Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поиск новых клиентов сотрудниками пятничные заморочки

ну так мы например этот момент тоже предусмотрели ;)

и "старикам" даём равнозначный бонус - "за выслугу лет" называется.

ну а тем кто постоянно в плюсе сидит -у того вообще круче всех бонусы

 

п.с. все бонусы направлены тока на увеличение скорости ,

есть например абонент платящий 8 лет постоянно по тарифу 400 рублей за 100 кбит/с, сейчас он получает скорость 100Мбит/с , ну и дальше скорость у него растёт

по промо-акции например 600руб -100 мбит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промо-тарифы работают.

Беда только с "бегунками" которые бегают по этим промо-тарифам по разным провайдерам.

 

Допустим мы поставим перед подъездом человека, который будет раздавать купоны.

Какую можно получить отдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НБН тоже есть бонусы за регулярное пополнение счёта, но они совершенно бесполезны с умением НБН терять платежи внутри себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, кто мешает в Вашей схеме монтажнику познакомится с оператором и каждый второй клиент будет приходить от монтажника. А деньги бонусы они поделят.

Не хочу я никаких проверяющих под это дело, ни выборочно ни вообще. А потом еще проверяющих проверять. Ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, кто мешает в Вашей схеме монтажнику познакомится с оператором и каждый второй клиент будет приходить от монтажника. А деньги бонусы они поделят.

Не хочу я никаких проверяющих под это дело, ни выборочно ни вообще. А потом еще проверяющих проверять. Ну нафиг.

так вам шашечки или ехать?

у вас цель этого бонусного премирования какая? повысить приток абонентов? тогда в чем проблема? приток в полюсе - цель достигнута.

если просто сделать надбавку в за для персонала - делайте переменную премию жестко от количества подключенных абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Допустим мы поставим перед подъездом человека, который будет раздавать купоны.

Какую можно получить отдачу?

 

Тут надо маркетинговое исследование заказывать.А это не ко мне.

То что видел я, приток есть-но он конечно не огромный по сравнению с 2006-07 годом например.

Ну и не забывать что в Москве уже почти у всех есть интернет.

Купон это же только чтобы завлечь абона от другого провайдера.

Сами же про стагнацию писали-она тут в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, кто мешает в Вашей схеме монтажнику познакомится с оператором и каждый второй клиент будет приходить от монтажника.

 

Это сразу же будет видно в отчете. Контроль никто не собирался отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процитирую часть своего сообщения №2

а так монтажники постоянно будут применять хитрые схемы, вступать в сговор.

 

я вот не припомню ни одного монтажника, а их наверное человек 100 точно через мои руки прошло.

чтобы кто-нить не придумал что-нибудь, как стырить ;)

кто вступал в сговор с контролёром, кто с оператором, кто кабель тырил, кто оборудование, кто подключал несуществующих абонов,

кто-то стоял перед офисом и впихивал бонусные купоны, абонам которые и так шли подключатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, кто мешает в Вашей схеме монтажнику познакомится с оператором и каждый второй клиент будет приходить от монтажника. А деньги бонусы они поделят.

Не хочу я никаких проверяющих под это дело, ни выборочно ни вообще. А потом еще проверяющих проверять. Ну нафиг.

 

Зря не хочешь. Очень прикольно :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача решается выкидыванием живого оператора и установкой автоматики. Для приема заявки на подключение человек не очень нужен. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача решается выкидыванием живого оператора и установкой автоматики. Для приема заявки на подключение человек не очень нужен. Наверное.

 

Нет там никакой задачи...

Систематически такой фигней заниматься невозможно. Слишком хорошо заметно на логах телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически никто из сотрудников специально искать новых клиентов не будет. А ведь собственно, в этом цель.

Введение этой системы лишь даст дополнительный бонус тем, кто по-случайности будет приводить клиентов. Типа соседа встретил, на форуме вопрос увидел и подсуетился.

Имхо, поощрять нужно тех сотрудников, которые приведут N человек в месяц, например, 10. Это исключит таких "случайных подключений", для которых и так реклама сработала. Сговор с оператором в принципе можно и проверить обращениями нового клиента, кол-во таких сотрудников будет меньше и проверить их проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промокод вводится в личном кабинете абонента, по которому абонент получает на счёт X рублей.

Промокод в публичной рекламе даёт абоненту в N раз больше рублей.

при таком подходе промокод монтажника будет вводится только монтажником.

 

К примеру, вознаграждение получают участвующие лица, если привлечённый абонент пробыл в компании не менее трёх месяцев.

да ну нафиг?! у обычного человека за рабочую неделю теряется связь между действием и бонусом, а ты предлагаешь три месяца.

перечитай тему про "психология бизнеса, коррекция...".

 

Ну так. Я, скажем, 5+ лет на одном провайдере сижу, а тут 'новеньким' дают условия лучше. Обидно же.

Головняк это, переходить от провайдера к провайдеру. перенастраивать роутер каждый раз.. самому лень, а криворукие монтажники роутер сбрасывают в заводские и слетают все настройки DHCP резервирования, разрешения firewall для телевизоров и расписание для школьниковых девайсов...

 

Практически никто из сотрудников специально искать новых клиентов не будет. А ведь собственно, в этом цель.

предлагай клиентам роутер с 2 WAN портами и тарифом "резервное соединение 300р месяц (2 гб трафика включено)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически никто из сотрудников специально искать новых клиентов не будет. А ведь собственно, в этом цель.

Вот именно. Сейчас монтажники, ремонтники и т.д. по профилю работы обходят много домов, тянут кабель и т.п.

Естественно общаются с людьми. Даже если кому то из абонентов интересно - в лучшем случае это визитка(если она есть в кармане), а обычно - просто диктуют телефон.

Профита с этого мало.

Мне кажется они легко могут приводить нам клиентов, ведь другим конторам за привод клиентов мы платим вполне реальные деньги, почему бы не начать с себя. Соответсвенно их надо мотивировать.

 

Поэтому не цель отправить монтажника специально искать клиента, а цель в том - чтобы монтажник увидев потенциального клиента уговорил его подключиться. и в итоге подключил.

Ну и попутно, нам надо чтобы никто нас не обманывал.

 

Специально искать клиента должны продажники, но к рабочему люду в поле они не имеют отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головняк это, переходить от провайдера к провайдеру. перенастраивать роутер каждый раз.. самому лень, а криворукие монтажники роутер сбрасывают в заводские и слетают все настройки DHCP резервирования, разрешения firewall для телевизоров и расписание для школьниковых девайсов...

Вот, кстати да. Провайдер, у которого ничего перенастраивать не надо, а можно просто поставить на порту WAN 'получать адрес автоматически' - выигрывает в плане перетягивания клиента.

Я вообще не очень понимаю, почему все виды PPP* на сетях провайдеров еще существуют, ведь даже самый тупой управляемый коммутатор позволяет сделать какой-нибудь вид IPoE на клиентском порту.

 

а цель в том - чтобы монтажник увидев потенциального клиента уговорил его подключиться. и в итоге подключил.

Если ко мне придет монтажник и вместо того, чтобы мне линию чинить, начнет моего соседа уговаривать подключиться, то я обижусь. Да еще соседу укажу, что монтажник как-то фигней, а не своей работой занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ко мне придет монтажник и вместо того, чтобы мне линию чинить, начнет моего соседа уговаривать подключиться, то я обижусь. Да еще соседу укажу, что монтажник как-то фигней, а не своей работой занимается.

Чушь это все. Если монтажник придет к Вам домой провод переобжать - ничего такого и не будет.

А вот пока провод тянут по этажам - все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промокод вводится в личном кабинете абонента, по которому абонент получает на счёт X рублей.

Ага, и завтра же все новые подключения будут с промокодом выданным кому либо из монтажников.

1. Монтажник тянет кабель, видит бабушку, переходящую улицу, уговаривает ее подключиться

2. Бабушка говорит "Спасибо, я подумаю, милок. Вот только сначала семечки распродам"

3. Монтажник: "Хорошо, бабуль. Если надумаете - позвоните сначала мне, получите скидку"

4. Бабушка распродает семечки, звонит монтажнику.

5. Монтажник вводит в систему учета заявок "Абонент желает подключиться по адресу", получает персональный код, перезванивает и сообщает его бабушке.

6. Бабушка проходит штатную процедуру подключения не важно уже каким монтажником. При этом говорит говорит: вот у меня есть код.

7. Код вводится при активации, бабушка получает скидку, первый монтажник +1 к количеству бабушек. Все довольны.

 

Смысл в том, что сотрудник заранее объявляет о своем намерении подключить конкретного абонента, а затем абонент подтверждает это вводом кода, закрепленным за конкретным адресом и конкретным сотрудником.

Тут можно мухлевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.6, вторая его часть, и бабушки - несовместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только бабушки. Если уж меня кто-то уговорит переключиться на другого провайдера - запоминать какие-то "коды" я не буду, и даже запоминать карман в который их положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто бывает, что другим провайдером люди недовольны, но при этом они не знают и даже не пробовали искать альтернативу.

А тут как раз монтажник тянет провод. Мы так довольно много клиентов подключаем.

А если у монтажника стимул будет - думаю это может сработать.

Но вообще да - о коде забудут, монтажнику без кода клиента не зачтут и ему надоест это делать в дальнейшем.

 

 

Мне тут другая мысль в голову пришла - нужно им действительно некий план по подключениям сделать.

Например штук 5 в месяц.

Иначе эти лентяи даже за деньги не будут людей искать, жить на зарплате иногда делать ремонты и все свободное время играть -куда интереснее чем зарабатывать даже минорную сумму.

А при 5 клиентах сумма уже значительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут другая мысль в голову пришла - нужно им действительно некий план по подключениям сделать.

Видимо безработица среди умелых на руки людей большая. Иначе - покрутят у виска и уволятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут другая мысль в голову пришла - нужно им действительно некий план по подключениям сделать.

Например штук 5 в месяц.

в Москве где уже у каждого в квартиру заходит по 2-3 витухи +гпон МГТСа?

 

я бы сделал наоборот. не обязаловку а поощрение. набрал больше 5 новых подключений вот тебе пряник.

правда когда мы такое делали у себя, то монтажники договаривались и если кто-то набирал например 10.

то он говорил что сделал 5, а остальные 5 передавал коллеге, за какие-то откаты. так и не удалось эту схему победить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделал наоборот. не обязаловку а поощрение. набрал больше 5 новых подключений вот тебе пряник.

Ну именно так и планирую. Мы же не звери.

Я к тому - что если привел 1 клиента в месяц - пряника не будет.

Привел 5 - получи 5 пряников. Привел больше - пряник а то и полтора за каждого.

 

в Москве где уже у каждого в квартиру заходит по 2-3 витухи +гпон МГТСа?

Что вы к боитесь то? Ну заходят ну и что?

Те кто живут постоянно - уже подключены. Но очень много тех кто только переехал - можно их ловить.

Много недовольных своим провайдером, причем недовольство может быть по любой мелочи. А придем мы, протянем новый провод и уберем ножку тумбочки с провода в квартире и абонент останется доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator тогда выходите на риэлторские агентства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве где уже у каждого в квартиру заходит по 2-3 витухи +гпон МГТСа?

 

Что-то я сомневаюсь про заходящие 2-3 витухи ... тут монтажники каждого провайдера норовят узнать какой кабель в квартиру заходит и на него скрутку сделать вместо того, чтобы тянуть ...

 

Да и огапоненных квартир не так много, хорошо если половина, и далеко не все переключаются на оптику ...

 

А чем не нравится идея выдавать свежеподключенным купоны на подключение друзей-знакомых? Мне если бы такое выдали при подключении родителей, я может быть на провайдера О переключился бы на год раньше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.