Перейти к содержимому
Калькуляторы

cenix

Пользователи
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя cenix


  1. Стоит почитать что такое взаимоисключающие параметры.
  2. Аксон 4 версии только-только из жуткой беты вышел по сути. Между ним и предыдущими версиями нет ничего общего, он написан заново как я понимаю. Но зато у него есть версия под линукс.
  3. fotonboxx Я аксон и не предлагал. Это другой продукт от той же конторы конечно, но ему уже куча лет, и он гораздо менее косячный. А если вы прямо таки "готовы платить", то вот например есть Milestone Xprotect. Стоит совершенно конских денег, но зато весьма крутой. https://www.milestonesys.com/ru/
  4. Во-первых, можно попробовать бесплатный продукт от ISS на 32 канала http://www.iss.ru/media/859/ Во-вторых, по поводу уменьшить трафик. - Из того, с чем я сталкивался, может помочь Intellect от того же ITV :) В нем можно выставить для камеры получение потоков не с сервера, а с камеры непосредственно. Но это поможет только для живого видео. Архив все равно будет идти с сервера. - Второе, что можно попробовать для уменьшения трафика, это настроить получение двух потоков с камеры, чтобы в обычном режиме смотреть картинку не в полном разрешении, а например 700*576.
  5. Кстати, прекрасное выступление Максима недавно выпустили
  6. Тут недавно тоже был апологет аналога на 10 страниц срача. Кстати свежая статья на хабре про сравнительно бесплатное ПО для видеонаблюдения https://habrahabr.ru/company/intems/blog/322634/
  7. Интеллект поддерживает кучу внешних интеграций. В том числе и по номерам, в том числе и вышеуказанный VIT.
  8. На компьютер можно еще и микротик поставить :)
  9. Камера может быть очень даже при чем. У китайских камер есть косяк c TCP стеком, неоднократно описанный, например здесь https://habrahabr.ru/post/213063/
  10. А зачем нужны отдельные приставки, если в телевизорах встроенный модуль DVB-T, DVB-C, а для раскодирования есть слот под САМ модуль?
  11. Думаю стоит смотреть в сторону засовывания данных преобразователей не в одну большую сеть со всеми, а в отдельный VLAN.
  12. Если не искать себе проблем с грозами и прочим, то только IP и оптика. Ну а если нужно экономить, то можно развлекаться разным: AHD, Wifi и проч.
  13. Sony Bravia + IPTV

    На роутере вполне неплохо работает для этих целей http://xupnpd.org Настраивал товарищу тоже для телевизора сони. В принципе неплохо, за исключением того, что каналы не так быстро переключаются, как на телевизоре.
  14. В принципе, это еще зависит от камеры. Бывает достаточно пробросить порты, и Onvif будет работать. Также можно посмотреть, может регистратор поддерживает rtsp, тогда только 554 прокинуть и все.
  15. Обычно, когда хотят слышать продавца-покупателя, ставят микрофон возле них, а не на потолке. Что-то мне думается, что оно не зря стоит дорого.
  16. Dohua пишется как Dahua. Во-вторых, схему питания можно и руками выяснить. Вариантов немного.
  17. Вам уже сказали, что это бессмысленная затея в общем и целом. Как минимум, ваш объектив не подходит для мегапиксельных ip камер, которые вы выбираете. В лучшем случае получится его прикрутить к D1 обычным камерам. А лепить вручную схему согласования и управления - это малореально. В качестве совета можно поискать готовый модуль управления трансфокатором, они уже весьма неактуальны, и могут валятся списанные в разных местах. P.S. Вот кстати список новых трансфокаторов: http://computar.com/product_category/53/Megapixel%20Zoom%20Lenses
  18. Гугл http://www.geovision.com.tw/english/Prod_GV1480B.asp GV-DVR / NVR http://www.geovision.com.tw/english/5_8_VMS.asp
  19. Если очень хочется менять разрешение - то это Onvif. Но стоит понимать, что это не мгновенно, и затронет всех, кто забирает тот же поток. Или еще проще - ручками поменять разрешение в веб интерфейсе. С тем же эффектом. Какой смысл от камеры с 3 мегапикселями, если поставить разрешение в половину? Нормальное решение - это забирать 2-3-4 потока и переключать их по необходимости.
  20. Zoneminder - какашка на перле :)
  21. Nvcenter http://data.nag.ru/SNR%20CCTV/Software/for%20SNR-CI-H%20series/NVSCenter/