Перейти к содержимому
Калькуляторы

greega

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О greega

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Если ещё актуально, то есть предложение писать не с микрофона, а с пульта (микшера). Отсекается лишний шум (почти студийная запись).
  2. Пытаюсь разобраться дальше. Надеюсь всё-же кто-то направит в правильное русло. Имеется вот такая плата думал к ней подцепить объектив, а тут на каждый моторчик по 4 провода, вот опять проблема. Похоже прийдётся цеплять отдельную плату к выходу rs 485, но и тут возможно есть проблема. (какую плату выбрать? Я знаю платы только с адресами, а как тут быть?)
  3. 1 Ставить можно. 2. зависит от конфигурации кабинетов, в принципе, обычно хватает по камере в кабинет.(общий обзор) 3.смотря чего хотеть. лица рассмотреть будет можно. 4. Документ можно будет прочитать, только если поднести к объективу на расстоянии в 0,5-1м. :) Для чтения доков, вам нужна будет поворотная камера с 10-20х зумом. (если я правильно понял смысл желаемого) и поворачивать её в нужном направлении. Ну или устанавливать по камере на рабочее место 2-3мр и желательно с варифокальным объективом (либо выбирать камеры с ещё большим разрешением)
  4. andrei-x Отправьте код мне в личку, гляну, только вы должны понимать, что я буду иметь доступ к камере, пока не смените пароль Вот видос залил, может поможет пока обрабатывается
  5. Наклейку с кодом, нужно искать на процессоре вот тут Зы, а у камеры есть выход в интернет? ЗыЗы Посмотреть код можно и тут:
  6. andrei-xОбычно там ничего включать не нужно. Для того, чтобы работал облачный сервис, в нём сначала нужно зарегистрироваться. Регистрацию делал с компа. Потом Ставишь на мобилу приложение (я использую XMEye, внём, в этом облаке и регился) Заходишь в софтину под своим логином и паролем (которые вводил при регистрации) Жмёшь на + в левом верхнем углу , для добавления новой камеры, пишешь название камеры (придумаешь сам), Потом жмёшь квадратик (и сканируешь RQ код), заполняешь логин и пароль (обычно по умолчанию пароля нет) Потом жмёшь ОК. Главное, телефон подключать по 3G, в смысле не по WIFI, для того, что-бы он отправил запрос на сайт. Запрос с сайта, придет на камеру она ответит, и добавится. После этого, можно коннектится и по WIFI. Мне соедениться с камерой, получается проще по 3G с камерой за 7000 км, чем человеку который её поставил на месте. В общем как-то так.
  7. Ну вроде сегодня я могу уже вам ответить. Первое и самое главное - профессор, вы не охринели? Я не припоминаю, что бы мы с вами крестили детей или внуков! С каких это пор мы с вами на ты? Второе, схему разработал не я, и если бы вы немного почитали мои опусы, а не пролистали картинки, вы бы поняли, что я тоже не согласен с этой схемой, как раз из-за видеосигнала, потому я предположил, что можно подвизаться к фоторезистору подсветки и уже плясать от его напряжения (сопротивления). От этого форума, я хотел получить помощь в реализации этого момента. Но теперь понимаю, что тут присутствуют надутые индюки, которые реально ничего не посоветуют, а только будут выкручивать пальцы веером.... Мне знакома эта песня. Я так понял, тут собрались не инженеры, а борыги продающие подороже свои услуги. (это я не о всех, это я конкретно о Вас! И таких как ВЫ) Да далеко-же мы уедем, пока такие как вы будут всем заправлять. 30 лет назад, мы отставали от передовых стран по электронике, теперь благодаря таким как Вы мы уже отстаём от китайцев. И что интересно, они тоже читают наши форумы и пока мы тут с вами собачимся, воруют идеи прямо с форумов, допиливают, и продают нам-же. (это могу Вам авторитетно заявить, проходил уже через это) Спасибо что напомнили, а то я забыл про важность момента, хотя и тут вам отвечу. Если бы Вы, " профессор" бывали почаще на объектах, то наверное - бы знали, что там не обходится без "рукоблудия", иной раз приходится допиливать на месте, и Вы знаете, - работает по 5 и более лет! Жаль к этому времени матрицы выгорают, а так и больше бы протянули.Ну а теперь "профессор" бегите жаловаться админу, или баньте меня сами (если есть такие права). Если вы имеете тут вес, я так понимаю, всё равно тут мне уже никто не поможет. Хотя я надеюсь, что тут ещё не всё так плохо. PS На всякий случал, нашлёпал скринов, что-бы Вам не сильно хотелось как-то переиначить тут всё.
  8. Вот не поверите, как раз для того, что-бы убедится в этом, и затевается этот проект. Хочу доказать что это маркетинговый ход, или убедится в обратном. За 10 лет работы в этой области не предоставилась данная возможность. Сказывается моё удаление от крупных индустриальных центров. Хотя нет, обманываю, - было такое. Я одному клиенту, вместо мегапиксельных китайских объективов М12, вкручивал от старых KPC стеклянные М12, ( нужен был другой угол обзора) Картинка стала намного лучше ( резкость по всему полю и контрастность).И это, на нём (на объективе) не написано, что он для D1 :) . Я понимаю, что раньше других и не было, но я хочу сам убедится, что будет, если очень качественный объектив, японского производства, поставить на мегапиксельную камеру и сравнить видео с неё с видео этой же матрицы, но уже с мегапиксельным объективом М12 ? Я думаю, ради такого проекта, стоит заморочиться. Или всё же нет? Ну почему же? Тут вот только где взять видеосигнал? Наверное по DC управление в данном случае будет реализовать проще... Вот взяли-бы да поделились списанным ненужным ;) . Жаль, что как раз это - маловероятно...Хотел ещё Страусу написать, но у меня ограничено кол-во сообщений...
  9. На сегодня имею такую конфигурацию Теперь осталось дело за платой и решением способа управления диафрагмой (второе первично) Но у меня возникает проблема в том, что мотор диафрагмы, содержит 2 обмотки. Вот и возникает извечный вопрос, - что делать. Неужели на форуме нет человека который может дать дельный совет?
  10. ?????? По вашему, профи должен уметь правильно пробросить нужный провод и вонзить его в нужный разъём? Тогда зачем нужен форум если и так всё понятно, если ты профи чего обсуждать. Или уже сразу пишите, что нищебродам тут не место! Могу ошибаться, что именно эта, но такие платы я и имел ввиду. На сколько я разобрался, в этих объективах нет диафрагмы, там только 2 моторчика - фокус и зум. Ещё на плате есть разъём IrCut и плата с фильтром и резьбой под соответствующий объектив - либо 12мм либо под CS, вот под последнюю я и хочу всё это собрать.
  11. Спасибо за ответ! Но, Ха, это слишком просто и слишком дорого! А где полёт мысли? Проще взять это http://shop.nag.ru/catalog/16713.IP-videonablyudenie-Dahua/16716.Povorotnye-IP-kamery-Dahua/18027.DH-SD59230T-HN и не париться, это выйдет дешевле того объектива. Но коль уж случилось так, что объектив есть, а средств особо нет и хочется немного, совсем чуть-чуть порукодельничать. Тем более, что есть одна задумка-эксперимент. Так может кто подскажет, как можно рулить ирисом скажем при помощи фоторезистора который входит в состав платы ик подсветки? Или ещё какую альтернативу. Зы. Можно конечно тупо открыть диафрагму максимум и так и оставить, - пусть затвор на матрице работает, но думаю с этим объективом и открытой диафрагмой матрица долго не протянет, ну и глубина резкости наверное пострадает. ЗыЗы В первом посте есть ссылка на матрицу, которая всё это имеет, кроме ириса....
  12. Я о том же подумал сразу :) https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newesst-HD-Game-Video-Capture-1080P-HDMI-YPBPR-Recorder-US-Plug-for-Game-Lovers/32641992291.html?spm=2114.14010208.99999999.672.WoC0Ba Всё просто, - с выхода регистратора (HDMI) - провод подключаете к данному девайсу ну и производите запись. И вот вам телестудия :) Зы если и сейчас не понятно, то вот посмотрите и вот https://youtu.be/wqJurg07V44
  13. Здравствуйте! Уже давно хотел подключить зум объектив к ip камере. Есть совсем не дешёвый Трансфокатор www.gocctv.ru/sites/gocctv.ru/files/data/go-8259/go8259.pdf , ну и скажем вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Newest-4-0MP-Low-illumination-CMOS-IP-Camera-Module-Circuit-Board-Dual-Core-32bit-Hi3516D-1/32694920872.html?spm=2114.13010308.0.0.8mPbOE матрица. И тут возникает вопрос, -если с зумом и резкостью вроде понятно, то что делать с диафрагмой? Буду очень признателен за помощь!