Перейти к содержимому
Калькуляторы

Весеннее обострение

Несколько лет назад тогда еще Голден телеком прислал на на Новый Год бутылочку вина фр.

Проблем не было, в офис принес курьер.

3000 км от МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ. Курьер и почта - это немного разное, не правда-ли? :) Мы тоже курьерами развозим по Москве, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leiden, с Черногорией замутить не хотите?

 

Мне нужен повод для разговора с директором по маркетингу самого известного местного производителя - Плантаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы не импортер. И в ближайшее время им не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нам тем более не о чем с ними мутить. Пройдут к нам в продажу через наш-же критический отбор - будут в продаже (и мы их будем хотеть). Не пройдут - ни за какие деньги мы их продавать не будем. Наш товар - доверие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нам тем более не о чем с ними мутить. Пройдут к нам в продажу через наш-же критический отбор - будут в продаже (и мы их будем хотеть). Не пройдут - ни за какие деньги мы их продавать не будем. Наш товар - доверие. :)

 

Я понял, вы эксклюзивные и умные, помощники вам не нужны, а то мало ли.

 

Вобще идея конечно у вас отлична, эксплуатирует то что я называю москоу стайл потребления. Это когда на полке в магазине 100 сортов вин и 80% из них полное говно по непредсказуемой цене. В Черногории, стоит 10-20 сортов которые четко разложены по производителю и цене. Говна нет совсем! Слишком маленький рынок и слишком тесный контакт между продавцом и покупателем, чтобы впаривать. Даже самое дешевое вино, сносного качества, а массовые вина просто прекрасны.

 

Ну скажите в каком еще городе мира, возможен паб с 40-50-100 сортами разливного пива? Или молл с 2 тысячами торговым павильонов?

 

На самом деле, только освободившись от москоу стайла понимаешь какую кучу времени приходится тратить на полную херню. Сначала зарабатывать деньги в бешенном ритме, потом так же судорожно их тратить пытаясь попробовать десятки сортов пива в ресторане или сотни сортов вина или покупая самы новые модели моментально устаревающих гаджетов.

 

Навеяло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонне, с винами в этом месте отдельно прикольно.

Цифра для любопытных - в одном отдельно взятом регионе Франции Бордо в 2011 году на присвоение звание вина регионального происхождения (AOC Baurdeaux) было в соответствующие органы подано 11 тысяч наименований вина. Это конечно один из самых-самых "численных" регионов. Но (вторая цифра!) в среднем в каждом урожае (т.е. каждый год) на Земле на сегодня выпускается порядка 120 тысяч наименований вина под контролем мировых стандартов (про "вино из порошка из под полы" в этой цифре речь не идет).

 

Ну то есть найти в них 10-20-50 лучших - это отдельный фокус. За который пожалуй никто не возьмется.

 

А еще это никому не интересно. :) Потому что те, кому нужно вино абстрактное приемлемого качества - пусть пьют Чили (Санрайз и Дьябло например), ну или Риоху (оттуда тоже есть прекрасные образцы на полке). :). А те, кому вино интересно как явление - не могут ну никак остановиться на "10-20-50 лучших" :) И это совсем разные потребители. Мы скорее про вторых. Для первых итак все есть. И это без снобизма - ну нет для человека прикола в разном вине - я знаю, что ему посоветовать (еще лучше - со второго раза, когда он поделится своими впечатлениями от первого совета), но ничего продавать я ему не буду.

 

Так что мы немного не про московский стиль потребления. :) Мы про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мы немного не про московский стиль потребления. :) Мы про другое.

Так обострение же - все стали кошмарно категоричны, как подростки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё кстати про вино, сотрудничество, корпоративное обслуживание --- респект мегафону (у них корпопоративный тариф на всю фирму) под очередную новогододовщину подогнали полотенце, календарики, макулатуры офисной и бутылку мартини. Молодцы, одобряе!!

 

Так что мы немного не про московский стиль потребления. :) Мы про другое.

Так обострение же - все стали кошмарно категоричны, как подростки :-)

даёшь максимализм! без него скучно жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно мне уже давно наплевать на мнение таких вот пацанчиков

Старик Сонне нас заметил, и в гроб сходя благослосил. (с) почти.

Теперь гордится буду минимум часа 3,5 - сонне меня в пацанцики записал. Обломс. я всего лишь тролль. И мне пофих что обсирать, главное что б всякие крутые непацанцики начинали срать кирпичами. Ну, или яблоками - опять же, мне пофих.

 

Пацнчик это не про возраст, а про состояние души - когда пишутся таки вот посты: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=84744&view=findpost&p=837115 и потом нет ни капельки угрызений совести после похмелья, даже если пять человек ткнули носом в неправоту.

 

Налузгал семечек, встал и пошел. А чо.

Сонне, пацанцик - это ты. Потому что увидел в кармане у человека семки, и тут же приклеил ярлычок "гопнег". А что у самого гавно из штанов сыплется на дорогу, ты не видишь.

По конкретике. Был разговор про вино и цены на него. Ты лихо обобщил на основании этого что ЛЮБОЙ ТОВАР (далее свое говно почитай сам), на что я тебе сказал что ты несешь фигню. Этот тезис никем так и не был опровергнут, поскольку дальше продолжилась тема опять же про вино. Но тебя ж не это интересовало, тебе главное было плюнуть в сраную рашку - что лохи там все, и цены неправильные. Да, и если тебе не нравятся мои семки - есть чудесная кнопка игнора, и слюну даже тратить не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обострение же - все стали кошмарно категоричны, как подростки :-)

даёшь максимализм! без него скучно жить!

Это не страшно, со временем дорастёТе и до взрослых развлечений :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со временем дорастёТе и до взрослых развлечений

Эммм... Ужраццо винцом? Или эмм... кефиром? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, только освободившись от москоу стайла понимаешь какую кучу времени приходится тратить на полную херню. Сначала зарабатывать деньги в бешенном ритме, потом так же судорожно их тратить пытаясь попробовать десятки сортов пива в ресторане или сотни сортов вина или покупая самы новые модели моментально устаревающих гаджетов.

здравствуй, совьет стайл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прохожий"- я тебе всегда говорил когда в наши края заезжаешь... звони, посидим, отдохнем, поговорим :)

Очень хочу! У меня рядом с тобой бабушка - 84 года, да и вообще посмотреть на родные места. А то я прошлым летом в 8 вечера приехал, в 6 утра уехал :(

 

В +31 надо не вино пить а минералку со льдом.

Треть вина, две трети минеральки, все холодное. Не стоит противопоставлять!

 

Но это вино из отходов, вино из порошка, вино-бухло, короче. Стоит по 3 евро за литр, из которых 2 евро - цена упаковки :).
Ты французам расскажи, что у них вино, которое дешевле пива - из отходов, они вроде как совсем иного мнения ;)

 

Спрашиваю как делаете? по рецепту говорят

В Белоруссии тут был на майских. Хлеб в магазине - по старым советским ГОСТам. Вкус детства, чесслово!

 

Гыгы. Вот и моя тема появилась. В общем - я немного вином теперь занимаюсь в том числе (тут-кто то интересовался куда я пропал).

А Вы, батенька, оказывается эстет, знаете айкидо, джиуджитсу, ниндзюцу и множество других страшных слов! ;)

А я научился по вкусу каберне от мерло отличать. Только никак не запомню что из них что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытый клуб-магазин вина. Вино продается ящиками и/или наборами. Только Москва.

 

А тем временем из мутных глубин Интернета выплыло:

— Мы прорабатываем вопрос об изменениях в законы, чтобы сайты, через которые происходит продажа алкоголя, включили в единый реестр сайтов с запрещенной информацией, — сообщили в пресс-службе РАР.

Прикроют же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей - РАР борется с вот этим - http://www.alcobrelok.ru/

А не с http://winestyle.ru/, http://finewine.ru/ и http://simplewine.ru/ (ну и Инвизибл :) )

Поскольку первые в черной зоне, а вторые в откровенно белой (лицензий, торговые площади и прочее).

Если закроют еще и вторых - то я во первых удивлюсь, а во вторых - вообще не пойму зачем. Тот-же Симпл вообще говоря вполне себе давно работает с РАРом (и вообще один из крупнейших импортеров вина в Россию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организации, которые и в оффлайне незаконно торгует, закрывается сразу же. А сайт пусть и дальше висит - труднее реально работающий найти будет.

Те против таких закон править не надо.

 

Остаются только те, что в оффлайне законны, но пытаются еще в online торговать. Те задумка как раз против таких идея и предназначена.

Или у них у всех в online только корзину собираешь, а оплата и получение товара - строго лично в положенное законами время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех белых мной перечисленных - доставка возможна только в установленное законом время установленным законом лицам. Т.е. нет - не против таких. А именно против кучи разной степени черноты "доставки ночью", к которым белые интернет-магазины алкоголя не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Просто алкобрелок торгует не Алкоголем, а Брелками... правда к брелку подарок- бутыль с содержимым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это вино из отходов, вино из порошка, вино-бухло, короче. Стоит по 3 евро за литр, из которых 2 евро - цена упаковки :).
Ты французам расскажи, что у них вино, которое дешевле пива - из отходов, они вроде как совсем иного мнения ;)

Эм... Ну тогда покажи мне в российском гипермаркете французкое хорошее вино в бутылках и дешевле пива. Или научись таки читать исходные посты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По конкретике. Был разговор про вино и цены на него. Ты лихо обобщил на основании этого что ЛЮБОЙ ТОВАР (далее свое говно почитай сам), на что я тебе сказал что ты несешь фигню. Этот тезис никем так и не был опровергнут, поскольку дальше продолжилась тема опять же про вино. Но тебя ж не это интересовало, тебе главное было плюнуть в сраную рашку - что лохи там все, и цены неправильные. Да, и если тебе не нравятся мои семки - есть чудесная кнопка игнора, и слюну даже тратить не придется.

 

Ты даже по трезвяку нихрена не понял. Я написал буквально что импорт товара в Россию повышает его стоимость примерно в три раза. Исключение массовые товры типа жратвы или шампуней, либо дорогие типа машин. Чтобы опровергнуть мой тезис тебе достаточно было привезти пример любого импортного товара. Но это не пацанский путь, лучше говно метать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы опровергнуть мой тезис тебе достаточно было привезти пример любого импортного товара. Но это не пацанский путь, лучше говно метать.

 

пацанский путь - доказывать свои утверждения. телефоны и прочая электроника относится к жратве или к шампуням? Инструменты? так каке товары, кроме предназначенных для снобов повышаются в цене в три раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Micho, выкатывай девайсы, вместе найдем и сравним ценники. Только брать будем тамошний опт размером от контейнера или биржевую цену, а сравнивать будем с местной розницой на проходе, а не интернет шопами типа nag.ru Всю логистическую цепочку по чесноку.

 

Можно инструменты, электронику. Только вариант 5 или 7 кратной кратной цены должен быть таки засчитан в мою правоту, а не вашу.

 

Можно с другого конца подойти - считать НДС уплаченный авансом в кредит взятый под 20% годовых, таможенную пошлину, транспорт по уникально большой стране, удивительно высокие наценки, оплату кучу сертификатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne а, сравниваем опт с розницей. тогда вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.