Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yurii74

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Yurii74

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем большое спасибо за участие, попробую связаться с сервисом.
  2. Салфетки использую KIMTECH, спирт медицинский. Можно контакты сервиса в Москве, по ремонту сварочника.
  3. Отдавал, правда по другой причине, только не в Москву, я из Казахстана, отремонтировали, начал работать, по началу вроде нормально варил, а потом началось, пользуюсь один, не ронял. Позвонил в сервисную компанию, посоветовали поменять электроды, поменял, все равно то пузырь, то точка после сварки остается или полоска на месте сварки как при mm.
  4. Всем добрый день. У меня вопрос, сварочный аппарат Fujikura 80S очень часто варит с браком, делал калибровку дуги, электроды новые, отварили 850 сварок. Варит из 10 сварок 5 с браком, 5 нормально. Может кто сталкивался, в чем может быть проблема? До этого варил 60S, вообще проблем не было, безотказный как автомат Калашникова, а с 80-тым замучился, постоянно приходится переваривать.
  5. Добрый день уважаемые коллеги. У меня возникла проблема с оптическим кабелем. Сразу скажу, кабель одномодовый, 16 волокон, проложен в грунт, в трубе ПЭТ-40, участки по 15-20км. Так вот, в феврале месяце обнаружил на 4 волокнах в разных модулях на 7мом километре обрыв волокон. Муфты в том месте нет. Ну зимой ни чего предпринимать не стал,(благо запас волокон имеется) дождался потепления, в начале апреля вскрыл ближайшую муфту, подварился на поврежденное волокно и определил 700м от муфты обрыв. Попробовали покопать, грунт мерзлый, оставили до лета. В середине мая делаем измерение, повреждения как не бывало, рефлектограмма ровная на всех свободных волокнах. По старым измерениям попробовали поискать место повреждения, откопали трубу, просунули в нее стальную проволоку (думаю может где загиб или муфта стоит) все чисто, проволока приметно 60 метров заходит в трубу без препятствий. Может кто подскажет, как найти повреждение, просто боюсь в этом году 4 волокна повредились, а на следующий год могут все 16. Зимой искать повреждение невозможно, так как труба негерметичная, в нее попадает вода и зимой с нее кабель не вытащить. По поводу воды в трубе, у меня 150 км участок, труба везде негерметичная, линия лежит с 2008 года и такое повреждение у меня впервые. NUK-Zachit12.trc Nuk-Zashit12.trc
  6. Попробую предложить заказчику, большое спасибо.
  7. Добрый день коллеги. Мне нужны оптические муфты для установки их в подземных шахтах. Кто может подсказать марку данной муфты? Описание требований прикладываю. Можно написать на почту apenk@mail.ru. Спасибо.
  8. При включении кулеры работают до тех пор пока в наглую через удержание кнопкой питания не выключишь...
  9. Добрый день уважаемые коллеги, случилось несчастье с рефлектометром FTB-200 v2. Включил прибор от АКБ и во время загрузки аккумы сели... Теперь рефлек не загружается вообще, после включения маргнет дисплей, потом потемнеет, через несколько секунд опять маргнёт и потемнеет, запускаются кулеры и с черным экраном и включенными куллерами работает мой рефлик и не загружается. Диски родные есть, на форуме нашёл инструкцию по восстановлению но не знаю подойдет ли к моей модели? Если можно по подробнее опишите процесс восстановрения моего зверя.
  10. Сделал следующее: выставил изображение волокон на x y, и настроил изображение экрана "вверх ногами", всё видно. Но думаю вы правы, без сервиса не обойтись. Повезу к специалистам. Всем спасибо за участие.
  11. Хорошо, посмотрю. Конечно в сервис отдать лучше, но цены, только за диагностику 15000 руб. а дальше больше... Поэтому попробую обойтись своими силами и вашей помощью, а сервис оставлю на крайний случай.
  12. Спасибо за совет, попробую поменять XY, о результатах отпишусь.   Какая прошивка пока не знаю, аппарат новый , совсем не работал, только на складе более 4 лет стоял. Иногда включали, проверяли был исправен, а в этом году включили, вылезла проблема.
  13. Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, у меня на экране сварочника Fujik 80s, по центру сантиметра 3, не показывает картинка, как раз в том месте где волокна сводятся и свариваются. Такое ощущение, что не контачит шлейф дисплея, подскажите, можно ли справиться с этой проблемой самостоятельно или везти аппарат в сервис?
  14. Большое спасибо Bachaa, это то о чем я просил, всё понятно, отличный видеоурок, ещё раз огромное спасибо пойду пробовать на практике...