Перейти к содержимому
Калькуляторы

nickD

Активный участник
  • Публикации

    740
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nickD

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

5262 просмотра профиля
  1. Поделитесь плиз отзывами кто применяет Eltex MES 2424. Рассматривается на доступ физикам.
  2. Да, пока что есть завтра закончатся надо быть готовым, как минимум оттестировать. А что о Mellanox скажете, что лучше брать.
  3. Посоветуйте проверенную ethernet карту для роутера на linux , всё время использовали intel x520 все устраивало сейчас она снята с производства. Нужна модель для 2x10G и модель 40G.
  4. @jffulcrum Как оно будет мы увидим, но это не значит что надо бежать скупать ненужный софт и железо и верить низкопробным статейкам. А то может оказаться что надо другой железо и софт покупать, а вместо офицера иб кого нибудь другого заводить ну или закрываться продаваться. Вообще начнём с того что сейчас подготавливают закон где категории будет присваивать государство, а не сам оператор, минцифры опросники недавно уже отправляла, поэтому может и не присвоят ничего кому нибудь.
  5. Закон не обязывает оператора связи устанавливать специализированного железо, только оборудование ГосСОПКА и то ставится по моему для первой категории. Всё остальное это фантазии аффтора. Ну естественно сейчас появятся барыги которые будут пытаться продать супер бупер фаэрвол для кии.
  6. Использовали их либу, прога взаимодействует с freeradius, исторические данные реализовали делаем отдельный запрос к своему биллингу. Получаем массу впечатлений от их долбо.бства и некомпетентности. Очень обидно что на фоне всего этого эти деятели ещё смеют угрожать операторам штрафами.
  7. Мы сделали своё решение для своей сети, вроде как работает, правда грчц сумели залить токо половину нашей емкости , вторую половину уже недели три залить пытаются, говорят что упорно работают над этим :) Ну естественно не сдали ибо ни у кого не принимают. В телеге антифрода грчц сидят операторы, многие реализовали автоответчики, которые говорят код ответа, у некоторых есть и обратный вызов с возможностью посмотреть на сайте результат. Организованного тестирования как такового нет, каждый проверяет свою реализацию как может.
  8. Ага увидел наверно они. Но они опциональные. idSrc - Опциональное. Идентификатор оператора связи, из сети которого осуществляется пропуск трафика для соединения, согласно справочнику. Целое число, начиная с нуля. idDst - Опциональное. Идентификатор оператора связи, в сеть которого осуществляется пропуск трафика для соединения, согласно справочнику. Целое число, начиная с нуля.
  9. К вопросу об отслеживании в какой сети подменили аон. Я могу и ошибаться, но в спецификации на увр нет обязательных полей в которых содержатся идентификатор оператора от которого пришел входящий вызов с подменным аон. То есть зловреда грчц отследить не может. Ткните если не прав но сами были удивлены, пытаясь раскрутить звонок по нашей реализацией увр.
  10. Практика общения с бюрократами показывает что надо слать и в РКН и в ГРЧЦ и в ООН :) Но у нас есть решение собственной разработки которое ну наверно работает может быть.
  11. Я как раз на грешной земле стою поэтому у меня есть бумажка, официальный ответ на наш запрос от ркн в которой гласит что мы установили тспу и что компания не несет ответственность за пропуски в блокировки. Впрочем это уже офтоп. Вот на следующей неделе планируем отправить им бумажку о том что мы готовы к подключению к антифрод и просим их осуществить подключение. Получим ответ и будем сидеть спокойно.
  12. Всё время сталкиваюсь но меня за это не штрафуют и не звонят с ркн с угрозами. Вот не давно с блокировкой на ТСПУ vpn нашего клиента разбирались мило пообщались с ГРЧЦ всё заработало.