Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alchy

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Alchy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Да есть =%D0%9E%D0%A1-3-%D0%A0%D0%94-0664"]ссылка У поставщика просто обязан быть если он только не серые партии продает.
  2. Хотца увидеть разрешение на 6 ггц, а так просто пи@....дЁшь Как же много в тебе желчи!Получите пожалуйста. Вот и какой смысл был тереть адреса и оставить координаты. А по теме получить 6-ку достаточно просто ввиду того что оборудования под нее крайне мало. Наностейшены М6 так себе железки, а рокеты М6 больше не поставляются. И поверьте рокет стоит очень дешево по сравнению с антеннами к нему нормальными.
  3. На оф сайте коим является если что http://www.ubnt.com/download/ а не указаный вами можно выбрать оборудование и скачать официальную прошивку но при этом надо понимать что некоторые вещи вас вероятно не устроят т.к. отсутствует компилент тест в теме Новая прошивка 5.5.8 есть хакнутая прошивка которая работает отлично за что огромное спасибо ее автору.
  4. NanoBeam M2 400

    пробовал на прошивке 5.5.8 и на 5.5.9 новая одно и тоже.....так то всё работает, только эта заморока))) Вчера залил на булет титан прошивку 5,5,8 с включеным компилант тестом все нормально на линке отображает. Посмотрел (есть не обновленные линки) глюки на прошивках 5,3,5 и 5,5 на 5,5,6 точно глюков нету. протестирую 5,5,8 буду лить дальше на железки, может и всплывет где, но пока все работает отлично все отображает.
  5. Новая прошивка 5.5.8

    На булеты титаниумы подходят прошивки XM. Прошил на линке точка-точка, компилент тест доступен. Буду смотреть как себя покажет. Если все нормально залью на базы.
  6. NanoBeam M2 400

    в том и дело трафик есть, точки линкуются сразу , пинг есть , мост работает нормально У меня такой глюк бывает когда адресацию на железках настраиваешь не ч\з веб интерфейс а ч\з rc.poststart и то не всегда а с какими то определенными прошивками с какими именно сейчас не вспомню уже на 5,5,6 вроде все нормально с с какими то более старыми наблюдал такие глюки.
  7. FAQ по UBNT (M серия).

    Можно и прописать но смысла большого нет, второй нетегированый бридж и так все прекрасно пропускает. Management Interface указывает тот на котором у вас управление в моем случае это Бридж 0, но вам ничего не мешает настроить управление на Бридж 1, мне так просто было проще. Если за второй точкой ставится управляемый коммутатор и за ним 2 и более клиентов то клиентское радио настраивается аналогично базы, на порту коммутатора настраиваете порт на получение тегированыйх пакетов для управления и клиентских вланов, а на портах куда включены клиенты эти теги снимаете, в общем ничего сложного нету, если понимаете что желаете получить.
  8. Airview удалённо

    Сдается мне что проблема в настройках безопасности java При запуске у вас должен скачиваться скрипт и запускаться. На хроме в последнее время он прекратил сохраняться даже посему наза зайти в загрузки и его сохранить Потом зайти в панель управления и в java прописать адрес с которым устанавлиется соединение.
  9. FAQ по UBNT (M серия).

    Можно примерно так настройки с базы настройки клиента соответственно только подставьте необходимые вам вланы ПС обе точки настроены в бридже вдс
  10. А ничего что он до мая 2013 года а на улице 2014 Сертификат действующий есть у этого же поставщика но он не выкладывает его в доступ борясь с левыми поставками. Посему лучше всего запрашивать сертификат у продавцов, у них он обязан быть или хотя бы его копия
  11. Jumbo frames UBNT

    Прочитать можно здесь Моя ссылка
  12. Попробуйте запросить в местном отделении РЧЦ как вариант. Мы как то участвовали в данных тестах, когда конкуренты базу регистрировали. Там РЧЦ местный самостоятельно разрабатывал методику и по ней производились тесты. Мы ставили тогда дополнительные базы в створе работы их базы и перпендикулярно створу. Они при этом собирали различные параметры. В основном конечно просили пинговать свои базы и тестовых клиентов :) вот такая у них была метода :) ну еще просили снимать шумы и еще какие то параметры.
  13. Если по деньгам не совсем уж бюджетно то можно построить на рукусах ZoneFlex 7363 сама точка немного дороже юнифая, но способна переварить до 250 подключившихся (точке нужно к сожалению отдельно докупить блок питания т.к. в комплекте не идет) да необходим контролер например ZoneDirector 1100, его вам с головой хватит который конечно стоит денег, но у вас будет роуминг и прочие плюшки. Если хотите проверить как это работает велкам в аэропорт Сочи. На сей момент нагрузка скажем так себе в районе 200 подключившихся на 23 точки максимум на одной около 30, но олимпиада покажет насколько все он переварит когда пойдет основная нагрузка, собственно для этого и установлено так много точек. П.С. Если вы интегратор а не админ одной этой гостиницы то сможете установить контролер у себя и на этом же контролере сделать файфай для других гостиниц без проблем. В отличие от юнифая это решение не требует нахождения в одном сегменте сети.
  14. Bullet 2 — покрыть университет

    Ставить его нужно непосредственно там где наблюдаются скопления народа у него зона покрытия до 100 метров с антеннкой идущей в комплекте.
  15. Bullet 2 — покрыть университет

    А что собственно мешает повесить Ubiquiti UniFi AP Outdoor и не мучатся. Цель я так понимаю организовать хотспот с авторизацией или без это без разницы. Растояние которое покроет точка уверенным сигналом как раз такое на каком ее клиенты смогут обеспечить приемлемое качество сигнала (имею ввиду что нет смысла делать покрытие настолько большим что клиентское оборудование будет видеть базу но в силу низкой мощности своих передатчиков не сможет полноценно работать с базой). Для большего покрытия можно повесить несколько соединить все это в сеть поставить идущий в комплекте контролер и не изобретать велосипед. Да это конечно не Рукус и его возможностями но за свою цену очень даже неплохо. P.S. Можно поставить такое Ubiquiti UniFi AP-Outdoor+ и тогда будут подключаться и в 2,4 и 5 Ггц. (практика показывает актуальность таких решений)