Jump to content
Калькуляторы

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Просто делюсь реальным опытом. Магистральный линк, 13 км, эфир терпимый, френель идеальный. Железо: Jirous JRC-29 DuplEX RP-SMA-Female 5 GHz + RBM11G + Mikrotik R11e-5HacD (алюбокс, пигтейл 15см+ кабель 0,5м). частота 56**, 80Мгц. Мощность 18. В итоге имел уровни примерно -66. Посчитал на 2-3 калькуляторах расчета трассы, должен быть -53. CCQ скачет от 50 до 60. Модуляции 351 в лучшем случае. Прокачка 190-210 Мб симплекс. Почесал репу и вернул взад Metal5, уровни 53-54, CCQ 70-85, модуляция 585 под нагрузкой, прокачка 350+ симплекс, NV - 2мс. прошивка везде 6.43.8 Вывод - купленные 6 лет назад металлы еще послужат, и наверно еще куплю... Кто силен в аппаратной части - подскажите что за хрень?
  3. ИМХО есть большие подмножества для которых гугль не является источником инфы а пёс бук является и наоборот, но в целом глупо их противопоставлять, ибо за пределами пендосии они будут действовать ради одной цели. Ну да, и будет повод спасти мирное население... Это фантазии, мы же им и будем её поставлять, нам как изгою уже не страшно. Это не задняя. Чтобы ты понимал там закон издали, а то что выдали это именно что временное: "мы замочим тебя точно, но когда - решим позже". Может будет как с ZTE - поставят белых людей рулить и помилуют.
  4. Требуются ТВ приставки б/У не бренд в полном комплекте под Смотрешка Нужно пару ИБП под выносной АКБ и так же пара АКБ 40-55ам/ч Оплата только безнал. Доставка за мой счет в г.Краснодар. Связь - ЛС
  5. С переходом на PON высвободилось железо: 1. 3120-24sc в комплекте с SFP - 20000р. 2. 3200-28F rev.C - 18000р. 3. Медиаконвертер 1550/1310 - 37шт. 200р/штука. БП+50р/штука https://yadi.sk/i/3RXml3nm437MIQ https://yadi.sk/i/NaCyQwxa6RggDQ Территориально Краснодар. Отправка ТК ПЭК, Возовоз, Деловые Линии. Оплата на карту сбер, альфа, тиньков Связь - ЛС
  6. RTNC 1 не был разрешен к дескремблированию, почему перезапускался и второй САМ - знают только WISI. Спасибо за ответы
  7. Да я тоже через гре сделал потому что с ipip не захотело работать. Никаких ошибок не было просто не работает. В тоже время в линукс манах пишут что можно через ipip. В вики микротика я не нашел каких то ограничений по типу интерфейса.
  8. Тогда расскажите как вы пишите вацап и скайп. Ну и телеграм до кучи
  9. ФЗ от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ. Я РЕАЛЬНЫЙ оператор связи с РЕАЛЬНО установленным оборудованием СОРМ. И если бы там не писалось то, что надо тов.майору, то мне на дали бы оказывать услуги связи. Прочитайте определение ОРД и поймете, что оператор ей не занимается. Вообще не так, от слова совсем. ЗЫ. Я знаю, что вы правовой нигилист и считаете, что если закон противоречит вашему мировоззрению и/или мешает вам вести свой бизнес, то на такой закон надо положить болт. К тому же вы не в РФ. :)
  10. Да? Ну покажите мне закон, согласно которому все переговоры в WhatsApp и Скайп РЕАЛЬНО пишутся и хранятся ;) не просто хотелки, а постоянная запись всех переговоров, всех юзеров без рабору, без постановлений прокуроров и т.д. Если вы специально покупаете что-то для слежки, а потом предоставляете это оборудование и делаете определенный движ (даете данные), по вы косвенно участвуете в преступлении ОРД. Также как если бы вы предоставили машину, а с помощью нее ограбили банк - вы становитесь соучастником. Также и здесь.
  11. Today
  12. Можно. Только придется все переделать. Учите матчасть. В интернетах полно примеров.
  13. Так снята антенна с производства.
  14. #продам Инвертор Victron Phoenix Inverter 48/350 (300 Вт) 1шт 5500 MEAN WELL ts-400-248b 1шт 4000 так же есть акб 12/30 2500 форм фактор тесла екб лс
  15. @iraklizh Либо я, что то не понимаю, либо микротик стал не тот, но вроде mangle это и есть маркировка.
  16. У активно растущих баз есть некоторые моменты, которые нужно учитывать. Но у меня и так есть несколько баз, ещё одна погоды не делает. Я убедился, что Nagios это не мое, не нравится он мне ни архитектурой, ни подходом. А вот Zabbix пока что нравится.
  17. Продаю базовый блок LMR 14 A 2 шт. новые, 4 тыс.р. шт. Находятся во Владимире. Тел. (920)900-11-12
  18. Правильнее было бы загуглить про то, как правильно задавать вопросы.
  19. Куплю КПСТТнг(А)-HF 2*2*0,5, Кабель систем связи и сигнализации 20200м 89277411374
  20. За маршрутизатором стоит DHCP сервер. 2-й порт DHCP сервер, 3-порт локалка. Кто подскажет в какую сторону копать или как правильно загуглить? Чтоб запросы от клиентов доходили до DHCP сервера?
  21. ну посмотрите тему про рейтинг биллинга, мне bgbilling нравится по архитектуре.
  22. =))) Зачем кому-то платить , я сам всему научусь, это не сложно... ПРосто время жмёт ...
  23. Продам тв приставки Eltex nv-711-Wac. В наличии 100шт. Цена 2500руб/шт. По безналу +10%. Отправка в любой город любой тк. г Новосибирск 89I376O84бб(watsapp,telegram)
  24. Спасибо огромное! Как вы посоветовали, все заработало.... Можно еще такой вопрос, ну прям очень не хочется новую тему открывать... Можно ли пробросить rdp (3389) опять же из вне, по примерно таким же правилам?
  1. Load more activity