Перейти к содержимому
Калькуляторы

ph0en1x

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ph0en1x

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Делал так, но что-то пошло не совсем должным образом... В локалке сети не нужно разделять, просто я планировал поднять dhcp на втором офисе для раздачи адресов в первом (через туннель).
  2. Привет! Есть два офиса, в обоих есть выход в Интернет. На периметре стоят микротики, между ними поднят EOIP. Стоит задача: объединение офиса 1 и офиса 2 в одну сеть, с перенаправлением выхода в WAN из офиса 1 в офис 2, т.е. чтобы интернет офиса 1 использовался только для поднятия туннеля и перенаправлению трафика через него. Мысль такая - объединить EOIP и ETH интерфейс на 1 микротике в бридж и запульнуть на микротик 2, только с реализацией пока беда, не могу сообразить, как наиболее эффективно и просто это сделать. Вариант 1 - eoip Вариант 2 - eoip + vlan Вариант 3 - /ip route Вариант 4 - ??? Подскажите пожалуйста))) Спасибо!
  3. Sony Bravia + IPTV

    В общем без костылей телевизор не умеет смотреть каналы, проблема решилась установкой udpxy на мой Mac, установка проста: устанавливаем homebrew и ставим после brew install udpxy. В приложении ottplayer указываем адрес ПК в настройке "udp proxy", и наслаждаемся просмотром айпитиви провайдера))
  4. Sony Bravia + IPTV

    Пробовал поднять xupnpd на mtik 2011, для mipsbe видимо нет в настоящий момент поддержки от openwrt, либо я что-то не то делаю? В остальном даже не знаю что и сказать, как переделать плейлист под виджеты? Этих приложений гора, а вот как быть скажем с тем же ottplayer?
  5. Sony Bravia + IPTV

    Собственно, как и предполагалось. Вопрос открыт - как заставить телевизор ловить поток?
  6. Sony Bravia + IPTV

    #EXTM3U #EXTINF:-1,Первый udp://@239.1.15.1:1234 #EXTINF:-1,Россия 1 udp://@239.1.15.2:1234 #EXTINF:-1,НТВ udp://@239.1.15.4:1234 Такой плейлист)
  7. Sony Bravia + IPTV

    Каким-либо способом получаете от провайдера плейлист, скармливаете этот ллейлист понимающим его программам и смотрите. Скормил, через два приложения проверял Vintera tv и ottplayer ошибка примерно одинаковая - не найден поток Поэтому я и спрашивал, может быть что-то с маршрутизацией не так, или в сторону udp-proxy копать?
  8. Sony Bravia + IPTV

    Кто ж его знает, думаю multicast как обычно.
  9. Sony Bravia + IPTV

    Привет. Есть провайдер, с вещанием IPTV, а есть телевизор Sony Bravia, с которого хочется смотреть обещанные каналы. Дело в том, что в списке приложений нет решений по пирс-тв, однако есть разные костыли типа ottplayer и vintera.tv. Существует ли способ завести каналы в телевизор? Может быть нужно верно настроить udp-proxy? Может быть копнуть в сторону mikrotik+open-wrt? У кого была подобная ситуация и кто решил/не решил прошу помочь!
  10. IOS 10 + VPN

    Да, запамятовал об одной такой штуковине как OVPN. Так вот - вопрос решился) Не надо никаких городушек лепить на ipsec - поднял в связке ovpn + mikrotik <-> win 7, всё! Взлетело)
  11. IOS 10 + VPN

    Так вопрос ведь не в настройке яблока, а в том, что это яблоко в режиме модема не пропускает пакеты с ноутбука! IPSEC-то работает, с телефона нормальный коннект, как режим модема включаешь так сразу глушь. Может действительно стоит попробовать развернуть ovpn...
  12. IOS 10 + VPN

    Добрый день! Товарищи, кто обновился до новой версии iOS, думаю многие из вас были возмущены изменениями. Для меня обновление опустило функционал моей пятерки до нуля. К сути - в прежней версии поднимался pptp-туннель до своей сетки, всё летало. В новой версии pptp убрали, оставили l2tp + ipsec. Вот тут-то и начинаются танцы с бубном. В режиме модема туннель отказывается строиться! В штатном режиме работы я конечно настроил mikrotik + l2tp + ipsec, всё соединяется. Но как быть с подключением с ноутбука? Может я чего-то не то делаю, поделитесь, как поднять vpn через l2tp в режиме модема до микротика? Есть подозрение, что придется мне откатываться на 9ю версию... )
  13. Привет! Есть железяка, Mikrotik RB2011UiAS-2HnD, есть за ней сервер с сервисами. Суть в том, что перестает работать проброс портов, проходит какое-то время и сервисы по этим портам становятся недоступны. Помогает смена цифры на любое другое число (к примеру, на порт 80 сервера был проброшен порт 4080, стал 4081). Думал, поможет обновление прошивки до последней - не прокатывает. Кто сталкивался с таким? Куда копать?
  14. Есть целая коробка антенн вразнобой Loco M2 / Nanostation M2 Проблемы следующие: - порты работают только в режиме 10 мбит - не работает wi-fi - включается, загружается, но по eth0 не отвечает вообще (даже при запущенном urescue) - не включаются Вопросы: Как лечить в каждом случае? Как диагностировать? Есть здесь спецы по данным вопросам?)
  15. Постоянные отвалы SXT 5hpnd

    Все устройства марки Mikrotik, зоопарк не разводим Сейчас поставил в режим nv2 nstreme, тестирую, но чувствуется снова ждать отвалов Просто это уже пройденный этап, за все время чудо-настройки так и не нашлось