Перейти к содержимому
Калькуляторы

pali4

Активный участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pali4

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1683 просмотра профиля
  1. Доброго времени уважаемые пользователи форума. Подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт экстплуатации в системах видеонаблюдения железа вендора tplink в частности poe коммутаторов типа: https://www.dssl.ru/products/t1500g-10mps/ https://www.dssl.ru/products/t1600g-28ps-poe-kommutator-upravlyaemyj/ Заранее спасибо за компетентные ответы !
  2. Доброго времени Уважаемые форумчане. На предприятии имеем контроллер cisco AIR-CT5508-k9 и точки серий aiponet AIR-CAP702I-R-K9 и AIR-CAP3501I-E-K9 По харрактеристикам точки поддерживают 802.11n пропускная способность 300mbt/s . однако по факту скорость подключения на устройствах wifi 72mbt/s. Пробно предоставили инет на мероприятии ( вх. wire канал 200мбит) однако при использовании 10ти выше указанных точек при кол-ве 80-100 подключений интернет просто ползал...
  3. Spot это немного не то. Мне не нужно выводить изображение по тревоге. Мне просто помимо основного монитора подключенного к регистратору нужны дополнительные мониторы показывающие 4 камеры из 16. отдельно. Прошу обсудить мое предложение: Для реализации дополнительных 4х мониторов с изображением камер с основной системы . Вот такой дополнительный регистратор осуществляющий функцию квадратора имеет CVBS выход. Вот такие делители на кабели по пути от камер. Вот такое устройство для распределения и дублирования сигнала на AV вход телевизора.
  4. Доброго времени уважаемые форумчане. Прошу помочь советами в подборе оборудования системы HD видеонаблюдения. Есть следующее ТЗ: Требуется создать ( модернизировать существующую) систему аналогового видеонаблюдения с следующей конфигурацией: Видеорегистратор на 16 каналов, 16 hdtvi камер разрешением 2мп. Вывод на монитор. ДАЛЕЕ требуется дублировать изображение с четырех камер на четыре дополнительных монитора ( расстояние до мониторов от 20 до 40 метров). Собственно вопрос, на камом оборудовании можно реализовать такую конфигурацию,
  5. Требуется Помощь квалифицированного специалиста. Удаленная работа. Задачи: Общая проверка работоспособности и отказоустойчивости кластера, настройка резервного копирования и восстановления.
  6. Доброго времени уважаемые форумчане. У нас в организации имеется сервер циско 7800 серии с установленным на нем кукмом 8.6.2 работает верой и правдой с 2012 года. И вот при неожиданно длительном отсутствии питания сервер был отключен. И загрузаться не хотел. Сначала очень долго висел с надписью IMM instaled и последующей надписью timeout uefi starting.. ( к сожалению не сфотографировал ) после нескольникх перезагрузок и ожидания серевер начал грузиться, но выдавал вот такие предупреждения, см фото. После продолжения и соглашения сервер загрузился. Прошу совета, что это могло быть ?
  7. Конечно же они в отдельном VLANe. вот думаю: до места где у меня преобразователь линии начинает выдавать ощибки в линию ответ на icmp одна мс в дргугую часть сети 2мс не может ли причина не коректной работы крыться в этом. Заранее прошу прощения , мои познания в ethernet сетях не глубоки.
  8. Доброго времени уважаемые форумчане. Эксплуатирую систему производства компании сигма-ис (ППКОП Рубеж-08) контроллеры данного прибора соеденены между собой стандартной двух проводной лс485. Поставлена задача расширения системы. Для этого требуется передать сигналы 485 линии через ethernet сеть. Были закуплены преобразованили интерфейсов NPORT 5130A производства MOXA. Все смонтировали и настроили. Вот вопрос: на объекте существует большая локальная сеть, так вот по необьяснимым для меня причинам связь линии 485 через ethernet сеть в некоторых свичах локальной сети работает, а в некоторых начинает посылать ошибки в линию 485. Причем один и тот же комплект приема передачи лс485 в одном месте локальноq сети работает нормально, а при переносе в другое ( к примеру другой корпус) выдает ошибки в линию связи 485. Из логических соображений пришел к выводу что проблема гдето в ethernet. Комутаторы в разных корпусах разные, но все одной марки (cisco) связь между преобразователями через ethernet есть во всех случаях. Предположительно проблема кроется в некой неправильной передаче tcp пакетов между свичами, может какие-то не такие прерывания ( если они есть) Подскажите в какую сторону стоит покопать в данном вопросе.
  9. Нужен убитый напрочь рефлектометр. желательно FODD. Самовывоз отправка мне за мой счет. Оплата,- жидкая валюта, или маленькие рубли.
  10. Подниму топик. вкусная цена актуальна.
  11. Прошу подсказки или указания направления. Нужно "некое" ПО (желательно на линуксе, желательно безплатное.) для организации видеосервера, видеорегистратора (онлайн просмотр и архив ) с IP камер.
  12. продам UPS EATON 9135 модель PW9135G6000-XL3UEU, покупался под проект, не пригодился, лежит, АКБ протестированы в рабочем состоянии, цена 60000 р, все вопросы в личку
  13. Прошу совета ну или каким образом произвести расчет? или может есть ответ из практики. Есть точки air-cap702i-e-k9 Какое количетво одновременных коннектов к "себе" протянет одна такая точка. интересует именно кол-во подключений к точке ( о скорости речь не идет, допустим все режутся по 512кбит)