Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обход запрета роутера.

Да абстиненция у него, бредит человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха эти свистуны (люди сующие свистки)реально задрали. Уже три мамки спалили статикой)). Бороться уже сил нет.)) Только в реестре прихлопнешь права на запись, так сразу находится начальник которому необходимо флюшку вставить)))

А каким образом можно спалить материнку, подключая что нибудь по USB?

Никогда с этим не сталкивался

Статика хорошо прошивает. Попробуй на досуге как-нить в дата контакты заехать.

Изменено пользователем LLatypov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский у нас стоит Endpoint Security. И хрен бы вы вставили флешку.

 

Ну принесет человек свой планшет или нетбук, будет с него сидеть в одноклассниках ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика хорошо прошивает. Попробуй на досуге как-нить в дата контакты заехать.

У вас на работе слишком экономная экономия. Так горят только самые низкокачественные девайсы. Тот же асус уже сколько лет имеет защиту от КЗ и прочих неприятностей. Говномамка мгновенно теряет USB порт навсегда, а нормальная при это умудряется ничего не замечать и нормально работать.

 

p.s. Ну и ничего не заземлено, наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну принесет человек свой планшет или нетбук, будет с него сидеть в одноклассниках ...

Вот-вот.

Можно еще играть в пасьянс или разгадывать сканворды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика хорошо прошивает. Попробуй на досуге как-нить в дата контакты заехать.

У вас на работе слишком экономная экономия. Так горят только самые низкокачественные девайсы. Тот же асус уже сколько лет имеет защиту от КЗ и прочих неприятностей. Говномамка мгновенно теряет USB порт навсегда, а нормальная при это умудряется ничего не замечать и нормально работать.

 

p.s. Ну и ничего не заземлено, наверняка.

))) Все с точностьдонаоборот)) Земля есть везде. Специально с энергетиками инспектировали при сдаче. другое дело люди при перестановках мебели в кабинетах хз откуда достают обычные двухпроводные удлинители и уже через них включаются вылечить не получается) В цехах с землей в розетках дела хуже. На счет материнок Asus P5L 775 сокет вот на них это дело какое-то хлипкое. акорпы 370 сокет 2000+ года до сихпор живут. Экономия через чур экономная. Привезли за 3 месяца 10 картриджей к струйнику) и один адсл модем, хотя мой заказ уже на 10 А4. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский у нас стоит Endpoint Security. И хрен бы вы вставили флешку.

 

Ну принесет человек свой планшет или нетбук, будет с него сидеть в одноклассниках ...

ради бога. речь идёт про офисную технику, запретить пользоваться мобильным интернетом на телефоне нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые списки, запрет усб благоприятно влияют на информационную безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так провайдер и есть просто труба. Ведь аплинк, у кторого провайдер покупает интернет тоже труба, и ничего. Тогда может дойти до того, что как таковых провайдеришек не будет, а остануться несколько крупных контор, которые будут предоставлять интернет всем, и им будет плевать 5 у меня компьютеров или 25, 10 терабайт я скачал или 100.

Kein ты подключён к крупному оператору, или мелкому?

у крупного запомни уровень сервиса будет соответствующий крупному игроку, всё автоматизировано - не успел - прищемило жопу, и отщемят её только через пару дней.

подключись к ёте, покачай, выложи отзывы.

ты там писал про семью, там ещё кто то качает.

Договор кто заключает, ты заключаешь на интернет? тогда по приходу органув развернуться и нагнуться ждать пока закончат.

 

жесть, пока писал две страницы выросло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein ты подключён к крупному оператору, или мелкому?

Дом ру

подключись к ёте, покачай, выложи отзывы.

Насколько мне известно, ета это беспроводной интернет

Договор кто заключает, ты заключаешь на интернет? тогда по приходу органув развернуться и нагнуться ждать пока закончат.

 

Я не знаю что я должен сделать такого, что бы ко мне органы пришли

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что я должен сделать такого, что бы ко мне органы пришли

Да ты уже насовершал такого, что платить микрософтам и прочим адобам/корелам будешь всю жизнь. ))) За хобот тебя не взяли лишь потому, что вас таких мильон. Но это не значит что дяди в гости не придут. А пока ты тот самый Джо. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein - вы плохо представляете, как и что дают органам. В данном случае, любой кто скачает скажем "неправильную" порнушку или напишет на форуме, а то и просто троянчик схватит, через который нигерийское письмо отправят - ответственность несет человек заключивший договор с провайдером.

Если это "домашние", обычно после изьятия всех компов - правда выяснится, кто виноват. А если это "шарильщик", следов найдено не будет, но это может быть расценено, что просто замел следы. И уже будет ой-ой-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это "домашние", обычно после изьятия всех компов - правда выяснится, кто виноват. А если это "шарильщик", следов найдено не будет, но это может быть расценено, что просто замел следы. И уже будет ой-ой-ой.

В таком случае они должны обнаружить эти следы. У них есть эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они получат желанную бумажку, что этот IP (а провайдер не видит ваши серые IP, только вашего "роутера") обращался к данному ресурсу и его владелец скажем "Kein"(ФИО в договоре, на самом деле). Это доказательство.

Повяжут владельца, и в любой стране ему прийдется доказывать, что это не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они получат желанную бумажку, что этот IP (а провайдер не видит ваши серые IP, только вашего "роутера")

В некоторых случаях, сам провайдер выдает серые IP

 

обращался к данному ресурсу и его владелец скажем "Kein"(ФИО в договоре, на самом деле). Это доказательство.

А что, если в договоре указано другое имя? Не мое родственника или знакомого, а вообще вымышленное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях, сам провайдер выдает серые IP

Это не проблема для провайдера, найти с какого серого IP зашли на сайт, т.к. NAT под его контролем.

 

А что, если в договоре указано другое имя? Не мое родственника или знакомого, а вообще вымышленное?

Выяснить куда идет провод от провайдера - несложно.

И это значит при заключении договора сотрудник провайдера допустил оплошность, либо... либо такой клиент еще загремит по дополнительной статье, за подделку документов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И это значит при заключении договора сотрудник провайдера допустил оплошность, либо... либо такой клиент еще загремит по дополнительной статье, за подделку документов и т.п.

Подделки документов нет, потому либо оплошность со стороны провайдера, либо до этого квартира сдавалась в аренду, интернет провели квартиранты, квартиранты съехали а интернет остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее в данном случае выяснить реального пользователя и роутер несложно. Когда прийдет полиция, изымет роутер, мак адрес совпадет - отпиратся будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь чтоб тобой заинтересовались - начни крыть матом всех подряд, кто имеет отношение к органам в однокласах или вк. Быстро узнаешь что да как.

 

Про левый договор - успокаивай сам себя что они все такие глупые, а ты их так лихо взял и нагнул )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что можно использовать в сети провайдера, а что нельзя — это решает провайдер.

Сеть провайдера заканчивается где то на подъездном коммутаторе/входе в хату.

 

А вот использовать технологию доступа, которая оператору удобна, и устройства, которые оператором одобрены — может потребовать.

Навязывание одобренных устройств это перебор.

Видел такое в ПМР, там всего один провайдер на всю "страну" и очень любит продавать свой "интеркросс" и не любит длинк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про борьбу с публичными вайфаями в последние месяцы не слышали? о причине догадаться очень легко
кстати, у меня дома около 25 wifi точек и ни одной открытой или легковзламываемой

На хабре была статья как за 5 минут подключится к любому роутеру мгтс и поиметь все сервисы с него включая телефон.

 

Если кто-то ведет статистику, было бы интересно посмотреть на соотношение компетентных абонентов к большинству.

Сильно зависит от города/региона/страны.

В основном много там где есть ВУЗы, особенно технические и не один.

 

Ведь есть дата и время, когда был взят кредит, а у меня на это время алиби.

Качал ютуб из интернета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что рано или поздно, но придет все к тому, что продавать будут сервисы.

Рано или поздно сделают передачу данных через запутанные кванты, это закопает магистралов первым делом.

Потом оно подешевеет и начнут хоронить провайдеров и кабельное тв, потому что в какой нибудь нигерии будет шалаш с коммутаторами и они будут всем рассылать медиаконверторы по 10 уе, и брать 1уе в месяц.

Вся инфраструктура у них - шалаш, пачка солнечных панелей, ящик коммутаторов, сарай квантовых конвертеров, гена и охранник.

Ни бухгалтерии ни сорма.

И потом окажется что интернет и сотовая не так уж сильно многим нужны, когда можно напрямую со всеми родственниками связываться - те держать у себя домашний узел с квантовыми девайсами.

 

 

Специально с энергетиками инспектировали при сдаче. другое дело люди при перестановках мебели в кабинетах хз откуда достают обычные двухпроводные удлинители и уже через них включаются вылечить не получается)

Лечите их электричеством: одна рука на батарее, другая на системнике. Пока не поумнеют.

Гуманный способ - роспись за тб и ежемесячные инспекции со штрафами. Первые месяца инспекции точно будут окупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделки документов нет, потому либо оплошность со стороны провайдера, либо до этого квартира сдавалась в аренду, интернет провели квартиранты, квартиранты съехали а интернет остался :)

Искать будут виновного. Интернет в квартире есть, преступление из квартиры. Оплошность провайдера неумышленная, да и не его дело следить за пропиской. Будут трясти хозяина, будут искать тех, кто жил в квартире, будут составлять фотороботы. Может быть и не найдут. Но если таки найдут... Будет как минимум муторный процесс следствия, нервы, здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать будут виновного. Интернет в квартире есть, преступление из квартиры. Оплошность провайдера неумышленная, да и не его дело следить за пропиской. Будут трясти хозяина, будут искать тех, кто жил в квартире, будут составлять фотороботы. Может быть и не найдут. Но если таки найдут... Будет как минимум муторный процесс следствия, нервы, здоровье...

А вот не факт что преступление из квартиры. Потому что в квартирет стоит роутер с Wi-Fi, и кто угодно из соседей может к нему подключиться. Да и даже не обязательно из соседей, вполне возможно, что Wi-Fi с моего роутера берет и во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не факт что преступление из квартиры. Потому что в квартирет стоит роутер с Wi-Fi, и кто угодно из соседей может к нему подключиться. Да и даже не обязательно из соседей, вполне возможно, что Wi-Fi с моего роутера берет и во дворе.

Роутер твой и проблемы твои. Всё логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.