зданиям и сооружениям пониженного уровня ответственности относятся здания и сооружения временного (сезонного) назначения, а также здания и сооружения вспомогательного использования, связанные с осуществлением строительства или реконструкции здания, или сооружения, либо расположенные на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства. В соответствии с пунктом 7 статьи 2 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" линии связи - линии передачи, физические цепи и линейно-кабельные сооружения связи. Линии связи и сооружения связи не являются временными постройками. Назначение линий связи связано с длительным использованием для оказания услуг связи. Перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. N 1300 (далее - Перечень объектов, постановление). В Перечень объектов входят линии и сооружения связи, для которых не требуется разрешения на строительство. Дополнительно сообщаем, что на объекты, созданные до 1 марта 2015 г., данное постановление не распространяется, поскольку данные объекты уже размещены. В соответствии с частью 17 статьи 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; 2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других); 3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования; 4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом; 4.1) капитального ремонта объектов капитальною строительства; 4.2) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр; 5) иных случаях, если в соответствии с ГрК РФ, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется. Таким образом, линии и сооружения связи могут быть размещены в соответствии с данным постановлением в случае, если они являются временными, вспомогательными, или в соответствии с законом субъекта Российской Федерации не требуют выдачи разрешения на строительство. Вопрос: Что за перечень и где его взять "В Перечень объектов входят линии и сооружения связи, для которых не требуется разрешения на строительство" UPD 2 Письмо Министерства регионального развития РФ от 21 июня 2012 г. № 15319-АП/08 “О сооружениях, не относящихся к объектам капстроительства” 20 сентября 2012 <…> о разъяснении законодательства о градостроительной деятельности Министерством регионального развития Российской Федерации в рамках осуществления полномочий по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области строительства, установленных пунктами 1 и 5.5 Положения о Министерстве регионального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года № 40, сообщается следующее. При рассмотрении вопроса об отнесении конкретного сооружения к объектам капитального строительства необходимо учитывать в каждом случае его особенности, в том числе технические характеристики, длительность использования, связь с землей (возможность свободного перемещения данных объектов без нанесения несоразмерного ущерба их назначению). В частности, сооружениями связи, не относящимися к объектам капитального строительства, являются: 1) башни на пригруженных опорах (сборно-разборные сооружения связи в виде опоры, установленной на монолитной плите, отлитой прямо на земле (снят только дерновой слой) либо на подготовленной земляной площадке (снят дерновой слой, произведена песчано-гравийная отсыпка с трамбовкой) с креплением растяжками на пригруженных опорах из заранее изготовленных железобетонных конструкций); 2) сборно-разборные инженерные сооружения на болтовых соединениях с несущей частью, выполняемой в виде рамной опоры, устанавливаемой на гравийную/щебеночную подсыпку либо бетонные плиты, и пригружаемой фундаментными блоками; 3) мачты, представляющие собой сборно-разборные инженерные сооружения (решетчатые призмы), раскрепленные оттяжками, количество которых зависит от высоты подъема мачты, прикрепляемыми к бетонным фундаментным блокам. У перечисленных сооружений отсутствуют признаки капитальности, а именно: отсутствует прочная связь с землей и заглубленный фундамент; при возведении данных объектов не требуется проведение существенных земляных работ (рытье котлованов); они не связаны с местностью инженерными сетями отопления, горячего/холодного водоснабжения, канализации. Указанные сооружения связи являются легковозводимыми, сборно-разборными конструкциями, для которых возможен неоднократный демонтаж, перемещение на другое место с последующей установкой при сохранении эксплуатационных качеств и проектных характеристик конструктивных элементов, без потери технических свойств и технологических функций. Согласно части 3 статьи 49, пункту 2 части 17 статьи 51 и части 1 статьи 54 Градостроительного кодекса РФ в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства, выдача разрешения на строительство не требуется, государственная экспертиза и государственный строительный надзор не проводятся. Просим довести позицию Министерства до сведения органов государственного строительного надзора. увы но данный документ отменен...
  9. Продам 2 шт Cambium PTP 59600 Lite (150 мбит/с) За нал 45 000 руб/Торг Екатеринбург в лс
  10. Снизили аренду на столбы 0.4 Кв

    является. За задолженность я не переживаю, меня больше интересует тот факт что две электросетевые а стоимость в два раза различается аренду столбов   еще ситуация. На этом же столбы висит конкурент и у него нет договора на размещение. Как этим можно воспользоваться в суде?   + столбы местами настолько завалены вбок что просто ахтунг
  11. Снизили аренду на столбы 0.4 Кв

    тему апну, обновление в шапке, если коротко будет судится за стоимость столбов
  12. Цена траффика для небольших операторов

    от жадности и адекватности манагера зависит. В екб ваше не але один му*нь сидит
  13. мы примерно +/- так и подумали судя по его постам
  14. Цена траффика для небольших операторов

    вы забыли про Нижний Тагил и Архивные тарифы от Конвекса 20 мбит за 240 руб что ли и самый трешак от ТТК хоть и архивный 100 мбит за 180 руб что ли) Билайн может до 55 +/- руб без НДС за мбит давануть и глаза они закроют что ты раздаешь его (как просто юрик взять) Слушай а по чем можно РТК на влан завести как оператору по межгороду?
  15. уточнил, РТРС берет за ТУ 4500 без НДС но не всегда, у них все запутано там По сравнению с РТК это даром!