Перейти к содержимому
Калькуляторы

mix2

Активный участник
  • Публикации

    527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О mix2

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

3145 просмотров профиля
  1. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Спасибо. То есть 360 градусов антенна на ваш взгляд не является проблемой?
  2. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Вы не поверите, но я так и хотел сделать. На микротик cube. Одна проблема. Его нет в продаже. И когда будет - одному черту известно.
  3. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Судя по тому что будет 2688 ×1520@30fps при этом сжатие H.265+ - можно рассчитывать на реальных 5 мбит с камеры.
  4. Беспроводная сеть для 24 камер.

    Коллеги, проложить оптику возможности нет. По POE вот выдержка из спецификации. PoE-out Details PoE-out ports Ether2-Ether5 PoE out 802.3af/at Max out per port output (input 18-30 V) 1 A Max out per port output (input 30-57 V) 450 mA Max total out (A) 2 A Да, с питанием у меня вопросов нет, ставим блок питания на 48-57 3а и все будет хорошо
  5. Доброго дня. Есть жилой комплекс. 8 Малоэтажных домов на расстоянии 100-200м друг от друга, хаотично разбросанных на участке земли с большим количеством растительности. Необходимо поставить по 3 камеры на каждом доме и привести все это на пропускной пункт. Видимости, позволяющей сделать точка-многоточка - нет. Мешают деревья. Первое, что приходит в голову - сделать соединения домов по точка-точка, но получается, что на двух домах будет стоять по три антенны, смотрящих в разные стороны. Как-то коряво выходит. Подскажите, в сторону каких режимов и каких антенн можно посмотреть? Видится, мне, что смотреть надо в сторону RBOmniTikPG-5HacD, но антенна 360 градусов чуть смущает. Зато очень нравится то, что от него можно запитать все три камеры сразу, что экономит массу времени и денег. Поскольку с такими точками не понадобятся даже POE свитчи. Если такой вариант подойдет, в каком режиме их настраивать? Спасибо.
  6. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    Коллеги, благодарю вас за подробные ответы по сути моего вопроса!
  7. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    Услугу буду заказывать я, как физическое лицо. Владелец адресов мое Юридическое лицо в России. Вероятно, часть адресов я дам использовать тому, кто предоставит услугу. Как бы бартер. Он мне предоставит место в стойке, я дам ему часть адресов для его клиентов.
  8. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    Спасибо за разъяснение. про RIPE. так если я их собираюсь использовать в США для себя, какие действия мне необходимо совершить, чтобы юридически все было правильно.
  9. Использование RIPE ipv4 подсети в США.

    На данный момент я собираюсь использовать их для собственных целей, а не для аренды. Мне нужно регистрировать для этого отдельную AS в США? Присоединяющий оператор готов анонсить их со своей AS. RIPE NCC/RIPE DB. это какая-то отдельная структура райп или что вы имели ввиду? Я не силен в данных вопросах, могли бы вы подробней объяснить или ткнуть носом где почитать
  10. Есть российское ООО на которое оформлены несколько подсетей. Одну из них хочу использовать в США. Присоединяющий оператор клюет мозги на тему того, что подсеть неместная и он не будет ее анонсировать и вообще в 2018 году все поменялось и это теперь не так просто. Пять лет назад эту подсеть сдавали в аренду, проблем не было никаких. Что поменялось, кто в курсе? И как сделать правильно?
  11. VMware ESXi. 2 виртуальные машины. 1. Winows 2008. Два сетевых интерфейса. На один заходит антагом вилан 10, на другой 20. 2. Mikrotik CHR. Один сетевой интерфейс. На него 4095 виланом заведено все. На бриджи назначены те же 10 и 20 виланы. Все работает без проблем. НО Как только на win2008 начинаешь измерять скорость, то на микротике в том же вилане появляется точно такой же трафик. Будь то 400 мбит или 600 или сколько бы то ни было. Очевидно, что трафик идущий на win2008 не проходит через этот микротик Что это и как от этого избавиться?
  12. спасибо будем пробовать. Можете порекомендовать какую-то конкретную железку в которой можно произвести адекватные настройки?
  13. Ну что ж.. в итоге удалось заставить систему увидеть телефонные линии с воип шлюза. Система также набирает номер и устанавливает связь, но ничего не передается. Видимо, какие-то параметры заданы неправильно. Нужны новые мысли, коллеги. Проще говоря, как настроить линии в VOIP шлюзе так, чтобы они максимально эмулировали работу обычных линий. На этом arris 1602, я уже точно узнал, используется тот же самый VOIP. Но каковы его настройки... Прикрепляю файл, в котором сделана запись того, как отвечает устройство на которое звонит мое устройство. 1.m4a