Перейти к содержимому
Калькуляторы

Да-да, чувство самосохранения, конечно :) Все помнят истории имени Солнечного Кота, да? :) Там еще непонятно кому сохранятся нужно, если такие за дело берутся. :)

 

Они что, совсем идиоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, чувство самосохранения, конечно :) Все помнят истории имени Солнечного Кота, да? :) Там еще непонятно кому сохранятся нужно, если такие за дело берутся. :)

Ну, Кот, мягко говоря, не типичный представитель сообщества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, ну почему никто из столь умных и эффективных розничных телекомов, даже понимая что они - всего-лишь операторы инфраструктуры - не стал ломиться в ЖКХ

Полагаю, что не в последнюю очередь потому, что чувство самосохранения им не чуждо.

Лёх, а ничего что ты вообще сам когда-то фактически перешёл из частного телекома и сейчас работаешь в компании с 100% гос. контролем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, а ничего что ты вообще сам когда-то фактически перешёл из частного телекома и сейчас работаешь в компании с 100% гос. контролем ?

Киря, я ща страшную вещь скажу: я НИКОГДА не работал в телекоме ;) Вообще НИКОГДА. Ни частном, ни в государственном, ни в смешанном!

Кстати, я много раз об этом говорил. Можно сказать, подставлялся.

 

А так я работал в продукт-менеджменте, пресейле, аналитике, бла-бла-бла, но это все был ентерпрайз ну и что-то по мелочи для связистов. Это раз.

 

Второе, не имеет значение форма собственности, имеет значение форма и смысл управления. Лично мне похеру на чьи деньги делается дело, если оно интересное и осмысленное. Размытые инвесторы ничем не лучше государства, а отдельно взятые владельцы и олигархи калибра от районного до международного бывают порой куда тупее и бессмысленнее чиновников. Как только перестаешь думать бинарно в стиле "государственное => неэффективное, частное => эффективное" и поработаешь в разных - это становится понятно.

 

А, полагаю, чуть ли не первое в РФ гигабитное кольцо длиной 800 км мы строили как раз для олдскульной электросвязи еще в те времена, когда сама мысль про эзернет за пределами локалки была кощунственной. Просто такие там люди были. И чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, полагаю, чуть ли не первое в РФ гигабитное кольцо длиной 800 км мы строили как раз для олдскульной электросвязи еще в те времена, когда сама мысль про эзернет за пределами локалки была кощунственной. Просто такие там люди были. И чего?

 

Это первое в РФ было лет на восемь позже чем в штатах. rocket science прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, а ничего что ты вообще сам когда-то фактически перешёл из частного телекома и сейчас работаешь в компании с 100% гос. контролем ?

Киря, я ща страшную вещь скажу: я НИКОГДА не работал в телекоме ;) Вообще НИКОГДА. Ни частном, ни в государственном, ни в смешанном!

Кстати, я много раз об этом говорил. Можно сказать, подставлялся.

 

А так я работал в продукт-менеджменте, пресейле, аналитике, бла-бла-бла, но это все был ентерпрайз ну и что-то по мелочи для связистов. Это раз.

Но конторы были частные же, правда ?

 

Второе, не имеет значение форма собственности, имеет значение форма и смысл управления. Лично мне похеру на чьи деньги делается дело, если оно интересное и осмысленное. Размытые инвесторы ничем не лучше государства, а отдельно взятые владельцы и олигархи калибра от районного до международного бывают порой куда тупее и бессмысленнее чиновников. Как только перестаешь думать бинарно в стиле "государственное => неэффективное, частное => эффективное" и поработаешь в разных - это становится понятно.

Проблема конечно не в прямом сравнении государственной и частной форм владения.

Проблема в российской специфике, а точнее в двух вещах:

1. Наше госудаство все больше влезает разными и порой весьма грязными способами в рыночные ниши даже несвойственными ему на фоне постоянного удушения среднего и малого бизнеса.

2. Государственное управление представляет собой коррупционно-чиновническую клановую, олигархическую, можно даже сказать феодальную, систему, уже даже дерушихся между собой группировок верных ленинцев, истинных коммунистов (ой, это из другой

оперы) главной из которых является группировка членов кооп. "Озеро".

Раньше была номенклатура бюрократической, теперь стала чиновническо-олигархической.

Но в целом - Back in USSR !

 

К привело такое управление - известно.

 

Говоря о номенклатуре как новом угнетательском и эксплуататорском классе партийно-государственной бюрократии, сразу же следует подчеркнуть, что этим термином обозначаются вовсе не все государственные чиновники и не все члены правящей монопартии, а только высший корпоративный слой администраторов и функционеров, оторвавшихся от трудящихся, от народа и использующих управленческие функции, свое господствующее положение в своих корыстных интересах, чем этот класс и тормозит общественный прогресс, препятствует ему. В основе формирования и развития партийно-государственной бюрократии как нового класса лежит номенклатурный принцип, т.е. назначение и перемещение руководящих кадров по воле "верхов" партийно-государственной иерархии, а чаще всего и прямо по воле "вождя и учителя". Это и есть главный антидемократический стержень командно-административной системы управления, ибо этот принцип обеспечивает личную зависимость назначаемых кадров от верха управленческой пирамиды и полную неподотчетность этих кадров трудящимся, тем, кем они управляют. Это, если можно так выразиться, та самая покрытая позолотой власти и глазурью привилегий палочка-выручалочка, которую обсиживают все жаждущие власти и благ, готовые взамен быть беспрекословными исполнителями, бездумно подчиняющимися верхним эшелонам власти, молящимися на "вождя и учителя", от желания и каприза которого зависит не только их благополучие, но также карьера, а то и сама жизнь.

©М. Восленский. Номенклатура. 1980г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил картинки почетче.

 

У меня идиотский вопрос.

А нужно ли что-нибудь к картинкам добавлять?

 

Есть ли какие-то аспекты, которые нуждаются в раскрытии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну те примеры например которые не попали в регламент. Читать можно и без пояснений в принципе, но с ними было бы поинформативней чуика. Если канеш доклад выложен в интересах в том числе и тех, кто на кросе не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.

 

Еще вот какой момент. Во-первых и жизнь требует, и во-вторых интересно - короче, хочется научиться объяснять. Есть куча вещей, которые могли бы решиться, если бы мы научились объяснять сотрудникам какие-то принципиальные вещи.

TQM опять же :-/

 

Проблема же заключается в том, что люди массово потеряли навык чтения. В смысле воспринимать информацию, читая тексты. Я тут и подумал, что может быть имеет право на существование такая радикальная форма - вообще все подавать через картинки. То есть, это еще и такой эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай видео подкаст что-ли .....

Как-раз тот случай, когда платный канал на ТыТрубе имеет и аудиторию, и спрос, и даже чёткую площадку, где эта аудитория присутствует (этот форум).

 

Я бы подписался, скажем, примерно за $20-50/mnth, если бы там с Тимуром ещё Солнечный Кот и А. Г. Богатов регулярно вещали свежие мысли. Одному регулярно вещать сложно, а ротация докладчиков сделает канал пригодным для регулярного приятного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил картинки почетче.

 

У меня идиотский вопрос.

А нужно ли что-нибудь к картинкам добавлять?

 

Есть ли какие-то аспекты, которые нуждаются в раскрытии?

Тим, выложи видео выступления лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, выложи видео выступления лучше.

Ага, только надо его перезаписать. Так сказать, режиссерская версия, без купюр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, выложи видео выступления лучше.

Ага, только надо его перезаписать. Так сказать, режиссерская версия, без купюр :)

Да хотя бы и Кросовскую.

Кстати твоё выступления я б тоже посмотрел, так как в это время получилось, что был на круглом столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, выложи видео выступления лучше.

 

Ага.

 

Я на самом деле плохо читал. Бубнил много.

Хотя видео не смотрел. Люди, а правда, есть у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя видео не смотрел. Люди, а правда, есть у кого-нибудь?

Лучше и не смотри! Вот я предпочитаю не смотреть, такая фигня ведь в итоге получается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя видео не смотрел. Люди, а правда, есть у кого-нибудь?

Лучше и не смотри! Вот я предпочитаю не смотреть, такая фигня ведь в итоге получается ;)

Не ты выступил нормально :)

А вот Тимур вроде ок, но мямлил и уходил в сторону на примеры... :) Видно готовился к докладу всю ночь- переживал, не выспался... Надо было раньше подготовится и отоспаться перед выступлением... То эффект 101% гарантирован будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя видео не смотрел. Люди, а правда, есть у кого-нибудь?

Лучше и не смотри! Вот я предпочитаю не смотреть, такая фигня ведь в итоге получается ;)

Было чётко, по делу и не скучно.

В армии не только быстро осуществлять приём пищи научили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было чётко, по делу и не скучно.

Спасибо, утешил!

 

В армии не только быстро осуществлять приём пищи научили ;)

Это не армия. Просто как-то столкнула жизнь с одним замечательным человеком, который неделю натаскивал нас на публичные выступления. Ну или презентации, как кому нравится. Честнео слово, одна из важнейших встреч в жизни, как показали последующие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Тимур вроде ок, но мямлил и уходил в сторону на примеры... :) Видно готовился к докладу всю ночь- переживал, не выспался... Надо было раньше подготовится и отоспаться перед выступлением... То эффект 101% гарантирован будет

 

Нормально выспался. Другая проблема была - я вроде слайды подготовил, но не разобрался с разрешением. В итоге ничего не читалось. Ну и я растерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то я конечно глубоко копнул.

Сейчас переписываю в виде полной текстовой версии - получается какая-то йоптваюмать книга.

Страниц на пятьдесят 8-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле плохо читал. Бубнил много.

Хотя видео не смотрел. Люди, а правда, есть у кого-нибудь?

Блин, да в чем проблема то. Поставь камеру в конференцзале, выступи перед камерой еще раз, эталонно.

Типа видеокурс по управлению :-)

Тема то нужная. А так потренируешься выступать заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Тимур вроде ок, но мямлил и уходил в сторону на примеры... :) Видно готовился к докладу всю ночь- переживал, не выспался... Надо было раньше подготовится и отоспаться перед выступлением... То эффект 101% гарантирован будет

Нормально выспался. Другая проблема была - я вроде слайды подготовил, но не разобрался с разрешением. В итоге ничего не читалось. Ну и я растерялся.

Понятно, ну на следующий кросс будешь выступать гарантированно подготовленным :) Звонок другу- какое у вас разрешение?- ок.. Выставляешь у себя такое же, подготавливаешься, только за 2-3 дня до Кросса :) ... Почему думал что ты не выспался?- 1) ты не присутствовал на 0 дне так как готовил презентации... 2) когда ты сел рядом со мной- реально у тебя был уставший не выспавшийся вид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение доклада Прохожего и тезиса о необходимости сотовикам каналов до базовых станций: пришел запрос, список из более чем 200 точек по Московской области, куда нужно до 50М от М9.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.