Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

А за чем мне покупать ноутбук, если я за те же деньги могу купить значительно лучший десктоп?

Если это не нужно мне - значит это не нужно никому. Отучайся так мыслить, иначе потом можно много гемороя хапнуть.

 

А по существу вопроса: потому что таскать с собой самолетами десктоп - чертовски проблематично. И поэтому у меня встречный вопрос: нафига мне покупать десктоп любой мощности, если мой мощный ноутбук является достаточным для всех моих текущих задач? А если мне сильно приспичит - я превращу его в системный блок. Путем подключения соответствующего монитора, внешней клавиатуры, и прочей потребной периферии. А вот ты со своим десктопом обратной процедуры проделать не сможешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От набросились на мальчика... :-) Молодость, категоричность... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От набросились на мальчика

Дык, не к старым же зубрам приставать. Они сами тут кого хош затроллят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в ноутбуках? Далеко не везде ловиж наже GPRS (про 3G я вообще молчу).

Да и насколько хватит ноутбучного аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, что ноуты дополняют десктопы, а планшеты дополняют ноуты.

Вопрос только в том, что некоторым функционала/сложности/цены/размера десктопа много, а ноут закрывает потребности.

Аналогично и с планшетами.

Планшет закрывает минимум, ноут по больше, десктоп максимум, ценой потребления и мобильности.

 

Лично я пробовал сидеть на нетбуке вместо десктопа (пока вещи были в пути) - выживать в принципе можно, но и комфорта нет, работать проблематично.

Будь это большой ноут впечатления были бы совсем другими, вплоть до "можно жить и работать, но всё равно немного не то...зато таскается".

Подобного о планшете сказать не смогу, каким бы он ни был: мне нужно ещё и редактировать тексты, а там с этим слабо, особенно в андройде. С убунтой внутри было бы конечно интернее и совсем другие впечатления.

 

Да и насколько хватит ноутбучного аккумулятора?

Моего часов на 7, или больше, если в консоле/ с текстами работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и насколько хватит ноутбучного аккумулятора?

А на сколько хватит стандартного десктопного аккумулятора?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не везде ловиж наже GPRS

У меня вообще нигде не ловит, не ноута это задача - ловить там кого-то :)

Да и насколько хватит ноутбучного аккумулятора?

Ну, я думаю ударов на 5-6 минимум, если по голове. По углу дома если бить, то гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посчитали бы (например - по User Agent в http)

а зачем, если liveinternet.ru прекрастно это делает самостоятельно, практически в любом разрезе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, что ноуты дополняют десктопы, а планшеты дополняют ноуты.

Вопрос только в том, что некоторым функционала/сложности/цены/размера десктопа много, а ноут закрывает потребности.

Аналогично и с планшетами.

Планшет закрывает минимум, ноут по больше, десктоп максимум, ценой потребления и мобильности.

Десктоп - только полу-нужная прокладка до нормальной ЭВМ.

heater.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десктоп - только полу-нужная прокладка до нормальной ЭВМ.

Знаем мы эти "сервера".

Пока у них там биос инитится на десктопе уже иксы со всем прикладным софтом просвопятся :)

 

Те я не вижу ни одного преимущества серверного железа для десктопного применения, только кучу минусов в виде дороговизны, корявости софта и плохой аппаратной совместимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, сколько раз в день ты стартуешь сервер? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, сколько раз в день ты стартуешь сервер? ;-)

Я и десктоп в аптайме держу обычно больше месяца.

Кстати, бывает я что то отлаживаю, иногда ядерные вещи, и корки обычное явление, те ребут каждые 5-10 минут.

Но ждать пару минут пока он там не спешно коматозится - за что такие деньги? (А для некоторых даунтайм критичен, это дома можно чай попить спокойно...)

Ещё у меня пару раз были грабли когда брендовое чудо не бутилось с флешки с определёнными дистрами линуха, в итоге винт из такого чюда проще воткнуть в десктоп, там начать/провести инсталл и потом обратно вернуть в сервер.

А вот до пользования плюшками серверного желаза у меня дело как то ещё доходило, потребности/масштабы не доросли.

Поэтому для меня ценность серверного железа ниже десктопного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем, если liveinternet.ru прекрастно это делает самостоятельно, практически в любом разрезе)

Свои клиенты - это родное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, вот што значит привычка, я тож в восьмом тупил по толкучкам, пока не понял што мир поменялся...

Т.е ты получается пропустил целую эру работы Ультры и Санрайза ???

Однако...

ну да, 10лет работа заменяла и игрушки и хобби, десктопом стала ноутбучная планшетка.

впрочем похоже я не много пропустил.

к игрушкам, а скорее к теме интерактивного кина (хто помнит спейс-квест) я вернулся на писюковом мгс2 и мг3/4 на плойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в интернетах могу еще больше найти моделей. Где-нибудь на Алибабах там вообще комплектуха по три рубля пучок идет. Фоточку мне продемонстрируйте, плиз, из реального магаза офф-лайн. Я завтра покажу свои - сегодня не догадался щелкнуть. Тот же ДНС сойдет. Впрочем, любой самый расспециализированный магаз "мир компьютерных кулеров" тоже сойдет.

см видео он-лайн: http://www.citilink.ru/webcam/

барахло там, за окошками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу игрушек, важно не столько качество которое могут дать исключительно пушистые матрицы десктопов сколько играбельность как таковая

к примеру у нас уже год без дела лежит плейстешн а спиногрыз активно юзает мобильную psp и танки-онлайн с ноута

так что все позывы в сторону крутизны видео на десктопах не в зачот, да и по сути кроме как мощного видео им дать нечего.

 

Ответа так и не поступило, если десктопы умерли, то кто же покупает только кулеров от 12 производителей и под 200 штук моделей.

Пруфипик 200 моделей кулеров в одном магазе или не было!

 

сегодня нарошно прошел по всяким околокомпьютерным магазам, типа ДНС и прочего Белого Ветра. Вся эта комплектуха жалко ютится в уголку. 200 моделей кулеров не детектировал. Зато отведена огрооомная поляна под планшеты и раз в пять больше - под ноуты. Что за деревня там у вас?

 

+1, я на прошлой недел был в днс по причине преждевременной кончины смартфона залитого водой на рыбалке, ну так вот, там 80% площади занимают планшетники хотя год назад они были за стеклянной витриной где то между смартфонами и регистраторами/навигаторами. Кулеров и процов не заметил но правда особо и не искал

 

Да в принципе что далеко ходить

вот http://www.dns-shop.ru/catalog/

 

Ноутбуки 275

Аксессуары для ноутбуков 236

---------

Системные блоки 55

Моноблоки 29

---------

Планшеты 198

Аксессуары для планшетов 283

 

По разнообразию ассортимента ноуты на первом месте, по расстановке акцентов в торговом зале - планшеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok, ok. Планшеты победили всех и вся. Следующий этап - голографическое 3D-изображение с карманных часов. И батарейки к ним как в Ералаше =)

У вас тут уже холивар, в то время как изначальный смысл потеряли.

Скажем среди потребителей интернета будет 70% планшетников. Что это дает провайдеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем среди потребителей интернета будет 70% планшетников. Что это дает провайдеру?

ну, наконец-то. Я уж думал совсем инженеры потеряли связь с реальностью :)

 

А дает это провайдеру следующее:

1. Надо больше вай-фая;

2. Надо больше вай-фая;

3. Надо больше вай-фая;

 

Если первые три пункта не будут выполнены, то юзеры просто перейдут туда, кто дает больше вай-фая.

 

Как сделать больше вай-фая - меня не спрашивайте. Я вам стратегию даю, а тактику уж сами как-нибудь :)))

 

Благодарить не надо. Вышлю номер расчетного счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что даст? Жрать больше будут, если раньше дома был один десктоп то сейчас у каждого по минимум одному девайсу для доступа в инет

Опососы дружно испытывают множественные оргазмы в связи большим ростом инет трафика и даже до самых кондовых телефонистов доходит что телефония уже не в приоритете

 

To wanderer_from - Насчет вайфая это все ***та, gsm тут проще, вон в москве в любой высотке сидишь скажем на 5 этаже, выносишь смарт в окно и он бедный захлебывается от кол-во вайфая, дипазон засран в говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что даст? Жрать больше будут

Не очевидно. Если просмотр контента идет на на десктопе/tv, а на планшете, то блюрей-рип качать не надо, а можно обойтись меньшим разрешением и битрейтом. Сколько там мегапикселей в экране на среднем планшете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To wanderer_from - Насчет вайфая это все ***та, gsm тут проще, вон в москве в любой высотке сидишь скажем на 5 этаже, выносишь смарт в окно и он бедный захлебывается от кол-во вайфая, дипазон засран в говно

Смотрим доклад Прохожего на КРОСе. Я его каждую неделю пересматриваю. Предел в единицах "мегабит/в секунду/на квадратный километр" никак не могут обеспечить порнухой Вконтактом всех страждущих.

 

А диапазон засран, да:

 

533233_748493368510049_118774338_n.jpg

 

Но работает. Я проверял.

 

Сколько там мегапикселей в экране на среднем планшете?

1110х1578 - чесслово, не вру. В стате посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что даст? Жрать больше будут

Не очевидно. Если просмотр контента идет на на десктопе/tv, а на планшете, то блюрей-рип качать не надо, а можно обойтись меньшим разрешением и битрейтом. Сколько там мегапикселей в экране на среднем планшете?

 

Не совсем так

 

1. торент стоит на месте а онлайн видео прет как паровоз

2. видео прет отчасти потому что дома стало несколько инет девайсов включая смарт-телевизоры

3. тот же блюрей - ну сколько у него поклонников? каков процент регулярно его качающих?

я как-то снифал трафик и выдергивал названия торент файлов, ну так вот большая их часть это сериалы, причем один и тот-же сериал тянут с десятка трекеров в разном качестве

после чего я понял что смысла в торент кэшах нет никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To wanderer_from - Насчет вайфая это все ***та, gsm тут проще, вон в москве в любой высотке сидишь скажем на 5 этаже, выносишь смарт в окно и он бедный захлебывается от кол-во вайфая, дипазон засран в говно

Смотрим доклад Прохожего на КРОСе. Я его каждую неделю пересматриваю. Предел в единицах "мегабит/в секунду/на квадратный километр" никак не могут обеспечить порнухой Вконтактом всех страждущих.

 

А диапазон засран, да:

 

 

Ну и что из этого следует что страждущих много? денег, жилья, дорог, медицины и т.д. тоже не хватает, а радиоресурс съеден, где взять резервы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем один и тот-же сериал тянут с десятка трекеров в разном качестве после чего я понял что смысла в торент кэшах нет никакого

Релизов/вариантов файла не должно быть сильно много. Ну десяток от силы. Оно не умеет разыскивать ближайший подходящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как что даст? Жрать больше будут

Не очевидно. Если просмотр контента идет на на десктопе/tv, а на планшете, то блюрей-рип качать не надо, а можно обойтись меньшим разрешением и битрейтом. Сколько там мегапикселей в экране на среднем планшете?

На среднем не скажу, но у меня на домашнем мониторе сейчас меньше разрешение, нежели чем на планшете (1920х1080).

 

1. торент стоит на месте а онлайн видео прет как паровоз

Не совсем так, видео подгружается в процессе просмотра на ютубе к примеру. Ютубу тоже нафиг не сдалось отдавать клиенту сразу все 2 часа видео, если тот посмотрит только 10 минут. Но это зависит от программной реализации, в других местах по-разному. Тот же ivi.ru вроде отдает сразу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.